Форумы Мамс-Клаб Миграция и дешевая рабочая сила
Миграция и дешевая рабочая сила
Много раз напрямую и косвенно мы здесь обсуждали вопрос миграции, дешевой рабочей силы, классы, в которых ученики плохо говорят по-русски. Вот очень интересное открытое письмо Президенту http://www.superjob.ru/info/announcement.html?id=111332
Что вы думаете по этому поводу?
Ну все правильно, услышат ли это все "наверху" на этот раз? Я сомневаюсь :nifiga:
Нереально, что этого не понимают "наверху". Значит, им процесс миграции и т.д. выгоден. А если это не так, но они делают по другим причинам, то пусть честно и открыто скажут народу, почему ведется такая политика. Народ давно потихонечку ропщет в кулуарах и закоулках, его никто не слышит. Интересно, удастся ли проигнорировать это открытое письмо. Как я поняла, его обсуждали на Эхо Москвы, также оно выложено в открытом доступе и его получили по почте все, кто зарегистрирован на этом ресурсе, его перепечатали другие издательства и новостные ресурсы, т.е. аудитория у письма большая.
я ничего не получала, и вижу его впервые.
так что не думаю, что у письма большая аудитория.
Я так понимаю эфир был в середине декабря, тогда резонанс давно должен был быть.
В яндексе забей это письмо - в интернете обсуждалось и обсуждается достаточно широко.
Если бы оно было действительно ШИРОКО обсуждаемо, то я бы о нем знала :-))) Я считаю себя достаточно активным интернет-пользователем, читаю и общаюсь на нескольких форумах, в том числе на форуме одного из политических движений и на "мужском" форуме (на бабских форумах политика обсуждается гораздо реже, чем на мужских - для меня этот феномен до сих пор загадка), я не помню за последние несколько лет ни одного громкого события, о котором я так или иначе не узнала бы. Ну вот об этом письме тоже теперь знаю, но спустя почти месяц :nifiga: