Форумы Мамс-Клаб Нужен совет!
Нужен совет!
У меня нос заложен уже 4 дня. При чем не соплями, а тупо отек стенок, такой, что я промываю, а у меня все обратно течет через нос. Капаю сосудосуживающие, но это временная помощь, промываю, толку нет. Изофру не предлагать, у меня 6 мес...
"6 мес..." - это я так поняла тебя можно поздравить?
Аллергические сопли?
оу, поздравляю!!
может это беременный ринит!
а тут кроме сосудосуживающих ничего больше не поможет, только раз 6 мес. я бы ими не увлекалась, в крайнем случае только, если совсем невмоготу. А вообще 4 дня уже, должно отпустить скоро если это не аллергический ринит
началось с того, что в среду на прошлой неделе у меня заложило ухо, пошла к лору мне назначили компрессы водочные в ухо+капли в нос. Пока это делала заложило и нос, ухо лучше. Я не капала в нос до упора, но спать и есть не дыша просто не могу, от вкуса зубной пасты вдыхаемой через рот чуть не проблевалась((( Вот и капаю, я не знаю что еще сделать((( на ринит не похоже, т.к. не могло так резко заложить. Мед есть тоже не могу...вот напасть!!!
Ага, 6й мес беременности, ждем в апреле пополнения)
Если бы не ухо, я бы сказала, что это аллергия. Меня в беременность накрывало сопли-слезы-опухшие глаза от пыли, у мамы находиться не могла вообще - аллергия на квартиру :)
да уж...счастливая беременность блин)
Поздравляю!!!! кого ждете?
А по теме, я в беременность пробивала нос домашней горчицей, она ядреная очень. Сунешь нос в банку, аж до слез прошибает, так хоть спать могла, нос дышал. :-))) Лекарства никакие не капала.
спасибо, обещают девочку..пока) С горчицей попробую, но завтра муж к лору выгоняет, сказал, что лялю уже достали мои сморкания и кашлотики.
Вот, недавно наткнулась на такой способ http://www.doctorvlad.com/index.php/2009/07/prostoj-i-nadezhnyj-sposob-ot-prostudy/

А вообще, беременным еще биопарокс можно. (если уж совсем худо с носом будет).
Инчи, спасибо за статью!!! Сейчас хожу с чесночными турундами в ушах, это мега круто, я дышу!!!
горчицу понюхала, ничего не почувствовала. Лук режу без проблем, запаха не чувствую...
и я поздравляю! в добавление к Зае, можно еше разрезанным луком и чесноком дышать.
сходи к хорошему лору...еще мирамистин можно и фурацилином нос тоже промывают при Б
вопрос не по теме, ты Диме будешь делать ревакцинацию КПК?
что такое КПК?
Тоже вчера ломала голову над сокращением. Подозреваю, что это Корь, Паротит, Краснуха.
ага, она самая
ну когда скажут в саду, тогда и будем. На следующей неделе будут ре на манту делать и мы еще полио задолжали...А с чего такой вопрос?
ну ты во время своей Б будешь ему ставить корь-паротит-краснуху и еще полио?
чем беременность помеха?
написала в соседней теме
и биопарокс можно точно
По-моему, мне где-то попадалось, что беременным можно то, что можно новорожденным. Боюсь ошибиться с названием, но, по-моему, називин.
Поди, дочку ждете, обычно ринит беременной бывает у тех. кто девочку ждет
Мои поздравления!
//childsecret.ru/beremennyj-nasmork-chto-eto/ впереди http:
Поздравляю! Девочка-это класс)))
По мне так-самый обычный ренит б...
попробуй гомеопатию
дааа, но откуда кашель и отхаркивание соплями, и сами сопли есть!
такая же беда с носом,только я на девятом))тоже девчонка)
и что ты делаешь с носом?! Я уже застрелиться готова!!! Нос не дышит, голова болит(
И тебя поздравляю! Когда именно пополнение ожидается?
16 декабря вроде как)
так, я купила сегодня ринофлуимуцил, т.к. у меня начали болеть пазухи( Очень похоже на синусит, который у меня был пару лет назад. Покапаю его 2 дня, надеюсь все пройдет!
вот и я с ним хожу,вроде полегче,но у меня не так сильно видимо,как у тебя
тебе-то рожать скоро)) а мне еще ходить и ходить....
После рино начала хоть немного отсмаркивать сопли, легче от эвкалиптовых леденцов! Ночью вообще была жесть, нос не дышал, я раз 8 проснулась воды попить и в туалет сбегать.
толи еще будет)))
Ходила к ЛОРу, сказал нос только соленой водой разрешает полоскать. В ухе тубоотит так и есть еще...через неделю опять к нему топать.
а почему? как же фурацилин, мирамистин, биопарокс
Ну по идее, если нос заложен, значит отек, а соленая вода как раз его и снимает. Может ей антимикробные и не нужны, чего зря брызгать.
а не проще один раз кларитин выпить?
так у меня не аллергический насморк, не поможет. Более того кларитин, тавегил - я от них засыпаю.
ну отек-то кларитин снимет
Блиииин, у меня похоже синусит((( Болит левый пазух носа, особенно когда высмаркиваюсь, плюс задние зубы побаливают((( Ну что за напасть?!
смени лора, надо антибактериальное лечение, раз до сих пор не прошло, кукушку, аугментин, не знаю, нужен хороший лор
мне АБ нельзя, ты что! Тем более аугументин мне не подходит. Кукушку не могу, потому что она мне на пазухи давит, очень неприятно. Пока промываюсь и брызгаю рино. Сегодня ночью нос уже дышал.
Аккуратнее с промываниями, если уже отит был недавно.
отит был примерно 3 года назад, врач смотрел уши, сказал одно спокойное, второе чуть вдавлено. Вот сейчас когда голову вниз наклоняю...пипееец, будто по затылку ударяют.
Тебя хорошо врачи смотрели? Боли при наклоне головы вперед или невозможность наклонить голову один из признаков менингита.
или гайморита, не пугай уж ее )))
Я пугать совсем не хочу, хочу просто предупредить.
когда он смотрел у меня пазухи еще не болели...Не, это точно синусит, т.к. у меня такая же фигня уже была( Завтра иду в ЖК, попрошу назначить лекарства.
аугментин можно беременным
мне от него было плохо, что-то другое мне назначили, надо карту смотреть...
http://www.medkrug.ru/video/show/327