Форумы Мамс-Клаб Куда сходить без детей?
Куда сходить без детей?
Хочется куда-нибудь в театр выбраться без детей, отдохнуть от детских спектаклей и мультиков:). Может кто чего посоветует интересного? Чего в последнее время смотрели вы, друзья, знакомые, чего хвалят, что ругают? Вообщем, посоветуйте, куда податься и что посмотреть
мммммммм...моя мечта)))
если бы так случилось-без детей-побежали бы на Носкова и на Иисус Христос Супер звезда)))
еще хотим на концерт клас. музыки, но это пойдем со старшей
Инна-встречный вопрос: вот скажи, есть ёлки-как раньше были у нас? типа клубных, чтобы ёлка посередине зала и ДМ ходил))) не представление театр.???
дык в любом Доме культуры или домах творчества районных такие елки. Хотя представление потом все равно показывают. А до этого час развлекаловки, хороводов, конкурсов и.т.п. В прошлом году в Дом международной торговли ходили на елку, там на каждом этаже конкурсы и хороводы на разный возраст. спектакль уже потом можно было и не смотреть:)
а как попасть в любой дом культуры???
в какие-то продают билеты, какие-то вообще могут быть бесплатными. В прошлом году у нас совсем маленький местный ДК 2 дня устраивал представления бесплатно. в ДК Москвич мы брали билеты за месяц где-то.
ага-спасибо!
Вот прям хочется к чему-то такому приобщиться? Какие тонко организованные люди нас окружают! Это я не стебусь. За последнее время мне хотелось посетить только выставку фоторабот "20 лет без СССР", но не сложилось, а теперь она слишком далеко. Что бы прям в театр тянуло... ну разве что на Квартет И "Быстрее, чем кролики", но не уверена, что до сих пор идет и цена НЕОПРАВДАННО высокая.
Правда в музеях краеведческих местечковых бываю регулярно, интересно бывает редко. В музей Утюга в Переславль Залесский съезди, можно и с детьми, там экскурсовод потрясающий, за последние 10 лет реально самое сильное на меня произвел впечатление при скудной экспозиции.

ЗЫ: на детские спектакли, слава богу не хожу.
Меня последнее время только на мюзиклы, в основном, приглашали, теперь слово мюзикл слышать не могу. (хотя ничего плохого сказать не могу, последний, который смотрела (Сколько стоит любовь) оставил кучу впечатлений, но все равно, почему-то хочется простого, обычного текста :). Именно в театре сто лет не была. Выставки тоже рассматриваю как вариант отдыха без детей, но вот их пока не шерстила, где что есть.
На детские спектакли у вас бабушка водит? Я могу в киношку максимум папу с ними отправить, сама не пойти, а в театры приходится мне все таки с ними ходить. Вот в субботу на русалочку идем. Хотя мне и самой интересно ее посмотреть, но это не засчитывается, с детьми же иду, какой там отдых:)
Мы были не так давно*(правда с младшей в кенгуру) в галереи Ильи Глазунова. Мечтала со школьной скамьи попасть-тут оказались рядом и вход оказался бесплатно))) Так вот-впечатления несгладимые! Еще пойдем обязательно только возьмем экскурсию.
Бабушка за почти 6 лет сводила Ксюху 1 раз в зоопарк и 1 раз на новогоднюю елку,которая проходила у нее на работе, другая бабушка 1 раз сводила ее в театр. Все. С Ксюхой чаще ходит Сашка, но мы не фанатеем от всех этих представлений, ходим редко.
разве театры посещают только "тонко организованные люди"?
я давно не была в театре и очень от этого страдаю..
Я не знаю как ты, но я не знаю ни одного человека, который реально бы СТРАДАЛ без театра. А вот тех, кто рассказывает как он страдает знаю достаточно, я думаю не надо объяснять почему так? В конце концов на кино время находят практически все, почему сходить в театр в Москве такая проблема?
потому что это минимум в 4 раза дороже и дальше (расстояние).
Если речь идет прям о страшном желании, то ни деньги, ни расстояния неважны. А если важны, то значит не очень оно и надо.
это конечно. поэтому в театр ходят реже, чем в кино.
или в театр ходят редко, а кино смотрят дома)
Сходить не проблема, проблема выбрать репертуар и главное, свободное время. Я в кино не хожу вообще, его можно и дома посмотреть. А театры да, люблю. Вот появилось время, почему бы не сходить?
Да можно и нужно ходить, если хочется. И репертуар выбирать надо тщательно, я же не об этом.
нам проблема, потому что в будни в 19-00 муж еще работает, билеты на двоих-дорого-не находишься, в выхи редко в Мск.
и в кино мы не ходим и вообще никуда(((
Кать, но если ОЧЕНЬ хочется, то можно 1 раз в Москву и в выходной приехать. Если желание не ехать в Москву перевешивает желание пойти в театр, значит не так уж театр и нужен. Я об этом уже по моему в третьем или в четвертом посте пишу.
Кстати, кроме Москвы театры есть и в других городах, и музеи есть, и выставки проходят ;-) Я честно говоря не очень помню, где вы сейчас территориально, а то может и подсказала бы чего. Вот у нас в Чехове есть театр например, постановки бывают и детские и взрослые.
да можно конечно, но всякие НО пересиливают обычно..вот последний год младшую не с кем оставить..ждем сознательного возраста)))
а в местный не охота-хочется куда то конкретно ведь
Меня саму в Москву не заманишь :-)))
Ты прикалываешься? Или серьезно знаешь хоть один приличный провинциальный театр? Я в наш разве что под дулом пистолета пойду :nifiga: :nifiga: :nifiga:
как-то даже противно стало от такого высказывания. Все таланты у нас только в Москве собрались... Извини, Инна :( :( :(
Я, вот, и в Москве не в каждый театр пойду. Верю, таланты есть везде, просто время тратить на их отыскивание не всегда хочется. Поэтому, хочется уже или хорошо зарекомендовавший себя театр или провереный известный состав выбрать.
согласна
Девушка, у вас явно какие-то комплексы. :nifiga:
Я другой аноним (и не будем вдаваться, почему Аноним, а не Вася Пупкин, ну или уже зарегиться как Вася?), но вот интересно, какие комплексы у человека, которому ты так ответила? Если ваш театр не хорош для тебя, это не значит, что вся провинция - полное г...но. Ты обобщаешь, что раньше тебе было неприсуще.
Сразу скажу, у меня комплексов нет и я из Москвы. Сама лично не считаю, что здесь все театры супер, полно всякого разного. Ровно так же, как и за пределами МКАДа есть замечательные драмтеатры.
Да-да, мадам анонимно сообщила, что у нее нет комплексов. Вот даже разговаривать нормально не хочется с вами, ибо не с кем.
Инна, ты тоже не вызываешь особого желания общаться с тобой с некоторого времени. Говори и думай, что хочешь - твое дело. Ты переходишь с темы на личности, какой уж тут разговор. На таких форумах, где не так много людей знают друг друга, нет абсолютно никакой разницы между анонимом и какой-нибудь Мамой-Катей.
ни хрена себе "нет разницы" :-D
И это говоришь ты? Не смеши меня!
усё ясно, шеф)
редкий случай), но тут совершенно согласна.
Инна, странно читать от тебя такие посты :( Какая-то злая ты стала. Куда подевались всеобъемлющие толерантность и понимание...
Я ни на минуту не прикалываюсь! Я не знаю зачем ты ходишь-не ходишь в театр, но мне имена на афише совершенно неважны, а уж весь подразумевающийся театральный официоз вообще не про меня. Так одним из самых интересных спектаклей, посещенных мною был "Кто следующий?" в экспериментальном театре "Подвал", совсем молодые ребята играли потрясающе пронзительно, вход кстати был условно бесплатный - перед входом стояла корзинка, где каждый мог оставить сколько посчитает нужным. А одним из самых неинтересных оказался знаменитый "Лес" с Дорониной в главной роли.
как ты прознала про этот театр?
У меня есть хорошие знакомые, родители которых своеобразная творческая интеллигенция, люди, в том числе, в силу профессий, действительно разбирающиеся в искусстве. Они очень любят посещать всяческие нестандартные театры и постановки, приучили к этому детей, ну и я ходила несколько раз за компанию или по рекомендации.
во! главное слово "по рекомендации"..
а так не находишься, вот и выбираешь театр, режиссера и актера, чтоб зря не сходить.
Ну ты же понимаешь, что на вкус и цвет все фломастеры разные.
понимаю, но если мне близкие по духу люди советуют что-то, то с большой долей вероятности это будет как минимум не г..
хах, недавно ходила на выставку фото в центре братьев Люмьер, как раз на тему ссср))) Занятно конечно)
сегодня иду на спектакль "С наступающим.." Гармаш, Ярмольник. Напишу вечером. Билеты зараза дорогие (по 3500 р каждый), надеюсь спектакль того стОит.
Ага, Юльк, отпишись обязательно. Буду ждать
Инчи, не пожалела, что выбран был этот спектакль. Мне очень понравился!!!
Вот посоветовали
http://ria.ru/culture/20121108/910003919.html
Ни за что бы на такое не пошла :nifiga:
Ну вот, на вкус и цвет! :) Советовать в этих вопросах вообще сложно мне кажется.
Я сама, правда, тоже не сторонник такого, но я и экспериментальные театры как-то не очень воспринимаю. Я больше классику люблю :)
Мне Сатирикон очень нравится, ходила на Доходное место (динамичная классика), Синее чудовище (с элементами циркового представления, очень динамично и красиво), Король Лир (Райкин был великолепен).
Вот мы тут спорим о мастерстве актеров, постановках, провинциальных театрах и т.д. За последние 3 месяца была на 3-х постановках для детей, то что я вижу - это обнять и плакать! Я прекрасно помню, как у нас в колледже каждая группа готовила постановку к каждому празднику, а иногда просто на заданную тему. Постановки всегда были достаточно серьезные, по сценарию (без ложной скромности скажу, что в нашей группе все до единого сценария писала я, при чем делала это очень успешно), с живой музыкой, песнями, танцами, самодельными декорациями и костюмами и т.д. Ставили все сами от и до во внеурочное время. Последний прогон только показывали классухе. Обязательно был конкурс этих постановок, лучших отправляли с программой в детские дома и школы. Я помню, что такая постановка отнимала ОЧЕНЬ много сил и времени, мы реально болели за каждое выступление, слава богу публика была благодарная - группы конкуренты, они поддерживали нас, мы их.
И вот теперь я по другую сторону баррикады, я 100% зритель. Я вижу недоработки и косяки подобной самодеятельности, мне режет слух пение мимо нот и тихий голос оратора. Короче как не крути капустник, он и есть капустник, в свое время мы наверняка выглядели точно также. Приложенные артистами усилия даже близко не стоят результата на выходе!
Чего-то я уже ни в какой театр не хочу, а на детские новогодние елки пусть с детьми муж ходит.
А вот почему мой малой не любит походы в театры/на елки. :nifiga:
сходите на совместный урок танцев
Как-то я смутно представляю парные танцы с ростом 190 и 150 :)
Топик старый, пытаюсь вспомнить, сходили ли мы куда-нибудь или все это осталось на уровне мечты :). похоже на второе :)
диско