Форумы Мамс-Клаб Йогуртница
Йогуртница
Я купила себе йогуртницу Мулинекс. Знаю, что у многих есть подобное чудо, поясните для меня-отсталой:
- какое молоко туда льете и кипятите ли его перед этим?
- что такое фермент и откуда его брать?
- сколько этого фермента класть?
- как определить на сколько часов йогуртницу "заводить"?

Блин, офигенная инструкция у прибора - ни хрена не понятно :-|
Вот на йогурт я к тебе и приду :-))) :-))) :-))) :-*
Да погоди ты, я научусь сначала, а то траванесссиии :-)))
Тебе если просто в гости хочется, то взяла бутылку и пришла :-))) :-))) :-)))
Я чё-нить вкусненького хочу, я ж тебе говорила уже :) а ты готовить отказываешься :-)))
В новый макдональдс сходи :-))) :-))) :-)))
Я не люблю Макдональдс :(
Счастливая....
Ты-то поди уже обновила его? :-)))
Представь себе нет :-)))
Ты меня пугаешь :-)))
Ага, не готовлю, в макдональдс не хожу, а худеть все равно надо. :-P
Кто же перед зимой худеет, мать? :-0
У меня всегда основное похудательное время осень-начало зимы и ранняя весна т.к. в теплое время с шашлыкингами и походами вес в лучшем случае стоит на месте, а чаще медленно ползет вверх :embarassed:
У меня такая, очень нравится.
Я беру свежее молоко или ультра пастеризованное.
Я на закваску беру Данон натуральный, 125 гр, ее как раз хватает на 7 баночек (с молоком перемешиваешь - на литр беру эту маленькую 125 гр баночку Данона Активию) http://musmus.ru/molochnye-produkty/yogurty/3215-yogurt-danone-aktivia-naturalnyy/
Это на первую порцию.
Потом, когда первая порция готова, на закваску оставляю уже свою сделанную баночку (6 едим, а одну на закваску).
Потом по вкусу, когда чувствую, что йогурт не сильно йогуртный :), я опять покупаю 125 гр баночку Данона Активию и процесс начинается заново :)
Йогурт вкусный, мне нравится, детям тоже, получается гораздо дешевле. Я делаю каждый день, потому что съедаем за один день.
Время?!
Я ставлю на 11 часов, на ночь
Молоко НЕ кипячу
молоко нужно брать или ультрапастеризованное или стерилизованное. Если молоко без термической обработки, его желательно прокипятить. А дальше, берешь молоко, нагреваешь его (не до кипения, можно вполне до слегка теплого состояния). Кладешь туда баночку (100-125 г йогурта без добавкок. Можешь в аптеке купить закваску Наринэ, и на нем сделать закваску). В теплое молоко кладешь закваску. Или можешь в закваску добавить немного молока, размешать, и вылить в кастрюльку с молоком. Так лучше в однородную массу все перемешивается. Дальше все перемешала, и разлила по баночкам. я делаю часов в 10 вечера и утром встаю и выключаю (где-то в районе 7-8 часов).
Точно как я :) Я забыла написать, чтобы чуть подогреть молоко :) Но я и свежее беру, не кипячу, но чаще ультра пастеризованное, с холодильником не морочиться, закупаем упаковками и на балкон.
Спасибо за советы, как только куплю активию буду пробовать, потом расскажу, что получилось.
я беру био-макс (вдруг ты его раньше найдешь:))
У меня все получилось! Спасибо за советы. Йогурт намного вкуснее магазинного.
Да-да! А экономия какая! :)
Не пойму в чем дело, все это время готовили йогурт - все ок, последние 2 раза какая-то фигня: йогурт получается жидковатый и вообще больше на простоквашу похож, чем на йогурт. В качестве основы брала два разных биойогурта, молоко не меняла с самого начала. ^-???
по времени так же готовилось? может недодержала или наоборот? Молоко грела?
Ну и от закваски тоже многое зависит. Вспомни на каком йогурте получалось нормально, на том и делай. У меня тоже на разных йогуртах по разному получается.
В том-то и дело, что я брала все время активию и все было ок, когда на активии не получилось взяла биомакс, получилось лучше, но все равно не то. Один раз может и передержала минут на 15, молоко все время подогревала, но не кипятила, как и советовали.
я тоже собралась покупать, у кого еще какие?
и еще вопрос, а почему молоко нужно брать пастеризованное?
по моему надо или стерилизованное или ультрапастеризованное. Потому что там уже убиты бактерии, проще йогуртным размножаться. Ну или можешь обычное, не долгоиграющее, но тогда его кипятить придется.
У меня вот такая: http://papaznaet.com.ua/wp-content/uploads/2010/12/Moulinex-DJC-1.jpg
Moulinex DJC 1
"Благодаря особой форме крышки стаканчики плотно зафиксированы и не соприкасаются друг с другом: они не разобьются при переноске или хранении. С помощью специального маркера выставляется дата на крышечках баночек для контроля срока годности йогурта. Полезно и экономно: баночка домашнего йогурта на завтрак. Достаточно 1 л молока и флакон бактериальной закваски.
Мощность 12 Вт
7 баночек для йогурта по 150 г
Баночки с закручивающимися крышками
Маркер срока годности на крышках
Механический таймер (автоотключения нет)" - автовыключения в принципе не хватает.
Брала в "Глобусе" по акции за полторы тысячи.
О! И у меня такая. Брала сто лет назад. Они, по моему, все одинаковые, только дизайном различаются.
в точности такая же