Форумы Мамс-Клаб Скатерть
Скатерть
Расскажите, используете ли вы на праздники скатерти и если да, то какие. У меня есть две красивые льняные скатерти белорусского производства, подбирала под цвет посуды и комнаты, но БЛИН, как же меня задалбывает потом их отстирывать! При чем тупо постирать с отбеливателем не получается, приходится возиться с каждым пятном, потом еще гладить (ужас для меня). И так после КАЖДОГО застолья, вот даже в НГ праздники в НГ ночь лежала одна, первого числа уже пришлось перед гостями стелить другую. Уж не знаю нормальное это явление или мы такие свиньи ^-??? Как выйти из положения, что бы было и празднично-красиво и не марко?
купила в финке, думала что клеенку на тканевой основе, оказалось - ткань с тефлоновой пропиткой, выглядит празднично и ярко, отмывается все быстро - в тч рисунки шариковой ручкой
где у нас купить - не знаю, стоила 18 евро-метр, дорого, но не жалею ни капельки
А на ощупь она как клеенка?
нет, как очень плотная ткань, матовая, не блестит совсем
У меня такая же, наверно! Плюс к ней еще 12 салфеток с вышивкой. Сама скатерть белая , тоже с вышивкой красивой. На ощупь как хорошо накрахмаленная ткань. Мне очень нравится! Если на нее вино пролить и тут же салфетку приложить, то пятна не будет - впитывается не сразу.
у меня красная в клетку и белая в клетку, купила 2 разного размера , для каждодневного использ и разложенного стола
И где такое чудо продают, кроме как в Финляндии?
Моя куплена в России, мне мама подарила года 3 назад. :)
у нас тоже продают. Или ищи тефлоновые скатерти или полиэстер, или водоотталкивающие. Мы последнюю покупали на рынке, продавцу просто говоришь, что нужна такая скатерть, которая хорошо отстирывается, с пропиткой. По моему мы тефлоновую и брали. (и по моему сильно дешевле, чем в инет магазинах сейчас цены).
В гипермаркетах нет смысла смотреть?
а почему бы и нет? я давно в гиперах в эти отделы не заходила. Наверняка и там есть такое
у меня такая же, с тефлоновой пропиткой, я покупала в бель постель, но по-моему сейчас они везде есть
льняными пользуюсь в деревне, когда много гостей, у меня есть большая скатерть.
P.S. Анастасия как-то попросила меня дома на каждый день стелить скатерть...я говорю - доченька, они же пачкаются очень быстро. Она мне - а ты купи побольше и меня каждый день :-D эстет наш :-D
из скатертей воспринимаю только тканевые, но последнее время та же фигня - пяяятна, которые хрен отстираешь. Решила купить красивые плотные тканевые салфетки, пока спасают)
Салфетка на каждого?
да, у каждого персональная салфетка)
И сколько у тебя персональных салфеток? У меня предпраздничный комплект посуды на 20 персон, 20 салфеток красиво по моему даже на 2 стола соединенных вместе не лягут.
знакомая история, пока не купили прозрачную толстую клеенку. Очень удобно! Скатерть видна, но всегда чистая
у меня на эту похожа, израильская только..
http://www.kitmarket.ru/index.php?productID=1271
у нас везде вот такая http://mams-club.ru/blog/187/1093.html это клеенка, на каждый день. но она не выглядит так, иногда на неё кладу скатерть с шелком, не скользит.
покупали в леруа вроде, в нарезку. мне очень нравится, у нас и белая есть, и бежевая. разные узоры, она шероховатая. я её стираю в машинке, когда пачкается. самый лучший вариант на каждый день, и на празднике, если нет прям особого пафоса