Форумы Мамс-Клаб т.н.противовирусные
т.н.противовирусные
девочки, а что, никто не пьет арбидол, кагоцел, ингавирин, амиксин и пр? у меня все это кто-нибудь из семьи уже попробовал, врачи назначают, помогает отлично. ведь правда помогают...или каждый раз лезть и разбираться в составе, когда голова раскалывается и все ломит от простуды?
пробовала, ничего подобное никому из нашей семьи не помогает. Лишняя трата денег и угробливание организма.
форум оживает после праздников :). Машка, опять провокационные топики создаешь :-)))

я половину названий-то таких лекарств не слышала.

Как-то для собственного успокоения давала анаферон, успокоение не наступило, а если не видно разницы, зачем лишние манипуляции с организмом проводить?
и не говори :) особенно если учесть высказывания ниже о наших каких-то частых тяжелых болезнях, про которые мы давно не вспоминаем (года два точно,если не больше), ттт, а вот некоторые помнят до сих пор
ничего не даю. ребенок от орви и так быстро выздоравливает, и что самое главное - сам. а судя по тому, как часто и как тяжело вы болеете - вам тоже не помогает
Ань, ты о чем? во-первых, я спросила про взрослых, а во-вторых, мы уже два года долго и тяжело не болеем, тттт тысячу раз :-|откуда вообще это заблуждение?мой ребенок болел часто полтора года, как в сад пошел, уже повод думать, что так будет всегда????
про нос, наверное, кто-то другой тему заводил ;-)
а это для тебя тяжелая долгая болезнь? у нас гайморит не подтвердился, на больничном были неделю, соплей как таковых не было...или про кровь из носа? курс аскорутина и аевита и уже 2 мес ничего нет, ттт, больше я паниковала как всегда
вот расскажи мне поподробнее про аскорутин и аевит.
давала месяц...точно дозировку не помню, вроде аскорутин по 1т. дважды в день, аевит по 1к утром месяц, с 3 ноября по 2 декабря, не кровит нос с 6го ноября. вся эпопея с врачами описана в старых топах, в итоге решила доверять только своему частному педиатру, это ее назначения, они помогли...аевит не помню для чего, но нос реально стал хороший, корки только после сада, если не гуляли, вот за праздники чистила корки один раз всего...болел потом в декабре...3 дня, сопли были 2 суток, у нас такое впервые..обычно сопли по 2 недели...пока все...весной, наверно, еще повторю курс, спрошу врача...да,еще нам врач в частной клинике, которая якобы нашла гайморит, после АБ тогда сказала ИРС-19 брызгать 2 недели, я его честно отбрызгала, вроде тоже эффект был от него
аевит он тоже для сосудов. Нам аскорутин выписывали только во время насморка один раз. Надо будет взять на вооружение аевит с аскорутином. Спасибо
я сама на аскорутине уже лет 5 точно. и Кирюне даю курсом. он хорошо помогает
а курс на сколько рассчитан?
у нас с ребенком разные курсы. его сейчас на 3 месяца. я месяц пью, месяц нет
Не пьём сами и не даю детям.
Не спорю, может кому и помогает, но эффект считаю кратковременным, "бутафорским" каким-то.
+1
мне тоже кажется после них иммунитет становится каким-то искусственно поддерживаемым
иногда кратковременный эффект тоже нужен (хотя что такое кратковременный - непонятно), особенно когда выбраться из болезни не можешь и все липнет к ослабленному иммунитету.
+мильен!
ну есть ещё ряд заболеваний, когда они действительно нужны. но я обычное орви таким не считаю
и я обычное не считаю. я говорю про осложнения, которые влияют на конечное выздоровление.
это да. но, кстати, я всегда стараюсь поднять иммунитет ребенку после перенесенной болезни. но, если честно, лучшая профилактика гриппа для нас - капля масла чайного дерева на воротничок (Ми-шутка советовала вроде), ни я, ни ребенок в том году не словили ничего, а я-то в учебном учреждении работаю. ну и аквалор никто не отменял дважды в день :-)))
я тоже эфирные масла капаю. сейчас пользуюсь розмарином
Я Олбас так капаю на воротничок. Сопли начинающиеся подсыхают моментально.
мне чистые масла больше понравились. в смысле не смесь.
А у меня от эфирных масел страшная мигрень, максимум, что я могу вынести - пару капель на ватку и в увлажнитель детям в комнату. Сама сплю с другой, иначе - здравствуй, головная боль:(
А чтобы капнуть на воротничок - мне даже от одной мысли дурно делается :bluu:
мне чайное дерево тоже не подходит, и олбас. а розмарин нормально.
а у меня проходит от лаванды жуткая мигрень :-0
Я пыталась детям добавлять лаванду в ванну при купании, две капли. Выбегала с приступом тошноты и начинающийся мигренью. После этого появилась в нашей семье традиция - детей купает папа :-D
А вообще, я очень тяжело реагирую на запахи, даже туалетной водой не могу пользоваться, только двумя-тремя ароматами.
В детстве меня тошнило, рвало и болела голова от запахов сосисок, креветок и ландышей. Это был пипец. С возрастом прошло, теперь могу есть креветки и сосиски, правда ландыши и лилии до сих пор не переношу
кстати, масло в ванну капать нельзя, оно в воде не растворяется и может обжечь кожу, особенно, если оно качественное. я либо в масле растворяю, либо в молоке. ну или аромолампа
Я по инструкции делала и по рекомендации врача:)
у ани олбас спровоцировал обструкцию при бронхите :(
Где вы покупаете эти масла и еще Лиска вроде советовала на расческу от вшей капать какое масло?
розмарин))
купила в простой аптеке около 80 рэ
ну ИНОГДА - да. Но не на каждый чих. Есть люди с иммунодефицитами разной этиологии - там тоже всё понятно. Но необдуманный приём, в принципе не тяжело больным человеком, вряд ли верное решение.
согласна.
Я считаю, что и детям и мне помог эргоферон, но только тогда, когда я стала принимать СТРОГО по схеме, т.е. не отступая от графика ни на минуту. Опыт был однократным. по совету врача. Раньше я тоже не пила их и детям не давала, считала, что это плацебо, т.к. попробовала пару раз от балды, не по схеме, а как бог на душу - не помогало.
Кстати, у меня в этом году Макс пошел в сад на кагоцеле в профилактической дозе - вот этот однозначно помог, когда класс свалился в гриппом, макс продолжал ходить бодро и здорОво :-)))
я тоже кагоцел давала. и еще нам очень помогает гомеопатический агри. тоже строго по схеме.
мне хорошо помогает ИРС 19. и ещё я помню в комплексном лечении дважды пила вобензим (не респираторные заболевания). мне помогло без рецидивов
у нас у всех на ирс аллергия.
нам еще неплохо помогает курс хилака или чего-то подобного в эпидемию.
слушай, а у меня после него нос чешется, и чихаю :-D может это не эффект, а аллергия? :-D :-D :-D :-D
у нас отек.
прям перекрывает доступ воздуха? у меня так на эвкалипт :-X
ну да, нос заложен конкретно.
Вобэнзим это еще один псевдоэффективный препарат
Интересен его состав
панкреатин
папаин
рутозид
бромелаин
трипсин
липаза
амилаза
химотрипсин
Фактически это мезим (= панкреатин который стоит копейки) с добавками папаина.У нас зарегистрирован как лекарственное средство.В западных странах это и не лекарство и не БАД.Это некое средство не предназначенное ни для лечения ни для профилактики чего либо.
статья про вобэнзим
http://antibiotic.ru/index.php?article=1414
какие же у нас анонимы профессионалы! прям диву даешься! а хорошие лекарства, по вашему "компетентному" мнению, вообще есть? :-P
конечно есть и не надо иронизировать, Вы сами прекрасно знаете. Только разница в том, что для Вас гомеопатия и БАДы тоже лекарства, а для меня нет.
я сама пила кагоцел по назначению врача с 3го дня болезни, однозначно помог мне супер
И названий таких не знаю... :rolleyes:
Моя мама очень хвалит ринзу. Детям когда-то давала в начале болезни окцилококцинум, но честно говоря так и не поняла был ли толк: иногда был, иногда нет :rolleyes:
Нам оциллококцинум вообще не помогал.
грят он чуть ли не везде поддельный, вот и не помогает.
мне из-за границы привозили, очень хорошо помогал.
Я в швейцарии покупала, стоил каких-то ненормальных денег, я еще тогда удивилась цене, нихрена не помог.
Так он и у нас не 3 копейки стоит. :nifiga:
Я сравнивала с ценой у нас. ПОчему-то была уверена, что в женеве он будет дешевле, чем в москве, а он стоил чуть ли не в три раза дороже.
Вы состав почитайте. Там нет ничего в принципе.
Вы состав любой гомеопатии почитайте. Там везде "ничего нет", но тем не менее многим помогает.
ОРВИ и сами по себе нормально проходят.
Доказанной эффективности гомеопатии нет.С тем же успехом можно съесть морковку и сказать что поправился из-за нее. В то же время от г. нет никакого вреда, кроме как для кошелька.

Современная медицина требует от лекарства доказанной эффективности. Для этого лекарство дают группе больных, а другой группе не дают. И если первая группа выздоравливает быстрее, то лекарство признаётся. Гомеопатия в таких тестах эффективность не показала. Зато было пропихнута через лобби в российском Минздраве.

Ваше право принимать "лекарства", в которых заявлено разведение десять в четырехсотой степени. Во вселенной атомов меньше (десять в восьмидесятой степени).

Главное лечение ОРВИ - свежий не жаркий воздух и обильное питье.
тем не менее гомеопатия лечит многое...
гомеопатия может вылечить только то, что в лечении не нуждается, отсюда и эффект)))
акуенный вывод))! а главное, очень профессиональный..
главное что я этот вывод вовремя для себя сделала, а вы глотайте дальше, удачи!
спасибо за разрешение, док))
У моей приятельницы у дочки были аденоиды в 4-ой степени. Лечили многими традиционными лекарствами, боролись несколько лет, но становилось все хуже, ребенок задыхался во сне, рот не закрывался в принципе, ну и тыпы. В итоге были прямые показания - под нож. Приятельница безо всякой особой надежды обратилась на шоссе энтузиастов, в какой-то там гомеопатич центр. Назначили лечение. Через 2 месяца врачи районной поликлиники ох..ли, увидев на снимке первую степень, сказали, с вашим течение болезни такого просто не может быть. Теперь ребенок полностью здоров, кроме того, стал значительно меньше болеть. Вот вам и "недоказанная" эффективность
и сколько таких примеров :)
на шоссе энтузиастов хороший центр, но врача надо все-равно "своего по духу" искать.
я несколько раз была у лурье.
Я не помню фамилию того врача, к которому она обращалась, но отзывалась о ней очень хорошо, говорила, что та "прочитала" ее ребенка, лечение, как оказалось, назначила более чем грамотное, и еще, как плюс, "стоило" им это все два или три посещения
сама пью арбидол или кагоцел - детям их никогда не давала.
Девушки,
Не травите себя и своих детей всякой дрянью, продаваемой под видом лекарств от ОРВИ. Не умеет современная медицина побеждать ОРВИ-ные вирусы. Бактерии умеет (антибиотики), а вирусы - нет.

Зато сам организм отлично справляется, люди сотни раз за свою жизнь болеют ОРВИ, и замечательно с ними справляются. Задача родителей и врача - вовремя заметить нехарактерных ход ОРВИ, в т.ч. присоединение бактериальной инфекции. Но заранее пить антибиотики нельзя.

А непосредственно с вирусами борется сам организм. На 2-3 день возникает специфический иммунитет, за неделю должно стать ощутимо лучше. Что имеет смысл делать - так это сбивать слишком высокую температуру (39+), т.к. от нее может быть вреда больше, чем пользы.

Всё. А за выписанные Вам лекарства скажите спасибо мед. представителям, которые разными коврижками стимулирует врачей их выписывать.
А сколько примеров, когда из-за гомеопатии не начали вовремя нормальное лечение и усугубили болезнь?

Есть научный способ проверки. Называется "двойное слепое плацебо-тестирование". Это когда ни врач, ни пациент не знают, что в данной таблетке - лекарство или внешне неотличимый сахар. Зато каждый пузырек пронумерован, и в конце раскрывается, кто ел лекарство, а кто - плацебо.

Эти тесты показывают полное бездействие гомеопатии. Есть какие-то единичные якобы положительные тесты, которые были оплачены заинтересованной стороной и опубликованы в несерьезных источниках.

Можно не верить мне на слово, просто изучите вопрос критически. Например, почитайте хотя бы на Википедии про Оциллококцинум.
на википедии можно максимум что сделать, это почитать сплетни про звезд, не более того.
я даже для докладов в 2-м классе ее не использую.
ну все же википедия не настолько плоха :-)))
то есть, считаешь, для второклашки сойдёт?))
я пользую, помогает :-)))
пользую википедию :)
Тоже пользую, но по достаточно специфическим темам, нахожу огромные "дыры", которые заполняю из других источников, на выходе имею статью на туже тему, что Вики, но цельную и последовательную.
ну, я про уровень 2го каласса))
А по какому предмету сейчас во 2-ом классе используют вики? Я могу привести конкретный пример, но он подойдет скорее для средней школы - рассказ о некоторых городах России - история может быть во первых не последовательно изложена, что затрудняет понимание материала, во вторых, есть "дыры" в некоторых периодах, причем эти "дыры" могут быть в самых разных местах - начало 20-го века, революция, ВОВ, советский период, современное положение вещей и т.д.
Конкретно про оциллококцинум написано нормально. Всё, что там написано, вполне подтверждается самой инструкцией к препарату. Если коротко - взяли печень утки, потому что давным-давно в микроскоп увидели похожесть в больном горле и в печени утки. При том, что в оптический микроскоп вирусы увидеть невозможно в принципе, но тогда про них не знали. Дальше вытяжку из этой утки разводят в неимоверном количестве 1 часть на 10 с 400 нулями частей. Вымачивают в ней сахар, сушат, и вот вам лекарство. Съешьте лучше морковку - пользы больше будет.
+1000000, одно это чего стоит
"Оциллококцинум
Активный компонент: Anas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum (экстракт печени и сердца барбарийской утки — название птицы не соответствует действующей научной терминологии[6]): 200СK в 1 дозе[7]."
Но главное верить , правда ведь :-))) :-))) :-)))
кстати Малахов и его единомышленники утверждают, что уринотерапия тоже помогает. Представьте какую веру в эту херню надо иметь, чтоб заставить себя это употреблять. И не удивительно что помогает, эффект плацебо не такие чудеса творит. ;-)
Может хоть кто-нибудь проникнется и откроет глаза
http://botalex.livejournal.com/83526.html
http://silentspider73.livejournal.com/5400.html
опять в Америке медицина лучше!! да и как можно сравнивать назначаемые препараты? в России нет сопоставимой с Америкой статистики. ну и покупаемые и назначаемые - совсем разные вещи. опять же, в Америке почти нет лекарств в свободной продаже но да, это опять не подходит под ваше желание убедить любым способом.
ой, да и опять сплетни!
если честно, навязывание вашего мнения уже порядком надоело. идите на другую трибуну.
Не надо так волноваться. Просто медицинская лобби выбешивает. А люди, к сожалению ведутся. Коротко аргументы выглядят так:

0. В Америке фарм. лобби слабее, а государство сильнее.
1. ОРВИ в 99% случаях проходят самостоятельно без вмешательства. Поэтому выздоровление можно приписать любому принятому продукту - от куска сахара от антибиотика.
2. Вмешательство (серьезней чем сбить слишком высокую температуру) требуется редко, и обычно подразумевает борьбу с присоединившейся бакт. инфекцией.
3. Выписываемые в наше время "лекарства от ОРВИ" не имеют доказанной эффективности. Они нарушают принцип доказательной медицины. Это - факт, который легко подтвердить
4. Гомеопатия, помимо того что не имеет доказанной эффективности, так еще и не содержит в себе никаких действующих веществ. В принципе. Даже в следовых количествах. Это тоже факт, который легко подтверждается
:-D
какое отношение к спору имеет половина того, что вы написали? хватит уже говорить очевидные вещи.
по поводу гомеопатии - даже еда, которую мы едим, оказывает эффект на организм. или только лекарства?
по поводу Америки- не надо иллюзий строить. там все зависит от страховой, которая так же лоббирует то, что им нужно. про Голикову и речи не шло, речь о системах. вы сюда ещё систему образования приплетите и все социальные проблемы.
это просто глупо сравнивать разные системы только по одному критерию
Я Вам по пунктам написала свои утверждения.
С чем конкретно Вы не согласны?
учитывая, что вы ни на один вопрос не ответили :-P
то, что в Америке не лечат ОРВИ это факт, сама свидетель. Они ждут, стало хуже, в ход антибиотики, не стало хуже, ну и отлично. Над детьми там как у нас не трясутся, болеют они гораздо реже.
мне во время Б. посоветовали энгистол -препарат фирмы хилль. Очень помогал и сейчас отлично юзаем
В таблетках нет действующего вещества. Эффективность не подтверждена.
Следующий раз ещьте дольку морковки. Тоже поможет.
морковка не помогает :-D Здорово, что вам помогает))) экономите :-))) :-))) :-)))
Расскажите, как вам это помогает.
Поздравляю.
Это хорошо, что организм справляется с болезнями без медикаментов.
А вообще уже три года мы лечимся только горошками)) (гомеопатией) у меня много рецептов - я очень довольна
спасибо Антошке (Тоне) за врача
Поздравляю. Без смеха.
Это хорошо, что организм справляется с болезнями без медикаментов.
(Предыдущий пост ушел не туда).
да будет так)))
хотя организмов этих много вокруг стало сразу:)
но спорить не хочу.
Мы Маргошин непроходящий по 10 месяцев в году жуткий кашель вылечили тоже только гомеопатией...
До того лечили всем чем угодно, включая антибиотики и гормоны. Эффект был только временный.
Можно чуть подробнее?
Что именно поподробнее? Кашлять она начала в 8 месяцев. Перестала в 4 года. Гомеопатию подключили за полгода до того. Ранее обследовались, в больницах лежали, анализы сдавали, от чего ребенок кашляет - никто не понял. Назначали и то, и это, и вот того немножко, нашему арсеналу лекарственных средств могла позавидовать любая аптека.
Чем именно из гомеопатии мы лечились, я не помню. Все назначения делал врач, в зависимости от реакции назначения менялись или продлевались. Сейчас не кашляет (ТТТ).
Место жительства не меняли? Море?
Может просто повзрослел ребенок?
Не меняли. На море не были в этом году, но были прошлый-позапрошлый без эффекта.
Слушайте, напишу здесь, так как пост создать не могу, а тут все читают
моя знакомая брала интервью у Тамары Глоба, та сказала такую вещь: что все, кто Б. и рожать весной и летом-быть крайне осторожными с марта. Будет сильное отравление воды на юге Мск и области и опасно оно именно Б.
За что купила за то и продаю. Внимательно смотрите, что пьете и где едите
Я хоть и не беременна, но на юге Москвы, можно еще подробнее.
ничего не могу сказать подробнее. Вот так она передала. Может, где в Сми будет позже. оНА именно про Б. сказала... спросила нет ли никого..типа вот так и так-оповестите знакомых
Все элементарно. В сточные воды по весне, когда начинается таяние снегов, попадает большое количество фекалий, всякого перегнившего мусора, разложившиеся, еще по осени подохшие, животные (мыши, кошки, собаки)... Ну и весной еще и дожди идут, тоже всякую гадость смывают в водохранилища, реки и водоканалы. Все сточные и дождевые воды в Москве идут куда? В Москва-реку, даже пусь и через очистительные каналы. Потом воду Москва-реки куда только не используют. А река куда течет? На юг! Вот вам и юг Подмосковья.
Более того, талая вода уходит под землю и попадает в подземные воды, которые потом используются в домашних и хозяйственных целях, особенно в сельской местности и малых городах: колонки, колодца, полив огородов и тд.
Ну и если добавить то, что огромное количество нелегалов и гастарбайтеров живут в антисанитарных условиях, с наружными туалетами, картина получается просто таки Моне!
Я думаю, что то, что она сказал про юг Подмосковья - это логично, но это лишь частный случай проблем с водой весной. Эта проблема повсеместна.
Ну а беременные - естественно, отравиться беременной в сто раз хуже, чем другому человеку, можно и ребенка потерять.
Поэтому в Москве, как и в других городах, из крана течет живая хлорка.
Я циник. Следите за рекламой, может скоро появится новый брэнд питьевой воды, который "наливается из горных источников экологически чистых районов Северного Кавказа"
Ну с чего бы тогда именно про эту весну говорить?
Ну прошлой весной нас пугали якобы взрывом на химзаводе, теперь этим :) для разнообразия
А еще у нас в городе сирены иногда воютЬ, аж дух захватывает :-D
Чтобы думали о том, как спасаться, а не о проблемах Пу и его команды. Ну нужна же сенсация. Ну и новую питьевую воду еще никто не отменял :)