Форумы Мамс-Клаб Георгиевская ленточка новый виток.
Георгиевская ленточка новый виток.
Неоднократно мы обсуждали на форуме кто повязывает георгиевскую ленточку в преддверии 9-го мая. Что бы вы сказали, если по СМИ прошла информация с призывом - повязал ленточку - сходи на могилу ветерана и приберись. Из серии от слов и показухи к делу.
Какова бы была ваша реакция: не повязывали бы ленточку в этом году, повязали, но никуда бы не пошли, откликнулись на призыв?
Если есть возможность спросите у коллег, друзей и т.д.
Ну судя по всеобщему молчанию никто бы на такое предложение не откликнулся. Я так и думала.
мы с семьей сходили..но ленточку мы не привязываем обычно
Ага, спасибо. Вы ходили к родственнику или просто к мемориалу, или вообще к незнакомому человеку?
я имела ввиду "сходили БЫ" я так прочитала..сходили бы вы, если бы был призыв, но не суть...
а так ходили на мемориалы только в деревне - точнее мемориал в лесу -км 8 от деревни. Вот там и убирались
Я это и имела ввиду, ну вы все-таки уже ходили я так поняла и без всяких призывов и ленточек.
На могилу? А как ее найти? У меня бы не было проблем пойти и помочь убраться около памятника или монумента, в сквере, в парке - эдакий субботник перед праздниками. Раньше-то это делали :) Или сходить в магазин для пожилого человека, или в аптеку, или испечь что-то и отнести. Не только в связи с праздниками, а и регулярно. Единственное, чтобы этот подшефный рядом жил (наверняка у каждого разом кто-то живет), а не за тридевять земель. Я одной старенькой учительнице так помогала, когда была возможность, она умерла.
Да, именно на могилу, при чем не обязательно к крупному мемориалу (хотя и к нему тоже), а к примеру на ближайшее кладбище. Есть же могилы ветеранов, а иногда и Героев, за которыми никто не ухаживает. Подозреваю, что кого-то смутит именно посещение кладбища.
Тут же возникает вопрос много ли тех, кто не знает куда бежать по поводу уборки?Условно предположим, что для незнающих будет предложен список близлежащих мест.
С могилами у меня проблема по жизни :( Памятник, мемориал - нет проблем :(
Так, вот именно это я хотела услышать. Спасибо.
я бы не пошла. ленточку не повязываю.
если проходя мимо увижу, что нужна помощь - помогу.
затрудняюсь ответить,но могла бы пойти убраться,корона бы не упала
Это очень болезненная тема, но в принципе правильная.
Я бы откликнулась