Форумы Мамс-Клаб Педикулез - частое явление?
Педикулез - частое явление?
У нас в саду второй раз за "после лета" вспышка педикулеза.
Это нормально вообще? Везде так? Или нам только так везет? Я детей с сегодняшнего дня сняла с садика до НГ, дануна, с нашей в последнее время "везучестью" нам только вшей не хватало до полного щастья...
Получилось, что в декабре мы ходили в сад один день - вчера :-)))
частое-частое!
многие даже не в курсах, что у детей есть живность. Я б с сада не снимала, не вижу смысла, купи масло розмарина, капай 2 капли на расческу и расчесывай. Отличная профилактика.
С сада я уже сняла.
Это просто было уже последней каплей. Чет непросто у нас все последнее время. У меня сейчас вообще постельный режим и из дома лишний раз не надо выходить, я на прошлой неделе с дородового ушла под расписку. Вчера вот первый раз водили их в сад, еле дошла :rolleyes:
ну тогда да, лежи больше!
в саду было, но нас не затронуло, в школе тоже оказывается бывает в началке, кл. рук. звонила проверить детей на всякий случай
у нас весь класс "болел". до единого))
у нас наверное одна из параллелей пострадала, поэтому нам только по телефону рекомендовали проверить детей) если бы в нашем классе нашли источник, то по-другому разговаривали)
да с нами тоже нормально, просто просили проверить и помыть шампунем)
:-0 Вы мне сейчас америку открыли!
да как раз самое время, после летних каникул и зимние каникулы (чет, правда у вас чуть раньше началось). старшие братья-сестры съездив куда-нибудь в лагеря, дома отдыха или еще куда, где большие скопления детей, запросто привозят домашним живность на себе. Потом младшие дети идут в сад и дальше делятся насекомыми с согрупниками.
до сих пор помню нашу эпопею в яслях с Антохой. В сентябре и в январе как раз воевали с этой живностью.
частое и мировых масштабов :(
у нас в группе не было, про сад в целом не в курсе.