Форумы Мамс-Клаб метеоритный дождь
метеоритный дождь
http://ria.ru/defense_safety/20130215/923013997.html
звонили родственники с екатеринбурга, там такая паника.... очень много пострадавших от разбитых стекол.. в школах отменили занятия и тд
Что именно говорят-то? Как эти куски выглядели? Пострадавшие от стекол побитых или людей каменным дождем накрыло?
от стекол..
в екатеринбурге меньше последствий чем в челябинске но судя по реакции людей и общей ситуации- тоже не слабо
всё же не каждый день чёт на голову падает помимо дождя и снега
Вот много виде, фото и свидетельств очевидцев: http://zyalt.livejournal.com/722930.html
Муж видел вспышку своими глазами, комнату осветило очень сильно, и был виден след.
У нас новости вот такие, и видео есть http://www.verstov.info/news/main/page,1,5,26737-neizvestnyy-obekt-v-nebe-videli-meteorit.html#comment
Пострадавшие есть, в основном от резаных ран (от битых стекол). Челябинск на ушах, тряхнуло их. Магнитка только вспышку видела.
Хотя говорят фейк, не знаешь кому верить. :-|
это не челябинск)
такое же фейковое как вот это
http://www.youtube.com/watch?v=L8Pa_TMxfXY
я про ссылку с дырой горящей
Вот такая дыра http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MSaAS5yFYNI
Обалдеть! Хорошо не в центре города!
А вообще похоже на "окно в преисподнюю" или как оно там называется в Казахтане что ли?
Наврала в Туркмении это: http://www.zateevo.ru/userfiles/image/Strani/Turkmeniya/Darvaza/turkmendarvaza_5.jpg
Это газ горит уже давно.
противоречивая инфа о том связано ли падение метеорита и метеоритного дождя с прохождением астероида в непосредственной близости от земли- впервые очень близко страшно и всё такое..
http://www.tass-ural.ru/lentanews/nasa_budet_vesti_v_pryamom_efire_reportazh_o_rekordnom_sblizhenii_s_zemley_asteroida_diametrom_45_me.html
упало вообще недалеко от Ирки :(
ты с ней обшаешься? как они?
ты бы ей сказала, что мы без нее скучаем
Никаких предупреждений я так понимаю не было? Астрономы прошляпили?
На местных форумах говорят, что по местному телевидению передали - возможно вечером еще будет волна.
ну уж вряд ли челябинску 2 раза "повезет". астероид будет проходить на суматрой
Все спокойно! Люди не сразу поняли, что произошло, а когда поняли, бояться было уже нечего :) Нас не задело. В небе было очень прекрасно виден след. Я даже не заподозрила неладного, только отметила, что облако крайне странное, я таких не видела раньше. Потом уже девочки на работе сказали, что это такое) спустя 2 часа))) И мне стало жутко обидно, что я опять пропустила самое интересное(((
Днем была в Екатеринбурге по работе. Там все спокойные-спокойные, только очень любопытные :-))) Смотрели на нас, как на инопланетян, которые на этом самом астероиде прилетели :-))) Радовались, что все живы. Екатеринбург не задело совсем, ни разрушений, ни пострадавших нет, слава Богу!
Сейчас уже полно подробной инфы в СМИ. Осколков нет, воронок, которыми пестрил интернет утром тоже нет! Все живы-это главное!
хорошие новости:)
Если бы вас задело, с вашим реактором, то весь мир очень быстро бы об этом узнал :-X Так что хорошо, что все хорошо.
реактор работает без перебоев ;-)
Ну раз все более-менее хорошо, вот. Наткнулась на картинку.

http://s017.radikal.ru/i412/1302/d8/61fa284be64d.jpg
Мне еще понравилась шутка:
14.02 - Дорогой, ты меня любишь?
-да
-достань с неба звезду!
-легко!
15.02 Шмяк!
Жители метеорита с ужасом наблюдали за приближением Челябинска. (с)
туда же

ШУТКИ ДНЯ!
- Инопланетный корабль при заходе на посадку, увидев Челябинск, предпочел взорваться
- Шутка года - Конец света доставлен Почтой России
- Челябинск настолько суров , что вместо будильника у них метеорит
- В небе над Челябинском начался чемпионат мира по Angry Birds
- Госдума готова рассмотреть законопроект о запрете падения метеоритам на территорию РФ
- Кларк Кент через минуту пожалел что приземлился в Челябинске
- В челябинске снимают русскую версию сериала "Отбросы"
Я с Аней сегодня очень в тему съездила в Планетарий. Во совпало! Только там про метеориты всё поизучали, а дома по тв наглядный пример.
интересно, это и правда метеорит был?...
У тебя есть сомнения?
хороший вопрос. у нас один сотрудник очень интересующийся такими делами, посмотрев ролики, посмеялся по поводу истерии на тему метеорита) некогда было расспрашивать правда
у меня есть. :rolleyes:
че он так взорвался-то? очень-очень странно!
почитай учебник астрономии))), ну или физики
и что я там нового увижу?))
ты лучше почитай что ученые пишут по поводу вчерашнего..
увидишь-почему взорвался..я так поняла, в этом вопрос
http://www.astrolab.ru/cgi-bin/manager.cgi?id=14&num=606 статья про метеориты и болиды.
Кусочек из нее:

Падения метеоритов на Землю сопровождаются световыми, звуковыми и механическими явлениями. По небу проносится яркий огненный шар, называемый болидом, сопровождаемый хвостом и разлетающимися искрами. По пути движения болида на небе остается след в виде дымной полосы, который из прямолинейного под влиянием воздушных течений принимает зигзагообразную форму. Ночью болид освещает местность на сотни километров вокруг. После того как болид исчезает, через несколько секунд раздаются похожие на взрывы удары, вызываемые ударными волнами. Эти волны иногда вызывают значительное сотрясение грунта и зданий.

Болидом называется довольно редкое явление - летящий по небу огненный шар. Это явление вызывается вторжением в плотные слои атмосферы крупных твердых частиц, называемых метеорными телами. Двигаясь в атмосфере, частица нагревается вследствие торможения, и вокруг неё образуется обширная светящаяся оболочка, состоящая из горячих газов. Болиды часто имеют заметный угловой диаметр и бывают видны даже днём. Суеверные люди принимали такие огненные шары за летящих драконов с огнедышащей пастью. От сильного сопротивления воздуха метеорное тело нередко раскалывается и с грохотом выпадает на Землю в виде осколков. Остатки метеорных тел, упавшие на Землю, называются метеоритами.
Чего-то мне подозрительно - в районе Челябинска закрытые предприятия, уран, стратегические объекты....
ой, ну перестаньте! Как Жириновский ей Богу!
Почему как? ;-)
да потому что абсолютно ненаучный подход! Всю историю на Землю валились метеориты, а этот непременно из Америки. Смешно!
Где я писала, что из Америки? ;-) Это Ваши домыслы ;-) Не надо приписками заниматься!
Это не мои домыслы, это домыслы Жириновского. Вы даже не в курсе, что он говорит, но соглашаетесь :-))) :-))) :-)))
Самое интересное, что это Вы и Жириновского сюда приплели, и мне слова приписываете :-D Где я с ним согласилась? В каком месте? :-))) :-))) :-)))
Что-то Вы не ту песню поете ;-)
внимательно ветку перечитайте ;-)
Я-то читаю внимательно, и точно знаю, что я говорила, а что НЕ говорила ;-) А вот у Вас домыслы :)
Почему как? ;-) - вот Ваш пост.
Далее следите.
Ушла.
топик на мам-с клабе не топик, если в нем не перес...сь анонимы :-D :-D :-D
Счастливого пути ;-)
Если не метеорит, и не американская бомба, тогда что? Предположения есть или только сомнения?
я как-то смотрела научный фильм про метеориты и кратеры ими создающиеся. Меня тогда очень удивило, что кратер в , ну там я уж не помню точно, 300 раз больше чем сам объект.
а по поводу озера, куда он упал, у меня есть знакомый-друг детства, так он служит на о.Ч. в ПВО. Во совпадение! Прям к ним и прилетело!)
"Раз найденные осколки - следы верхних слоев метеорита (там есть кора плавления и так далее), то, значит, основная масса лежит там, в озере", - сказал В.Гроховский агентству "Интерфакс-Урал" в понедельник.
По мнению ученого, размер метеорита, находящегося в озере, может достигать 50-60 см.
"То, что мы привезли - это малюсенькие обломочки, всего около 50-53 осколков, все - миллиметрового размера. Это то, что удалось собрать на снегу около воронки", - сказал он." http://www.interfax-russia.ru/Ural/main.asp?id=381924
Что скажут сомневающиеся, что это куски другого метеорита наконец-то из музея на нужное место привезли?
В Чебаркуле, где упал метеорит, пройдут внеплановые учения ВДВ
20.02.2013

Чебаркуль метеорит фотоА Генштаб ВС впервые за 20 лет проводит внезапную проверку.

На Чебаркульском полигоне в среду, 20 февраля, стартуют внеплановые военно-тактические учения воздушно-десантных войск. По распоряжению министра обороны РФ в Челябинскую область на время мероприятий передислоцирована 98-я дивизия ВДВ.

Для отработки учебно-боевых задач на авиабазе Шагол высадились как минимум 20 тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76 и другая боевая техника. В ближайшее время все они передислоцируются в Чебаркуль. «Учения экстренные, будет проверяться боеспособность дивизии, – рассказал корреспонденту Сhelyabinsk.ru представитель минобороны по телефону, – продлятся они три-четыре дня. Чебаркульский полигон выбран как наиболее подготовленный к приему тяжелой авиации».

Между тем представители командования ВДВ информацией делятся неохотно, ссылаясь на распоряжение командования. «Учения по распоряжению министра обороны РФ закрытые, пресса на них приглашена не будет, освещаться мероприятие также не будет, – рассказал помощник командующего ВДВ по связям со СМИ Александр Кучеренко. – Информация о том, сколько боевой техники передислоцировано в Челябинскую область, разглашению не подлежит».

Одновременно с этим:

Генеральный штаб Вооруженных сил (ВС) РФ по указанию министра обороны РФ впервые за 20 лет проводит внезапную проверку боеготовности и боеспособности, сообщает во вторник Минобороны РФ.

“По указанию министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу Генеральным штабом ВС РФ проводится комплекс мероприятий по внезапной проверке боевой готовности и боеспособности объединений и соединений Центрального военного округа. Внезапная проверка боевой готовности и боевой способности такого масштаба проводится впервые за последние 20 лет”, — говорится в сообщении.

По данным Минобороны РФ, одной из главных задач мероприятия является внезапная проверка способности командования военным округом организовать взаимодействие и боевое применение разнородной группировки войск на заданных оперативно-стратегических направлениях.

“С этой целью в мероприятии задействованы соединения и воинские части всех видов и родов войск ВС, дислоцированных на территории военного округа. В практических действиях принимают участие около 7 тысяч военнослужащих, несколько сотен единиц военной техники и около сорока летательных аппаратов различного назначения”, — сообщается в релизе.

Любопытно, что именно в озеро Чебаркуль в минувшую пятницу упал предполагаемый метеорит, наделавший много шума на всю Челябинскую область. Самого метеорита, впрочем, так и не нашли.

Связаны ли внеплановые учения и одновременное решение Генштаба ВС (впервые за 20 лет), о проведении внезапных проверок с падением метеорита, неизвестно.

В пресс-службе Центрального военного округа Накануне.RU подтвердили факт учений, но от подробных комментариев отказались.
И о чем это говорит?
что наши как всегда что-то скрывают..
метеоритный материал оч ценен для науки/технологий.
бросят солдат собирать. все правильно
иностранный народ недоумевает - почему столько людей в россии ездят с видеокамерами на стекле???? те загарница в шоке от такого кол-ва видеофиксаций метеорита :-D
Ничего, скоро запретят :nifiga:
а им не пох?? пусть за собой следят лучше)