Форумы Мамс-Клаб Конец света
Конец света
Ну что? Кто как готовится? Знаю народ закупает керосин и консервы, а в некоторых фирмах 21 объявлено нерабочим днем.
Как планируете провести день?
Те, кто говорят, что не верит в конец света прям совсем червячок сомнений вас не точит? Совершенно спокойны?
я думала он 26)))
не точит-а тебя , Лен, точит?
Ты знаешь, я никак к нему не готовлюсь, но дату в голове держу. Если не читать и не обсуждать с людьми, то вроде как все ок, если читать, то вполне можно поддаться всеобщей истерии. Еще я переживаю за адекватность людей в этот день, конца света может и не будет, а вот психи в общественных местах черте что творить могут начать. В общем не скажу, что я 100% спокойна.
ну если без дураков, серьезно планирую закупить продукты в герметичной упаковке месяца на 2-3 хотя бы (тушенка, рыбные, греча, сахар, мед... Купила много свечей. Планирую закупить лекарства (травы, перевязочные и антибиотики). Муж всерьез собирается закупить патроны для ружья и арбалет. Уже года два-три не избавляюсь от теплой одежды и обуви (в числе старой, которую выбрасываю регулярно).
Сомнения есть, безусловно. Все это так невероятно, но в то же время, совершенно неизвестно, что нас ждет впереди. Тем более история уже упоминала о грандиозных катаклизмах.
Верю в то, что из-за извержения вулканов Земля может погрузиться в долгую зиму (нужны продукты), верю, что из-за опять же солнечной активности могут к чертовой матери полететь трансформаторы (как было в Америке)-читай, не будет электричества (нужны свечи, дрова, теплые вещи).
Готовимся потихоньку)
я извиняюсь, а к прошлому концу света как готовились?
тогда я была слишком молода :)
Сейчас будет коммент, что теперь я стара и у меня маразм :-)))
Если будут проблемы с электричеством, то как будешь обогревать жилище?
Я-то думала, что мы все одномоментно кирдык, а теперь выясняется, что большинство, кто готовится, готовится к выживанию.
неее, срочный всеобщий кирдык не придет)))
Разные источники говорят по-разному: кто-то о нескольких днях, кто-то аж о 40 годах...
Кто-то говорит о небывалой солнечной активности, кто-то о пробуждении вулканов (сразу трех-в Европе, на Кавказе и на Камчатке). С чем это связано-тоже версий несколько. Дневник майя ни при чем, если брать во внимание тот факт, что он составлен не ими (ну как люди, даже не имеющие колеса могут составить такой дневник? Это подарок, вопрос-от кого...)
Готовиться надо именно к выживанию в экстремальных условиях. Это же не за один день произойдет. И не 21 декабря именно. Это просто своеобразная точка отсчета.
Ну несколько дней - это не проблема, а 40 лет смотря в каких условиях, да и полюбому продуктов на 40 лет не запасешь, а если не холод, а жара? Трындец большинтству запасов.
Лен, ну это же не значит, что все 40 лет на Земле будет мрак и зима...наверное...
Ведь речь идет и о духовном переходе. Т.е. за этот период у человечества должны смениться ценности. Может быть как раз физические катаклизмы будут недолго, а вот с их последствиями справляться придется ни один год.
А вообще, говорят, что выживет лишь 2% населения Земли. :rolleyes: И что оставят только избранных, высокодуховных людей, готовых принять новую жизнь. Также говорят, что многие будут сходить с ума от того Ч Т О люди начнут видеть (инопланетяне, левитация, изменение молекулярного состава организмов-тоже куча версий)
вот такой вариант еще предлагает тибетский монах, правда позже уже было опровержение, но....
Лама из монастыря Гьяндрек под Кайласом, известный как Оракул Шамбалы, сделал заявление для NASA. В своем послании он рассказал, что 21 декабря 2012 года Земля вместе с Солнечной системой пройдет через галактическую «нулевую полосу», пишет Earth-chronicles.ru .
По словам тибетского ламы, практически на всей Земле около 10 утра по московскому времени 21.12.2012 наступят полная темнота и тишина. Не будет света, электричества, связи и звуков.
Земля в этот момент будет проходить через галактическую «нулевую полосу». «Это состояние пространства, где гасится и не может распространяться никакая энергия, где отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов. Пугаться и волноваться не надо», - предупредил лама.
Темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света и продлится примерно три-четыре дня. Затем свет солнца опять появится.
«Животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы, - говорит монах. - Люди в городах не почувствуют, поэтому будут жертвы сумасшествия. Может погибнуть 10% населения Земли».
Оракул Шамбалы расписал и практические рекомендации для землян:
1. Вам нужно заранее подготовиться к этой смене циклов, доделать все дела 2012 года, не завязывать новых, отдать долги.
2. 20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и выехать из городов на природу. Подготовить запас продуктов на 2 месяца, поскольку электросети будут восстанавливаться долго.
3. Надо иметь в доме запас воды, дров для отопления и свечей для освещения. Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.
4. Связь и телевидение отключатся. В течение «дней темноты» завесить окна темным, не смотреть в них, не верить своим глазам и ушам, не выходить на улицу. Если появится необходимость выйти, далеко уходить нельзя – можно потеряться, поскольку не будет видно даже собственной руки.
5. После появления света не спешите возвращаться в города, лучше до весны пожить на природе.
Полный выход Земли из «нулевой полосы», по мнению тибетского ламы, ожидается примерно 7 февраля 2013 года. Произойдет частичное восстановление электроснабжения, транспортного сообщения. К концу марта мир восстановится полностью.
Конец света кардинально изменит мировоззрение людей, считает Оракул Шамбалы. Оно станет более духовным. В развитых и развивающихся странах расцветут разнообразные научно-духовные учения, системы развития здоровья и личности. «Это будет самым важным толчком к прогрессу человечества на долгие времена», - заключает монах.
Одна бабка сказала... А Медведев сказал, что ничего не будет и он ждет НГ.
Даже ржать нет сил. "Отсутствуют электромагнитные поля у всех объектов"? Ну-ну. Рекомендую вспомнить школьный курс физики/биологии - вобщем, там, где лягушкину лапку били током, и она дергалась. Человеческий организм (и не только человеческий) является источником огромного количества полей. Мозговая активность, мышечная деятельность - все это происходит благодаря электричеству. Если все это отключить, даже блондинки не спасутся - ведь сердечная мышца должна перестать сокращаться :) Вобщем, лучше бы активность бредогенераторов приглушили :)
:-))) :-))) :-)))
обогреваться будем дровами в загородном доме.
вы серьезно?
если придется, то да)) 21 декабря мы не собираемся покидать свою квартиру. Пока есть электричество и тепло будем на месте)
а работать?
мы оба руководители. Так что сможем устроить себе пару выходных :) :) :)
а подчиненных-то отпустите, руководители?
все будет зависеть от их желания))) Пока они вроде тебя, Лиска))) Не верят)
слава богу, нас больше)
ну пусть бедет так :)
О! мы с утра в Устюг отчаливаем. Как раз 21 числа.
А что, керосин и консервы спасут? :-)))
ну если шандарахнет по Земле метеорит, то не спасут, конечно))) А если начнутся извержения вулканов и т.п., то вполне можно продержаться)
никак не готовимся. Вот только с 21 взяли отпуск, чтобы если что так все вместе ;))). А если серьезно, то я думаю, что Майя ошиблись и конец света обойдет нас как и все прошлые разы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_дат_конца_света
а майя тут совсем ни при чем :) :) :)
не готовимся - запланирована ёлка - не точит
Не верю в то, что это будет сейчас. Слишком много шумихи вокруг. Если он когда-нибудь и наступит (а в это я верю), то скорее всего мы узнаем об этом по факту, предупреждать и панику создавать никто не будет. Думаю, что конец света человечество себе само устроит...ядерная война , например... :nifiga:
Не верю, но водичкой запасусь)))
не верю. люди землетрясение предсказать не могут. нас трясёт каждую неделю 2-4 балла, никто не предупреждает... а тут конец света выдумали, хех
сегодня новогоднюю погоду объявили))
и?
:-D значит новый год будет))
не сомневаюсь :-))) а погода какая? потеплеет хоть?
угу, будет жара до -10
скорей бы
Мне думается, что самое страшное что может быть - ажиотаж на продукты и соответственно взлет цен.
Я не верю ни во что. День планируем провести как обычно. У нас весь конец кода непрерывный ппц, и конец света мне вапще уже не страшен :-)))
я даже думать не хочу, будь что будет. В это время мы будем в Тайланде, сразу же после приезда осмотрюсь и запомню дороги и пути от цунами, жилеты надутые будут рядом, ну и в этот день на всякий случай мопеды в аренду возьмем, пусть стоят рядом, на машине (которую берем на 3 недели, если что далеко не уедешь, когда предупреждение, пробки), в этот день никаких морских и пр путешествий (я собралась в Комбоджу, в Сингапур, и встретиться с сестрой двоюродной на о. Пхукет. Но страх перед цунами - это у меня бзик и без концов светОВ, я в первый день в Тайланде в номере насмотрелась ролики на ютуб про цунами, после этого во время отпуска КАЖДЫЙ день сны снились, как я спасаюсь и детей спасаю, и после приезда в Москву еще 2 месяца сны преследовали.
с кем едешь?
всем колхозом. Дети + свекры
здорово
С друзьями праздновать начала нового света буду вечером - репетировать Новый год. А днем в общественных местах светиться не будем.
У Ксюхи в субботу дебютное выступление, какой уж тут конец света? :-)))
у нас 22 тоже первый концерт!!! у вас что?
а еще у меня подруга замуж не вышла-говорит, что конец света отменяет)))
Ксю танцует на новогодних елках. Танец звездочек :-)))
А вы с чем выступаете?
А мне интересно: по каким причинам люди не верят?
Я допускаю, что в это просто напросто очень сложно поверить, тем более в мгновенное исчезновение жизни на Земле. Но почему люди отрицают возможность учащения и усиления по силе различных катаклизмов, которые могут быть вызваны движением земной коры, таянием ледников? Вот люди, живущие подле вулканов-они же не раз переживали мини-конец света (я не про одно поколение, например, на Бали вулкан извергается примерно раз в 60 лет, а аборигены живут там сотни лет, и каждый раз заново строят деревню). Или поселения в прибрежных зонах. А если на минуту представить, что все это усилится десятикратно?
Так во что же вы не верите?

ЗЫ: это не призыв к вере в конец света ;-) :)
лично я слова "конец света" воспринимаю буквально. конец, это 3,14дец, никого нету.
а все эти таяния, извержения и прочие движения это так, по-сравнению с концом света - мелкие неприятности.
ну, бы не стала так утверждать. Недавно смотрела передачу про таяние льдов и повышение температуры океанских течений... мама дорогая...
А про конец-не конец-это всего лишь терминология :)
Ну вот я так же понимаю, а если большинство выживет, то какой же это конец?
это конец старых правил, старых устоев и старых ценностей. Вот о чем речь идет.
Ну я вот сижу в МО, от вулканов далеко, от моря тоже. Землетрясение? Ну допустим, я не в многоэтажке, шанс, что дом устоит очень велик. Если запасание продуктов я еще как-то могу понять, то почему некоторые готовятся к выживанию в лесу (дикой природе) мне не ясно - такой-то опыт я как раз имею и по этому поводу не особо парюсь.
В общем,я считаю, что случись чего не связанное со всеобщей гибелью как-нибудь да выкарабкаемся.
правильно!)
к тому же убегать в леса и не надо! Надо будет держаться людей.
Очень спорный момент. Если переходить на подножный корм, то жить лучше не тесно.
не тесно, но в доступности!
Что мы понимаем под доступностью? Как быть людям в Европе? У нас-то есть, где развернуться.
вот они к нам и пойдут...
Имеется в виду шаговая доступность, когда пешим ходом можно добраться, я так понимаю за пару часов.
У.... ну это пипец белорусским лесам тогда, до нас не доберутся. А в Сибирь, видимо, придут китайцы.
А бекапы сайтов я все-таки сделаю вечером 20-го :-D
У нас они регулярные :-D Но "если что" мне кажется электроснабжение первое, что должно кирдыкнуться.
а оно потащит за собой все остальное. Тепла тоже из-за этого не будет. Меня больше беспокоит, что если на электричество будет влиять солнечная активность, например, то мы ж и машину хрен заведем :rolleyes: :-X :-X :-X
Ну связь электричество=тепло, это понятно, у меня в доме например второе без первого невозможно. Ну жили люди как-то 200 лет назад.
А машина все равно максимум километров на 500, или цистерна во дворе дома зарыта?
у меня не зарыта, за других не отвечаю)) :)
У нас тоже, но не по четвергам =)))
у меня 21-го будет ДЕНЬ ПОСЛЕ КОРПОРАТИВА... конец света неизбежен )))
:-D :-D :-D
Заграница, а есть ли паника у вас? Может это только в России так раздули?
Большинство источников говорит про Америку, что именно им придется особенно не сладко :( :(
Ну при условии, что у них уже дня 3 как мужики детей убивают или собираются это сделать, я во все поверю.
Но опять же, больше всего опасаюсь обострений у психов.
запросто! Они же ох как реагируют на погодные изменение. Случись какая супер сильная вспышка на солнце, что с ними станет?
америка абсолютна спокойна и конца света не ждет
А вот еще вопросик тем, кто не верит: ну а если вдруг долбанет? Чего делать будете?
Я без фанатизма. Про загородный дом-обычный деревянный дом. Дрова там есть, на зиму хватит. Ну еды запасти на пару-тройку месяцев, лекарств? В чем проблема?
по-моему вы специально наводите панику....
смысл?
ЯЯЯ??? :-))) :-))) :-)))
Да Бог с вами :) :) :)
Лиска, возможно, вы подскажите мне, какой у меня может быть интерес? :)
в себе покопайтесь.
Лиска, мне нет до вас никакого интереса)
заметно)
вы-вы. и вопросики с подковыркой, типа какая проблема купить, какая проблема подготовиться..
ненавижу паникеров :bluu:
Паника будет позже... и не у меня...
во-во, туманные намеки))
В блокадном Ленинграде была паника?
Будут ли силы и возможности пользоваться припасами? А если соседи придут раскулачивать или государство? Как реагировать будете?
я уже боюсь отвечать :)
А если соседи придут раскулачивать или государство-смотря, какой выбор будет. Если на смерть-ну значит отдавать или отстреливаться :)
И меня еще обвиняют в вопросах с подковырками :-)))
А какой выбор может быть? В любом случае делиться, а может и все отдавать. Почему вопрос с подковыркой-то? Я вот точно знаю, что если припрет никакими средствами гнушаться не буду: чужое брать, трупы жрать, разве что убийство (без нападения и угрозы для моей жизни)под большим вопросом, а так... лучше со мной на необитаемый остров не попадать.
Но мы не знаем, что именно долбанет: потом, жара, холод, засуха, ядерный взрыв - насколько по разному к ним нужно готовиться?
Долбанет, так запасов на пару месяцев хватит, готовить на костре, отапливать дом как придумаем, немного дров есть, "если чо" лес в окрестностях валить пойдем, на себе таскать будем - весь инструмент в наличии. Но это все мы не специально организовали, просто у нас это все всегда в наличии.
ну вот и у нас также примерно :) Оружие есть, дом есть с печкой, еды на месяц, надо бы на подольше запасти.
Вот долбанет, тогда и посмотрим, что делать :) Думать об этом сейчас не вижу смысла. Мне и без этого есть о чем подумать.
На самом деле, я точно помню, как мама(мама моя безусловно обладает какими-то минимальными экстрасенсорными способностями) мне в детстве говорила, что в декабре 2012 года будет конец света, дальше мы жить не будем. Я тогда посчитала, что будет мне на тот момент 28 лет,еще рассуждала будут ли к этому времени дети, думала, что до этого всего оооочень далеко.
я не один раз была у людей, обладающих способностями, никто об этом не говорил)
Мне тоже кажется, что подобные предсказания должны быть массовыми.
конечно массовыми.
я думаю максимум что может случиться, это какая-нить очень неожиданная отставка)).
ой, хоть бы Путин свалил куда-нибудь :rolleyes: :-)))
Размечтались :-))) свалит он, как же.
не верю, но дровишки на даче есть)
я год-два назад паниковала, сейчас забылось все в суматохе дел. Напомнило мне телевидение)) В прошлые выхи на каждом канале показывали какой-нибудь фильм-катастрофу... один фильм забыть не могу прям - там люди друг друга жрали. и в конце никакого просвета. по теме - теперь точит, но никак не готовлюсь))
Ну хорошо! Пусть это все бред! Но зачем тогда пугать людей? Для чего? И кому это надо? Какие цели преследуют "пугающие"? Только хотелось бы услышать нормальный аргументированный ответ, если можно, конечно...
Да, мне бы и хотелось переубедиться в конце света...
просто тупость и пиар.. то же самое было в конце 1999.. когда 01.01.2000 должна была стать вселенская компьютерная катастрофа.... то же самое было в августе 1999 когда солнечное затмение было в России особенно заметно.. у нас на юге на 90 с лишним процентов даже насколько я помню
Не, в 2000 конца света не ждали, ожидали именно выхода из строя техники.
на конец света запланирован обычный день-утром Лизу в сад, Стаса повезу на хоккей, а после куча предновогодних дел. Елки начинаются с 24, нельзя нам конец света!:)
У нас вот сегодня конец интернета :-))) я встала утром, причем в 8 часов, чего не бывало уже сто лет, полная идей и творческого энтузиазЬма, а интернета нет. Судя по всему, у провайдера опять оборудование замерзло :-D Пришлось ложиться спать :-)))
у нас считай такой конец света уже давно((( веерные отключения э/э и просто перебои КАЖДЫЙ день по несколько часов а в некоторых особо невезучих районах и по несколько дней.. туда же и отопление и гор. вода..... это зимой-то..
столица мать её олимпиады.. хотя у нас её уже давно по-другому называют((
А у нас в 8 утра был :rolleyes:
У тебя мож провайдер другой? :)
Наверное, у нас тульский.
Честно, уржалась читать эту панику :-D
Не верю, не запасаюсь ничего, никто не точит :-))) Просто даже некогда об этой херне думать.
Единственное, что может стать реальностью, ИМХО, так это активизация психов на фоне общего нагнетания страстей. У нас дома психов нет, так что я спокойна :-D
если бы ты только знала как я рада это читать..
А я принципиально на эту тему ниче не читаю, берегу свою хрупкую психику))) Вот про активизацию самоубийц и психов - тоже думала, особенно на фоне того, что в последнее время прийти в общественное место с автоматом и пострелять людей - становится популярным явлением.
я конечно слышала, что грядет, но из этого топа узнала много нового)))))
не готовлюсь
слышала мнение, что такие слухи выгодны продавцам и производителям товаров - типа, а давай купим все и подороже, все равно скоро конец света :-)))
угу, а кредитов сколько берут)). конец света ж, можно не отдавать..
Неужели про кредиты правда? Я всегда считала это дурацкой шуткой. :nifiga:
я недавно была в банке около работы, они грят правда. они отказывают, но ненормальных все равно хватает.
Скоро конец света?
Тогда поспешите!
Закажите до 21.12.12,
и мы доставим Ваш заказ
совершенно бесплатно!
Я может отстала от жизни, у нас как-то даже и не слышно про конец света!
Вот про экономические передряги и спасение Греции трындят, что уже уши отваливаются. В Германии конца света видать не ожидают.
Я жду 21 как дату, с которой наконец-то начнет световой день увиличиваться, не заходила бы на русские сайти вообще бы запамятовала, что мы тут сгинуть в момент все собираемся, не, хотя раз кто-то продуктами затаривается, то значит не все, кто-то выживет :-)))
Меня больше умиляет зачем люди затариваются на НГ. Ну если конец света - значит пипец всему, а если и выживет кто-то, то что правда будет НГ с шомпанским и оливьешечкой отмечать, когда в соседней квартире кто-то с голоду помирает?
на нг затариваются те, которые не верят в конец света.
а тем, кто уже затарился на конец света - в нг будут жрать, простите, свои запасы.
Ты не сравнивай макароны с тушенкой с НАСТОЯЩИМ НГ столом. Я тут услышала сколько народ на НГ по деньгам выкладывает - конец света нервно курит.
я в этом году еще ничего не купила и не понимаю, что надо...
Значит, рассказываю о чем говорили мамашки в школе искусств: пишешь список блюд, которые собираешься готовить в НГ ночь, выписываешь ингредиенты, делишь их на 2 группы: скоропортящиеся и "консервные", первые закупаешь числа 30 ночью в гипермаркете, вторые - все уже давно купили и сложили в шкафу.
загвоздка в том, что я не знаю, что готовить...
на Нг мы вроде, как в гости..а что потом-не понимаю..когда покупать и вообще тошнит только от того, что представляю, что надо в магазин, а там толпы и 10 баллов по пробкам
Если НГ не дома, то зачем готовить-то? Потом можно рождество и старый новый год отметить. Да и пробок ужасных в праздники не бывает обычно, но в магазинах да - аншлаг.
в общем логично..
да я не сравниваю)).
я в нг стараюсь каких-нить деликатесов купить. спросила детей что они хотят, они попросили много докторской колбасы и чтоб сразу все съесть и без хлеба.
уважу, наверное... :rolleyes:
уваж деток!

идея правильная, но дома рассказывать не буду, куплю что сама захочу :-))) :embarassed:
как проходит конец света?
Как-то... никак :-))) а у тебя?
работа-ёлка-сижу без задних и передних..
Муж спит, дети смотрят карусель, я сижу в тырнете. Все тихо и спокойно)))
Расскажу прикол: вчера полезла на балкон, обнаружила восемь литровых пакетов сока, забыли про него, еПстественно, все замерзло намертво. Притащила на кухню - думаю, оттаят, уберу в шкаф, ну забыла, ясен пень. А муж еще две пятилитровые баклажки воды припер из магаза, т.е. в красном углу кухни получился конкретный такой склад. Утром вызывала врача, тут уже не до соков. Приехала скорая, два врача, пришли на кухню смотреть детей, косятся в угол, но помалкивают, а я-то и не догоняю. К концу визита мягко перешли на тему конца света. Ну я все оборжала, сказала, что не верю в эту чушь, все это фигня и скорее тема для шизофреников. Тут одна из врачей и говорит: "Фигня фигней, а запасы вы все-таки сделали!" :-0 :-D В мои рассказы про замерзший сок они, походу, не поверили :-)))
Ржака :))
Нат, а зачем скорая? Что случилось?
У обоих вчера темп-ра скакнула, сегодня вызвала по страховке участкового, но приехала почему-то скорая. У нас в поликлинике так бывает, я, честно говоря, не улавливаю, в каких случаях просто участковый, а в каких случаях бригада.
Нормально, приготовила 2 салата и заливное, запекла курицу, готовлюсь в полночь открыть шампусик и встретить новый свет :-D
Бегу звонить мужу, чтоб купил по дороге шампусик...
пожурить тебя что ли...

хотя когда я ходила на курсы в род дом, нам пожилая акушерка рассказывала, что в 70х они рекомендовали каждый день по 3глотка красненького гемоглобин и невное спокойствие поддерживатъ
красненькое не только можно, но и полезно..
а вот шампусь - нет, к сожалению..
а че, конец света на завтра переносится??
Я начало нового света праздновать собираюсь, а не конец старого :-)))
а он не сегодня? я запуталась...
мож мне тоже что-то открыть надоть?
Конец света должен был быть 21, значит новый свет начнется 22 :-D
о как!))
Блииин, как же я объелась... пузо стало еще больше :-)))
с новым светом!
ну как, когда следующий конец света ждем?
Вроде как совсем скоро - 23.12.12 :-D
А потом еще по Старому стилю в начале января :-)))
а через год будем отмечать годовшину конца света))
Я вообще предлагаю ввести этот день как новый общенациональный праздник :-D
:-D
Не, ну мы же празднуем всякую хрень типа независимости непонятно от кого, единения и согласия непонятно с кем и т.д. А тут классный праздник "день несостоявшегося конца света"
31 декабря-1 января "Новый год", а 21 декабря - Новая Эра"
Ну да, и бухать не 10 дней, а 20 :-)))
а через 14 дней старая новая эра...
нас сейчас тряхнуло конкретно.. по всему побережью.... предварительная инфа о 5.5 балла
22 minutes ago
Magnitude: 5.8
DateTime: Sunday December 23 2012, 13:31:42 UTC
Region: Black Sea, offshore Georgia
Depth: 18.7 km
И часто у вас такое? Олимпиада-то не развалится?
часто трясет от 2 до 4 баллов. такое впервые
местный интернет взорвался откликами
друг звонил (находился на 11 этаже дома) говорит стены ходуном ходили, попадали статуэтки и вазочки, люстра раскачивалась..... я на первом этаже старого дома где стены в два кирпича толщиной, мы не очень чувствовали
мощность чувствуется в зависимости от эпицентра.. сегодня наверное близко было..
В 17 часов 31 минуту Европейский сейсмологический центр зафиксировал землетрясение в 5, 5 балла в Черном море на глубине 10 км в 34 км от берега в районе западной Грузии – пос. Гуильрипша. Сильные толчки с раскачиванием многоэтажных зданий почувствовали жители Сочи.
ничего себе.... :rolleyes:
а крысы сразу с корабля ломанулись)))))) три вертолета в сторону аэропорта)))))))))
он в сочи тусил последние дни... вот и улетел от греха подальше.. а впаривают что вертолеты мчс.. ага..мчс..
Ты про Пу?
да
Все понятно, блин.
ща начали трындеть о том что самолет был подготовлен еще к утру воскресенья и всё такое)) но как-то странно было наблюдать спустя десять минут после самого мощного толчка очевидцам, живущим совсем неподалеку от бочарова ручья (резиденция), три вертолета, отлетающим в сторону адлера
нуууу, чессгря, я это понимаю. главного увозят от опасности, так всегда и везде было, так и будет..
ввиду отсутствия нормального полноценного освещения случившегося, отсутствия обращения руководства города онлайн это выглядит мерзко.... прикрывают город в угоду своей голимпиаде.. чёт там промямлили в вестях24 о "сейсмособытии".. три балла.... какие нах три балла.. три балла никто не замечает!!! в магазинах бутылки сыпались на пол, в домах тоже всё шо плохо стояло и хрупкое... на этажах верхних... люди выбегали на улицу с детьми.. стояли под ледяным дождем.. МТС сразу заглох, инет заглючил.. по тв инфы ноль.... сидишь как в катакомбе, глухой слепой и тд...
да им насрать на нас. крымск вспомнить и всё понятно. случись что такое подобное, плевать хотели.
это понятно, что уроды все..
Пусть увозили бы, но хоть говорили бы что. Очень в духе Пу было бы сказать типа "дорогие сочинцы, в этот тяжелый час я был вместе с вами... (бла-бла, про блокадную пору его семьи - вспоминаем быстро), уже приняты меры по бла-бла, мы вместе решим третий раз бла-бла..." Ну не должно правительство молчать, когда происходят ЧП с его народом, как не должен был молчать Медвед, когда были волнения на Болотной.
вы интересные такие! Первый день живете? По-моему все закономерно и ожидаемо...
опять. ночью.
Величина 5,7
Область Черное море, OFFSHORE ГРУЗИИ
Дата время 2012-12-25 22:44:33.0 UTC
Местоположение 42,51 N; 41,03 E
Глубина 10 км
Расстояния
322 км к западу от Тбилиси
(поп-1049498; местному времени 02:44:33.3 2012-12-26) 108 км СЗ Батуми (поп-118282; местному времени 02:44:33.3 2012-12-26) 42 км к юго-Очамчира (поп-15517; по местному времени 02:44:33.3 2012-12-26)

пипец, я проснулась, стены ходуном ходят! дом шевелится!!!! всё произошло в течение секунд десяти.... потом мелкие колебания были и стихло всё..
вот как спать ложиться????
я слышала, что кавказ будет трясти((( и не хило в 2013
говорят что всё это форшоки..... которые предваряют более сильные толчки.. и в промежутке между декабрем и апрелем будет постоянная сейсмическая активность с разной степенью и последствиями..
в армении тоже были два по 5-6 баллов.. и потом критические 8. правда с эпицентром в жилой зоне, в городе.....у нас пока в море...
блин страшно :( представляю как вам(((
Я сторонник того, что если прям страшно-страшно, то надо валить. Хотя бы на новогодние праздники. А если прям ужас-ужас и не отпускают, то вплоть до смены места жительства.
Ксю, вас там опять трясет? как вы? пишут, что в море, в 20км от берега, было 4 балла :(
ага. 3.8 было в 8 утра.
не читала еще подробностей, весь день занята была....
факт что мне всю ночь землетряс снился. я крайне впечатлительная на стихийные бедствия((