Форумы Мамс-Клаб Ламинирование волос
Ламинирование волос
ламинирование волос кто-нибудь делал? Или подруги? Ну как? Я никогда в живую не видела ламинированные волосы
Я делала и делаю
Я делала. Мне понравился результат, но по прошествии трех неделю волосы стали просто ужасными - не лежали, были сухими, быстро пачкались. Поговорив с Нюшиной приятельницей, которая владеет салоном, и потом еще с несколькими мастерами поняла, что это довольно травмирующая процедура для волос. Отказалась.
Мое мнение - либо делать постоянно, либо даже не начинать. Так же, как с Шеллаком. Либо убить ногти и подсесть на Шеллак, либо даже не пытаться начинать. Строго ИМХО
Наташ, а почему это травмирует волосы? вроде, наоборот, покрывают белком или кератином.
я делаю года полтора. не сказать, что эффект прям супер-супер, но гораздо лучше, чем после обычного окрашивания.
Потому что на все эти кератины и белки запаиваются в волос с помошью горячих утюжков.
Не, это что-то другое. бразильское выпрямление?
ламинирование просто мажут растворами
+1 так вот в чем причина, вот точно как раз после этой процедуры у меня абсолютно поменялась структура волос: сухие стали, пачкаются быстро, все как ты описываешь, хотя все время все отмечали, что у меня шелковистые, мягкие волосы, с блеском были :nifiga:
я делала летом, вроде неплохо было, ухудшения состояния волос не заметила.
Вчера парикахер моя отговорила. Один из аргуентов: на сильно осветленные (у меня плохо поддаются) смывается на второй раз. А вот мой мастер по ресницам рассказала, чем пользуется: "желатирование" волос. Пищевой желатин развести в теплой воде, подогреть на водяной бане, до однородной массы, чуть остыть и на волосы. В пленку и под полотенце.
Сколько желатина, сколько держать на волосах и какой должен получиться эффект?
на мои волосы (кроткие) она сказала 2 ложки. В интернете надо посмотреть. Эффект: 1 раз в месяц, блестят, покрывают волос защитной пленкой
в топе про красоту писали про этот способ с желатином. лично я еле волосы разодрала после этого желатина, такая мочалка на голове была, никакого эффекта ламинирования нет. Зато эффект грязной головы на лицо+вонь от волос невыносимая.
http://kozdor.ru/odna_stat.php?id=77