Форумы Мамс-Клаб Аниматоры на дом
Аниматоры на дом
Кто-нибудь приглашал? Если да, поделитесь проверенными контактиками, пожалуйста.
еще актуально?
ага. еще месяц актуально
8 903 514 11 58 вика...у них есть сайт-спроси.
Приглашаем много лет уже на ДР и НГ
Спасибо. а по деньгам не сориентируешь? какие там расценки?
все, нашла их сайт. пошла изучать
Инчи, я по твоим следам пойду).
держи меня в курсе, пжл..

ты домой хочешь?
ага. домой хочу. сейчас еще напала на несколько сайтов. Изучаю.
думаю, либо аниматоров с конкурсами (но как-то я в них сомневаюсь, насколько детей смогут заинтересовать), или типа вот такого: http://nauko-mania.ru/?page_id=5
В том году Антон ходил к однокласснице на день рождения, там как раз научные опыты были, детям очень понравилось. Вот пытаюсь понять, во сколько мне это обойдется и насколько хорошо аниматоры детей смогут заинтересовать.
Главное не поняла пока, сколько у меня времени на раздумья, потому как уже через месяц с небольшим надо. Боюсь как бы не опоздать заказать. И торопиться тоже не хочется.
я в том году замумукалась конкурсы придумывать, чтобы детей развлечь, а они только носились сломя голову по всем углам квартиры
заинтересовать и подростков можно. в прошлом году подружка устраивала мастер-класс по приготовлению суши тринадцатилетним кобылкам. все были очень довольны, налепили себе роллов с чем хотели, а потом благополучно сожрали).
так что восьмилеток уж точно займут на пару часов. я боюсь квартиры им не хватит, не разбежишься особо.
Кстати, мастер-класс по приготовлению суши - это круто, надо взять на вооружение. Летом в походе я проводила мастер-класс по приготовлению жареной картошки на костре для девочек 5-8 лет, родители говорят, что дети до сих пор вспоминают, какая вкусная у них картошка получилась. После этого одна девочка к нам жить стала проситься :rolleyes:
если бы ты только видела эту картину..
штук семь гормонально неуравновешенных девушек как завороженные смотрят и пробуют сами делать)).
я была подмастерьем мамы именинницы, осталась в глубоком трансе))
супер идея!
Нашла частника. (не в восторге от работы агентств, хотя может просто такие попадались). Составили сценарий с фокусами, небольшими спокойными конкурсами, загадками и викторинами. Потом отчитаюсь как прошло.
Правда из 13 приглашенных 3 или четверо уже отвалились (совпало с танцевальным фестивалем, а у них пол класса танцуют, вот часть танцоров и отвалилась, зато одна девочка позвонила и сказала что хочет с братом прийти (брат еще младше Маши, вот сижу и офигеваю от такой наглости). Причем девочка позвонила Антону а не ее мама мне, чтобы спросить можно младшего привести или нет. (эт я так, поделилась, эмоции переполняют:))
знаешь, если бы мама позвонила, то можно от "наглости" переживать, а так может просто детская наивность и даже любовь/доброта к братишке(главное, чтобы их мама два подарка купила :-))) ).
я готова еще пару подарков "приплатить", чтобы Даша пришла без брата. Там трудноуправляемый ребенок, сам себе на уме, мне хватит 12 человек резвящихся в квартире, еще и за мелким следить.
:-)))
ну я сама недавно так была на 2-х ДР
честно позвонила и сказала, что Аню оставить не с кем, просто заплатила за билет в театр за нее, за еду мамы взять отказались
Ну в том то и дело, что звонила ТЫ и договаривалась с мамой именинника. Тем более ДР в театре было а не дома.
А тут позвонила девочка, Антоха растерялся, не знал что ответить, ну и естественно сказал "ну ладно, приходи с братом". (ну да, не ему же его няньчить:))
Сейчас сошлись на том, что Антона в школе завтра скажет Даше, что на дне рождения будут большие дети и Андрюше (брату) там будет неинтересно, и следить за ним никто не сможет.
я бы позвонила родителям и оставила брата дома..
+1
позвонила бы и сказала, что "к сожалению, в связи с большим количеством шумных игр и таким же количеством больших детей, не смогу гарантировать безопасность младшего ребенка" ;-)
Ну пусть дети сами сначала разберутся, а там посмотрим. С мамой я все равно до дня рождения скорее всего пересекусь (она раз в 2-3 дня звонит домашнее задание узнавать), если дети к тому времени не решат вопросы, маме скажу.
ты думаешь мама к этому не имеет отношения?? :rolleyes:
вот как раз над этим и думаю. Лана предположила что может это девочка по доброе душевной сама решила брата взять (или он сам напросился), сейчас задумалась, может мама и не в курсе. В любом случае, время до днюхи еще есть, утрясем думаю вопрос. Меня просто из колеи выбило предложение ребенка прийти с братом. Сколько себя помню из детства, у нас с сестрой разница в год, и то, мы на дни рождения ходили каждый к своим друзьям. Даже не возникало мысли что могло быть и по другому.
я, конечно, не знаю ничего об этих детях.
У меня подруга, добрейшей души человек, за что ее люблю, в детстве когда ей давали яблоко говорила: "Два. А Ане (сестре)?!" :-)))
Вот ты знаешь, мы с сестрой в детстве так же делали. Даже школьные завтраки (хоть и в одной школе учились, завтраки соответственно одинаковые были) половину сестре оставляли. Ну и конфеткой если кто угощал, так же спрашивали -"а сестре?"
:-)))
да-да, я вот как-то пошутила и на вопрос "что сказать надо?" когда яшу кто-то чем-то угостил, ответила - у меня еще сестра есть! теперь они говорят - спасибо, а сестричке? :-D
Как народ на такое реагирует?
вполне, кстати, добродушно - какой молодец, про сестричку/братика помнит! и достает вторую конфету
их на кавказе угощали все кому не лень, народ намного общительнее
Интересно, как реагировать, если конфета реально одна :rolleyes:
Ну если ты знаешь, что идешь к людям с двумя детьми, как-то не совсем правильно, наверное, нести с собой одну конфетку. Если конфета одна а детей двое, можно просто не предлагать эту самую конфетку.
не, я не про то, когда кто-то приходит в гости, а когда случайно угощают
Угу.
тогда, если ребенок спросит про конфету для брата\сестры, предложить ребенку поделить конфету с сестрой пополам.
Это надо быстро сообразить, ИМХО таким вопросом ребенок ставит взрослого в неудобное положение. :nifiga:
учатся делиться :-D
дети мои
мама моей подруги, когда она так ответила сначала покраснелнела, а потом уже "заценила"... :-)))
Вот поражаюсь детской непосредственности. Ну или не знаю как это назвать. Антон сегодня объяснил Даше, что брату во первых будет неинтересно со взрослыми детьми и во вторых за ним смотреть будет некому. На что получило ответ "ничего, я сама за ним буду смотреть"
я в ауте...
сегодня буду разговаривать с мамой
Расскажи потом чья была инициатива: ребенка или мамы.
Ага. мне самой интересно. Надеялась сегодня Дашу в школе застать, обычно совпадаем по времени, я забираю Машу с подготовки а Дашу в это время с продленки забирают. Не застала. Попробую завтра застать.
Чья инициатива я пока не выяснила, но вроде Антон еще раз с Дашей поговорил, сказал ей что мама сказала приходить без брата. Та вроде пообещала без брата прийти.
я бы все же позвонила маме, а то мало ли чего.. :-D
Ну я надеюсь маму на следующей неделе увидеть. В любом случае я еще подстрахуюсь.
Только что с мамой разговаривала. Инициатива была Дашина, мама когда узнала, отговаривать Дашу стала. Вообщем, я, главное убедилась, что мелкого точно не приведут. Прям гора с плеч свалилась:)
А вы каких персонажей заказывали?
дед мороза и снегурку...
фею
пеппи
вроде еще кого то
Чет, мой ребенок не понял всей прелести аниматоров. Научное шоу решили пока не приглашать, что-нибудь поподвижнее выбрать, ребенок все взвесил, подумал и сказал, что не нужны ему смешные переодетые люди, он лучше сам гостей развлекать будет. (а я, дура, сидела три ночи мониторила разные агентства и предлагаемые ими программы развлекаловки:)).
Определились с аниматорами. Решили пригласить одного аниматора и без костюмов. Просто человечка, который придет и проведет конкурсы и викторины.
а конкурсы его? или ты сама придумала? и если его, будешь ли ты заранее "одобрять" их?
Не, я аниматора нанимаю как раз для того чтобы самой с конкурсами не возиться. Конкурсы его. Это везде так. Либо менеджер приезжает составляется сценарий, либо по почте высылается и согласовывается. С одним агентством по почте общались, они два раза присылали сценарий, первый мне не понравился вообще, они тут же другую заготовку прислали (у них есть же уже отработанные стандартные сценарии, это они просто для нас называют "индивидуальная разработка сценария". Хотя в комментах в письме предлагали, если я хочу свои конкурсы, могу им прислать).
Частника, что я нашла, тоже свой сценарий девушка прислала. Выяснила количество человек, возраст, место проведения и предложила из отработанных номеров что больше подойдет для квартиры (она раньше в Елках-Палках проводила шоу Алхимия для детей, часть номеров оттуда, часть с других дней рождений).
Так же с ней по почте согласовали сценарий, вернее она мне прислала, я его одобрила и дальше уже оргвопросы обсуждали.
ага, я поняла, спасибо.
если тебе девочка понравится, сдашь явки-пароли? а то мы следом за вами идем).
конечно сдам :)
:) когда у вас? в двадцатых числах где-то?
буду думать о вашей днюхе)
отмечаем 17 марта, в воскресенье. А сам ДР 12 марта
вау, близко...))
здесь напишу)))
я бы даже не подумала, что это хамство...примеряя на себя - я младшего брата везде за собой таскала, он меня младше на 8 лет - не потому, что мне сидеть с ним надо было, а просто нам вместе всегда было весело. И видимо от душевной простоты даже подумать никогда не могла, что это кого-то может напрягать))))
а сейчас мы выросли - вот ситуация на прошлой неделе - я в центре, звоню ему спрашиваю о планах, предлагаю чаю попить - в итоге мы едем на вечеринку его друзей! хотя они все меня там младше лет на 10)))) очень классные ребята. А через пару дней была обратная ситуация - я сижу в ресторане с со своими друзьями и кучей детей, звонит брат, говорит, что очень соскучился по крошкам и хочет подъехать, ну и без проблем - приехал, посидел с нами. Ну я понимаю, что у меня конечно к моим братьям-сестрам очень нежное отношение :-)))
Наблюдая за Дашей с братом, я особой любви и неразлучности не заметила. Когда родители гуляют с обоими, один бежит сам по себе в одну сторону, другая в противоположной стороне и каждый играет сам по себе. Там, правда, этот брат даже от мамы периодически убегает и ему пофигу что мама ему кричит остановиться. Я, наверное, эгоистка, но я действительно не хочу брать еще и его под свою ответственность. Я еще поняла бы, если бы младшие дети наши общались, там мальчик вообще не общительный и вообще не знаешь чего от него ожидать. Здоровые лоси будут носиться по всей квартире, мне за ними надо будет следить, чтобы шеи себе не свернули, и Андрюше еще нянькой быть, чтобы эти лоси его не сбили с ног и не обидели. (а обижается он с полоборота).
Не знаю, может любой другой ребенок меня не так бы напряг, как этот.
На счет хамства, нет это не хамство. Я бы назвала это или наглостью или (если это чисто детская иннициатива) детской непосредсвенностью.
Возможно это только мой пунктик, у меня и мысли никогда не возникало, отправить ту же Машу на день рождения к Антошиным одноклассникам, как и Антона к Машиным одногрупникам (хотя с ними он больше знаком чем Маша с Антошиными друзьями).
Я правильно понимаю, что когда Маша ездит с классом Антона ты всегда с ними?
Да, когда Маша примыкает к Антошиной экскурсии, я всегда с ней. Даже после слов учителей, что они готовы Машу брать и без меня, так как она и так хорошо себя везде ведет, я все равно считаю себя обязанной самой следить за своим ребенком. У меня даже мысли не возникало сплавить Машу на Антошину учительницу, ей своих (наших) детей хватает, чтобы за них отвечать.
Полностью поддерживаю.
Ну эт, потому что мы в школе с тобой работали. Реально понимаешь весь груз ответственности.
Как можно сравнивать взрослого и ребенка?! За ребенком надо СЛЕДИТЬ, если он еще и младше твоих детей, то это еще больше усложняет ситуацию. А в большой компании +- один взрослый адекватный человек вообще погоды не делает.
Айсберг и другие, расскажите как "соединить" детей со значительной разницей в возрасте(ну скажем больше 5лет)?
На выходных встречались с друзьями у них дети 9.5 и 3года, ну после местных разговоров я обратила внимание на обшение между детми и их мама жаловаловалсь, как ей тяжело, тк не получается чтобы они проводили время вместе и каждый требует отдельного внимания.
Вопрос могут ли родители как то положительно повлиять на обшение между детьми с разницей в возрасте и как? или кому то просто попадаются "прекрасные" дети. :rolleyes:
Ну и нормально это при такой разнице, как у твоих знакомых. Какие там общие интересы? Только старшая - нянька младшему :rolleyes:
Юля писала, что им весело и интересно вместе. Вопрос можно ли родителям на это повлиять?
Да и 3х летка там уже вполне интересный, нормально разговаривает, даже мне приколько с ним обшаться :-)))
ты имеешь в виду отношения между родными братьями-сестрами с разницей в возрасте больше 5-ти лет?
да
в 2/7 3/8 еще можно как-то соединить, а подростка ни с кем соединить нельзя. доброй воли надолго не хватит, а интереса нет и появиться ему неоткуда.
я бы сильно напряглась, если бы подросток постоянно и увлеченно игрался с братом/сестрой намного младше себя..
так в ситуации моей знакомой, когда старшему ребенку 9.5 безполезно маме что либо предпринимать?

просто мне как то младшего сейчас как "человека" легче воспринимать :), когда он нормально разговаривает. Да и с моим ребенком ее старший начал как мне помнится играть, когда мой заговорил.
не, ну почему бесполезно)), пробовать всегда надо!

а когда твой заговорил, ее старшему сколько было? лет 5? 6? это совсем другой возраст)
я понимаю что моему ребенку в силу меньшей разницы возраста с ее детьми обшаться проше :).

так а что ей конкретно делать со своими двумя?
ну её надо было с рождения младшего начинать что-то делать по этому поводу, а сейчас уже и не знаю, если честно.. :rolleyes:
так, а что делать (пусть с рождения), мне самой уже в свете последних разговоров/событий интересно
Тебе-то почему с трехлеткой проще? Больше умиления вызывает? Хотя ко мне вот подруга с младенцем заезжала позавчера - она тоже все Янке умилялась, а про Ксюшу сказала только что она уже почти девушка.
Мои дочки ее сына (4 месяца) развлекали минут 30 - погремушками звенели, по голове гладили, в переноске качали, при чем Яна с большей охотой, чем Ксю, а потом он им надоел. Мне кажется так же и с другими возрастами - ну повозится старший с младшим пол часа, а потом надоедает :nifiga:, младшим может со старшими и интересно, а вот старшим нет.
мне проше и интереснее с ним, тк он нормально говорит все что ему нравится и хочется.
ну старший-то еще лучше говорит и понимает..
Во-во, а так же старший гораздо лучше слушается, к примеру: сказала не трогать то-то - не трогает, а трехлетка делает что хочет.
я имела в виду эту встречу с младшим, по сравнению со временем пока он не говорил
Хм, мне разговорчивость детей как-то параллельна, принципиально, что бы меня понимали.
старший был с моим ребенком(им было хорошо), а я болтала с их мамой и развлекала младшего :-)))
Как долго ты развлекала младшего? У нас дети от 1,5 лет+ развлекаются отдельно (с другими детьми), родители отдельно. Единственным исключением был очень серьезный и правильный молодой человек 14-ти лет прошлым летом в походе, дети пошли спать, он остался со взрослыми, хотя потом сам быстро ушел.
пока они у нас были, часа 4 или 5 .
Проблема в том, что там старший практически всегда держаться отдельно от младшего, соотвественно младший был с родителями(с мамами)...
Лан, а почему надо обязательно делать все для того, чтобы дети, тем более с такой разницей в возрасте, играли и развлекались вместе? У нас сестрой разница год и три месяца, даже с такой разницей мы не сильно-то и горели желанием друг друга развлекать. Наоборот, каждому хотелось свою компанию, свой круг общения, и своих друзей а не общих. Ну не хотят дети общаться на таком уровне, ну и не надо. Понятно, что маме так проще, если старший будет нянькой младшему, но старший-то тоже человек, у него есть свои желания и интересы.
дети не должны все время быть вместе и я сторонник, когда учитываются интересы каждого ребенка. Тут проблемма в том, что они практически никогда не бывают вместе.
У меня с братом разница меньше 3х лет, и наши родители ничего не делали для сближения, НО в силу такой разницы мы много времени проводили в одной компании на улице и много взаимодействовали.

Да и ситуация в семье Айсберг достойна всяческих похвал. При таком расскладе выигрывают все и дети и родители, всем живется счастливее. И я верю, что родители сделали что то правильное, но в силу своего отыта и окружения не знаю что. Стало интересно, а подруге моей оч полезно).
мне кажется, что больше всего это зависит от характера детей, а не от того, что сделали родители. родители тоже играют роль, и большую, но не главную..
расскажи, что делаешь ты.
о поездкам к родсвенникам мы знаем, но думаю это не все.
ничего не делаю). ну ухаживают друг за другом, ругаются, все как у всех).
драться запрещаю категорически, узнаю что подняли руку - придушу нах!
Лана, спасибо за добрые слова!
у меня есть сестра родная Лена - старше меня на 4 года и есть двоюродные - сестра Кристина (по маме) младше меня на 4 года и брат Саша(по папе) младше меня на 8 лет. Но мы с ними проводили ооочень много времени в детстве - постоянно гостили друг у другу, жили месяцами по разным обстоятельствам. Так вот с родной сестрой отношения были очень мммм..напряженные))) она меня постоянно лупила, причем очень серьезно, мой шрам на плече - оттуда. А с младшими у меня как-то всегда были очень близкие отношения, лет в 11-12 я прочитала в какой-то книжке, что отношения между младшими и старшими зависят от старших))) но конечно у каждого из нас были и свои друзья-подруги, и мы не 100% проводили время вместе, но когда были вместе - то это было всегда классно. Не думаю, что наши родители что-то делали для того, чтобы мы подружились. Напротив Кристинкина мама меня всегда недолюбливала, а с родителями Шурика у меня был конфликт в 18 лет и мы даже не общались пару лет - с родителями, а с Шуриком встречались на нейтральной территории - в кино ходили, гуляли.
Что касается моих девчонок.
стараюсь никогда их не сравнивать, не акцентирую на старшая- младшая (типа Кате все можно, она ж у нас маленькая), если слышу, что ссорятся - прислушиваюсь в чем дело, вмешиваюсь когда кого-нибудь из них заносит (чтобы до драки не доходило))). Конечно бывает, что и двинут друг дружке и поссорятся и надо им одну и ту же игрушку-одежку прямо сейчас. Но в среднем по стране живут дружно. Пока :-)))
Лана, мне кажется у Айсберг все так здорово с братьями-сестрами, потому, что она сама ОЧЕНЬ позитивный человек, девочки, кто лично с ней знаком не дадут соврать, ее позитивность "выше среднего", я не представляю, как ее можно не любить и конфликтовать :-)))
Мне кажется отсюда и ноги растут в общении со всеми подряд. Тут у Юли есть чему поучиться ;-)
Инчи, поздравляю с днем рождения Антона, тебя и всю вашу семью!!!! здоровья и успехов в школе!!!
присоединяюсь к поздравлениям!)
Антошку и его семью с Днем Рождения!!!
Замечательного вам Дня!
С праздником Антона и всю семью! Здоровья, радости, успехов!
СПАСИБО!
Инчик, и я с радостью поздравляю твоего такого уже большого и взрослого с днем рождения! :-* :-* :-* :-* :-*
Лиска, отправила тебе на почту визитку аниматора.
поймала, спасибо!)