Форумы Мамс-Клаб Еще про первый класс
Еще про первый класс
Девочки, кто в курсе, для электронной записи в первый класс (вроде с 15 декабря начинается) нужно указывать СНИЛС? Я ни сном ни духом, детям не делала еще ничего, вчера дошли слухи что без него не запишешься. На удивление школа молчит, вообще ни слова не проронили про запись детей в школу, да и на сайтах тематических никакой инфы не нашла.
Подробностей не знаю, но мама моя сказала, что в этом году в некоторых школах Москвы запись в 1-й класс действительно начинается с декабря.
у нас в саду висит объвление, что запись в школы началась с 01 декабря.
Все правильно. запись декабря. Районы Зеленограда с 1 декабря, остальная Москва с 15 декабря. Записываешься электронно, потом в школу несешь пакет документов, какие есть в наличии. (мед.карту можно будет позже донести). Вот меня и интересует, дадут мне электронно записаться, не имея снилса на ребенка. (сейчас сбегала подала заявление на оформление, но готово будет через 3 недели только). Ладно, подождем до 15 числа, там и посмотрим.
:rolleyes: ничего себе..у нас вообще нет такого
Я только что изучила сайт школы, куда мы собираемся и тоже пришла к выводу, что ничего такого нету.
у нас написано, что набор с 1 апреля, прием заявлений и все
Ну вот наэкспериментируются с Москвой, и в область внедрят :). Радуйтесь пока :-)))
Девочки, а в чем там смысл такой ранней записи декларируется?
Вообще бред какой-то! Они бы еще с октября начинали!
а чо, в сады с рождения записываемся, надо попутно и в школу сразу. :-|
Во-во! :-|
Может, конечно, что-то изменилось, но на сколько я знаю если ребенок идет в школу по прописке, то его не имеют права не принять, даже если все классы 10 раз укомплектованы.
Вот как раз это и изменилось, Лен. Теперь они имеют право отказать и по прописке, если классы укомплектованы. Тогда роно ребенка направит в ту школу, где места остались. Только логики это все равно не добавляет в раннюю запись.
О как!
Вот про отказ по прописке ни разу не слышала. Просто многие ломятся в школы не по прописке, вот чтобы таких учитывать, наверное и ввели запись. Чтобы в те школы как-то очередность установить, при наличии свободных мест.
Это есть в правилах, Инн.
Хде бы ссылку глянуть?
Вроде как, чтобы школы не штурмовали 1 апреля, записался электронно, выбрал школу (можешь встать в очередь в школе не по прописке, если будут там места, ближе к концу записи ребенка туда возьмут, если нет, пойдет по прописке). Потом уже в выбранную школу идешь спокойно со всеми документами. Ну и статистику, наверное, так проще вести. Сколько пошло в 1 классы, какой школе предпочтение и.т.п.
Посмотрела я у нас по городу, нам до московских электронных записей как пешком до Китая, у нас у большинства школ сайтов-то нет.
в Москве обязали все школы на этом сайте странички создать http://mskobr.ru/
может и до вас скоро доберется.
Мы еще в сентябре записались в 1 класс :)
Как? :-0
У нас в школе рядом с домом открывают началку, раньше не было, были начиная с 5 классов. Школа хорошая, хвалят. Запись официально с декабря, но уже в октябре класс был укомплектован. Мы туда попали "по блату", остальные - видимо, тоже не просто так.
Хотя нет, я даже не знаю, когда там запись, может и с апреля...
Интересно, т.е. у нас столько школ новых строится и все учителями укомплектовываются? Круто!
Ну у нас не новая школа, еще Сашка в ней учился, просто началки в ней не было. С этого года ввели.
Ну так началку-то тоже учителями укомплектовать надо было.
Ну да, видимо. Правда, учитывая, что это один класс в 2012 году, один класс в 2013-м - там не сильно много пришлось укомплектовывать :)
Т.е. у них по 1-му классу в параллели? По логике дальше должно быть больше. Но все равно должен быть еще учитель ИЗО, труда (технологии?), иностранного, физ-ры, воспитатель продленкии, завуч, ну кого-то они перетянут из старшей школы, конечно. Мы когда переезжали, то нам люди, которые дом продавали сразу сказали, что с учителями напряженка, да вон в гимназии, куда мы собираемся срочно ищут учителя русского и литературы, раз срочно, значит сейчас учить детей некому. По этому я и удивилась.
Дело в том, что рядом 5-я школа, которая только начальная, вот там по 4-5 классов в параллели. А тут типа эксперимента, что ли. Ну а как они там организовали всех остальных сотрудников, не представляю.
Продленки я кстати у первоклашек не заметила. Хотя я всего один раз в школу-то и зашла, и как раз попала на конец уроков у 1 класса, их всех разбирали родители.
Я пока очень смутно представляю себе наш следующий год, если у Василисы не будет продленки :rolleyes:
Я его себе вообще с огромным трудом представляю, если честно.
я все по своему снилсу делала, правда не в школу записывалась.
прошлый год в летний городской лагерь я тоже по своему пенсионному регистрировалась на портале госуслуг, вот сейчас говорят, и детские нужны будут. Но подождем пару недель, увидим. Когда бы я еще чухнулась детям документы сделать. (гражданство в свидетельствах у нас до сих пор не стоит:))
а нам снилс в саду сделали коллективно еще в прошлом году
так, что-то я не врубилась, снилс нужен для ребенка?! На сколько я помню, мне дали снилс в 11м классе, когда меня зарегистрировали в налоговой. Теперь и6и леткам тоже все инстанции нужно проходить?!
Я тоже не поняла :rolleyes:
Сейчас и грудничкам уже неплохо бы Снилсами обзавестись. На счет первоклашек, узнала у прошлогодних, они по своим пенсионным детей записывали, в этом году возможно так же будет. Но когда мы на танцы записывались, было сказано, что вскоре введут поголовную регистрацию(запись) детей в кружки через сайт, и там нужно будет уже детский снилс вводить. А из инстанций там только пенсионный фонд да 1 заявление-анкета.
это страна себе уже кадры готовит?! :-X :-X :-X :-X
ребенку с рождения сейчас делают
Первый раз слышу ^-???
ну вы ж не садовские
Маш, мы садовские, толку-то? если бы не потребовали на танцах, мы бы его еще долго не делали. (хотя тупую рекламу по телевизору крутят уже второй год, если не больше).
Рекламу крутят?! :-0 :-0 :-0 Я на другой планете живу :rolleyes:
и по радио тоже :) :) :)
Да наверняка слышала.Вот она http://www.videosostav.ru/video/b9ea5e3dac56a61a0f255352a0c66b29/
Первый раз вижу!
странно..у нас во всех садах детям в прошлом году делали
и еще у нас в саду готовят мед карты, сказали, что к 21 декабря карта для школы будет полностью готова. Правда судя по карте, нам все повторно нужно будет делать летом. Спрашивается, нафига сейчас проходить всех врачей?!
карты всем в садах делают, а зачем летом повторно проходить -специалисты год действительны. СНИЛС сейчас положен всем и детям с самого рождения
Насколько я поняла, СНИЛС РОДИТЕЛЯ нужен для регистрации на портале госуслуг. А в самом заявлении на прием в первый класс СНИЛС уже не указывается.
Ну вот я уже тоже так поняла, поспрашивав прошлогодних записывающихся. Снилс нужен будет, когда на кружки ребенка записывать будем электронно. (подозреваю что со следующего года уже будут вводить, хотели в этом, да приостановили пока)
как записались? я 15-го вечером, челом об стол билась. Для регистрации потребовалось 1,5 часа! Сбои. Я уже хотела забить и пойти к директору лично (я в этой школе училась, отношения очень хорошие с директором). Материлась, материлась. Но большую часть шагов регистрации сделала. Через час успокоилась, уже после 23-00 было, и Слава теее, прошла финальный шаг регистрации. Сегодня только писмьмо пришло о подтверждении
Нас в школе на собрании предупредили чтобы мы не ломились 15 числа записываться. Ибо прошлый год такой наплыв именно в первый день был, что сайт не выдерживал. Я только вчера ночью вспомнила что надо бы ребенка записать. Нормально записала. Минут пять потребовалось. Еще можно было съездить в ОСИП с документами, там записали бы, если сама не смогла, или какие по возрасту ограничения.
записала малого в 3 школы, почему-то система предложила 4 школы куда мы якобы прикреплены...странно.
Мы написали заявление на имя директора о ПЕРЕВОДЕ из школьного ДС в первый класс. Нам сказали через ОСИП не регистрироваться
если у вас центр образования и сад к нему относится, то да, переводом оформляется, но как нам сказали, это не отменяет электронную регистрацию.
Нет, у нас просто школа.
Ура! В понедельник оставила заявку о регистрации в школу на портале госуслуг, сегодня в школе сказали, что мы зарегистрированы) Парадокс, что из 20 человек, которые ходят на подготовку, зарегистрированы всего 6, остальные не прикреплены к этой школе и пойдут вторым списком.