Форумы Мамс-Клаб Москвичи!
Москвичи!
Девочки, такой вопрос... никто в ближайшие дни в питер не едет (и обратно)? может кто-то знакомый? нужно пробирку с генетическим анализом отвезти в Москву по адресу: ул. Москворечье, д. 1.Медико- генетический научный Центр Рамн. Это нужно Вероничке, дочке Яилю ...если еще ее помните. Там все... хуже и представить сложно. :`( :`( :`(
Когда именно надо? Есть человек, который поедет Питер-Москва в конце марта.
Ми-шутка же едет в Питер 2-3 марта, можно попробовать ее в Москве на обратном пути перехватить с пробиркой.
Как ты ее перехватишь? Вроде даже сапсаны в Твери останавливаются, она наверняка напрямую поедет.
об этом я не знала. Думала она до Москвы, а там уже до Твери поедет.
Сама-то я смогу только в конце марта пробирку захватить. Но это целый месяц еще.
Да, сапсаном как раз и еду. А разве курьерской почтой никак не передать?
Еще вопрос как дешевле - курьером или самой метнуться. Сутки времени и тысячи 3 рублей - полюбому уложится.
Ну да, а сапсаном тем же если, то и одним днем можно туда-сюда. Хотя дорого будет, конечно.
Ну да, Зая не написала в чем основная проблема: в деньгах или во времени.
Нужно в будни, эта неделя или следующая.
Зая, ну и хоть в двух словах, я помню, ты говорила, что у девочки эпилепсия. Что сейчас происходит?
Она перестала говорить, ходить, сидеть, ослепла, постоянные приступы... Клетки мозга постепенно отмирали - становилось все хуже... На сегодняшний день она введена в кому, врачи говорят, что мозг уже ушел, хотя кто знает. :`( Сама не дышит и не глотает - поставили трахеостому. Диагноза нет до сих пор, никто не знает что с ней, все зарубежные клиники куда обращались отказались. Информация на стене, в основном http://vk.com/we_need_help_asap :`( :`( :`(
Я в шоке, не знаю, что сказать...
Лен, а что с Юлей?
На нервной почве развилось серьезное психическое заболевание, лежала в клинике. По словам ее мамы, Вероникой не интересуется и к ней не подходит, весь день не встает с кровати. Никита тоже полностью на бабушке. :`(
Ты с ней вообще перестала общаться? Бедная бабушка.
Общаюсь с ее мамой.
Судя по репликам бабушки Вероники мама на детей просто забила. :nifiga:
:`( :`(
почитала контакт, ужас просто:(((
Лен, я спросила у своих знакомых - пока никто не едет, если появятся дадут знать.
Имей ввиду, что если найдете кто привезет я смогу встретить на вокзале и отвезти.
Юль, я так понимаю это совсем рядом с м. Каширская, очередей там нет (я возила туда анализы), просто в окошко сдаешь вместе с направлением и деньгами.
только надо узнать как везти? в холодильнике, или наоборот в тепле?
чтоб ничего не попортить..
мои тоже пока не едут(, если что - сразу сообщат.
Я жду ответа.
А с проводником передать? (за деньги, разумеется) А в Москве кто-то встретит?
на сколько я слышала, проводники теперь не берут, но кажется на Московском вокзале есть служба, через которую можно официально оформить "оказию"
Такие грузы перевозятся в спец упаковке и при определенном температурном режиме, какие тут оказии. Самое надежное - специализированная услуга курьерской службы.
Судя по инф. в контакте, деньги там фактор... :nifiga: :nifiga: :nifiga:
а я не поняла, собирают ли они еше деньги? :rolleyes:

ПОМОГИТЕ ВЕРОНИКЕ ВЫЖИТЬ!
12.02.2013: Собрано 185,362.39 рублей. СБОР ПРИОСТАНОВЛЕН!
И я ни хрена не поняла! Если нужны деньги конкретно на перевозку этих образцов, пусть кто-то скажет, сколько и куда надо послать.
Сбор начали и параллельно делали запросы в разные клиники - Израиль, Германия и тд. Отказали все. Тогда сбор остановили.
Собранные деньги еще почти не тратились, поэтому на перевозку есть точно.
Новости ужасные, слов нет.
Есть курьерские службы, они заберут, где надо, и доставят до места назначения. Почему бы не воспользоваться такой службой, это гораздо надежнее и проще.
на сайте Пони-экспресс написано что они занимаются перевозкой био-образцов
"Доставка био-образцов
Наличие необходимой разрешительной документации и аттестованных специалистов по таможенному оформлению позволяет курьерской службе PONY EXPRESS производить доставку биомедицинских образцов. Доставка возможна при следующих температурных режимах: в сухом льду (-50 градусов), охлажденные (в охлаждающем геле +2 ..+8 градусов), при комнатной температуре в крупные медицинские центры России или в зарубежные лаборатории. К отправке принимаются инфицированные и неинфицированные образцы.
Вывоз биологических образцов или медикаментов за рубеж возможен только при наличии разрешающих документов на вывоз (лицензии или разрешения Федеральной службы Здравоохранения).
При отправлении образцов или медикаментов по России необходимо предоставление в службы аэропортов качественного удостоверения (образцы) или Сертификата соответствия и паспорта безопасности (медикаменты)."
18 марта человек поедет, надо его напрягать или поздно?
Вроде нашелся человек, едет с четверга на пятницу. Или может мне лучше вконтакт написать сразу?
Сейчас свяжусь со Светланой Владимировной...
К сожалению, в четверг-пятницу анализ будет еще не готов. :(
Лен, а когда он будет готов? есть вероятность, что в выходные еще поедут.
Плачу((( Помоги Господи!
Девочки, а напомните эту историю с самого начала, плз... Жуть какая.
Особо рассказывать нечего, все кошмары начались, когда мама Вероники уже ушла с нашего форума. Если в общих чертах, то была у нас форумчанка Яилю - подруга Заи, старший сын родился с пороком сердца, потом она вышла замуж второй раз, родила Веронику, очень радовалась, что ребенок совершенно без проблемный. Яилю барышня была ранимая, нервная, несколько раз на форум приходила-уходила, когда общалась делала это активно и эмоционально.
Потом с кем-то поругалась, по моему даже с Заей и в реале, вывалила это все на форум и очередной раз гордо ушла.
Ну и все, дальше как-то всплыло, что и с Вероникой возникли проблемы, речь шла об очень частых приступах эпилепсии, Яилю собиралась разводиться со вторым мужем. Ну а все остальные новости уже из группы ВКонтакте.
меня ж там нет, пароль я забыла сто лет назад. вот и не могу прочитать ВК (
по верхней ссылке и без пароля заходит.
посмотрела ВКонтакте фото, вспомнила всех.
а что с Юлей-то самой случилось - в плане болезни?
пс... оч прониклась бабушкой. 4 детей - и полная ...опа. и никакой помощи. жуть просто
Мне тоже бабушку очень жалко, такая обида и безысходность на детей в ее словах :(
Что Юлей самой я не поняла, но по контексту понятно, что она не в Питере, приезжать туда не хочет даже по делам и все разрешения на какие-то процедуры и выезды на лечения дает (или не дает?) после долгих уговоров бабушки.