Форумы Мамс-Клаб снова про нос))))
снова про нос))))
можете смеяться, это снова я :) скоро свихнусь с этим носом. скажите мне, пожалуйста, вы вообще что-нибудь делаете со здоровым носами детей? блин, смешно даже самой. ну там высмаркиваете утром? капаете физраствор для промывания? на улице вот в такую погоду, как сейчас, сопли текут?
Ничего не делаю! И у меня, и у моей мамы и у Ксюхи сопли текут, если на улице ниже 0, а если холодный ветер, то даже при плюсе.
Еще у меня при сильном ветре уши болят просто до ломоты, даже если на улице +20 и я с этим тоже ничего не делаю, хожу без шапки зимой :-P
спасибо
иногда капаю физраствор перед сном (из за отопления) и когда вспоминаю, утром. (в саду тоже сильно топят, воздух сухой).
а после закапывания высмаркивается что-нибудь?
мы про здоровый нос говорим? я закапываю чтобы увлажнить слизистую. Если что-то там и наковыряется на отсмаркивание, отсморкаются сами
про здоровый
если начинают сопли течь, прозрачные, то ксимелин, но не больше 2х дней.
если запустили и собли уже желтовато -зеленоватые , то полидексу.
а на здоровый носи капаю если сухо или перед школой аквамарис или солевой раствор. говорят помогает бороться с вирусами.
ну вот на здоровый нос аквамарис и что? высмаркивается что-нибудь?
У Маргоши иногда бывают сухие козявки в носу :) могу туда брызнуть физраствором, чтобы выскочили =)
на здоровый нос и не должно высмаркиваться.
чисто для профилактики.
ну т.е. нос абсолютно чистый круглые сутки? а у тебя у самой пардон корок не бывает?
у меня бывает утреннее и вечернее умывание с туалетом, пардон, носа.
и больше у меня ничего не бывает.
и у детей так же.
а что именно подразумевает туалет носа? :-)))
не обязательно, ведь это я как понимаю для профилактики, чтобы слизистой помочь бороться с бактериями и вирусами
Я ничего своим не капаю. И если сопли, тоже не усердствую, если только прям совсем труба. Я столько лет сидела на сосудосуживающих и с такой нечеловеческой ломкой полтора года назад с них слезла, что как-то опасаюсь... :rolleyes:
Маша, как ваш нос, кстати?
наверно, нормально. я вообще так и не поняла, что это было..пропили аб, флюдитек, из носа не вышло ничего нового, капала физраствор и ирс-19 дважды в день, редко какая корка выходила после закапывания. ничего не текло, не болело, пошли с четверга в сад-снова нос закрыт корками, в пятницу почистила-и абсолютная чистота на все выхи, вчера не обратила внимания, т.к. сразу в бассейн поехали, а сегодня опять полон нос корок...похоже, в саду жарко и сухо, о этого и образуются. в выхи же нет ничего, я увлажнитель купила, да было ли что?педиатр уверена, что все диагнозы были придуманы в частной клинике, но даже если что и было, то аб все вылечил..просто нас в саду очень сохнет нос..видимо так, другого объяснения я не нахожу
Маша, я вот часто тебя читаю и думаю... ну почему моей маме не досталась такая дочь, как ты???? она бы наконец нашла отдушину ))))) :-D :-D :-D
если бы я еще тебя поняла... :-))) ты бы на такие мелочи, как закрытый корками нос, и внимания не обращала? даже ели это несколько раз в неделю?
Маш, я на многое внимания не обращаю )))) думаю, детям это только в радость ))))
а мама моя как и ты ))) хлебом не корми, дай обсудить сопли-кашель-ааааааа-они-болееееююют... :-D :-D :-D у нее хороший врач - это тот, который нашел 100 болезней и выписал 1000 лекарств. остальные - плохие )))
ну блин вот ты могла на мои вопросы ответить хотя бы просто да или нет? зачем так пространно?
насчет врача...убеждаюсь, что хороший врач..- это хороший специалист, который наблюдает тебя много лет подряд...остальные все фигня, к сожалению
круто ты всех фигней окрестила..
к сожалению...
у меня много хороших врачей.
поделись, плиз
в каком смысле "поделись"?
когда возникают какие-то топы, я советую врачей, у которых была, а педиатр по вызовам не ездит. только со своими общается.
например , лора, иммунолога или вирусолога
подними топы, про лоров здесь был разговор. остальными не пользуемся.
Ночью нос дышит? Храпа нет? Если все нормально, Маш, я бы не переживала, просто увлажняй почаще. Корки скорее всего от сухого. Прям перед садом, после сада, а то и в саду, если разрешают воспитатели приносить лекарства, брызкалку с физраствором давай с собой (я в пузырек от салина физраствор заливаю, или от изофры, зимой в кармане куртки в сад носим).
да, дышит, не храпит, вот в пятницу после сада корки промыла и все, до понедельника вечера нос сухой и чистый, но после сада блин...надо попробовать спрей сделать...я сейчас вечером пипеткой физраствор капаю
физ. и высмаркиваемся каждое утро-но мы аллергики-в носу много чего бывает
у младшей неделями не лезу
в здоровый нос не лезу,зачем? сопливый промываю физиомером, парю ноги в горчице в период "подсопливливания" и растираю ступни звездочкой, чай с медом и лимоном
я вообще ничего с ним не делаю :-))) :-))) :-))) могу капнуть физраствор, если сухие козюли. а так он каждое утро нос умывает, вечером тоже. достаточно
мы утром промываем физраствором, из пипетки по одному впрыску в каждую ноздрю, что бы козявки все отсохли и он их отсморкал (у нас дома воздух сухой). И после сада так же. Наш ЛОР сказал после сада и других общественных мест обязательно полоскать нос и горло.
и он каждый день отсмаркивает сухие козявки? или дважды в день? как часто-то?
да, всегда отсмаркивает. С промыванием они лучше отходят, без промывания тоже отходят, но я опасаюсь за уши, у нас это больное место. Т.к. у меня сейчас с носом беда и он реально начал сохнуть от всего, то я мажу его тетрациклиновой мазью 1%, пока не придет в норму.
на полке стоит флакон аквамариса - туда просто заливаю физраствор сама, пшикаю утром перед садом и вечером после сада, в обществ места этот флакон беру с собой, стараюсь почаще вспоминать и промывать
высмаркивается когда как, но в основном - ничего
Ленк, как ты во флакон от аквамариса что-то заливаешь? Я его пыталась открыть и не смогла. Я в какой-то другой заливаю, но от аквамариса мне очень нравится. Открыть его только не могу! :-)))
я только он салина смогла вскрыть..
я от аквалора лью физ через иголку шприца
вот это мастера :-)))
а то :-D
вот блин, аквалор - моя мечта!!! пошла за шприцом!!
обычный или какой-нить инсулиновый нужен?
обычный))) иголка от 5 мл))
вау!!! а я и не думала, что в баллон который под давлением можно что-то залить))) Буду пробовать.
наливаешь в пиалу кипяток и замачиваешь его туда носом вниз, минуты хватит, вынимаешь и снизу поддеваешь крышку чем-ниб, например ножом, я овощечисткой с треуг концом, крышку обратно в кипяток, заливаешь, закрываешь и усе
Офигеть! :rolleyes: я б ни в жизнь не придумала! :-)))
мастер класс просто)))
Зато все пишут-ничего с носом не делаю)))
Машуня -записывай :-))) :-)))
Так потому что никто не может бутылку от аквамариса открыть :-))) теперь-то мы все умеем :-))) держитесь, носы :-D
ну промыть утром-вечером - это должно быть как зубы почистить, причем мне лор сказала, что нельзя категорически промывать самостоятельно разведенным солевым раствором, либо покупное типа аквамариса-аквалора и тд - либо физраствор
это да-забываю только. себя бы приучить
реально стал сохнуть нос ночью(((
смажь тетрациклиновой мазью 1%, очень помогает от сухости!
нельзя категорически промывать самостоятельно разведенным солевым раствором - почему?
потому что соотношение воды и соли - в морской воде идеально, а в физраствор - полностью идентичен межклеточной жидкости в организме, когда сама разводишь есть шанс пересолить и вмсето увлажнения получить осушение и тд, она мне долго оч рассказывала про конструкцию слизистой, ее работу, и тд и тп, я подробно уже и не помню, чтобы все пересказать
Спасибо, в целом понятно :-*
а не самостоятельно разведеным? в бутылях аптечных?
а ты про какой флакон говоришь? можно ссылку?
http://health.mail.ru/drug/aqua_maris_2/
аааа, про такой..... а шприц куда совать??
в акваЛОР
http://www.google.ru/imgres?q=%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%80&um=1&hl=en&newwindow=1&client=opera&sa=N&tbo=d&rls=ru&channel=suggest&tbm=isch&tbnid=Dg3dEzA1wzQhHM:&imgrefurl=http://www.pharmamed.ru/catalog_brand_14.htm&docid=KbwEst_8pTJWwM&imgurl=http://www.pharmamed.ru/data/image/items/Image/small/box_soft_mini%252520copy.jpg&w=270&h=382&ei=FBe2ULnBHcSB4ATA_YDQCg&zoom=1&iact=rc&dur=1&sig=115289225559838082574&page=1&tbnh=142&tbnw=100&start=0&ndsp=54&ved=1t:429,r:1,s:0,i:87&tx=63&ty=54&biw=1647&bih=839
в этот тоже можно физраствор залить?
http://www.pharmamed.ru/items_269.htm

я в такой лью
угу, у салина такой же принцип, похоже.. я в салин лью.
у нас не такой..у меня , которые беби, там капли получаются
Если с силой свернуть флакону "голову", то она снимется. Через несколько сниманий-одеваний, вполне нормально верхушка разнашивается и уже без особых усилий открывается и закрывается.
у ринофлуимуцила винтовая крышка, очень удобно с собой носить, не такой здоровый флакон как у аквамариса
Точно, я и туда тоже заливала. Забыла про него