Форумы Мамс-Клаб Правильные люди
Правильные люди
Среди ваших знакомых есть "правильные" люди? Вот прям на столько правильные, что это настораживает?
Приведу пример: у меня есть товарищ, ему 30, женат не был, детей нет. Внешность средненькая, даже скорее средненькая со знаком минус, но человек хороший, безотказный. У него есть отдельная квартира, но он ее сдает и живет с родней т.к. одному просто скучно, зарплата от 50 тыр в месяц и выше (МО), машина старенькая была, но буквально на днях купил новую. Вроде исходные данные ничего, но с девушками все время какая-то беда, реально попадаются или придурковатые, или ждущие от него звезд с неба.
И вот он в начале декабря на сайте знакомств знакомится с девушкой. Девушке 32, ребенок ходи в первый класс. И как-то неожиданно быстро у них все закручивается: через две недели он уже большую часть времени проводит у нее, возит ребенка в школу и т.д. В НГ праздники знакомит ее с друзьями (знаете есть такой контингент, для которого представление друзьям - это очень важно). Она приезжает ОЧЕНЬ позитивная, не стройняшка, но миловидная (это со слов мужиков), приезжает с диким количеством своей жрачки (для меня это нонсенс не потому, что я этого не хочу, а потому, что так исторически сложилось), все сидят за столом, болтают, а она носится с детьми, причем больше всего внимания уделяет мелким детям. Делает это на столько здорово, что даже у меня начало вертеться на языке типа "Вася, вам срочно надо рожать мелкого", я-то промолчала, а вот многие эту мысль озвучили вслух. Она "за"!
Первая мысль у меня была, что она понаехавшая, пытающаяся всеми силами зацепиться в Москве и не уезжать на историческую родину с ребенком в придачу, но нет, у нее подаренная родителями однушка в МО, она работает в гипермаркете в каком-то там отделе и ей вполне хватает на себя и ребенка.
При чем эта правильность во всем:
-Как ты отдыхаешь? что ты в отпуске делаешь? (видимо подразумевается Турция с Егоптом)
-Я в походы езжу, палатки, костер, грязь месить...
- Класс, а ты возьмешь меня с собой?

-У тебя есть машина?
- Ага, только старая, москвич 1987 года выпуска.
- Уау, да у тебя раритет!

- Маша, поехали к друзьям на дачу, шашлык-пиво-воды...
- Нет, я не пью, но это ведь твои друзья, поезжай, мы тебе мешать не будем (поездка с ночевкой на все выходные).

- Маша, что-то у тебя салаты все с соленым огурцом (это я выпендрилась)
- Ой, Леночка (Леночка:bluu: ), попробуй вот этот, он со свежим или вот этот, он вообще без огурца. Ну как понравилось?

Она делает все, что бы нравится всем подряд: ему, его родителям, его друзьям. Уже идет речь о свадьбе летом.
Скажите мне честно, так идеально действительно бывает или она все-таки играет некую роль? Я в полной уверенности, что она - актриса, ну потому, что невозможно быть правильной во всем. Я не советы кому-то раздавать собираюсь, просто потрындеть, вдруг я замечательного человека недооцениваю :)
Лен, все просто. Такое поведение - это ее способ контроллировать. Людей, обстоятельства, жизнь. Она этого не осознает. Как правило, такие люди глубоко в душе очень боятся предательства.
Хорошо, каково развитие ситуации дальше? Сколько она будет оставаться идеальной, когда вылезет ее натура?
Может довольно долго. Это автопилот. Но он энергозатратный, так что все зависит от ее личного "запаса" энергии. Как выдохнется, накроет депресняк.
А ты не допускаешь мысли, что это ее нормальное состояние и она такая и есть?
Я вот не допускаю :nifiga:
ту твою позицию я поняла из первого поста. Может ты подсознательно просто другую девушку представляла рядом с этим Васей. И из за несоответствия твоих ожиданий и реальной девушки к ней просто придираешься.
Я как раз даже представить себе не могла какая бы девушка ему подошла, хотя искренне ему желала хорошую девушку найти, ну вот пропадал парень прям.
ну вот он и нашел хорошую. А ты все переживаешь:)
Я переживаю не за это :) Мне не хотелось бы терять коллегу по увлечениям - это правда, но еще мне ведь с ней надо как-то общаться! А прижать ее к стенке и сказать "Маша, хватит валять дурака!" мне как-то не с руки :rolleyes:
А товарищ такой податливый, что в легкую может отказаться от походов? Может он скорее Машу привлечет к своим увлечениям, раз у той их нету
А общаться близко с ней тебя никто не обязывает. Обычные фразы приветствия при встрече думаю вполне всех устроят.
Взаимоисключающие вещи: "привлечет к походам и общаться близко с ней тебя никто не обязывает". В том-то и дело, что мне придется с ней общаться при нынешнем раскладе. А как это делать правильно я не воткну ^-???
ну то есть еще ты хочешь ломать себя и пытаться найти к ней подход? Общайся как хочешь. Уж ты-то лебезить не будешь, дама поймет, что бесполезно перед тобой хорошей казаться, может и станет самой собой. ну или просто не будет к тебе приставать со своей заботой. Побольше с вами пообщается, освоится и поймет с кем и как разговаривать а к кому вообще лучше не подходить
Да я себя ломать не собираюсь, но тоже если Васе очень надо (мы все же в хороших отношениях именно с ним, а не с Машей)и он мне скажет "Ленк, заткнись,Маша тебя боится и по этому не хочет завтра ехать на шашлыки" - я заткнусь.
Ее-то накроет, а вот на остальных как это отразиться? Ведь в ней должны произойти перемены?
Лен, не видя человека, довольно сложно сказать, в какую именно сторону ее поведет. Как правило, пока программа работает, контроллер довольно редко меняет стратегию поведения. (Если, к тому же, окружающих все устраивает.)
А так да, в самых запущенных случаях чел.непробивной и ощущение, что за этой маской должно быть что-то еще, но оно очень глубоко запрятано.
"чел.непробивной и ощущение, что за этой маской должно быть что-то еще, но оно очень глубоко запрятано" - вот я именно так все это и вижу.
Ну она не с умыслом это делает. Обычно человек имеет какую-то глубокую, может детскую, травму, когда его оттолкнули, не приняли, отвергли. Это было больно, и чтобы не допустить повторения, человек вырабатывает стратегию - контроллировать окружающее, чтобы больше не повторилась болезненная ситуация. То есть, все в жизни подчиняется именно этой основной задаче. Методы могут быть разные. Но этот (сделать так, чтобы все тебя любили) - один из частых.
Это манипуляция, но она проистекает из самозащиты, а не из поиска личной выгоды.
Хорошо, как ты рекомендуешь вести себя Васе в этой ситуации? Как рекомендуешь вести себя Васиным друзьям и родным?
Эммм... а Васю-то что-то беспокоит?
А вообще для таких людей основным источником стресса явлется недостаток или отсутствие информации, ощущение, что они не все знают, что от них что-то скрывается или что-то происходит за их спиной.
Васю беспокоит то, что я и озвучила - что все слишком хорошо.
А почему для него слишком хорошо - это плохо? Ведь мог бы тупо принять все как есть и не париться.
На счет "я этого не достоин" не знаю, а вот некую фальшь он может и чувствует. Иногда кажется,что он бы и рад к чему-нибудь прицепиться, а не к чему.
Я как очень доверчивый человек решила бы, что она такая замечательная и есть))) Часто люди открывают себя с другой стороны, но бывает, что и на самом деле все замечательно)) Попробуй не подозревать ее в неискренности :)
А я вот не решила, что она такая и есть, я вот просто чую, что это напускное.
Я, кстати, рассматривала ситуацию по принципу "сужу по себе":
- отдыхать в Египте (ну для меня отдыхать в Египте так же дико, как для нормального человека отдыхать в походе). Да на хрена, мне этот Египет, когда у нас...
- Машина? Что правда все при слове "машина" готовы у подъезда увидеть допотопный москвич без печки и подголовников?
- Ты поедешь к друзьям на дачу бухать в единственные выходные на неделе, когда я тут с ребенком одна, в квартире надо то-то сделать и т.д.?
- Тебе салаты не нравятся (это еще заставьте меня вначале приготовить салаты, когда так не принято), да я вообще готовить не буду!
Так что может я чего и не понимаю, может дама правда обалденно хорошая!
У нас в крови что-ли у всех мысль, что если все хорошо, и даже лучше - значит что-то не так и нужно ждать подвоха. И может ей Вася действительно нравится, и она делает все, чтобы ему понравится. И искренне верю, что люди могут быть такими правильными и положительными по своей природе, или стать такими, после каких нибудь жизненных перепетий. Девушке не 18 лет, у нее ребенок, чего ей приключений на свою пятую точку искать, вполне можно уже и остепениться и стать правильной (если до этого такой не была по своей природе).

Дались тебе эти салаты с огурцами:). Не нравится, - тебе человек предложил альтернативу, дабы доказать, что ты ее необоснованно обвиняешь:)

И да, бывают таки, правильные люди. У меня сестра такая. Видели бы вы ее глаза, когда она увидела меня с сигаретой (брат двоюродный перешел на электронные сигареты, мне было интересно, что это за зверь такой). У Юльки реально был шок. (это так на минуточку, мне уже далеко за 35 ей чуть больше). Она не пьет (про курение думаю уже бесполезно говорить, что не курит). Когда собираемся за столом на праздники, очень редко, когда она пригубит какой-нибудь слабоалкогольный напиток. Идейно тоже правильная вся. (в школе работает и практически там живет, работает там давно и до сих пор отслеживает судьбу чуть ли ни каждого ученика. Вообщем, бывают такие люди, бывают.
Ну вот первый конкретный пример, значит так бывает. Залупнись хоть какая дамО по поводу моих салатов - я бы лебезить не стала.
ты бы ответила "не нравится - есть никто не заставляет" :):):)
Типа того, я не испытываю иллюзий, что мое мнение для Васи что-то мега-серьезное значит, следовательно она тоже не воспринимает меня изначально как человека под которого надо прогнуться. Типа вот под будущую свекровь - да, а под непонятную приятельницу - врятли. Так значит она готова ублажать всех вокруг вообще? Или ублажать с расчетом, вдруг среди всех окажется действительно важный человек, чье мнение будет иметь значение для Васи?
да это она больше всего делает для самого Васи (если предположить что она не такая как кажется). Ей хочется понравится ВАСЕ, а раз Вася привез ее в компанию своих друзей, то и друзьям тоже, по определению.
Разве человек не должен быть собой, а не кому-то нравится?
Кому должен? Ей нравится Вася, у Васи есть друзья, логично предположить, что друзья потом будут делиться с Васей своими впечатлениями о его избранице. так же логично, что она это понимает и поэтому хочет произвести хорошее впечатление, не задумываясь, что кто-то будет искать в этом подвох. Я помню когда муж привел меня в свою компанию - мужики все нормально восприняли, а вот бабы вели себя ровно как и ты Лен - вроде все нормально, но с легкими бабскими подъёбками , если честно, то мне было смешно смотреть на их попытки меня поддеть.
Зачем нужно было обязательно нравится его друзьям,не с нами жить-детей растить? Предположим, что ей тоже смешно на это смотреть, мне как себя вести в этой ситуации? Делать вид, что я в ее хорошесть верю?
Ну хотя бы затем, что для некоторых мужиков мнение друзей может повлиять на их дальнейшие действия и решения.
Лен, вот в отличие от тебя она ведет себя намного вежливее. Ты ищешь то-не знамо что. Тебе просто надо докопаться.
Как-то странно делать такие выводы после того, как процитировала одну единственную свою фразу за вечер. :-)))
Мне все равно что там подумают его друзья, мне с ними не жить, а общаться с друзьями он может прекрасно без меня.
угу, и если друзья не примут подругу, не исключено что она отыграется потом на их встречах..
она просто хотела сделать приятное хозяйке. Лен, ты слишком придирчива!
Бывают-бывают! И мне не кажется. когда все хорошо, что непременно последует плохо.
А что здесь не так, у человека отношения складываются(душа поет, это я о девушке), зачем ей поддевать кого-то или пытаться к чему-то приципиться. Меня в ее поведении, по крайней мере из тобой описанного, ничего не смутило, просто довольный жизнью человек.
И что, действительно мать-одиночка, работающая посменно в гипермаркете, обеспечивающая себя и дочь в одно лицо, не имеющая друзей, не имеющая увлечений и хобби, не довольная своей внешностью и т.д. может быть довольным жизнью человеком?
это ты по одному дню общения с ней поняла что у нее нет друзей? и про увлечения и хобби на каждом углу не трубят в день первого знакомства с друзьями своего жениха. А про недовольство внешностью я не поняла, откуда ты знаешь? может она таки всем довольна. И радуется что наконец встретила нормального человека.
Я это все знаю исключительно от ее жАниха и его лучшего друга т.к. после вечера проведенного у нас Маша поехала домой, а вот все остальные остались на ночь и будучи не совсем трезвыми разоткровенничались ;-)
Ну а пококкетничать чтобы нарваться на комплимент (если мужик сам не догадывается его сделать) по поводу своей внешности и.т.п. никак нельзя?
На счет ночевки в чужом незнакомом доме тоже вполне можно понять ее рвение домой. (и кстати, она одна с ребенком поехала на ночь глядя домой, а Вася остался с вами откровенничать? :-0 )
Было много знакомых, в том числе беременных и с детьми, некоторых девушек я видела в первый раз, но только она настоятельно попросила Васю отвезти их домой вечером, а потом он вернулся и смог с остальными пить, соответственно оставшись на ночь.
У меня есть подруга, которая даже у друзей очень не любит ночевать. Говорит, привыкла я засыпать и просыпаться у себя дома, и все тут. Недавно ездили с ней еще одной подруге, еле еле уговорили остаться ночевать, до последнего уламывали. (меня не прельщала перспектива трястись на ночь глядя в электричке, да и пообщаться хотелось с подругой. Реально, мы ее еле еле уломали остаться.
Инчи, тогда о каких ночевках в палатке может идти речь?
млин, отвечала, отвечала и сайт повесился. Попытаюсь повторить:
Не прям сейчас же идет речь о палатках и ночевках. Причем, я озвучила причины своей Маши, у Васиной Маши причины ночевки дома могут быть иные. (маленький ребенок тоже вполне может не захотеть ночевать в чужом доме (она ж с ребенком была, так?). Или она, если ей это надо или захочется, подстроится под вас, или просто будет отпускать Васю с вами в походы. (продолжая быть идеальным для всех человеком :)).
Маша была с ребенком, но ребенку 8 лет - это уже не малыш, они с моей Ксюхой были не разлей вода, дело не в ребенке, это именно ее позиция.
Хорошо, она будет отпускать Васю с нами, но чего это будет ему стоить? На нашем форуме таких историй мало, а сходи на Еву и трезво содрогнись: "мужик отдыхает, а я сижу с детьми?!" Опять же, я на себя примеряю - что бы я отпустила погулять мужа на все выходные или на весь отпуск, а сама бы тянула лямку дома?! Да даже если отпущу, то за пазухой такой кирпич останется, что лучше бы ему и не ездить.
Я отпускаю в походы с друзьями на майские и июньские праздники. Всегда зовёт с собой, но ездила только один раз. Камень за пазухой не держу, ибо понимаю что и он, и я взрослые люди и запрещать я не в праве, но так же не разрешаю запрещать мне мои хобби фитнесс три раза в неделю например)))
У вас баш на баш, а тут получается, что во всем она ему уступает, и друзьям взбалмошным старается угодить.
Да погоди ты, может и ей будет куда без мужа пойти, так что и Васе придется в чем-то уступить.
Посмотрим. Люди собираются жениться, но жених до сих пор не в курсе увлечений невесты - да жуть!
А ее увлечения как-то могут повлиять на свадьбу? Какая жуть? Ну узнает он после свадьбы о ее увлечениях (если они есть), что изменится? Любить перестанет? Или не женился бы если бы знал раньше?
Хороший вопрос! Может ее увлечение - разделывать трупы на кладбище в полнолуние?! Я глубоко убеждена, что люди, которые не имеют общих увлечений (как вариант работают на схожих работах или коллеги) не могут долго быть вместе, потому, что если не работа, и не увлечения, тогда что? Остается быт, а быть заедает!
Ну все же понимают, что я имела ввиду нормальные человеческие увлечения, а не извращения :)
По твоей теории нам с мужем давно пора разводиться. Он не увлекается вязанием, я не вникаю в его научные разработки, коллегами нас тоже назвать нельзя. И чего мы делаем до сих пор вместе?:):):)
попытка разубедить: у нас с мужем нет общих увлечений и тем не менее вроде 9 лет вместе. и нормально. я занимаюсь своими танцами и животными. он футболом и машинами.
у меня все наоборот
я отпускаю всегда
Вот какие вы молодцы все тут собрались! Чего же у нас в компании кто ни женится, так для общества человек потерян ^-???
Более того, вот у меня есть знакомый, когда-то ходил на водные сплавы с категориями т.е. все серьезно, для этого регулярно тренировался в бассейне и т.д. Женился, родился ребенок, жена запретила всяческие сплавы т.к. опасно. Ну и что? Вот сейчас думает о разводе т.к. все свободное время человек бухает: напряженная работа, зарабатывает очень прилично, но как приходит в пятницу вечером, так до вечера воскресенья запой, и с отпуском также - не просыхает, если его за руль не усадить. Вот зачем надо было так делать? Раньше он энергию выплескивал в сплавах, а теперь с бутылкой!
да тут не все такие))
я бы тоже хрен с маслом на сплав с категорией отпустила бы..
Ога, пусть лучше дома бухает.
нет, пусть лучше шею свернет)
А так он шею свернет, когда, как с похмелуги этим летом, газ с тормозом перепутает, а у него в салоне еще двое детей было.
Люди всю жизнь и на сплавы ходят, и в горы, ничего с ними не случается.
тогда он просто придурок, и не надо в этом винить жену. бухать - много ума не надо, пусть с женой договаривается.

знаешь, когда люди сходятся, они наверняка знают о своих увлечениях и решают чем они будут жертвовать, а чем нет. ни за что не поверю, что она посреди "полного здоровья" и вдруг запретила ему сплавляться.
А я вот верю, что просто так запретила... ну конечно не просто так, а переживает что погибнуть может или инвалидом стать, при этом, совершенно не думает, что человеку нужно и хобби и адреналин... ну не может человек жить, только обязанностями перед родителями, вторыми половинами и детьми... должно быть время и на друзей и на хобби... У мужа друзья были студенческий, так первый как женился, жена перестала отпускать... потом второй... Так же и с походами, врать не буду, я бы не поняла если бы все две недели отпуска муж ходил в походы... Но на праздники пожалуйста. В итоге из 12 человек, бывшие коллеги, максимум 5 набирается сейчас, и ходят они не далеко, по Лен. области, но жены не пускают.
я согласна, что человеку нужно хобби, а вот адреналин пусть он из общения с детьми получает)).
и вообще я заметила, что те, которые мужа всегда отпускают очень этим гордятся, не все так просто в семьях, и отпускают "по причинам" и не отпускают тоже "по причинам"..
Интересно по каким причинам? Меня муж везде отпускает, я его тоже (правда, он особо никуда и не рвется, но это уже другой вопрос :))
не знаю, чем тут можно гордиться... просто написала как у меня... а вот "причины" отпускания и не отпускания интересны :-D
меня тоже удивила трактовка. а он сам вменяемый вообще? а то бедный, жена жить запретила, конечно, бухать надо! это все от безответственности ;-)
Нет, не от безответственности. Он работает в напряженном графике иногда с 7 утра до 11 вечера, часто без выходных, и переговоры надо вести, и самому иногда что-то руками делать, и толпой турумбеков на нескольких объектах руководить, и деньги через него проходят - концы с концами сводить приходится. Ну вот как ему отдыхать и расслабляться, что бы мозг "с работы пришел"? Жена давно привыкла дома обходиться без него, там еще персонал наемный есть, так что она не надрывается, на отдых в жаркие страны 2 раза в год по неделе, начал дом строить в МО, но не хватало то средств, то времени, а когда почти достроил, то уже и желания чего-то там делать не стало(сначала хотел квадрики купить, снегоходы - он вообще рулить любит), машину купил для покатушек, прокачал ее, но за прошлый год 2 раза выезжал на ней дальше МКАДа, а так все только в сервис гоняет, что бы еще чего навесили.
Ну вот что делать в краткий момент отдыха? Книжку читать? Телек смотреть? Ему жена даже особо с детьми заниматься не дает т.к. он плохому их научит - типа она дочку воспитывает для "высшего общества", а он ее в лес с ночевкой в грязи тащит.
Я не оправдываю его пьянства, мы с ним в этом году ездили на неделю в Лен.область, даже нам - товарищам с его пьянками было тяжело. Но то, что это "традиционный" мужской выход из подобной ситуации - это точно, да даже корпоративы в солидных фирмах - это ли не легализованная попойка?
не убедительно.
Конечно не убедительно, у нас если мамс-клаб почитать, то чисто ангелы все: сами не пью и не курят и мужики у них такие же, в Му-ме только иллюзия рассеивается :-)))
Лена,я не про то) Если мужик хочет пить-он пьет, если он не хочет пить-то не пьет! У меня муж тоже за...ся на работе, но не пьет! Понимаешь? НЕ ПЬЕТ!!! И не говори, что я сейчас выгораживаю его. Таракинищев у него пруд-пруди!
Ну ты понимаешь, что все люди разные, кто-то давит своих тараканов алкоголем, кто-то находит иные пути.
я бы сказала, что только слабые давят тараканов алкоголем.

речь не о тех, кто выпивает бокал вина за ужином, есессно..
я, кстати, пью, и довольно часто для статуса матери и жены вполне благополучного человека :-D :-D :-D
Я бы вот тоже употребила с радостью.. :rolleyes:
А вот кстати вопрос: мужик употребляет что бы расслабиться - это ужас, тяжелая работа не оправдание, а мать благополучного семейства употребляет - это нормально?

ЗЫ: Я сама употребляю регулярно, но и когда мужики пьют не вижу катастрофы, если это не переходит определенные рамки, разумеется.
ну если это происходит не каждый день и не до обратки-почему бы и нет. Мы КАЖДЫЕ выходные с друзьями устраиваем посиделки. Иногда это продолжается и на второй день, но никто никогда не напивается в усмерть. Всегда все расходятся в здравом уме, трезвой памяти и на своих двоих.

Пьющая мать благополучного семейства :-D
мои правильные подруги все пьют.
другое дело, что знают меру ;-)
Что в них тогда правильного?
Лен, им не по 14 лет, чтобы не пить/не курить и при етом быть правильными :-)))
при етом к 30годам уже мого чего случается в жизни людей, которых в школе или даже в 20 называли правильными
одна могла бы чужих детей развлекать. да и про поход/машину/салатики тебе могли бы нечто похожее сказать.
такое я бы легко сказала :-))) :rolleyes:
почему тебя это раздражает?)))
Почему меня раздражает то, что жены не отпускают мужей в походы? Потому что я сама являюсь полноправным членом походной команды, т.е. не "Лена отпускает Сашу в поход", и не "Саша с бабой едет в поход", а "Лена и Саша едут в поход", конечно мне обидно, когда наши ряды редеют, что уж говорить, когда это еще и на пользу товарищу не идет.
Лен, люди взрослеют, жизнь меняется, ценности по другому встают. в любом случае, ваши ряды будут редеть, женятся ваши друзья или нет. если бы твои товарищи не могли без походов жить, поверь, они бы не жили. вот ты мужа себе из этой среды выбрала, что первого, что второго. это твоя воля. и потом, может они подсознательно сами хотят уйти, им лень и куча всего еще, но в это признаться сложно, себе в первую очередь. а так очень удобно отмазаться, что жена не пускает. и конечно, раньше и солнце светило ярче, и ту бурную молодость всегда будете вспоминать с ностальгией
Лена, вот читаю тебя и понимаю одну вещь: твои друзья, с которыми ты ходишь в походы, каким-то образом становятся твой собственностью. И они не имеют права ни выбирать себе невесту, ни тем более жениться на ней без твоего согласия. Люди тебе НИЧЕГО не должны. И все твои стенания сейчас-это не переживание за друга, а самый натуральный эгоизм. прости уж.
Ядерный бред. Я еще раз повторяю, что обсуждаю даже не друга, а просто товарища. Обсуждаю на форуме, а не с общими знакомыми за его спиной. И изначально, я говорила о девушке, а не о моем мировоззрении.
Я бы тоже попросила, если бы ощутила себя мухой под микроскопом. Её то поведение для человека оказавшегося первый раз в компании нормально, а вот твои Лен подковырки по поводу салатов и прочего не очень корректны по отношению к незнакомому человеку.
Да я вообще не фига не корректна, особенно если мне это неинтересно. Ни кто ее больше других не рассматривал, она просто гораздо больше других отсвечивала своим позитивом и лично меня (и не только)это насторожило.
Вот в субботу еще один товарищ привезет барышню с ребенком на смотрины, сразу с ночевкой, Вася, кстати, тоже будет, Маша его отпустила с миром, потому, что не хочет мешать.
А ведь, мудрая девушка :)
Угу, осталось выяснить напускная эта мудрость или естественная.
Мудрая Маша, что я могу сказать. Не всегда с людьми что-то "не так" если они не такие как мы ;-)
Да, я именно об этом тоже думала!
согласна
Это она рассказывала про себя, что недовльна фигурой и хобби с друзьями тоже остутствуют у нее или это мнение твое круга твоих друзей о ней? Мы часто о других людях по себе оцениваем. Вот меня бы вопрос про что-то там в салатах ну никак бы не смутил, и машина ваша почему кого-то должна напрягать или удивлять. Вот честно, никакого ни подвоха, ни лести не вижу.
Я выше ответила, этими откровениями она делилась с Васей. А по поводу машины: просто Вася не в первый раз знакомился на СЗ, все предыдущие разы после слов "я за тобой заеду", выходя дамы видели ржавый москвич и по их лицу сразу становилось все понятно (это со слов Васи,но я вполне верю).
Вася - гад, что вам это рассказывает.
Ну.... я в какой-то мере привыкла, что мне мужики часто рассказывают даже то что "не надо". Я на его стороне, была бы на стороне Маши - рассуждала бы по другому.
это не исключает того, что он гад! терпеть таких мужиков не могу.
тьфу, ошибок наляпала одна на одной)
Так и вертится в голове афоризм в тему "Если муж дарит без повода жене цветы, значит все таки повод есть!"
по мне так очень похоже на ревность)
Ну уж нет :-))) Мы вообще с ним не сказать, что тесно общаемся, он лучший друг бывшего парня моей лучшей подруги :-))) :-))) :-))) Ну и в походы ходили пару раз, еще собирались, он себе для этих как раз целей машину соответствующую купил.
может тебе непрятно что кто-то может быть таким беспроблемным?))
Да почему мне неприятно-то? Я ничего против нее не имею, я просто рассуждаю о том на сколько возможен такой идеальный и беспроблемный человек.
потому что это звучит из каждого твоего поста в этом топе.
я вапще не понимаю, почему возникла мысль, что она притворяется? сразу и диагноз ведь нашелся...
офигеваю я, короче.
представляю, что ты бы обо мне могла подумать. я тоже могу приехать с салатом, и уж точно буду предлагать пробовать все что вижу.
Судя по многим твоим постам ты мне или очень понравилась бы, или не понравилась категорически, но мы говорим не об этом ;-)
Не только мне пришла в голову глубокая мысль, что что-то в поведении дамы не так, лично я не верю в существование волшебных людей, вот Инчи мне поведала, что у нее такая же сестра, я уже засомневалась - вдруг мы массово неправы?! А по сути, я ведь в первом посте сказала, что не собираюсь умные советы товарищу давать, да и со своим поведением я разберусь так или иначе, мне интересно именно потрындеть на тему.
да с чего ты взяла что она волшебная?
она просто другая! не такая, как ты. может она одичала, на людей гавкает, а может у нее есть какие-то другие серьезные недостатки, но не в общении с другими людьми.
причин может быть огромное количество, и повторюсь, мне она не показалось какой-то особенной, обычная женщина которая впервые приехала знакомиться с друзьями гм.. возлюбленного)
Хорошо, значит я хочу разобраться в природе "других" людей :-D Вот завтра приедет посмотрю на нее еще раз, а заодно еще на одну новую девушку в компании. Как мне сегодня сказал друг - к тебе прям на смотрины баб возят :-D.
угу, а завтра у нее может быть пмс, плохое настроение или болеть голова, и она утратит часть своего прошлого очарования, и ты сразу скажешь что она притворялась)
Вам пришла такая мысль в голову, просто потому, что вы или очень редко таких встречали или не встречали никогда. Вот для вас это дикостью и наигранностью и показалось.
Как один из возможных вариантов.
Я считаю всех своих подруг правильными людми :-P
и фигли с хамлом рвушимся на халяву пожрать водится :-)))
Радоваться надо, что "нормальную" в дом друг привел, а не под...
Хотя может она с детми тусила, чтобы от вас злыдней уйти, а может и правда еше малыша хочет.
и про походы нормально ответила, да и люди отцениваюшие по машине мне не нра.
ну всё, у тебя тоже диагноз), я уж испугалась что только со мной что-то не то..
:-*
У меня есть знакомая (почти подруга)-очень правильная девушка,но в ней это не настораживает. Меня во всяком случае. Но были люди,которые ее не любили
лично меня настораживают тихие люди.
"правильные" просто умеют себя вести , что требует самодисциплины и ума. На мой взляд, нужные черты в человеке.
чем они тебя настораживают? меня наоборот, громкие настораживают и напрягают.
громкие может и напрягают, но понятно, что от них ожидать.
а "в тихом омуте черти водятся" :-))) ;-)
.
надеюсь что девушка не "оборотень" а просто в твоем окружении не привыкли к такому общению. почему то, что человек пытается сделать приятное другому описывается как " правильно" а не " нормально"? или же эй Ленуха звучит лучше чем Леночка (от чего некоторых воротит). у всех свои правила поведения, своя зона комфорта. я думаю эта девушка покажет когти когда поймет что ей не доверяют, ищут подвох или пытаются доказать васе что на самом деле она гадина и актриса... и тогда она может решить послать всех и станет соответствовать вашим ожиданиям. или же если вася будет ее поддерживать, вы потеряете васю.я думаю надо просто перестать принимать свою норму поведения за идеальную и попытаться принять девушк такой какая она есть. и за васю не беспокойтесь. вроде он уже большой мальчик.
а я вообще не понимаю, какое значение для взрослого мужчины/женщины в вопросе выбора второй половины могут играть друзья...у моих подруг в свое время даже шутка такая была "тебе не нравится мой парень, ну и отлично, соперников меньше, тебе он и не должен нравиться, он мой"...почему Маша отпускает Васю одного на длительные гулянки, ну так Вася еще не муж, вот женится, тогда опять-таки не понимаю, выходные надо проводить с семьей, а не с друзьями, за исключением ДР разве что. если Маша притворяется, скоро это выяснится...тогда плохо, конечно, вранье в любом виде не терплю. у меня муж до свадьбы работал на работе, где зп мизерная, но долгие хорошо оплачиваемые командировки за границу, для меня это неприемлемо, я еще ДО свадьбы сказала, что едет он еще один раз, чтоб заработать денег, и все, меняет работу. Через неделю после свадьбы он улетел в Китай на 3 месяца, как я это пережила, до сих пор не забуду, сделали ремонт в квартире, купили машину, и работу муж поменял, как только замаячила впереди следующая командировка, тяжело, сложно морально, но зато все по-честному
Ну жертвы, по моему, должны быть взаимными. Получается, от согласился поменять работу и отказаться от командировок, из страха, что ты не выйдешь за него замуж.
На счет совместного провождения выходных только с семьей, вот ты всегда-всегда с мужем выходные проводишь? С подружками куда-нибудь не выбираешься одна? Просто поболтать, пообщаться, если давно не виделись? или мужа с собой потащишь на девичьи посиделки? И муж никогда-никогда с друзьями не хотел пообщаться один на один? Мне кажется, не во все места нужно таскаться с мужем/женой.
по поводу работы я с Машей абсолютно согласна! нафиг начинать семейную жизнь зная, что будущую жену изначально не устраивают командировки? и ладно бы на несколько дней, а то три месяца...

по поводу выходных, если это изредка, то всегда пжалста, а если каждые выходные? знаю таких любителей, меня бы это не устроило.
вот, именно это я и хотела сказать...в точку :)
командировка в 3 месяца для меня не приемлема, убедилась на собственном опыте, одного раза мне хватило, а их таких по 3-4 в год и все от двух месяцев, больше времени за границей, чем дома, это не семья, я считаю, за 3 мес столько событий в жизни происходит...
насчет выходных, в нашей семье всего описанного нет, с друзьями встречи в гараже по делам машинным пару раз в год от силы, я с группой института трижды в год отмечаем НГ, 8 марта и конец учебного года, подруга приходит домой крайне редко(вот уже полтора года не виделись-это вообще подруга? в детстве были всегда вместе, сейчас переписываемся в соцсетях и усе)
но я допускаю все встречи с друзьями по одному, если это не каждые выходные и не на все два дня, а так у всех друзей семьи, ну и не такие мы компанейские, мы вот почти каждое воскресенье ездим к моим родителям на ужин :-)))
Таких длительных и частых командировок я тоже не понимаю. Вот моя лучшая подруга, когда замуж собралась мАних тоже работал на подобной работе, правда командировки были пореже и покороче, основная зарплата за них, она настояла на другой работе, а потом еще на получении им второго высшего. В итоге он работает без командировок, но как же она его жестко долбит, что он получает копейки...
Лен, тебе не кажется, что ты слишком сильно переживаешь за личную жизнь твоих друзей? уже не первых по счету ;-) я думала, что ты скорее придерживаешься политики невмешательства
С чего вы все решили, что я страшно переживаю? Если я пишу об этом на форуме, это свидетельствует только о том, что вечером мне было скучно, а тут тема подвернулась подходящая.
блин, бедная Маша! :-D :-D :-D я думаю, что уехала потому, что ей не было с вами уютно, в том числе из-за вот такого дотошного к ней отношения. сама фраза "смотрины" меня жутко коробит :rolleyes: я думаю, все с Машей нормально, ей хочется простого женского счастья. а то, что она пытается вам всем понравиться - понимает, как это важно для Васи, не хочет, чтобы тут возник напряг. уж это точно лучше, чем класть на всех и вся, объясняя эту непосредственность своим свободолюбием и независимостью. то, что она маниакально хочет нравится - не уверена в себе (да и с чего быть при её жизненной ситуации?). то, что салаты привезла - я считаю это нормально приезжать в гости не с пустыми руками, каждый везет то, что может. в данном случае приготовленные салаты куда экономнее, чем бухло. и не выглядит как экономия. так что хороший выбор по мне. тем более, она с ребенком, она не знает, куда едет, а так есть гарантия, что он будет есть привычную пищу, а ей не надо будет напрягаться с ним у всех на виду (может он вообще только мамино ест?). она подстраховалась по многим направлениям, уехала потому, что очень трудно такое давление выдерживать. я думаю, оставь ты её в покое :-D :-D :-D :-D потом, когда ей будет комфортнее, она откроется. опять же, если тебе это нужно.
ну и про позитивную реакцию на все - а что в этом плохого? ты думаешь, что это не было искренне? вряд ли, просто человек умеет радоваться мелочам, открыт для нового. в палатках спать - да супер, кто спорит-то! она же не бежит тапки роняя в поход с вами ;-)
Да какое давление? Вы обалдели что ли массово? Ни кто ее в лупу не рассматривал, нас народу было 19 человек, и она была не единственной незнакомой лично мне дамой. И про салат я спросила не потому, что хотела поддеть (я рада была, что мне на толпу народу не надо очередной раз готовить), я просто спросила, а она таки да, ответила в непривычной мне манере. В целом мы мирно пообщались и я не думаю, что она осталась недовольна нашим гостеприимством.
Она, оказывается, хотела приехать к нам на прошедшие выходные вместе с Васей, но она категорически не хотела опять ехать с ночевкой, Вася приехал один.
То, что мы в компании можем и даже любим сплетничать - да, это правда и так было всегда.

Вот еще приезжал в прошедшие выходные товарищ с женой, я ее первый раз видела, хотя они женаты уже года два. Очень милая и симпатичная во всех отношениях девушка, хотя как вы тут говорите "не похожая на нас".
у меня все друзья очень милые)))
только насчет машины очень повселило))) вот мне кажется если бы это было неискренне, то не сразу сообразишь такое ответить))) москвич без печки - раритет ))))
хотя на самом деле у меня есть и очень обеспеченные знакомые, которые ездят на ладах и уазиках по идейным соображениям.
Продолжение истории. На прошлой неделе приехал Вася и рассказал, что они с Машей собираются покупать деревенский дом в... пусть будет в Ивановской области (область не смежная с московской). Дом и гектар земли, что бы жить натуральным хозяйством, сажать яблони, картошку, разводить кур, свиней и лошадей. Дом в полу заброшенной деревне, дорога туда или посуху, или тракторная. Правда есть газ по границе участка и электричество в доме. Маша счастлива!
А на этой неделе заехала к нам знакомая, которая не так давно, но плотно общается с Машей (мужики у них лучшие друзья+работают вместе и живут рядом). Сказала, что несмотря на не затыкающийся фонтан оптимизма у Маши, она очень недовольна поведением Васи, типа с ребенком не играет (Вася за последние 3 недели только у меня бывал 2 раза с ночевкой с ребенком пока Маша работала и на горку с ней ходил на пол дня еще дважды), ласковых слов не говорит, должного внимания не уделяет. Но Вася не в курсе, что им недовольны :nifiga:
Вот такая вот загадочная девушка, ну и сплетни-сплетни :-)))
Лен, не по теме, а для тебя это нормально и даже здорово, что каждую неделю у тебя гости, да еще с ночевкой?
У меня сейчас действительно почти каждую неделю гости с ночевкой, вот последние 3 недели по выходным были, на следующей неделе будут без ночевки, но скорее всего в один день одни, в другой - другие. Более того, у нас друг может жить по несколько дней в неделю (например 3 дня у нас, 3 дня дома или 1,5 недели у нас, неделю дома, еще дня 3 в походе) - помогает с ремонтом, с домашними делами, летом его нет месяца 2,5 вообще (я его гостем как-то не считаю уже).
Нормально, мы привыкли, вчера вообще никого не ждала, ждала сегодня без ночевки, позвонили от дома (моего), сказали ворота открывать :) - но это единичный случай, я была не очень довольна, просто кто-то кого-то неправильно понял, когда договаривались.
Когда тепло нет такого, мы встречаемся в основном на природе, а сейчас конец зимы - самая ломка, все уже хотят смены обстановки.
Эм... а кедры они там сажать не собираются часом? А то мож они в анастасиевцы податься решили? Кто идеолог проекта-то?
Не-не, с точки зрения религии там все чисто, инициатор - Вася, у него в соседней деревне друзья и родственники, типа он всегда о таком мечтал, но не смел надеяться, что вторая половина разделит такие рвения (ну или что у нее будет хата,которую можно будет сдать и на эти деньги в деревне жить).
у нас в деревне собираются организовать родовое поместье http://www.anastasia.ru/patrimony/237/3564/
они выкупили землю у бабулек и теперь продают всем желающим. И даже уже строятся. Дорогу к лесу перекрыли - говорят теперь это их собственность. А земля вообще-то сельхозназначения.... как они там жилые дома строить собрались не понимаю.
Я про них слышала.
Мы как-то ехали заброшенную церковь смотреть в лесу, дорога никакущая, думали приедем сейчас к руинам, а подъехали к отреставрированной беленой церкви, вокруг избушки и народ настороженный нам на встречу выходит: мужики бородатые в русских народных рубахах и бабы в сарафанах. :-0 :-0 :-0
Мы не стали выяснять кто они и что там происходит ;-)

А еще у меня есть знакомые они вместе с друзьями (в основном все творческая интеллигенция - художники и архитекторы) скупили десяток домов в заброшенной деревни в Нижегородской области, ездят туда дружной толпой летом с детьми отдыхать каждый в свой дом. Зимой там по моему 1-2 человека живут, а летом очень весело. Мы туда как-то НГ справлять ездили - километра 4 по лесу по пояс в снегу и ты как будто лет на 200 назад попадаешь, очень интересно.
Ну вот и все, бросил Вася свою правильную даму после совместной поездки с нами в Крым. Дама оказалась ну совершенно не белой и не пушистой, а с оргооормными зубами и желанием Васю переделать "так, сама не знаю как, но очень надо изменить". Кстати, в походе проявила себя скорее положительно, ну кроме того, что Васе плешь проела, что он вечерами спать бежал роняя тапки - так за день в одной машине от нее уставал.
переусердствовала дама :). Вот увидела наверху топик, почему-то подумалось, сейчас от тебя сообщение будет, что разбежались Вася с Машей. :)
Ну они типа остались друзьями, вот на майские едем одной компанией на рыбалку, посмотрим на их новые взаимоотношения.
Не верю я в дружбу после отношений которые были, будет пытаться вернуть Васю однозначно))))
И я не верю :nifiga:
Ну не бывает чудес, либо сразу дружим и все, либо что-то пытаемся строить, но если не получается однозначно никакой дружбы не получится, а когда пытаются остаться друзьями значит кто-то из них на что-то надеется, хотя бы на дружеский секс. :-)))
Тут есть еще один классный нюанс: они ни разу не занимались сексом (предвосхищая вопросы скажу, что я узнала об этом от общей знакомой, с которой Маша задушевно беседовала за бутылочкой мартини). Т.е. они жили вместе, он возился с ее ребенком не меньше чем она, у них был совместный бюджет, но... спали на разных диванах. Парадокс в том, что она мне наболтала, что у нее было много мужчин, много ухажеров, по этому она решила провериться и Васю проверить, они сдали анализы - все ок, но после этого секса так и не наступило. Мне странно, что до этого Маша значит давала всем и сразу, а Васю промурыжила 4 месяца - и ни фига.
А вот если бы у них допустим было бы все хорошо, а сексе ну никак, и что тогда????, мне как то слабо вериться, если честно.
Для меня тоже дико, но информация на 100%.
тогда мне кажется ни ей ни Васе ничего не надо, им и так хорошо)))
Вася был сильно недоволен положением вещей, я думаю это стало одной из причин разрыва.
так Вася сказал ей об этом или молча?
Вот это я не знаю. Но по моему нормального мужика такое устраивать не может и это очевидно :nifiga:
Жуть какая!!! :-)))
о чем тАда весь топик, если у мужика сексу нет 4месяца с ней. какие разговоры о правильности и тд.
Она не правильная, она глупая. :-)))
Более того, еще один мой и Васин общий товарищ неделю назад разошелся с девушкой, провстречавшись 3 месяца не то что без секса, а даже без единого поцелуя :-0 И это опять же при совместных ночевках, помощи по дому, с ребенком и частичном обеспечении.
Не ну нормальный мужик тоже не будет таким заморачиваться по 3-4 месяца, они то сами чего ждут, когда она простите ляжет ноги раздвинет, может я конечно грубо, но как то странно.
Ну вот эта дама сказала, что не даст, пока не убедиться, что он ее судьба и не будет готова рожать от него детей (это видимо с перепугу т.к. ребенок у нее получился после 1 единственного случайного секса), а для рождения детей нужна как минимум жилплощадь т.к. с его мамой она жить не готова (у самой комната в коммуналке напополам с другом). Как парень должен действовать, не силой ведь ее брать? Срочно купить квартиру?
Ну так не готова до свидания, пускай ждет прЫнца, ему то зачем терпеть, если не устраивают все предложенные варианты, чего ждать, что она изменит свое мнение и захочет жить с мамой. Лен, вот честно просто используют их вот и все, никого нет пускай этот хоть будет, ну это мое мнение. Просто я так же могу использовать мужиков в своих целях и без секса.:)
Так я и говорю, что их используют, а меня вон Лиска и Ири пытаются убедить, что барышни все правильно делают, а мужики-гады, еще и меняться не хотят.
Ну лично для меня это используют, сама таким грешу, каюсь..... :-D
посмотрела ей 32. пора уже знать как с первого раза не залетать.

Вася поступил нормально, но на мой вгляд основная причина отсутсвие секса, куча дамочек с куда более серьезными закидонами и ничего с ними живут
Это не она с первого раза залетела, а бывшая девушка другого товарища. Хотя Маша тоже случайно залетела от "левого мужика" раз на третий.
вот я офигеваю ребенок после случайного секса, а сейчас белая и пушистая, класс :-))) :-))) :-)))
Вооот! Причем их уже 2 таких, я начала сомневаться в собственной нормальности :rolleyes:
и все вокруг Васи, может Ири права :rolleyes: :-)))
Нет, одна у Васи, другая у его друга.
скажи кто твой друг...
Знаете я не сексуальный маньяк, и ваше за высокие отношения. Но ТАКОГО понять/предствить не могу для мужиков за 30 :-)))
Вот и мне как то представить такое сложно ^-???
Т.е. мужикам в 30+ без секса сложно, а барышням легко и непринужденно? Я ни с той, ни с другой стороны такое с трудом представляю.
и барышнь в 32 не понимаю, просто я не помнила ее возраст. только что выше написала
Дамы, вас послушать, так если девушка на первом свидании не легла в постель, это какой-то нонсенс и ненормальность :). А мужики сплошь животные, которым только секс и подавай.
Что ж все к сексу-то сводить? :)
я и за высокие отношения, и мужиков людьми считаю :),
но когда люди живут в одной квартире, занимаются ее ребенком и без секса 4месяца - это для меня ненормально.
он ей как муж(ну если только налички не дает), а где супружеский долг? :-D
Никто про первое свидание не говорит, но 4 месяца без секса -нонсенс, да. В зарождающихся отношениях ИМХО секс первичен. Особенно про мужиков-животных понравилось :-))) , а по Вашему женщинам секс вАПще не нужен? После Ваших слов чувствую себя самцом :-)))
Причем тут первое свидание? Они живут 4 месяца без секса для меня это ненормально!
Ну может она во всем правильная, решила проверить отношения. Чего ж сразу в постель-то :).
Инчи, 4 месяца! Раньше она значит давала направо и налево - ребенок тому доказательство (это она мне сама рассказала - как вариант врала и цену себе набивала, тогда вопрос зачем?), а теперь и проверить чувства, и анализы сдать... это вроде должно выглядеть показателем серьезности отношений? Она рассматривала его как мужа, а не как партнера на пару раз? Тогда дискриминация какая-то получается!
стопудово врала от комплексов.
Интересно, а почему Вася все один да один.... А может Васе легче жилось бы, после переделки-то. Кто знает. Зато теперь Вася опять свободен, доступен для друзей и плевать что нет личной жизни.
Что бы кого-то переделывать надо знать, что именно хочется переделать, а Маша этого не знала. Переделка ради переделки - это глупость, тем более, что Вася очень прилично прогибался под ее закидоны, а она упорно отказывалась это замечать и ценить.
это вася рассказал? про переделку и проедание плеши?
не, ну ему точно переделка нужна :)))
Не, это она со мной откровенничала, типа "Лена, а Саша сильно изменился с тех пор как вы вместе? А что..., а как...??? Я вот очень хочу Васю изменить!" На мой вопрос перечислить по пунктам что именно ее в Васе ее не устраивает сказала только что он неряшлив и у него вечные проблемы с деньгами, "и еще много всего, ну я так сразу не могу сформулировать чего".
Про плешь, это мы сами заметили и даже ругали ее т.к. она пыталась под руку Васе говорить как машину вести (сама водить не умеет): "Вон, ребята какие молодцы, как в повороты входят, а ты..." - считаю подобное недопустимым. Ну и Вася реально ставил палатку, съедал ужин и несся спать, хотя остальные сидели по 2-3 часа.
Ну а сам Вася после того, как сказал, что они разошлись поведал, что она его задергала и не хочет воспринимать таким, какой он есть.
ну и нормально сказала, полно у парня проблем, я б тоже пыталась менять..

и вообще, из всего этого топа у меня резкий негатив к васе.
То, что у тебя негатив к Васе я заметила, а вот менять в человеке все подряд ты считаешь нормальным? Может просто стоит искать человека, соответствующего требованиям?
да-да, наравне с желанием поменять "все-что-я-захочу" что-то не очень проскакивает желание "изменить-в-себе-то-что-он-захочет"
по-моему если люди хотят жить под одной крышей - оба должны быть готовы изменить в себе что-то
а такие прямые упреки - неряшливый и тд и тп, ни к каким переменам не приведут, хоть убейся - хочешь повлиять на человека - 1.быть готова приложить усилия, чтобы произвести перемены в себе 2.почитай умных книжек по психологии и тд и тп на соответствующую тему
Полностью согласна, а у Маши позиция железобетонная.
слушай, ну он неряха, не зарабатывает и еще что там у него, это что, не повод попытаться изменить человека? мож он ей так запал, что ей хочется быть именно с ним.

все мы пытаемся что-то изменить в близлежащем) человеке, а те, кто говорят что ничего не пытаются - лукавят!
Он не неряха, одевается вполне прилично, какого-то обалденного стиля нет, но он вообще мало у кого есть среди рабоче-крестьянской молодежи. Зубы плохие и ничего с этим не делает - это да. Зарабатывает 50+ в МО + сдает комнату - ты считаешь это мало? Среди его друзей-знакомых мало кто зарабатывает больше. Она сама работает в гипермаркете - салаты режет, получает около 25 тыр.
Лен, я считаю что то что считаешь ты, и то, что считает женщина, живущая с ним вместе это немного разные вещи. если она считает что он неряха - значит ей виднее.
а уж плохие зубы это вапще писец, особенно для человека зарабатываещего 50+.
и по-поводу денег.. ты точно знаешь что он ей дает деньги? а то он может зарабатывать хоть мульен, а домой ничего не приносить.
а почему он ей деньги давать должен :rolleyes:
в каком смысле? они ж одним домом 4 месяца жили.. конечно должен!
он в дом еду привозил, ее/ее дочь везде возил, развлекал, заботился, нужным обеспечивал. Вполне нормально и без налички.
если он был не набегами, а полностью жил у нее, то я не согласна что он не должен давать живые деньги.
знаешь я знаю достаточно много семей, где мужья оплачивают жилье, еду, различные активности, но нет системы давать деньги женам (жены все работаюшие). Вернее дают, когда например нет наличности ну или надо на что нибудь, но это не система типа каждый месяц определенная сумма. И нормальные семьи, хорошо живут.

Даже мои родители при Советском Союзе может так жили. У меня отец работал по сменам и продукты в основном покупал он, а мама работала относительно далеко и у нее много времени уходило на дорогу.
по мне так это неправильно..
у мамы в конце месяца денег больше оставалось(хотя зп у отца была больше и он не мот) и с тяжелыми продуктовыми сумками мама не ходила :-)))
я считала, что она хорошо и правильно устоилась ;-)
и мы так живем ))) зачем мне в кошелек его деньги, если у меня есть свои?..
Про зубы - это отдельная песня, многие люди БОЯТСЯ их делать, особенно если все запущенно. И пофигу, что все говорят, будто это не больно и правильно, страшно и все тут - я сама такая.
Про деньги согласна с Ланой, а какого вообще хрена? Несмотря на это, он выгуливал по выходным ее ребенка, возил через день в школу и из школы на своей машине и своем бензине, живя у нее 2-3 дня в неделю полностью наполнял холодильник, в магазинах платил что бы она ни покупала от прокладок до комнатных цветов, свозил ее в Крым на полном обеспечении. На счет давал ли наличные - не знаю.
подожди, так они жили вместе 4 месяца, или пару раз в неделю тусовались?
тогда и отсутствие секса можно понять, в общем..
Так, объясняю подробнее: буквально через 3 недели после начала знакомства они стали жить вместе (работа у обоих посменная по этому все время делилось по неделям): 1-ю неделю он ночевал у нее на диване, отводил ребенка в школу, забирал (Маша отсыпалась), ехал на работу, приезжал на диван. 2-ю неделю он ночевал у себя т.к. утром Маша работала, к ней приезжал папа (папа запойный алкоголик) и жил у нее 4 будних дня, Вася виделся с ней каждый вечер (магазины, кафешки, развлечения) + забирал ребенка на все выходные и уматывал куда-нибудь, например ко мне, Маша в это время 1 день работала, потом отсыпалась.
Месяца через полтора Машу переклинило и она сказала, что нехрен без печати в паспорте ночевать на ее диване, так он стал каждую ночь уезжать спать домой, правда отвоз ребенка в школу в 7.30 никто не отменил.
При этом Маша высказывалась, что Вася ни хрена не делает в ее квартире по хозяйству, хотя ДОЛЖЕН.
мдя..
что значит отменил кто-то отвоз ребенка, или не отменил? он мужик в конце-концов, или кто? отвозил - значит нравилось мотаться, не пытался спать с ней, значит не хотел спать.
по-моему, влияние одного человека на другого сильно переоценено.
Нравилось вставать в 6.30, когда на работу к 15.00? Мне кажется тут как раз желание помочь, быть полезным, доказать свою надежность в конце концов.
ну его ж никто не заставлял это делать.. я поэтому и говорю: хотелось - делал!
то есть это его инициатива, а она здесь не при делах.

в общем ситуация мутная, вася с машей тоже мутные и никакую правду тут не найдешь
Я вот афигеваю)))) не хотел бы не делал, его никто не заставлял, значит сам так хотел. Маша теперь мне понятно хочет замуж, если не хрена у нее спать на диване)))) оба конечно хороши, Маше понятно удобно))), а че ребенком занялся, привез отвез, секса не требует, хороший вариант перевалочный. А вот Вася уже удивляет, ему то это нафига, так еще и секса нет, я так поняла любовью прям Ах там и не пахнет совсем. Не я понимаю, что с одной строны это хорошо забота, опора и т.д., Но вот в таком ключе...., то что Маше он впринципе никак это понятно уже, иначе секс давно бы был)))) не претендую на истину если че)))
Как же тогда уступки, желание угодить и все такое? Понятно, что Вася реально очень давно хотел серьезных отношений и готов был кинуться почти на первую встречную. Кому-то зубы целые нужны, кому-то деньги огромные, кому-то что бы ребенка восприняли как родного. ИМХО Вася пошел тем путем, который считал правильным. Терпел сколько смог.
Эти уступки и желания должны исходить от двоих, а тут кто кого получается, она его хочет переделать, он не хочет. Зачем терпеть это мне совсем непонятно. Я как бы сама в роли Маши) и терпеть что-то зачем, я лично не буду, если мне что то не нравиться или неустраивает сразу говорю, и если человек хочет со мной быть видно что идет на встречу и я ему иду на встречу, а тут я нехороший человек))) полгода эксперементировала) изменить можно при желании убедилась, только надо ли оно уже сомневаюсь, подстраиваться друг по друга да. Я конечно не знаю взаимотношений, но по моему тут любовью вообще не пахнет, одна хочет замуж, другой серьезных отношений, это их желания, но как то они у них не сходяться. Я тоже думала что мне вот тоже надо замуж уже, а вот как предложили сразу слиняла, поняла что не хочу еще))) да человек мне мне нравиться, с ним хорошо, но остального то нет) . Он может сам ответить что в его понимании серьезные отношения, что он от них хочет получить, что готов давать партнеру, наверняка мысли то какие то есть у него
Вот так глубоко я к нему в душу как-то лезть не хочу :nifiga: Про любовь речи нет, зато речь идет про удобство: ей удобно, что с ребенком сидит не папа-алконавт, ей дают выспаться, у нее случились финансовые вливания, пусть и небольшие. Ему тоже наверное удобно было, раз он терпел столько времени.
Посмотрим на развитие "дружеских" отношений. У меня сложилось ощущение, что Вася прям жаждет проявить перед ней все качества, с которыми Маша пыталась бороться.
Поэтому со стороны то и не видно. У моего все считали меня сказачной))), но на самом деле какая знал то только он))) хотя не смотря на то, что с ним общение прекратилось совсем, по понятным причинам, с друзьями его я прекрасно общаюсь, и все равно я сказочная))). Ну судя по написанному обоих все устраивало, но думаю дружбы тоже не получится, если он еще и специально будет все те качества демонстрировать))), ну может им это нравиться.
и так же "целомудренна" была бы? :-)))
может он романтики в палатке ждал :-)))

тогда бы и переделка, и вынос мозгов перенеслись без проблем
Может и ждал, но недолго т.к. минут через 10 начинался такой храп, что звери вокруг не иначе как заиками стали. :-)))
:-))) :-))) :-)))
даже нехорошо у людей сложности, я ржу :embarassed:
зато спокойно выспался :-D :-D :-D
Это точно :-)))
а я не понимаю как вы можете обсуждать отсутствие или наличие у них секса, если они сами об этом молчат.
мож там все совсем по-другому? или причины какие-то?
и опять же, я не верю, что нормальный мужик поведется на такую хню.
Как это они об этом молчат? Я обсуждала и с Васей и с Машей эту тему, хотя была в курсе отсутствия секса еще до разговора с ними.
и что Вася с Машей ТЕБЕ на эту тему сказали?
Она хвасталась, что к себе его не подпускает, про анализы рассказывала и т.д. Он просто констатировал факт, когда они уже расстались, типа: "ну и о каких отношениях может идти речь, если у нас за все время сплошные "воздушные поцелуйчики" и ничего больше".
я этого вообще не понимаю. изврат какой-то у обоих.
Ну с ней у нас просто было много свободного времени для разговоров: мы вдвоем сидели часов 8 под Масандрой, попивая одноименное вино, пока мужики чинили машины.
+100
блин, да мож у него не получается давно, кто ж об этом скажет?
а если мужик живет с бабой и не пытается ее завалить, или ему это пофигу, то это минус мужику..
Вот тут к тебе плюсанусь, может у него тоже проблемы какие раз не пытался ни разу
Про наличие проблем и про то, пытался ли он я не в курсе.
Ездили на рыбалку, Маша была с новым парнем, история зациклилась: с ним она была мила и приветлива, они строят планы на совместное будущее (вместе точно не больше 2-х недель), Васю чмырила и постоянно напоминала, что Вася пьет водку, при этом ее МЧ нажрался в слюни и отходил пол следующего дня, а потом хорошенько накушалась она. Короче волшебный человек!
а зачем она на рыбалке? Ваш же друг Вася
На рыбалку на первые майские собирались очень давно, она об этом знала. Вот она позвонила Васе и изъявила желание, они же "расстались друзьями". Вася их даже до места на своей машине подвозил.
вот такое поведение я уже не понимаю..
салатики, ответы на вопросы нормально, но ехать на рыбалку в машине бывшего в компанию его друзей с новым :rolleyes:. как то глупо
Их таких две было: эта Маша и еще бывшая девушка друга Васи, о которой я выше писала, которая как Маша мужика без секса 3 месяца мариновала.
Прям клуб бывших девушек а не рыбалка получилась:). Удочки-то не забыли хоть взять?
Они и не собирались их брать, они так, пообщаться...
С горя, видать, накушалась. Не везет ей с мужиками :)
Интересные люди тебя окружают, Лена :-)))
Маша жжет)) ее поведение понятно надо же Васе показать какое сокровище потерял)))
Это она накушамшись, показывала себя сокровищем? :-)))
На самом деле, она и не накушамшись была настолько противной, что если бы ни я сама писала первый пост, то не поверила бы, что ее можно принять за белую и пушистую. :nifiga:
хорошо, что ты ее уже правильной не считаешь)
пусть теперь другие по 4месяца мучаются)))
Вася вчера привозил невесту знакомиться, в среду идут подавать заявление, ей 23, ребенку 4 года, приезжая, ребенок живет с бабушкой и дедушкой в областном центре. Знакомы полторы недели. :rolleyes:
мда.. вася жжот, бубёнть.
ты или мужики поговорили бы с ним наедине, если это еше лечится... :rolleyes:
В ближайшие дни не лечится точно, у Васи нездоровая восторженность и пофигизм: сделаю глупость, ну и хрен с ним, лучше расхлебывать сделав, чем жалеть, что не сделал. Барышня ИМХО туповата, но точно выгоду такого предложения понимает, потому и согласилась.
Сегодня Вася ездил радовать родителей новостью, их реакция мне пока не известна, на следующие выходные поедут радовать родителей невесты и знакомиться с ребенком. Есть еще семейная пара друзей, к которой Вася очень прислушивается, они еще не в курсе происходящего т.к. дама там в положении и ее Вася волновать боится, у меня надежда только на них, может им удастся что-то донести.
Судя по всему у Васи банальный спермотоксикоз))), Ленка спасайте другана.
+стопиццот

прочитала наконец все его приключения. мне кажется он уже готов на любую
Вот именно тем более, что эта сама подошла знакомиться, а не он ее долго и нудно добивался. Готов-то он готов, жениться-то зачем!
ну он видать уже отчаялся) предыдущая без штампа в паспорте мариновала его четыре месяца)
жениться абсолютно не нужно, я согласна
Вопрос как?
по мне так - никак. он должен сам набить шишек.
сначала им надо переспать и не раз. (пусть направит энергию в это руссло))) ).
потом ХОРОШО познакомится/подружиться с ребенком, вообшем пока нужно тянуть время
Хорошо познакомиться с ребенком это как? Они увидятся до росписи раза 3-4 по несколько часов.
Лен, ну можно же рассказать как это важно наладить контакт с ребенком будушей жены до свадьбы. Ведь это как важно для того чтобы брак удался ;). А для этого нескольких часов мало. Поэтому спешить не надо со свадьбой ;-). НУ и насколько я поняла они заявление подают до знакомством с ребенком, так нельзя.
Вообшем при данных обстоятельсвах подача заявления в среду, стремное действие, хотябы это надо предотвратить.
Они собираются подавать заявление до знакомства с ребенком, на мой взгляд это нонсенс вообще. Может ребенок там без рук-без ног или дебил? Все готовы такого начать воспитывать, ИМХО нет. Может мать о таком умолчать, ИМХО да. Раз Вася сразу не заморачиватся по этому поводу... значит или на столько уверен в себе, или знает, что ребенок может остаться у потенциальных свекров навсегда.
и я о том же. ты ему скажи, что надо сначала с ребенком знакомится. Нормальный аргумент, для забить в эту среду.
Можно даже завернуть так, чтобы невесте и ее семье приятно было, когда ей будет обьяснять причины.
Я попробую завтра, но уверена на 99%, что заявление будет подано. Возможно что-то изменится за 1,5-2 месяца (сколько там будет) ожидания росписи.
или, как вариант, ему вообще пох и показуха эта назло предыдущей пассии. Возможно та ситуация его задела, может по самолюбию ударило, что она так быстро замену нашла. Вариантов много, но то что Вася ведет себя не адекватно - на лицо, поступки не мужчины, а малолетки. Возможно он вообще по жизни такой, Лене виднее. как мне видится, ему не женщина нужна, а жена- мама которая им будет руководить и принимать решения. Такие люди как он, не способны сами принимать решения, но могут быть ответственными исполнителями и будут при этом вполне счастливы.
Как, как сексом заниматься))) зачем жениться то для этого, объясните мальчику))
а зачем для этого жениться???
Я-то понимаю, что жениться незачем, как это Васе объяснить за оставшиеся сутки мне не ясно.
ЗАЧЕМ ему что-то объяснять? зачем вы лезете в его жизнь?
он совершеннолетний и дееспособный, пусть делает что хочет!
слушай ну на то они и друзья.
почему ты так за невмешательство?
Хороша шишика женится, это и денег неманых может стоить и нервов. Это не шишка это даже может легко испотрить жизнь.
Хочет женится, пусть подадут заявление несколько позже.
если он хочет жениться, пусть женится тогда, когда захочет. почему позже, а не раньше? это его личное дело, а вмешательство в такие дела чревато тем, что потом вмешивающегося еще и обвинят.
Мы свое мнение не навязываем, мы именно разговоры разговариваем. Вот завтра и посмотрим подадут или нет.
Вообще трындец ... а говорили Васю менять не надо.
Он вроде ничего сильно плохого-то не делает, он же не беременную ее бросает, чего его перевоспитывать-то. Клинит человека, бывает.
похоже его по жизни клинит, а не изредка. он себя показывает не очень адекватным человек.
Лен, дело то не в плохом или хорошем. Просто есть вещи, которые как бы это сказать, можно делать с бухты барахты и 5 раз в год,а есть вещи которые нельзя.А если их делает кто то конечно появляется ассоциация неадекватности. Вот возмем конкретно Васю. Встречается с женщиной и серьезно намерен на ней жениться. Даже знакомит ее с друзьями. Не знаю как вы, но я бы с друзьями знакомила только если все на 100% решено. Даже это знакомство ну никак положительно его не характеризует. Если он вас знакомил так что у него решено на все 100%, то тогда почему разрыв так скоро после знакомства с друзьями?
а) Вася склонен поддаваться влиянию (друзей, знаком и т.д)- слабохарактерный, б) если нет то значит он ничего не решил для себя на 100% и тогда следующий вопрос какого х... знакомить "невесту" с друзьями? для меня это несерьёзность, инфантильность, чрезмерная восторженность для мужчины его возраста и неуважение к друзьям.

При том как описывались отношения пары, это вообще тоже не в пользу васи говорит.

А дальше вообще лучше, через коротенькое время, опять знакомство и скорая женитьба... О чем говорит, что прежние отношение были вообще не серьезными, никаких чувств.Ну и как это должно охаректиризовать Васю? Конечно все эти качества Васи вырисовываются и в других поступках, я думаю лттуда и желание Васю изменить (даже ри раскладе что его девушка тоже не ангел). У меня подружка, муж у нее все для нее делает, прям в глаза смотрит. Но она хочет его изменить, потому что хочет рядом мужчину а не тряпку. ребенок один вот никак на второго не решается из-за этого
а я не понимаю, как можно серьезно думать о свадьбе если даже с друзьями не знаком.
конечно, нужно знакомиться
вон у евреев пока ВСЕ Бабушки не одобрят, ничего на 100% не может быть решено :)
если человек взрослый и самодостаточный, то можно. извини, но зчем мне одобрение друзей, если я сама для себя решила что это мой человек
как можно решить, что это твой человек если ты не знаешь ни его друзей, ни семьи?
это большая часть человека, и не зная ее решиться на свадьбу несерьезно. ИМХО
Ну вот фиг знает, может это судьба?
Моему Сашке тоже все говорили, что он нездоров, когда после второй встречи он решил забрать меня с детьми к себе :-D
ну обшались вы с ним все же на тот момент довольно долго. (насколько я понимаю).
А потом без обид, но "нездоровья" было больше с твоей стороны, когда ты согласилась уехать. Риска было больше у тебя, а тебе все это далось непросто.
Не согласна на счет рисков, одно дело если бы Саша шутил - постебался над Алмерой, а она - дура купилась. А вот при условии, что он не шутил... звать к себе домой мало знакомую барышню с выводком детей... Она приехала бы, ей понравилось, а Саше нет - выгнать семейство фактически на улицу тоже душевные силы надо иметь. ИМХО Алмера была безумна, но и Саша с его собственной колокольни не меньше :)
я не согласна с твоей оценкой рисков). Он ничего не терял (гадом, конечно если что , неприятно себя чуствовать), а кому то нужно на многое было решиться.
Ну в общем мы нашли друг друга :-)))
и это прекрасно :-D :-*
а при чем друзья??? семья??? самое главное что чувствует сама пара. я например от семьи мужа не в восторге, ну и что? на мое решение это никак не повлияло. А Алмера и Саша молодцы, взрослые люди. Сами все решили без друзей и родственников. И почему то мне кажется что Саша не каждые 2-3 месяца кого то встречал и знакомил с друзьями. Ну вообщем опять же мое личное мнение.
Альмера девушка умная, она разные мнения на тему выслушала).
Так же и семьей и друзьями, можно быть о них не восторге, но быть с ними знакомым надо, только тогда можно о решить можно с этим жить или нет. ИМХО.
Поддерживаю. У вас не принято девушку представлять пока уже прям все серьезно решено не будет, у нас как-то проще с этим: начали встречаться, почти сразу представляется друзьям т.к. с друзьями общаются часто, что же она дома сидеть будет, пока он с ними тусует? А по поводу частой смены, ну в активном поиске человек, лучше уж пусть часто меняет, чем крутится как его друг вокруг одной, с которой все равно ничего не выйдет.
поему не принято? принято. но я считаю что что если на человека влияет мнение других людей, то это не серьезно. человек сам должен решить кто ему нужен. а в ситуации с васей, он вроде и решил ипредставил, а потом вдруг сразу после общения с друзьями передумал. почему то меня турзают мутные сомнения что передумал он не сам а лрузья все таки как то чем то поогли
Это ты про историю с Машей? Не так уж мы и навязывали Васе свое мнение, я бы даже не сказала что Маша для него ужасный вариант, просто она начала его гнуть под себя, он долго прогибался, а потом она заигралась и Вася дальше терпеть не стал. Мнение друзей для него не особо важно, так же как мнение родителей, иначе он сегодня в ЗАГС бы не шел.
да, про их историю. конечно отсюда всего не понять и тебе виднее. надеюсь и желаю чтобы у васи все наладилоь
про евреев эт ты загнула)
мои знакомые евреи исключительно так поступали).
А мои совершенно по разному: кто-то годами ждал благословения родителей, а кто-то из дома сбегал и выходил замуж за любимого.
вообще то и грузины некоторые и армяне и вот как оказывается и русские так поступают.
Ничего себе как тут события быстро развиваются!
Не подали они заявление, у не случившейся невесты заболела мама и она срочно уехала к ней.
так а кто был инициатором подачи? Вася? а невеста оказалась разумной и отложила)?
Мой муж сказал примерно тоже самое. Они в один голос говорили, что подача заявления - обоюдное решение, а что там на деле... Стремно конечно, если девушка прикрывается здоровьем матери для решения своих проблем, но кто знает что там на самом деле.
Почему все так бояться брака? Пускай женятся, главное о предохранении не забывать. Сами разбегуться через пару лет.
А Вы знаете сколько здоровья, времени, денег стоят развод и свадьба,
и как легко не пойти подавать заявление)?
Ща тебе скажут, что ты считаешь чужие деньги. На самом деле развод-то копейки стоит, а вот если они приобретут чего в браке - замумукаются делить.
можно потерять и что было твое до брака.
деньги у меня последние в списке)
Продолжение Санта-Барборы не заставило себя ждать. Сразу скажу, что заявление в ЗАГС Вася так и не подал, правда все это время они жили вместе. Еще в субботу он расписывал мне, какой прекрасный ребенок у новоявленной невесты, как хорошо приняли его ее родители, какие у них совместные планы и т.д. А уже сегодня Вася послал ее на хрен т.к. выяснилось, что девушка работает проституткой на точке в одном из Подмосковных городов и менять профессию не собирается. :rolleyes:
Вася прям специально выбирает чУдных девушек :).
Не говори, он сегодня, когда мне сообщил, я не знала плакать или смеяться :-X
имхо-он таких находит, потому что ищет специально!!! надо отпустить ситуацию, любовь нечаянно нагрянет...

мне жалко уже мужика :(
и пусть сгоняет к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
И как это выяснилось?
Пытливый ум у тебя, Ленка :-))) Но к вопросу присоединяюсь.
Она оставила включенным комп с перепиской с подругой и коллегой в одноклассниках, думая, что Васи точно не будет в это время дома, а сама куда-то вышла. Вася приехал домой, залез в комп, прочел переписку, дальше уже целенаправленно стал рыться. Когда она явилась, то ничего не отрицала.
Кстати, когда они познакомились, она якобы работала в каком-то офисе 3-4 раза в неделю по ночам - "разбирала накопившиеся бумаги", Вася настоял, что бы она с работы уволилась - не хрен по ночам шлаться. Она вроде как уволилась, но довольно часто стала вечерами и с ночевкой бывать "у подруг". Он отвел ее за руку устраиваться на работу в круглосуточный гипермаркет, она якобы устроилась, сказав, что были варианты только на ночную смену...
Бедолага Вася... везет же ему :nifiga:
Лен, а ты не придумала этого Васю? Я чёта засомневалась уже, что столько чудес может происходить в жизни одного человека :-P
Приходи, я тебя познакомлю :-))) Я же открыто пишу, что с Васей и Машей в Крым ездила, на Хрене можно даже их фотки в больших количествах найти ;-)
Я же приду :-))) мне жутко интересны люди подобного типа :-))) Сама ведь, что ни день - приключение :-)))
Он у нас бывает регулярно, так что не вопрос :) Вот в следующие выходные едем на шашлыки.
Я к тебе только в будни могу. Ты же помнишь, как мое счастье нервничает, когда я к тебе хожу. :-D
Он по буднЯм работает еще неделю, потом переходит на новую работу, там выходные будут и на неделе тоже. На самом деле мне сложно подгадать т.к. он обычно звонит часа за 2 и говорит, что заедет типа то-то и то-то нужно обсудить\сделать, но я попробую. ;-)
А мне хоть фото в студию можно)))) посмотреть)
Тут была ссылка, но увы...
А слева Маша?
Угу
Ну, что я могу сказать,ну по моему мнению Вася вполне обычный, если его приодеть то может быть будет очень даже ничего, а вот Маша меня ваще не впечатлила нисколько, не знаю почему.
Ну это мы 5-й день без горячей воды по лесам шарились. Как женщина могу сказать, что у Васи есть главный, хоть и исправимый недостаток - плохие зубы, в том числе передние. Кожа лица очень неровная (видимо перенес какое-то заболевание), чрезмерная худоба, ну и очки, придающие ему некоторую интеллигентность он одевает только в машине.
блин, ничего не увидела, щас еще раз посмотрю.
да, очки ему очень идут и смотрятся как родные.
а я сразу на очки внимание обратила - они его благородят. Кожу и зубы не рассмотреть, конечно, плохие зубы обычно весь вид портят
Я говорила, что он не интеллигент ни разу, и он, и его родные, и большинство друзей недалекие рабоче-крестьянские люди, район где он вырос такой типично гоп-район с толпами быдла.
нормально выглядит..
а при крупном просмотре у саши очень крутые рога получились)
ему точно 30? для тридцати он уж как-то совсем плохо выглядит
по-моему на 30 и выглядит. :rolleyes:
моему мужу 30, он выглядит на свой возраст. но намнооого моложе данного экземпляра
может он и выглядит моложе?
около меня все работа примерно его возраста, они так и выглядят.
фотка, канеш, не очень, но все-равно.
Вот тут была еще фотка...
фотка маленькая, но по мне так он хорошо выглядит, и ни на каплю не старше твоего мужа.
тридцать и тридцать.
И тут тоже была фотка...
вполне нормальный мужик!
фотка не увеличивается)
тут даже симпатичный, вот что фотки с людми делают :))
Ну на 40 он точно не выглядит, может чуть старше да, но никак не 40, а вот производит впечатление неуверенного в себе это да, ему для начала надо самому быть уверенным тогда и нормальная девушка появиться, а не вот это, что он к себе притягивает, пускай вставляет зубья еще и вообще все отлично будет, нормальный обычный мужик, и внешность вполне нормальная, я думала там все хуже гораздо:)
Согласна))
на 30 он и выглядит
мой муж не выглядит моложе точно. у меня сейчас все друзья под или за тридцатку, этому мужчине на вид 40 лет или даже больше.
"40 лет и даже больше" человеку с усами, который также есть на двух фотках. Ты его кстати, лично видела. По моему между ним и Васей разница в возрасте очевидна.
вот по мне они как раз близки по возрасту чисто внешне
Не, Ань, они даже близко на один возраст не смотрятся.
очевидна очень.
всем моим ровесникам 40 лет). он не выглядит как мой ровесник, мягко говоря.
Твой муж на сколько мне известно никогда на заводах и складах не работал.
Ну Сашка рядом сидит, они погодки.
ну Сашку-то я видела, он на свой выглядит возраст. но мне кажется он ещё лет 10-15 будет так же выглядеть.
на других фотографиях получше, но все равно старше.
31, он действительно выглядит немного старше, но я так понимаю он и 6-8 лет назад выглядел точно также, только тогда он смотрелся старше лет на 15, а теперь всего на 5.
по мне так какой то не уверенный в себе. и созадет такое оощущение что с из него можно веревки вить. конечно он будет привлекать женщин которым нужны такие мужчины, а не самодостаточных ищущих сильных партнеров.
Да, он не очень-то уверен в себе, ну не вешаться же из-за этого. Веревки из него можно вить по хорошему, если начать злоупотреблять, он дает отпор.
А никак нельзя ему помочь с имиджем :-) чтобы сразу видно было что он способен на отпор. А то боюсь при таком раскладе Вася так и останется в поиске.
Как ты себе это представляешь? :) Даже если его приодеть, поведение-то от этого не изменится.
Если бы это был мой друг, то я бы его срочным порядком послала бы к дантисту. Плохие зубы самоуверености не прибавят. А потом посоветовала бы ему заняться конным спортом, это оч прибавляет уверенности в себе. проверено. мож попробуешь?
Я могу хоть упосылаться к дантисту, но на это нужно время, деньги и желание. Про зубы я говорила ему неоднократно, он все понимает, но не идет, почему? Я думаю, что боится (и я его понимаю).
На конный спорт, кстати, тоже нужны немалые деньги, но как ни странно за последний год он брал несколько уроков верховой езды и регулярно посещает конюшню знакомого для покататься. Дальше этого я думаю дело не пойдет, да оно и не нужно особо.
На самом деле вдумайся какие гламурные способы ты предлагаешь :-)))
Ну дантист это не гламур никак))) я думаю пока он сам не захочет что-то изменить, то все бесполезно, вот и будет с такими знакомиться и встречаться.
За последнее время мне встречались следующие цены на стоматолога: моему другому другу недавно насчитали на 70 тыр, знакомому на 120, маме на 50, подруга отдала в течении года 40, ее муж почти 80, ее коллега 150. И это не гламур?
Ну так если запускать, то цена с каждым годом будет все выше и выше ;-) И это явно цены не на простое лечение кариеса. Я тоже безумно боюсь стоматолога, запустила, в итоге передние верхние пришлось снести под коронки, а могла бы обойтись малой кровью и другими суммами если бы не тряслась от страха. И ведь сколько мне не говорили, что не больно -не верила, пока сама не убедилась, больно только укол, но это секунды.
У Васи зубов и кусков зубов не хватает, это явно не 3 рубля будет стоить.
ну так наверное Васе надо было раньше об этом думать, и потом при доходе в 50 тысяч вполне можно делать зубы, не надо нестись и все сразу делать, а постепенно, у меня много знакомых так делают при таких же доходах, тут главное желание, отговорок можно найти миллион, если нет желания.
Да ладно Лен, какие гламурные. Зубы сделать это просто надо и все, тем более если это так в глаза бросается. А на счет с лошадьми пообщаться, то наверное у вас это гламурно и дорого. Я просто по тутошней ситуации сужу. Но если посещает конюшню то больше и не надо. Просто если человек если в себе не уверен ему и с лошадью справиться трудно. А вообще, из старых и не гламурных способо , познакомьте его с кем нибудь :)))
Познакомиться я как вижу он сам справляется)))
:rolleyes: извините, что влезаю....
никогда не видела отношений, когда друг может послать друга к стоматологу.
если я кого-нить пошлю к врачу, боюсь меня пошлют подальше с просьбой не влезать :nifiga:

мне кажется, он достаточно взрослый, чтобы понимать что ему нужен врач. тут можно только предложить за ручку его подержать пока его сверлить будут.
Вцелом поддерживаю. Я не готова держать его за руку, меня бы кто подержал :-)))
почему ты так боишься стоматолога?
он же все обезболивает, я как раз только зубы лечу безо всяких проблем, а остальное стремаюсь..
Мне просто дурно от того, что у меня во рту что-то происходит, я выхожу от стоматолога каждый раз на грани обморока, именно от зубной боли у меня случается реальное помутнение сознания (я два раза рожала без обезболивания без особых проблем), но тут я просто сползаю по креслу и неважно, что мне вкололи. Пока у меня не начинает зуб болеть, что я не могу заснуть к стоматологу не иду. Благо, пока с передними зубами все ок ТТТ и на внешний вид это особо не влияет.
А я вполне себе в обморок падаю прям там в кабинете.
Как-то раз вот эта сверлящая насадка отскочила в процессе, это ужас-ужас был. И да, по мне лучше пару раз родить, чем один раз к зубному. Меня Сашка за руку водит и сидит там ждет, чтоб не удрала.
Ну это смотря какие отношения. По мне например лучше, чтобы мой друг меня прямо послал к стоматологу, а не обсуждал мои зубы на форуме. Лен ты не думай что я тебя осуждаю, просто у каждого свое понимание о дружбе
Я точно помню 2 случая, когда я лично посылала его к стоматологу, еще раз 5 поддерживала Машу, когда она его при всех посылала. Куда уж больше?
послать-то не проблема, пойдет ли? :rolleyes:
пока жареный петух не клюнет, не пойдет, к сожалению, кто бы не посылал..
а Вася всегда был таким интересным? :-))) или это недавнее явление?
Мне сложно сказать, я его знаю лет 6, а вот тесно общаюсь примерно год. Про предыдущие романы знаю, что он жил года 3 с девушкой, они разошлись, девушка вышла замуж, родила ребенка и быстро овдовела, они с Васей опять сошлись, прожили еще года полтора и разошлись окончательно. Маша работает вместе с этой девушкой.
да уж...
те эта история длилась лет 6 или дольше..
Ну да, когда они расходились он с другой вроде жил.
Я бы тоже не отказалась на этого бедолагу посмотреть
Жениха подыскиваешь :-))), он не в твоем формате :-)))
Не, у меня все нормально) не переживайте) просто интересно)))
я извиняюсь, а эта ему тоже не давала??
Эта давала сразу. Я уж не знаю, как мой муж определил, но когда он ее в первый раз увидел, сразу сказал, что она всем подряд глазки строит и наверняка любит поипацца. Я этого не заметила, не знаю как он так точно определил.
да, мужики это сразу помечают :)))
мда..васю надо отправить на проверку..
Я ему сразу сказала, что обязательно надо проверяться после такого.
я уже и не знаю, что сказать. это не было бы так смешно, если не было так грустно.
неожиданно, но закономерно, судя по всему. а вот на тему здоровья надо серьёзно озадачиться :(
О том и передача. :nifiga:
ну точно Санта-Барбара.... :-)))
Хотите продолжение? А пожалуйста!
В середине лета моя лучшая подруга познакомилась с девушкой, назовем ее Катя. Катя была "из далека", работала в Подольске продавщицей за 10 тыр и воспитывала бойкого сына 10-ти лет, отец которого помыкавшись вместе с ней развелся и уехал обратно "в далеко", не забыв оформить развод. Катя встретила тут "горного орла" и прожила с ним недолго и не счастливо почти 4 года, забеременела и... "горный папа" сказал, что невеста с приданым в виде старшего отпрыска им на фиг не нужна. Орел в одночасье собрал манатки и был таков. Так барышня на 7-м меяце беременности осталась среди мутных перспектив. Моя подруга решила организовать ей помощь, а у меня оказалась ненужная коляска, которую я попросила передать кого? Васю!
С тех пор Вася и Катя живут вместе, ее сын в нем души не чает, она сама ВРОДЕ тоже. В понедельник Катя легла на плановое кесарево. На кого будет записан этот ребенок пока не ясно, но я не удивлюсь, если на Васю.
в который раз убеждаюсь что дело в васе..
Эх, Вася...
а что Вася о ней говорит?

наверное, это все же лучше чем его предыдушая с ее древней проф...

утверждается, что процент мужчин воспитываюших не своих детей оооооч велик.
И большинство об этом не подозревают, а у Васи все честно, и МОЖЕТ ему будут благодарны :-D
Он о ней говорит, что у них все супер (он и о Маше так говорил).
Я видела ее 1 раз - довольно симпатичная и "своего не упустит", хотя последнее не очевидно.
Это единственная девушка на моей памяти к мнению которой Вася серьезно прислушивается.
Сын у Кати позитивный - у них с моей Ксю первая любофффф.
я еше там выше дописала :)
может все и хорошо
ну, она натерпелась, это правильно воспитывает (бум надеяться)
А Вася с ее сыном у нас много бывал?
его напрягли заниматься с этим ребенком? :)
Нет, Васю не напрягли ребенком, он сам вызвался, он вообще легкий в этом отношении - с ребенком Маши так же было - "мешает? надо отдохнуть? поехали со мной, там интересно!"
У нас бывал раз 5 точно, еще 2 раза в совместных походах. На лето планируется очень серьезный немаленький поход-выезд, Вася собрался с нами, то, что ребенок поедет тоже даже не обсуждается. Да и ребенок сам горит этой темой - еще бы, до этого хмурый горный мужик только чмырил и строил, а тут толпа взрослых с ним общается почти на равных. Его даже машину водить научили.
а как же "жАна" с малышом на летний поход?
Ее как бы ни кто не звал. У меня большие сомнения, что дама ни разу не бывавшая в походе попрется с семимесячным ребенком больше, чем на 2 недели из теплого лета в дождливую весну с толпами комаров и гнуса.
Ну может Вася, наконец, нашел свой причал. Эта хоть детей на бабушек не бросает и не усвистывает по ночам в загулы.
Я не говорю, что все плохо, Вася как-то повзрослее даже стал (хоть и не до конца). Мне кажется показательным будет момент, сразу после выписки.
а вы не говорили васе, что не надо бы ребенка на него записывать(смотря на истории/долговременность его последних отношений).
хочет жить и воспитывать, да пожалуйста.
даже может усыновить, но после свадьбы и тд;-)
Лично я не говорила, как остальные не знаю. Зато Катину позицию представляю со слов подруги: если Вася предложит оформить на него, она не откажется. Та же позиция была и со свадьбой, но Вася не предложил пока.
я бы как друг(а) сказала.

при этом если он потом решит женится и тд, да ради Бога. просто это не должно происходить так...
А как оно должно происходить?
вася должен кате хоть как то нра, а тут у женшины отчаенное состояние: 10летка, вов вот родится второй, без средств сушествования, без семьи рядом, плюс гормоны и тд...
васю все устраивает пусть живет, но на мой взялд должно пройти время чтобы понять как катя к НЕМУ относится, улеглись гормоны и тд и тп
Если послушать Катю, то Вася ей очень нравится, что там на деле мне не известно. Время должно пройти, да, а с ребенком ситуацию надо будет решать вот-вот.
На месте Кати я бы ребенка на Васю не записывала, в ее положении более выгодно быть матерью одиночкой. А если вдруг Вася пойдет на попятную, а будучи матерью одиночкой она хоть на помощь государства может рассчитывать.
А записав на Васю, его доить на алименты если что :rolleyes:
Алименты может доить, но при желании легко доказать, что он не отец.
согласна.
с Васи алименты не получишь, тк Вася может в любой может сказать, что ребенок не его, что правда и легко доказывается. А вы как друзья, помогите васе избежать проблем.

Вообшем в мой взгяд надо в этих делах быть честным, кате с васей повезло и гневить Бога не следует.

Но при этом, может это удача для обоих. И пусть живут счастливо. Старший же нечает души в васе, хоть всю правду знает ;), да он и малышику в любой момент рассказать может.
Я тоже считаю, что Кате с Васей повезло, Вася вроде тоже доволен, значит все хорошо.
То, что Вася неродной отец ребенку я думаю будет очевидно даже внешне, хотя у природы бывают разные шутки. Ни кто я думаю правды от ребенка скрывать и не будет, что бы там ни было написано в свидетельстве о рождении.
Попробую выяснить аккуратно какие планы у Васи на этот счет. Пока у меня в голове не укладывается как это все должно позиционироваться: например выписка из роддома как происходить будет, по стандартной схеме? Имя кто дает и обсуждают ли они это между собой (Вася и Катя озвучили мне 2 разных имени :) ) Ребенка будут учить говорить "папа"? (старший называет Васю "дядя Вася" и на Вы, а ведь младенцу он будет точно такой же левый мужик, как и старшему).
ребенка и через год, а можно даже два научить говорить "папа" не позно ;-)
А вот еще интересный момент: моя лучшая подруга, которая была инициатором знакомства Кати с Васей довольно плотно общается сейчас с Катей. Вообще она ее всю беременность за штаны держала, ездила с ней по врачам и помогала деньгами, фактически Катя прожила на ее деньги несколько месяцев. Теперь Катя и Вася между собой посмеиваются над ней - и болтает много, и глупости советует, и лезет не в свое дело - лучше бы своей семьей занималась, все с довольно обидными смешками. Что-то из этого действительно так, но "стоит ли кусать руку, которая тебя кормит?"
Стали бы вы открывать глаза подруге на происходящее? Стали бы говорить Васе, что такие обсуждения выглядят некрасиво?
сказала бы и одной, и другому. и не стеснялась бы в выражениях.
одной - имелось в виду кате.
а подругу бы поберегла.
У меня мысль именно к подруге пойти, что бы у нее иллюзий не было. Ниже я подробнее написала.
а я бы наверное подругу поберегла и сказала ей не помогать кате больше. у кати есть сейчас вася и все не так плохо ;-)
не надо передавать все смешки и тд...
Как-то глупо говорить "не помогай ей" без всякой мотивации :nifiga:
вася пусть скажет спасибо и откажется от помощи. он же теперь глава семьи..
Я очень надеюсь, что у Васи хватит на это ума, а если не хватит, я его направлю в нужное русло!
ну, или просто без вовлечения васи, сказать подруге, что вот мол у кати есть теперь мужчина. пусть он и заботится, а то с одной стороны разговоры о записи ребенка на левого дядю, а подруга содержит...

ну и может васю, действительно, это все напрягает и от сюда разговоры про "лезет не в свое дело"
То есть коляску все таки Вася повез не случайно Кате :). Подруга подсуетилась советами. Если все у Васи с Катей так хорошо, благодарны должны быть подруге а не высмеивать ее. Я бы Васе уж точно высказала бы (и не факт что в мягкой форме :)), подругу бы не трогала. Если ты с Катей знакома не шапочно, можно еще и Кате высказать. Но начать надо с Васи. Может до него дойдет и с Катей он сам поговорит.
Ну... не совсем случайно они познакомились, но друг другу их точно ни кто не навязывал.
Что касается Кати, то я ее видела 1 раз и думаю, что в следующий раз увижу не скоро, по телефону я с ней не говорю.
Честно говоря у меня мыслей говорить с Васей не было - ведь люди получается свое лицо показывают по дури ли, по по расчету ли...
Меня смущает финансовая составляющая: подруга им очень помогла и вещами, и деньгами, собиралась "если что" делать это и дальше. А тут получается ее за ее же деньги обливают грязью. Ну не будут они это делать при мне, будут при других, а главное мысли в голове ведь будут.
Такое очень часто, люди воспринимают помощь как должное.... :nifiga:
Я знаю, это первые пару раз УАУ и "спасибо", а потом уже как должное. А мне кажется для многих (и для меня, и для подруги тоже даже если мы сами себе в этом не признаемся) очень важно услышать это самое "спасибо".
И мне важно услышать просто "спасибо", но иногда даже этого не слышишь.....
Прям как роман с сюжетом читаю)))) Василий жжет)))
У Кати родился мальчик, все хорошо. Вас написал мне "даже не вериться почти стал папой" - вот сижу и думаю, что ответить :-)))
отправь "почти поздравляю!" :-)))
Я так и сделала :-))) :-P
я бы написала, чтобы убрал мягкий знак и вставил знак препинания:-P :-P :-P :-P
Ленка, а вот скажи мне Вася прям сразу начинает со всеми жить???? Прям все переезжаю с вещами? :-))) :-))) :-))) :-)))
Ну на моей памяти было так: с Машей он так и не жил, иногда ночевал у нее, потом она ему запретила, с той которая оказалась проституткой сразу начал жить - ей удобно было т.к. комнату снимать не надо. С Катей начал жить месяца через 1,5-2 после знакомства в ее съемной комнате т.к. ребенку в школу рядом было, за неделю до родов они перебрались в его хату, ребенок будет школу менять.
не выдержу и спрошу..
а катя ему дала? :)
вот меня этот вопрос тоже почему-то интересует :-D :-D :-D
слежу за этим с самого начала топа) по ходу никто нормально не даёт ему
по ходу да :-D
Мне все таки кажется у Васи какие то проблемы с этим, я смотрю он не заморачивается по этому поводу совсем, ему и так нормально :rolleyes:
Ну мне он об этом врятли скажет ;-)
реально мужик не настаивает вообще, а женщины не парятся. странно. или он чрезмерно альтруист.
мне кажется в 30 лет у мужчины с активным образом жизни не могут быть прям такие серьезные проблемы по этой части, что с новой женщиной секса не хочется
Эммм... не знаю. Если бы она была не в положении, я бы спросила давно у Васи. А вот в этой ситуации как-то язык не повернулся, даже не могу объяснить почему.
и правильно, это мы тут беспардонно обсуждаем.
просто при сложной Б и посли К... бедбый вася)
Зато его друг, о котором я выше писала, что баба не дает пол года, ее бросил, нашел замужнюю. Теперь гордо ходит в любовниках, прикрываясь наивным "она говорит, что уже 3 годна с ним не спит, живут как соседи из-за ребенка и потому что уйти некуда". На потрахушки ездят раз в неделю НА МАШИНЕ В ЛЕС, начиная с осени Вася с завидной периодичностью приезжает выковыривать их застрявшую машину из грязи.
ржу, не могу...
бедняга-вася, мало того, что у самого то пусто, то густо, то беременно. так ему еше машину друга из грязюки выковыривать, после того как тот отрывается :-))) :-))) :-)))
Ооооо, Вася однозначно сделал мой день краше :-))) Интрига! Люблю интриги! Ребенка-то на кого записали? Ну и вапще...
З.Ы. не буду я с вашим Васей знакомиться, вдруг он и со мной захочет жить, а мне муж не разрешает :-D
Еще не записали.
Ленка скоро книгу выпустит похождения Василия :-))) :-))) :-))) :-))) успех гарантирован)))
Вася решил записывать ребенка на себя. Родителям своим сказал, что это его ребенок :nifiga:
А то что он может быть явно горных кровей его не смущает??? :rolleyes:
Видимо нет. Он и сам темный, кареглазый, смуглый - может прокатит ^-???
Не мне смысл непонятен врать своим родителям.....
Тем более, что все вокруг в курсе и рано или поздно проговоряться :rolleyes:
эх вася, вася :(...

можно потытаться с ним поговорить, что в этих делах лучше не спешить и быть честным...
но возможно это уже не лечится.
Поздно.
уже записал?

ты бы топ шоли переиновала, такое несовпадение :-)))
Завтра идет, все уже решил.
Зачем, название показательное :-)))
вася, вася...

ну правильно, это правильно. а тут :-X :-)))
Чёт я расстроилась :nifiga:
Лен, а почему расстроилась?
Сегодня Вася официально стал отцом. А еще Вася сегодня подал заявление в ЗАГС, свадьба назначена на середину января, меня пригласили свидетельницей :rolleyes:
Остапа понесло... :)
Вот Катя наверное рада :-)))
и чем ты заслужила должность свидетельницы? :-)))
А вот хороший вопрос: позвонил мне Вася и сказал, что предлагает мне стать свидетельницей, я удивилась т.к. вроде невеста выбирает свидетельницу, а жених - свидетеля, но он сказал, что у них все наоборот :nifiga: По мне так у него есть более близкие люди, но раз предложил, наверное надо соглашаться ^-???
блин, ну и как не спросить кого выбрала свидетелем катя???
Даже представить себе не могу :-))) В выходные Вася заедет, поговорю.
Может, это будет Павлин? :-P
Не, точно нет. Получается, что кавалера должна будет подбирать Катя, из близких мужиков у нее по моему только младший брат. А если и мужика будет подбирать Вася, то у него точно есть как минимум 3 более близких друга. :-D
Я вот задумалась не у нас ли в доме они праздновать хотят, приедет в эти выходные поговорим.
Ну так Лен, у вас хотят праздновать или как? :-)))
Охххх, празднование будет не у нас и даже с готовкой помогать не надо, только машину нарядить.
А вот с моим участием в качестве свидетельницы ситуация неоднозначная: моя подруга очень хотела быть у них свидетельницей, но во первых свидетелем будет ее бывший парень (тот которому выше не давали :)), а она категорически с ним не желает пересекаться, а во вторых Вася не признает ее кандидатуру т.к. у них не складываются отношения. Вася очень настоятельно сегодня меня еще раз позвал в свидетельницы, я бы даже сказала красиво. Ну и вот как мне никого не обидеть я слабо представляю.
Поймала себя, что почти каждый день сюда заглядываю - как там Вася узнать :-D прям как за сериалом слежу)) Уже и свадьбу хочется быстрее :-D
А с подругой я так ситуацию со свадьбой и не обсудила пока...
я бы отказалась от этой почетной роли..
Почему?
и я (извиняюсь, что влезаю), тк главное я против брака СЕЙЧАС при таком раскладе:
не понятно как катя к васе будет относится, когда все войдет в норму,
как васе понра такая жизнь,
и чего ему эта затея может стоить.
Ну и с подругой нехорошо...
По мне теперь уже ничего эта затея не будет Васе стоить т.к. ребенок уже оформлен, старшего переводят в школу рядом с Васиным домом с НГ, ничего крупного совместно они покупать сейчас не будут, ну только если он ее еще и прописать захочет... Вот про прописку я задумалась, так он не иначе сына уже прописал, теперь его хрен выпишишь - значит опять один хрен.
Я даже не могу сказать, что я против их брака - ВДРУГ у них правда все офигенно?! Чего бы салатиков на халяву не поесть?
Я вот была против брака лучшей подруги с мужем, ну и что? Мне не помешало это и машины украшать, и зал готовить, и салаты делать, и на машине их катать, и свидетельницей быть. Это же ее выбор, а не мой. Так и с Васей - его выбор, мы как друзья должны поддержать, раз уж переубедить не получилось.
А с подругой да - некрасиво, они там между собой отношения выяснили уже, но об этом я знаю только в общих чертах - вот на днях созвонимся и обсудим.
одно дело быть свидетельницей у лучшей подруги, и совсем другое у товарища, как ты его назвала в первом посте, с его довольно странным браком.
Я не могу назвать Васю другом только потому, что он простоват, а для меня очень важно обсуждение именно с друзьями каких-то "высоких" тем, а не только памперсов, духов и особенностей прохождения бродов. При этом, "если что" - Вася будет одним из первых, кого я попрошу о помощи и ради кого напрягусь сама. При чем за последний год (теме-то уже год почти!) это было неоднократно проверено на практике, мы за это время стали прилично ближе. Хотя за этот год "всплыли" не только положительные, но и отрицательные его черты.
Так что сказать, что он прям левый чувак будет неправдой.
да ты сноб).
если серьезно, то для меня малейшей непонятки или странности достаточно, чтобы не участвовать.
все же он дальше, чем твоя марина, думаю..
Конечно дальше.
Но вот сегодня Вася заезжал, чисто внешне он реально счастлив и всем доволен.
я не против брака, но зачем так скоро!???
учитывая, какой вася прекрасный знаток женшин и то, что все женшины неадекватны последние мес Б и после родов...

а про малыша, вася не его отец и он это может легко показать
Да там еще финансы поют романсы... да хрен знает что его торкнуло.
Что-то давно про Васю новостей нет. Как там новоиспеченный почти отец? А то я тут вся переживаю за его судьбу :) Свадьба ж где-то должна быть на днях?
Пропал Вася для общества :nifiga: С работой не клеится (из-за его лени), сели они всей семьей на шею родителям. А родители стараются для внука - косметический ремонтик затеяли, плиту и еще какую-то там технику меняют, ну и свадба тоже полностью на них.
Свадьба в эту субботу, но друзей там уже не ждут - типа в субботу после ЗАГСа у Васи в квартире собираются только родственники, а в воскресенье народ собирается у нас на шашлыкинг.
Прибрали Василия)))) :-)))
Это родители Васи стараются, или родители мамы его почти сына? Я забыла кодовое имя молодой будущей жены :-)))
Катя :) Конечно его, Катина мама не имеет средств на такое спонсорство.
Вот блин. Интересно, если бы его мама знала действительное положение вещей касательно "почти внука", она была бы так же активна?
Вообще как-то грустно прям мне.
Ребенок-то не сильно на "горного орла" похож?
Нам погрустнело еще в декабре, Вася как-то переменился не в лучшую сторону и его небольшие недостатки разрослись и зацвели бурным цветом.
Я думаю не была бы мама так активна, знай правду. Мое личное мнение, когда она узнает (а она рано или поздно узнает), ее удар хватит :embarassed:
Ребенка я не видела еще. И Вася и Катя темные, у Кати даже "горные" черты некоторые просматриваются, думаю с этим проблем быть не должно.
Топу без десяти дней год. Вася женился.
Звучит как некролог :-D
А ведь судьба Васи несколько месяцев народ интриговала))
Чем дальше, тем больше мы понимаем, что для нас - друзей-товарищей, это некролог, к сожалению.
Хотя здесь сейчас дамы скажут, что это норма.
Почему такой вывод, его ограничили в общении???
Он открыто этого не говорит, но я уверена, что да. Даже при телефонном разговоре на заднем плане каждая фраза суфлируется.
Ну если там любофффффью совсем не пахнет, то как игра в семью надоест, так вернется к своим увлечениям.....
В понедельник заезжали Вася с Катей и с мелким ребенком (старший ребенок я так поняла, что обиделся из-за невнимания родителей и ехать отказался). Вася выглядит очень довольным и счастливым, Катя как-то поразительно правильно себя ведет (так правильно, что не верится мне). В целом впечатление положительное производят.
Вернулись к теме топика))))
Именно и я опять "не верю!"
ну расскажи как она себя ведет :). а раньше ты с ней обшалась?
1 раз общалась и мне очень не понравилось, как она отзывалась о моей подруге (об этом выше написано), там пошла волна, которая дошла до нее. И теперь Катя говорит ровно так, что бы мне понравиться, в том числе и о подруге. Типа я сейчас скажу Лене, что бы она передала подруге, а подруга не прекращала финансирования...