Форумы Мамс-Клаб про прививки и Б
про прививки и Б
спрошу в отдельной теме ваше мнение...стали бы вы делать старшему ребенку прививки во время своей беременности? (вопрос о пользе и вреде вакцинации не трогаем). например, полио...живая вакцина, теоретически привитый выделяет вирус какое-то время и может заразить окружающих, в т.ч. беременную маму. (практически таких случаев не выявлено). или корь-паротит-краснуху? вакцина живая ослабленная, тоже теоретически риск есть, но случаев таких нет..или только если мама сама уже болела? а если у мамы есть прививка и антитела? или отложили бы эти мероприятия? (до какого времени? до родов, до вакцинации второго? а если старший заболеет этой болезнью и тогда с большей вероятностью всех заразит?)
прививать по графику, никто никого не заразит, я узнавала.
а поподробней расскажи, плиз, где узнавала и про какую прививку?
Машк, а ты на каком месяце?

Антохе в год делали прививку краснушную, у меня как раз месяц наверное был сроку (ну плюс минус). Тоже везде где можно было узнавала, меня успокоили, что не заражусь. (краснухой не болела, антител к ней нет).

Так что успокойся, делай по графику, и не парься
я не беременна. пока. это точно, гормоны пью. но планирую :-))) просто тема эта интересна
а ты проверяла, что не заразилась? (краснуха бывает бессимптомной) или не морочилась?
Про бессимптомную краснуху впервые слышу, проверяться даже мысли не было. Мне врачи разъяснили, что опасаться нечего, там в такой малой дозе инфекция, что кроме как на самого ребенка она не действует.
я читала, что бывает бессимптомной...а так у меня и после прививки были насморк, горло, темп-ра и красная сыпь такая, что супрастин колола :-)))
ой, я боюсь всего-я бы не делала, ну или серьезно бы озаботилась:)
Кать, ну а если ребенок принесет эту болезнь из сада? тогда ведь вероятность заразиться больше...
какую эту?
ну краснуху, корь, ветрянку, полио...любую из тех, от которых прививают...я вот вместе с мелким переболела ветрянкой в 27 лет, чуть не умерла
разве от всего застрахуешься?:)Слава Богу ты не была Б)))
из сада врят ли он принесет-там же всех прививают, да и сам он был привит по графику
я бы больше боялась гриппа или сильного орви)))
как вспомню-кульку 3 нед, а у меня старшая такииим заболела..вот это мрак
интересно, как ты планируешь организовать болезни Юры и малыша??)))
насчет прививок я наверное ответила не объективно. Скорее так, если бы делала все по графику , то так бы и делала и не парилась..у меня другое сработало-пардон
у меня свекровь не работает, живет на 2 этажа выше в нашем же подъезде, в крайнем случае разведем детей по разным квартирам
то есть ты спокойно отдашь больного ребенка свекрови?
ну я же буду постоянно приходить...каждый час, например, ну или отдам здорового, а буду приходить кормить...не знаю пока, по ситуации решим, квартиры же близко, проблемы не вижу, она же сидит с ним сейчас, когда он болеет, я не всегда беру больничный, я работаю близко, прибегаю на обед, контролирую
делаю всё по графику и не парюсь)
а график совпал с Б, ну во время Б делала какие прививки?
Если так волнует этот вопрос и спать спокойно не будешь,то можно же и самой привиться. Потом правда пол года как минимум не беременеть. От полиемелита прививка рекомендована и взрослым между прочим, а на ветрянку, краснуху и пр. можно провериться, с большой вероятностью иммунитет уже есть. Я перед беременностью по умолчанию освежила прививку от полиемелита и сдлала антитела на ветрянку и краснуху(оказалось всем этим уже болела когда-то и бояться нечего).
ну если говорить конкретно обо мне, то я так и сделала. летом сдавала кровь, антител не было, сделала прививки от краснухи и дифтерию-столбняк себе :-)))
к чему тема тогда :rolleyes:
ну то народ жалуется, что новых тем нет, а теперь к чему тема. интересно мне, хочется узнать мнение других, почему бы и не поговорить?
:-D ясно)
Машка, ты УНИКУМ ))))))))))))))))
:rolleyes: а что я такого спросила?
ты кстати могла б ответить...сама-то делала прививки или нет?
Да-да :-D
опять издеваетесь? ну хоть повеселила, и то польза
Мы как всегда любя :-D Я просто как всегда не парилась оба раза по этому поводу, по этому сейчас от тебя узнала много нового.
А вот моя подруга, которая как ты, очень любит планировать, вроде все предусмотрела, кроме того, что пока она будет в роддоме вся семья заболеет гриппом. Привезла ребенка в сплошную инфекцию, вчера он тоже заболел. Ну как тут угадаешь?
ужас..
не планировать Б, если пьешь ОК, очень сложно, надо сначала их бросить, а это уже планирование :-)))
Как говорит Зая "Если суждено, то от коленки доползет" :-)))
да доползти-то доползет, вообще-то и ползти не нужно,принцип ОК другой
я лежала в роддоме с женщиной, которая на ок забеременела и прекрасно родила девочку лауру)
Ты не пугай так Машуню :)
почему- же?)) надо быть готовым к тому, что не все всегда идет по плану..
поздно пугать :-))) допиваю последнюю пачку, еще неделя осталась и усе...будем делать девочку...правда, не Лауру :-)))
удачи! А почему ты так в девочке уверена?
ну это я Лиске ответила...а так не уверена, конечно :-)))
Не, я реально испугалась на счет краснухи. Узнала что беременна,для через три, после Антохиной краснушной прививки. Нескольких знакомых врачей подняла на уши.
Машуня, приходи в этот раз в Му-му, я прям мечтаю с тобой познакомиться ;-)
:-))) страшно
Мне расценивать это как комплимент? :-)))
Я серьезно, приходи!
я подумаю :-)))
Чего тут думать-то? Запланируй и все :-D
я по субботам учусь, у меня один выходной, будут ли какие важные дела-пока не знаю, я стараюсь на вс ничего не планировать, отдыхать тоже надо, короче, не знаю я, еще долго
Можно подумать я тебя работать зову :-))) :-))) :-)))
да не, Лен, правда, лень мне, далеко ехать, я не любитель поездок в Москву, да и муж не поймет, наверняка будет против, у нас не приняты гулянки отдельно
обалдеть!:)
если ты про мужа, то у меня тоже так было, как раз это я понимаю))
Тык мы с мужем тоже отдыхаем всегда вместе, и в Москву меня лишний раз хрен заманишь, дело исключительно в желании ;-)
конечно). но и отсутствие оного я понимаю..
нет желания тащиться в единственный выходной три часа в транспорте, а не нет желания познакомиться лично...еще погода сейчас, не люблю я ее, летом приятнее
если б я не хотела и не рассматривала эту возможность, я бы сразу сказала, что не смогу, и все, а так я пока не знаю, я бы приехала, если ничего не случится и не будет очень важных дел, но пока рано об этом говорить просто. а муж действительно против, ругаться с ним из-за этого я тоже не хочу, если мнение поменяется за это время, приеду, но не надо обижаться, я бы очень хотела с вами со всеми познакомиться, но пока как-то не складывается...и если в этот раз не получится, это не значит, что я не хочу...фраза "мне лень" означала, что вот прям сейчас мне лень...даже шевелиться, устала после рабочего дня и вечера, согласна, что написала, не подумав, как будет выглядеть...
гм... а чего ты оправдываешься? я не еду, потому что не хочу знакомиться, и не стесняюсь этого.
я не оправдываюсь, я бы правда хотела познакомиться, давно уже..было б поближе...
Отстаньте все от Машуни,сможет приедет, не смоет- не приедет.
да вроде не приставали)
:)
я болела ветрянкой и краснухой, поэтому надеюсь мне не грозит) Димка ветрянкой болел в 3 года. Стараемся все прививки делать по графику, если только не болеем...
Машуня, а ты что веришь, что прививка дает гарантию того, что ребенок не заболеет тем, от чего его привили?
это другая тема, даже я не на столько еще сошла с ума
Гарантию даже сам господь Бог не даст, а вот то что болезнь пройдет легче и без возможных осложнений - это факт!
вопрос не в легкости/тяжести болезни, а в ее наличии/отсутствии
Я умею читать ;-)
ну-ну