Форумы Мамс-Клаб ревакцинация
ревакцинация
сейчас в саду огорошили, что в понедельник надо делать корь, паротит, краснуху. отказалась, но выяснила, что как раньше в поликлинике сделать импортную вакцину приорикс нельзя, прикрыли они это дело, теперь только в частную куда-то идти..в связи с чем возник вопрос, где вы делать будете? в муниципальных поликлиниках или в частных? в каких именно?
а купить вакцину самостоятельно нельзя? я все прививки в частном порядке делаю
ну можно, в частной клинике...там и сделать можно, просто я раньше делала в поликлинике муниципальной, там можно было платно сделать импортную, а теперь надо ехать в какой-то частный центр, вот и спрашиваю, кто где делает, чтоб определиться
я раньше заказывала через аптеку и мне привозили домой, а педиатр уже колол. а так в любой платной клинике можно сделать. бери, что ближе к дому. позвони заранее по наличии вакцины, возьми с собой прививочную карту (номер вакцины, склейка итд), попроси с них справку, чтобы вам внесли прививку в карту
т.е. считаешь, выбрать, где делают поближе и не заморачиваться? а то я думаю, то ли по соседним городам в поликлиниках поискать, то ли в Москву куда в городскую какую-нибудь...сейчас позвонила в частную поликлинику у нас, сказали, надо выписку из карты о прививках от участкового педиатра, свежие кровь и мочу, и еще их осмотр педиатра...наверно, там можно и сделать
ты где именно покупаешь и где делаешь?
месяц назад в саду сделали
в саду сделали импортную вакцину? :-0
сомневаюсь,думаю обычную
вот и я о том...а мне нужен приорикс