Форумы Мамс-Клаб Родимое пятно
Родимое пятно
Есть у кого-нибудь у детей? Когда появилось? Показывали ли кому-нибудь? на что внимание обращать? У Ярославки на ножке (почти на стопе) пятнышко с 5 копеек, похоже, что родимое...наверно, потемнеет еще. Попали случайно к врачу (нашу замещал), так сказал у онколога наблюдаться... что-то ссыкотно. До приема у нашего врача еще 3 недели...волнуюсь. :nifiga:
У Ксюхи есть 2 небольших, вроде как с рождения. Они не выпуклые, просто два округлых участка кожи, где кожа чуть темнее всей остальной. Нигде не наблюдаемся.

У меня у самой есть родимое пятно, появилось месяца в 3, цвет обычный, выглядит как шрам, сначала было надутое,как половинка виноградины,потом сдулось, а кожа так и осталась. Педиатр просто следила, обещали что к 14 годам рассосется, но ничего не изменилось.
Ну ты пока не трясись раньше времени. Обязательно наблюдай, ежели какие изменения, то сразу к врачу. Еще пусть посмотрят, родимое пятно или гемангиома, а там уже дальше скажут, что делать. В общем, держи под контролем.
у нас на попе-появилось к неделе от рождения. Врачи в рд ничего не сказали, педиатр была один раз-тоже ничего не сказала. А больше мы у врачей и не были.
у нас есть, и у меня тоже.
Меня больше беспокоит родинка у старшей-она вроде как растет..надо показать кому то...
У Мишки пятно с рождения. Ровно на том же месте, где и у всех мужиков по папиной линии. Даже в голову не приходило куда-то показывать. :-0
У старшей много родинок, мелких, в т.ч. выпуклые есть. У мелкой на спине, есть пятно, сантиметр-полтора, светлее чем вся кожа. Хз что это, нигде не наблюдаем.
http://www.mosobltv.ru/?an=video_page&uid=3791 я уже кидала эту ссылку-про родинки-меланомы. Посмотрите.
у малого только мелкие родинки и мало их, а вот у меня обычные родинки стали выпуклыми...
Вон в передаче, на которую АнькаСпит дала ссылку, сказали, что это значит родинка прошла полный цикл и с вероятностью 99% не опасна.