Форумы Мамс-Клаб худые, помогайте
худые, помогайте
девочки, что я делаю не так?
рассказываю...10 дней назад поменяла немножко рацион питания, учла то, что вы мне писали в других топах, убрала горошек, бутеры с колбасой, стала пить травяной чай, после 6 один-два фрукта. за 5 дней вес не изменился, я была на больничном, решила-от недостатка движения и воздуха. вышла на работу. 5 дней ем примерно следующее: утро кофе с молоком и сахаром (от этого отказаться не могу :-))) ), попозже два бутера хлеб с сыром, кофе с 1 ч.л. сахара. ближе к обеду один фрукт (яблоко, мандарин). в обед суп(пиалушка) и блюдце тушеных овощей, шиповник. перекус два фрукта (яблоко+ мандарин, бутеры убрала), ужинв 17.30 по принципу "модели тарелки", половина-тушеные овощи, две ст. л. картошки и кусочек рыбы/мяса. далее до сна один фрукт(мандарин). спать ложилась в районе 11. итого 5 рабочих дней. вес на месте, почему???? может, я и много ем все равно, но в любом случае это меньше, чем было, и 2 года назад я на таком питании похудела на 7 кг за 2 мес, по калориям получается даже меньше, чем тогда ела. организм еще не восстановился после болезни и не понимает, что от него хотят? в 30 лет худеть тяжелее?еще как вариант-на днях М. должны быть...больше предположений нет...что делать? диету пока не хочу, после болезни рано, попозже обязательно, про 6 лепестков уже все себе распечатела
Болезнь и плюс если месячные должны начаться
Не худая, но вставлю словечко:)
Маша, ты многого хочешь сразу. Организм еще не понял что ты всегда так будешь питаться и не желает быстро расставаться с лишним. Про месячные тебе выше ответили. Жидкость организм набирает. Я перед и во время месячных минимум на килограмм больше вещу, а то и больше. И никак не скидываются они именно в эти дни.
Ну и попробуй заменить в перекусе хлеб на хлебцы.
Где-то читала что организму надо минимум 21 день, чтобы он понял что питание изменилось и началась потеря веса.

И да, после тридцати худеется медленнее и тяжелее. И чем дальше, тем сложнее.
так я в перекус вообще убрала бутеры, только на завтрак с сыром хлеб и все, далее перекус фруктами
ну значит этот хлеб замени на хлебцы и отруби. И да, воды побольше пей. По себе замечаю, как заставляю себя 2 литра воды пить, так вес плавно снижается, как перестаю следить за количеством выпитого, так и вверх скакнуть может.
А если ужин сделать не в 17,30 а в 19, может и вечерний перекус не захочется организовывать?
я просто в 17.15 прихожу домой, смотрю до 18 сериал :-))) да и кушать хочу...попробовать съесть яблоко и ужин перененсти на попозже?
нигде не увидела у тебя про питьевой режим (2 л воды, а не чая), а это главное условие любой диеты. И мне кажется, что в твоем рационе все равно много пищи богатой углеводами, а надо больше белковой.
мне бы попроще :) где углеводы и где белки?
овощи, фрукты, сахар в кофе - углеводы.
сыр, творог, мясо белки
не, ну вместо яблока съесть немного творога можно, а ужинать чем я буду? я сейчас подсела на замороженные овощи
ужинай тем, чем и ужинала, просто попозже его смести. тогда может и яблока на ночь не захочется.
белки это яйца, молочные продукты, мясо, птица, рыба
ну ведь если я заменю яблоко на йогурт, это будет в 2 раза больше калорий
выпей стакан кефира.
фу... :bluu: ну не выношу я этот вкус....я могу только питьевой йогурт, с добавками, пусть и 0,5%, но никаких кефира, ряженки и пр...не могу
а добавки из сахара и сладких цукатов или химикатов?:):):)
цукатов нет, только сахар и химикаты :-)))
я бы на твоем месте почистилась бы на лепестках, и потом полностью отказалась от сладкого. легко будет, за 6 дней тяга проходит. я почти всех коллег отучила пить сладкий чай-кофе, максимум пара человек мед добавлять стала.
диету попозже, а сладкого я и так ведь не ем, кроме сахара, ни одной конфетки
и сахар не ешь! нафиг он тебе нужен?
в любой диете сахар запрещен, 1 ложка и диета на смарку
более того, я даже специи и соусы выбираю только те, в которых не сахара.
так я не на диете
Маш, ты спрашиваешь почему вес не двигается, хочешь каких-то результатов, но тут же "я не на диете" . Диета это временно и для быстрых результатов на короткое время, а систему питания меняют навсегда если хотят стойких результатов.
а ты пишешь, что если я хочу похудеть, то не должна употреблять ни одной ложки сахара никогда...я не уверена, что это верно
верно-верно, не сомневайся).
Я на 6 лепестках кофе пила 2-3 раза в день ВСЕГДА с сахаром. Худелось хорошо. За 10 дней на 7 кг. Странно...
Лен, ну хорошо что худелось, но это неправильно. значит много лишнего только нажратого было. я вапще не понимаю как можно хотеть худеть и есть сахар при этом.
но я еще замороченная по поводу сахара..
Согласна про сахар, я пью кофе с медом утром уже лет 7, на сахар ваще не тянет). И про воду: обязательно не менее полутора литров-это ОЧЕНЬ помогает. До 12 позволяю кофе с конфеткой и не одной бывает).
не заменяй. будешь ты худеть, прально сказали, пить надо не меньше 2-х литров, месячные придут, от болезни оправишься и похудеешь.
ну и физнагрузки добавить надо.
во, хороший конструктивный ответ, спасибо :-* физнагрузки позже...и 6 лепестков обязательно попробую, пить буду
по мне так нормально у тебя углеводов
вот кстати вчера вечером были в 17.15 тушеные овощи и 2 ст.л. картошки, больше ничего не успела приготовить, ушла на собрание, в 19.05 съела один йогурт 5% и все, больше ничего вообще...вроде ж нормально
а картошку зачем добавляешь? Можно просто печеную картошку без всего (без мяса, прочих овощей и.т.п.). Или овощами не наедаешься?
я тоже перешла на замороженные овощи, удобно, быстро и сытно. Картошку даже и в мыслях не было добавлять
ну если учесть, что мой обычный ужин был тарелка макаронов с котлетой или картошка с мясом, то одними овощами я пока не наемся :) а вообще прочитала про "модель тарелки" типа половина-овощи, 1/4 картошка или крупы и 1/4 мясо, курица, рыба....я пробовала сразу ужинать овощами, мне голодно и перед сном я обязательно что-нибудь еще сжираю, для меня и так большая перемена в питании
так попробуй крупы вместо картошки. или хотя бы чередуй
не, ну в понедельник и вторник была гречка, это я как пример картошку взяла
купи отруби. те, которые не рассыпные, а типа сухариков. горсточка - и ты сыта.
и куда их добавить? к ужину вместо картошки/круп?
если овощами не наедаешься, съешь отрубей. но только если ты вводишь в рацион отруби, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пить много воды.
рассыпные полезнее. В сухих там еще мука и прочие наполнители, и они раза в два калорийнее рассыпных.
я покупаю такие shop.УБРАТЬsoyka.ru/product/item/otrubi-hrustyaschie-rzhanyie-elmika-200g у этой фирмы много разных и никакой муки.
в рассыпные есть не могу.
надо будет попробовать. Мне только ОГО попадались, сейчас купила рассыпные, наслушавшись передачи (но калорийность действительно сильно разнилась у них). Когда вспоминаю, добавляю в фарши, салаты. Попыталась так съесть и запить водой, чуть не выверуло:). Хрустящие как раз шли хорошо. Надо будет твои поискать. Спасибо
Почитай еще о гипогликемическом индексе продуктов -это тоже важно

missfit.ru/diet/Gi-diet/
прочитала, получается, сисиски есть можно и худеть :-)))
Сразу вспомнилось )))
– Мама, а мороженое полезнее, чем сосиски?
– Сынок, сейчас даже покурить полезней, чем сосиски!
ну в таблице написано, что индекс ГИ сосисок маленький :-)))
сосиски - дрянь!
Согласна про дрянь, но иногда не могу удержаться сжираю парочку)) потом их могу долго не есть)
убрать сахар, хлеб. картошку лучше в обед. перекусы фруктами поместить между завтраком и обедом или обедом и ужином. после ужина не есть ничего.
чтобы желудок уменьшился надо буквально одну неделю. привыкнешь есть помалу похудеешь. и главное всё-таки основное питание сместить до 13-14ч.... ужин совсем легкий чтобы был..
Маш, учитывай то, что ты в своем весе находилась довольно долго, организм привык, сейчас зима, он отчаянно держится за накопленные жиры и не желает с ними прощаться, ты болела, у тебя скоро М - вот и секрет стояния веса на месте.
Когда я пошла на обертывания, мне надо было сбросить всего-то килограмма 3 максимум, так вот мой организм 5(!!!) процедур держался за эти три кг как ненормальный, я уже начала отчаиваться, а потом вес как попер вниз, не успевала на весы запрыгивать))) к 8-ой процедуре я рассталась с 4,5 кг.
Насчет питания - прекрасно понимаю, что тебе сложно расстаться с кофе-молоком-сахаром, я сама никогда не убирала его из своего рациона и все эти хлебцы-отруби-сухарики не по мне, не люблю лошадиную еду, люблю нормальную, человеческую)), поэтому не высчитываю калории, а ем почти все, но в очень небольших количествах и стараюсь следовать принципу раздельного питания, т.е. мясо с картошкой, мясо с макаронами - табу. Если макароны, то с сыром и салатом. Если мясо, то только с овощами, если рыба, то с рисом или с овощами. Утром хлопья, либо яйца, причем яиц я ем оооочень много, ну типа могу неделю есть по утрам яичницу. Каши реже - ленюсь варить. Много ем сыра, почти каждый день суп. Сосиски, пельмени, пиццы - раз в месяц, колбаса в холодильнике появляется только для мужа. К сладкому равнодушна, хотя пару месяцев назад жрала шоколад пачками, не могла остановиться. Где-то месяц продолжалось это безумие, сейчас как отрезало. Много пью воды, чая.
Так что не переживай, все уйдет, надо только подождать и не срываться на макароны с котлетами)))
вот расскажите мне, почему макароны с мясом это смешивать углеводы с белками а макароны с сыром - нет? сыр вроде тоже белковый продукт. По идее и то и то сочетание вредно?
по-моему макароны с сыром тоже нельзя при раздельном питании. но я не точно знаю.
МОЖНО, я ошиблась!
а поподробнее можно что за обертывания?
Обертывания делают в капсуле или в термоодеяле. На тело наносится спец состав, тебя заворачивают в пленку и ложишься греться. Температура капсулы/одеяла от 45 до 65 гр. Лежишь потеешь 30 мин. Составы на тело разные, в зависимости от желаемого рез-та - есть для расщепления жиров, есть для тонуса кожи, есть согревающий, с красным перцем, есть охлаждающий, с ментолом, но все они на основе ламинарий. Я делала обертывания в комплексе - 45 мин массажа, затем полчаса обертывания. Капсула мне понравилась больше, чем одеяло, но она и дороже.
супер!!! я тоже такое хочу!
Поймай где-нибудь на скидках-купонах. Это стОит попробовать:)
Натка, и какой результат? и что значит "небольшие порции"? горсть?
пишут, что это то, что поместится, если сложить две ладони
ну примерно да, без горки, вместе с чаем)))
Результат - я в постоянном весе уже 2 года. колебания в пределах 1 кг. Если физ активности много - типа летом плаваю, много гуляю, на даче туда-сюда ношусь по лестнице на третий этаж, то кожа в тонусе, если зима и домашний образ жизни, кода начинает подвисать. Небольшие порции - это завтрак - яичница из 2-х яиц и 300-граммовая чашка кофе с молоком-сливками-сахаром, обед - полтарелки супа и кусок мяса весом грамм 30, чай, могу съесть бутер с сыром и зерновым хлебом. Ужин - например, куриная ножа и две ложки салата с оливк маслом, чай. Если рыба, то половина сибаса, если тефтели, то 2 штуки. Ну примерно такие порции. Я вообще не могу много есть, не лезет.
30 грамм мяса - это как?
Ну это кусочек от кусочка, который не доел кто-то из детей
Ну то есть грубо говоря, я себе мясо не отрезаю, я доедаю то, что не съели дети. А поскольку им я нарезаю впритык, так, чтобы по возможности все съели, то мне остается совсем мало:)
понятно, будем стараться
книжку хочу посоветовать, сама читаю
"тепеь я ем все, хочу. система питания давида яна"
написал ее математик :-D
в пдф можно скачать
ну и как чтение помогает похудеть?))))
Не знаю как чтение помогает, а я вот отучила себя есть по вечерам с помощью зубной пасты. :-))) :-))) :-))) Paradontax - она весьма специфическая на вкус. Чищу сразу после ужина (часов в 7 вечера), потом во рту такой стойкий привкус остается, что о еде и мыслей нет, ибо все кажется невкусным! :-))) :-))) :-)))
да он мерзкий))))
от зубной пасты даааа сильно не растолстеешь)))
вот язва :-P
Недавно подруга рассказала, говорит, нашла такую интересную книгу про похудение. Так зачиталась, что не заметила как плитку шоколадки схомячила :-)))
закачала. посмотрим как чтение на ночь поможет :)
Лена, тут спрошу, чтобы старый топ не перегружать.
Как дела продвигаются на Нюшиной диете? Результаты есть?
Не, Инчи, я героически просидела неделю, дальше как-то не сложилось. А сейчас я вообще болею, мне не до диеты :nifiga:
На самом деле не знаю, что с собой делать, на диете или без жру мало (Машунин рацион, который она описала мне дня на три пошел бы), а толку нет +-500 грамм туда-сюда гоняю и все тут.
а двигаешься ты достаточно?
Хороший вопрос, как это определить только не совсем ясно. Я ввела самой себе правило: везде, где я могу дойти пешком - ходить пешком, потому, что на каком-то этапе я совсем обленилась и на машине только что в туалет не ездила. Ну плюс у меня дом трехэтажный, в день я бегаю вверх-вниз в общей сложности этажей по 30. На этой неделе хочу хулахуп забрать, он мне в свое время хорошо пошел, но опять же точно помню, что вес стоял мертво, а объемы хорошо уходили.
во-во!! я тоже стараюсь, где возможно - то пешком. я уже и на метро пересела, лишь бы больше двигаться! Сейчас в зал собираюсь, первое занятие. и записалась на индивидуальные вечерние занятия "плоский живот" и "совершенное тело"...Поняла, что сама уже не могу...пинок от спорт нагрузок нужен. А скидывать ой ой ой сколько....8 кг...а то и 10 :embarassed:
ты ж худющая...откуда 10кг?
Нажрала за 2 года :(
я кайфую от спортзала! вчера первый раз ходила, сегодня второй. и до зала 2 дня следила за тем, что ем. Все вместе третий день сегодня и минус 900 гр. И чего я раньше ленилась в зал ходить...От него автоматически есть не хочется, 2 часа труда от одной мысли рот на замок закрывают.
поперло!! - 2 кг за 4 дня.
дюканом никто не баловался? или может чьи знакомые?
Вроде Екатерина на нем сидит
Я на ней сидела, в прошлом году, первые несколько дней в стадию атаки, было очень тяжело одни белки есть, потом когда было чередование стало легче.
Мы ее и кремлевку в прошлом топе обсуждали.
поржать
Решил похудеть. Сел на диету. Похудел. Отпраздновал. Поправился. Снова сел на диету. Похудел. Встретился с друзьями. Выпил. Поправился. Снова сел на диету. Посадил на неё друзей. Похудели все. Но скучно. Держитесь. Купил абонемент на фитнес. Сходил на фитнес. Бросил пить. Похудел. Приехал друг с Тамбова. Выпили. Поправился. Подарил абонемент на фитнес жене. Позвонил друзьям. Выпили. Поправился. Сели снова на диету. Перестал общаться с друзьями. Обиделись. Похудел сильно. Позвонил друзьям. Обижены. Выпил с женой. Позвонили друзья. Напились. Вызвали скорую. Откачали. Сел на диету. Похудел. Позвонила бабушка – пригласила на пельмени и беляши. Сказала, что если не приедем – вызовет скорую. Приехали. Наелись. Поправился. Сел на диету. Праздники. Поправился. Снова сел на диету. Бросил пить. Бросила жена. Бросили друзья. Убежала собака. Сижу. Худой. Злой. Что-то пошло не так.
"Бойтесь ваших желаний..." я все переживала, что вес с мертвой точки сдвинуть не могу - смогла за одни сутки на -4,5 кг! Знаете как? Купила в магазине колу в жестяной банке и все: хлестало из всех щелей с температурой 38, на фоне проходящей простуды и красных дней календаря день прошел волшебно! Думала подохну! Грешу на грязную крышечку у банки т.к. из той же банки пил муж и все ок. :nifiga:
После того как у мужа открылась язва 12-перст. кишки после колы (довольно часто её пил)- в сторону колы даже не смотрим. :rolleyes:
4 дня в реанимации... нафиг-нафиг
Не, я ее пью пру раз в месяц, а то и реже. А вообще я думаю, что дело в грязной банке, а не в напитке. Много кто банки или горлышко бутылки протирает перед тем, как отхлебнуть?
я протираю).
Я теперь тоже буду :embarassed:
я вообще всё что в пластике и прочей такой упаковке из магазина ополаскиваю под краном прежде чем ставить в холодильник и шкафы... мне всё кажется грязным
Ну а если ты купила воду, что бы сразу выпить? В магазине ведь крана нет.
у бутылки крышка откручивается, я же крышку не облизываю. в общем-то думаю что из банки не получится выпить не касаясь ее губами. из бутылки проще
Я мою, если дома, или салфетками протираю, если не дома.
Пакеты молока, консервные банки, йогурты тоже моешь-протираешь?
я мою
млин, задумалась теперь. Консервные банки мою, остальное нет. Теперь, наверное, буду и молоко мыть
А я не мою, чего-то я вообще это себе слабо представляю: консервные банки потом вытереть надо насухо перед тем как в шкаф поставить, да и йогурты мокрыми в холодильник не запихнешь, про молоко, которое я блоками покупаю - вообще молчу.
Как на счет бутылок: масло, минералка, алкоголь, все тоже моете?
ну прям насухо.... вытер дно и верх и всё..
мытьё и вытирание занимает минут 15....
что-то вообще не вытираю само высыхает пока руки доходят поставить на место..
банки я мою только перед открытием. в холодильнике или в шкафу стоят как есть.
А смысл тогда? Залезла в холодильник, с места на место передвинула - вот тебе уже грязные руки, то же их после холодильника не моешь :rolleyes:
А смысл их перед холодильником мыть? в том же холодильнике немытые овощи, фрукты лежат, с них тоже что угодно попасть может уже на мытые банки. А перед употреблением я мою верхушку только, куда консервный нож втыкается.
Тоже логично, но я уже сомневаюсь - может народ и овощи-фрукты моет перед холодильником ^-??? Я реально много нового для себя узнаю!
они тогда быстро испортятся, если их мыть. Некоторые и яйца моют. По идее, проще взять душ полной струей в холодильник :)
я и яйца мою. если вы знаете в каком виде они достаются из куриных гнезд, то не удивитесь
яйца и я мою. ни разу не портились. а фрукты-овощи - нет. а мама моя моет
а я ничего не мою
И я ничего не мою, могу протереть консервы перед открытием и все.
у меня немытые овощи фрукты в открытых пакетах в закрытом нижнем отделении лежат. не пересекаются с тем что наверху
Я в пакетах ничего не храню, сразу в ящики перекладываю.
консервы мою всегда, с мылом. йогурты открываю и сразу выбрасываю крышки, то есть не мою. пакеты с молоком тоже не мою, могу протереть уголок, который отрежу, но редко.
Да, мою.
Сгущенку, которую муж открыл, не помыв банку, вылила на днях. Я не могу, меня прям передергивает.
где-то читала (щас прям достоверно ссылку не могу дать) что по проведенным анализам самое грязное место из четырех исследуемых- ручка двери общественного туалета, поручень в общественном транспорте, ручка тележки супермаркета, клавиатура в офисе- это ручка тележки.
Интересно, почему ручка тележки грязнее поручня, по логике одинаково должно быть :rolleyes:
непонятно. я сама думала что грязнее общественного транспорта ничего не может быть... человеческие руки, грязь с улицы, нос вытирают чихают тут же за поручень хватаются и тд....
а в супермаркете видимо ко всему этому еще добавляется грязь от денег, от упаковок и продуктов, которые никто не протирает когда их из транспортных контейнеров достают и раскладывают
ну это я так предполагаю я не специалист
Ага, я тоже это читала как-то давно уже, про ручку тележки.
Ага, а вы когда детей мелких в такую тележку сажаете, то ручку и все остальное до чего дете дотянуться может протираете?
я да :-D
Ну у меня щас нет настолько мелких детей, но раньше ручку протирали, да. И сами ручонки после выхода из магазина.
отсидела на лепестках. без нарушений и напрягов - 3 кг при практически отсутствии лишнего веса. внешне очень видно.
самочувствие отличное, но теперь я не могу есть что-то с чем-то, только раздельно.

пы.сы.
овощной и злаковый дни прошли без отвесов, или с минимальными.
а фруктовый с отвесом? и как на нем сиделось? мне скучновато было и голодно на нем?
фруктовый тоже с отвесом. мне ни в один день было не голодно. непривычно, хотелось "вкусненького", но не голодно.
а во фруктовый, какие фрукты ела?
утром чай с грушей и яблоком, в течении дня несколько яблок и помело (не знаю насколько это фрукт).
Я скинула за месяц 6,5 кг. в одежде я и так ок уже...но без....еще минус 5 хочу
а у меня пока только минус 2 кг, из-за проблем со здоровьем диету не рискую....не считайте за оправдание, лечусь у гинеколога, пью дюфастон, но питание изменила, стала есть меньше, по понедельникам делаю разгрузку на гречке