Форумы Мамс-Клаб Близятся днюхи ноябрят. Что дарить будем?
Близятся днюхи ноябрят. Что дарить будем?
Поговорим, опять о вечном?:)
Кто чего дарить планирует? У меня вообще никаких идей нет на этот счет.
мой заказал кухню...готовить собрался)
Мы Василисе подарили кухню. Обе довольны, играют.

Причем купила я ее еще в мае, причем не за 3500-4000, как везде она продается, а за 1000 рублей. В одном известном интернет-магазине нашла, явно ошибочно выставленную цену, заказала, на следующий день с бланком заказа приехала покупать, полчаса мне отказывались отдавать ее за тыщу, но я же с бланком заказа и законом о защите прав потребителей =) В общем, сэкономила я нормально :)
Через полчаса кухня уже продавалась за нормальные 4 тыщи :-)))
Моя сегодня сделала стойку перед золотыми сережками в магазине. Все пропало, придется покупать. Ну и шарик воздушный большой с РОЗОВОЙ ПРИНЦЕССОЙ :-))) :-))) :-)))
Здорово! с проколом детям ушей, появляются новые идеи для подарков:). Мы пока в раздумьях, пока не настойчиво просит, а так был бы неплохой вариант :)
Я подумала, что все равно рано или поздно придется прокалывать, а тут услышала как хвалят салон под боком, зашла все выспросила, косметолог - очень милая девушка, ну и записала ее. С танцев вышли, я в лоб спросила: прокалывать идем? Она сказала идем, хотя до этого просила последний раз еще весной. Ну пошли и прокололи.
ой, я не знаю.. :(
у моего все есть, не знаю что дарить. долго голову ломать не буду, они все равно все быстро ломают. надоело уже
Я уже писала, что это будет поход в детский развлекательный клуб Остров на Теплом Стане. + что-нибудь материальное из игрушек, недорогое и небольшое. Ее могут обрадовать даже маленькие котята/игрушечки, которые в ларьках газетных продаются-мэждики эти. Вот что-то из этого и будет.
мой попросил робота-трансформера очередного, часы какие-то со звуком и пр. прибамбасами, по тв реклама идет, ему все надо, и фуражку полицейского :-))) фуражку уже нашли
а я заказала электронную книгу, браслет с чармами и мультиварку :-))) сама заказала, сама пойду и куплю ((
А что из этого списка ребенку? :)
ребенка только в апреле будет список составлять :-))). но уже озвучил, что хочет новый велосипед. а вот мама и я, ноябЫрьские и у нас с ней на двоих вот уже какой год, один подарок - ПХУКЕТ!!!!!! вот хвастаюсь )
Как же я не хотела игрушки покупать. Видимо придется. Дети стали жертвами рекламы по карусели. Бредят теперь куклами лалалупси. С другой стороны, можно теперь голову не ломать что дарить:).
а мой бредит какими-то маленькими машинками, тоже на канале карусель!!! :rolleyes:
Моя младшая тоже.
а что это за машинки????????? в глаза не видела и не слышала!
По карусели идет реклама: маленькие машинки быстро ездят и я так понимаю разные горки-виражи для них.
нано машинки
Нано - это уже не модно, теперь модно 2.0 :-)))
Спрашиваю у Насти, она - мама, мне ничего не нужно.....
начинаю предлагать - может это, а может вот это - ну моожнооо.....
мои бы так сказали...моим всегда все нужно, каждый день чего-то новое просят
В Москву едет через неделю, говорит, что это ее лучший подарок! :-))) А еще говорит, что в этот раз, когда будет свечки задувать, сестричку пожелает!... в прошлом году сработало! :-))) :-))) :-)))
Из игрушек лазерный автомат просит. :rolleyes:
Ты созрела на третьего?
Да ни за что! :) Это у Юлианы с папой свои планы,... а у меня свои. :-)))
вот и мои не знают с какой стороны подойти уже
:-D
а чего о замудохалась :-))) :-))) хотя теоретически на отрицаю...но практически не представляю :-D
А я вот прекрасно представляю и в бытовом плане тоже, иногда даже мысли всякие в голову лезут, типа кого бы я с кем оставила и как день построила, если бы у меня УЖЕ было трое детей. Но потом мысли как-то рассасываются и я понимаю, что устала. Ну и муж категорически против.
ну что мысли какие-нибудь появились?
мы приготовили http://www.lego-kubik.ru/products/lego-3185, но в ДМ на них сейчас скидка - стоит 4 тыщи.
вот это я думаю понравится больше всего )))):
http://iqtoy.ru/store/product/creative-super-aerograf-dlya-tatu-salona-5553/ и еще набор юный физик
а нам подарили 2 танка на пультах управления, которые стреляют друг в друга; кран на пульте с малого высотой, набор Знаток, из лего наборы.
Сейчас у нас период лего, малой каждый выходной просит что-то купить и мечтает построить большой город)))
Одежду подарком считаете?
Я к зиме детям в этом году купила одежду и обувь (в прошлом году не покупала: Янка донашивала за Ксю, Ксю 2 года подряд носила одни и те же костюмы). Закупила красивые пуховики (у старшей на подготовке к школе деффки еще и рисуются друг перед другом - что будет дальше?!), денег потратила по моим меркам на шмотки - не меряно.
Несколько моих знакомых-мамаш очень удивились, что при этом я еще собираюсь что-то покупать Ксю на день рождения. Типа и так денег потратила до фига, зачем еще что-то нужно, подари одежду?! Я может и рада денег на очередного зайца не выкидывать, но как-то мне это кажется не совсем правильным.
Как вы считаете, одежда - это подарок на ДР? Ну и Янке тоже ведь перепал костюм, при чем тут Ксюхино ДР?
подарком считаю только нарядное платье, которое просят..
Одежду подарком не считаю. Если только приятным дополнением к основному подарку.
только, как дополнение к основному подарку.
чего за пуховики взяла? покаж...:)
а чего Яне после Ксю ничего не досталось уже?
Взяла Ксю удлиненный пуховик пепельно-розового цвета, примерно по колено, приталенный и костюм типа лыжного: штаны на лямках и куртка чуть прикрывающая попу, вот такой: http://www.detishop.ru/upload/New%20Folder/153246017.jpg - в среднем ряду правый. Янке взяла штаны на лямках и пуховик. Брала в "Детях", внешний вид по мне так более, чем приличный. Фотки будут, как носить начнут, пока жарко.
А с Ксюхиной одеждой у меня получилось так: был слитный комбез на овчине, она относила его 2 сезона, потом Янка еще один - он продрался на коленях. Не критично, но меня от него уже тошнит! Теперь Янка таскает его в походы и во дворе. Следующий комплект Ксюха опять носила 2 года,сейчас он ей впритык, но о товарном виде нет и речи, опять же мне от него уже дурно, поэтому купили все новое, в старом в поход и во дворе.
Обеим можно было брать проще и дешевле, но вот была возможность и желание их побаловать.
ЗЫ: мой зимний пуховик стоил дешевле Янкиного комплекта :rolleyes:
красивые)) ну ждем фотки)
дефкам то понра?
Конечно, они сами выбирали :-D
Вот: http://mams-club.ru/blog/8/3882.html
ненене... это мой страшный детский кошмар ))))
Почему?
Мне - не от хорошей, конечно, жизни - покупали, например, джинсы со словами "а это тебе на день рождения"...то есть их по-любому надо было купить, т.к. предыдущим пришел капец, но вот ПОДАРКОВ я не чувствовала...

с другой стороны. в этом году я решила, что артем взрослый и должен выбрать себе подарок сам. поехали все вместе в магаз игрушек в сам ДР. показывали ему и классные недешевые вертолеты-мусоровозы-башенные краны и прочую технику, от которой тащится. но он увидел МОНСУНО... НЕ спрашивайте меня, ЧТО это за хрень, я до сих пор не поняла. суть в том, что 50 долларов за 2 пиздюлинки, он с ними спит, ест и в сад ходит... даже не потерял и не сломал, саше чуть ли не под расписку, а объяснить мне, ЧТО это, так и не может ))) единственное, рассказал, что есть такой мультик, он у бабушки смотрел, и "у всех есть, мы в саду играем"... это был на ближайшие годы последний эксперимент с "выбирай сам"
:nifiga:
У меня тоже было нечто подобное, тоже явно не от хорошей жизни. Тем более, что одежду эту мне нормально выбрать не давали, все бралось абы как.
Сейчас я оценила во всех отношениях дарение денег - пусть 300-500 рублей, зато на них я куплю себе или ребенку то, что реально нужно. Хоть джинсы, хоть пачку памперсов. Был у меня случай, когда знакомая долго выясняла что подарить Ксю на ДР (у нее мальчик), я всем говорю,что что-то для творчества: раскраски, рукоделки, вышивка, бусинки и т.д. тем более, что каждый может при таких запросах рассчитывать свой бюджет - это не кухня за 5000 и ни шагу назад, подарила она робота-трансформера, которого с трудом собрали взрослые, а потом за 2 дня растеряли дети, в магазине случайно увидела цену этого "сокровища" - почти 2000. БЛИН! За эти деньги... Понятно, что дареному коню то самое место не смотрят, но лучше бы на одежду оно ушло.
я тоже за деньги, но их можно только близким подарить...
и еще я категорически против когда деньги дарят детям!
Деньги детям забирают родители, даже затрудняюсь сказать до какого возраста.Что бы 1000 рублей ребенку вручили я даже не представляю пока такого.
везло тебе, насчет джинцев. Если бы мне подарили джинцы, я бы с ума сошла от радости. Мне мама однажды сшила (я в 3 классе училась), знакомая отдала протертые джинцы взрослого сына, а я маленькая была, и поэтому мне хватило материала - вот оно счастье ляляля ляля!
дык сейчас все то же самое....
только вместо джинсов выступают штаны с мотней, или говнодавы..
да нет. Джинцы с мотней легко купить, в любом магазине и стоят приемлемо (то же и про гавнодавы) а вот Джинцы где-нибудь в 1985 году-это мечта. Не сравнивай! Может, я бы сравнила джинцы (советское время) и айпад сейчасний
да и тогда можно было купить, были бы бабки, а найти да, было сложнее..
ты видимо забыла уже советские магазины...
да не, я помню)). только причем тут магазины? в магазинах ничего не было, надо было знать места или людей.
а я радовалась одежде! по крайней мере она была новая и более-менее приличная, чем та, которая покупалась между делом.
Одежду подарком не считаю, исключением может быть платье и.т.п. которое совсем не нужно, но очень хочется. Одевать детей это прямая родительская обязанность.
да-да, но только одевать можно по разному...
если ребенку хочется забубенную майку с каким-нить принтом, а я не считаю это необходимой одеждой, почему это не может быть подарком??
Тоже мне подумалось, вот друзьям будучи уже в сознательном возрасте я неоднократно дарила футболки и балахоны с прикольными принтами - тоже ведь одежда :rolleyes:
ну я и стопийсятпятое платье тоже считаю подарком.
Вы невнимательно прочитали мой пост, именно это я и написала ;-)
я прочитала внимательно, вы написали про платье... платье, это совершенно отдельная субстанция, по мне так, платье вообще не нужно, у меня нет ни одного)). я и завела речь о других вещах.
ну точно не внимательно, написано платье и т.п. (т.е. другая не необходимая одежда, раз разговор о ней)
гм... вы меня не понимаете).
что значит "не необходимая" одежда? и что такое "одежда, которую покупать прямая родительская обязанность"?
Мне вот тоже интересно: второй пуховик - это необходимая одежда? А норковая шуба?
кому как... кто-то к каждому пальто (у кого оно не одно) подбирает пару сапог и сумку. а пальто не одно потому что они разные-одно очень элегантное, для похода в театр, ресторан и т.д., а другое беговое, к которому подойдут какие-нибудь говнодавчики))) А помимо этого есть еще куртки, кожаные плащи и ты пы
а норковая шуба на самом деле очень теплая! Не теплее, чем пуховик хороший, но в пуховике ты сопреешь моментально в помещении, а в норковой шубе-нет. Поэтому тут выбор по возможностям :nifiga:
смотря для каких целей второй пуховик, если в первом только в лес прилично, то конечно второй необходимость. если просто хочется чтоб был (другого цвета, фасона) то это уже не необходимость. Опять же отталкиваться надо от финансового благосостояния, кто-то может и 10 иметь и искренне считать что 11 тоже необходим (и его покупка никак не ударит по кошельку) вон под ту шапочку, а кому то и одного в принципе достаточно.
Ну т.е. первый пуховик - это необходимость, значит просто покупается, а все последующие - уже подарки :-)))
Кстати, про норковую шубу я слышу постоянно именно в качестве подарка, так же как про кольцо с бриллиантом.
"не необходимая" это та, без которой можно вполне обойтись (т.е. уже есть подобная), но хочется не потому что нужно, а что бы было.
-что такое "одежда, которую покупать прямая родительская обязанность"?
необходимый минимум одежды на все сезоны, какой это минимум каждый решает сам исходя из своих финансов.
Взять хотя бы Лену как пример, как приобретение зимней одежды может быть подарком, если она у ребенка итак должна быть. Это как раз прямая родительская обязанность обеспечить ребенка одеждой по сезону. Как-то так...
Не фига, мой пример не прокатит как необходимая одежда т.к. у обоих детей одежда зимняя и так была. Получается, что у Янки это третий комплект, а у Ксюхи вообще четвертый и пятый.
Ну ведь та, что есть, уже с протертыми коленками или впритык, ее уже можно смело не считать что она есть.
Как это? Ребенок не замерзнет зимой? Значит "необходимым минимум одежды" у нее есть ;-)
Ну через продравшиеся коленки может замерзнуть:)
Там не такие дырищи! И можно зашить :)
Лен, ну тут же ты решаешь, устраивает тебя тот необходимый минимум который есть в наличии или нет. Тебя не устроил и ты купила по своему желанию, а не по необходимости. А кто-то выдаст свое желание за желание ребенка и сделает это подарком. Да, для ребенка который понимает что то, что есть у него не красиво, не модно, рваное, изношенное- это наверное будет подарком, для ребенка которому пофиг, куртка и куртка скорее всего нет.
ну так ты же сама писала, что что-то уже не презентабельного вида, что-то сильно надоело. Ну и опять же мы говорим про детей, а у них еще не сильно развито "хочу такую кофточку" , по крайней мере у моего ребенка этого нет вообще. Одно дело если бы Ксюха хотела и просила другой комплект, а ты ей говорила нет, у тебя уже 4 есть, тут как раз можно в виде подарка подогнать раз очень хочется. А если у нее есть уже 4, а ей вместо игрушки пятый дарят, то какой же это подарок.
Да я в качестве подарка это и не собираюсь преподносить, я пытаюсь понять чем руководствуются люди, которые дарят одежду :)
они вспоминают свое трудное советское детство)
как вариант - в целях экономии, ну например нужно нарядное платье (в садик на праздник), и овцы целы и волки сыты
Нарядное платье - это отдельная песня. Я Ксю на прошлый ДР шила юбку-американку, кто помнит. Это был мой подарок, хоть и одежда, конечно, были и другие.
возможно что как минимум, я бы купила что-то дешевле, а как подарок - дороже.
поэтому и что-то единственное вполне может быть подарком.
для себя да, для ребенка к.м.к не катит, если он не изъявляет сам такого желания. Это навязанный подарок который приобретается по Вашему хочу, а не по интересам и желаниям ребенка. Ребенку пофиг 300 руб или 3000
во-первых, это смотря для какого ребенка, а во-вторых, не все подарки по интересам и желаниям ребенка можно приобретать, а если не купить что-то, что хочет ребенок, а то, что считает нужным родитель, ту же игрушку, то этот подарок тоже навязанный по вашей логике.
не надо все в одну кучу мешать. до определенного возраста да, родители выбирают игрушку по понятным причинам, но когда ребенок имеет свои желания врятли найдется родитель который вместо очень желанной куклы подарит книгу, потому что считает это более целесообразным подарком. если ребенок желает что-то запредельное,всегда можно найти альтернативу, мягко объяснить, как-то подвести к другому выбору, на то он и родитель что бы быть мудрее и не идти на поводу у нелепых желаний.
ни фига подобного! опять же многое зависит от ребенка.

у Нюши выше отличный пример, подругин пример - бакуганы... я считаю (и она считает), что это запредельная хрень, просто экстра запредельная. а ребенку не нужно ничего больше, как не подводи и не объясняй.
тут вопрос немного в другом, могу я позволить себе эту хрень или нет, если могу и в принципе на такую сумму +/- и рассчитывала, то почему бы и нет. Я думаю если бы сумма для Нюши была не подъемная, то врятли бы она купила эту хрень.
ну вот, а считаю по-другому)
нифига, одно дело если эта хрень безобидная. Если подросток попросит мотороллер, который я тоже считаю хренью, то я фиг его куплю даже если и планировала подарок на такую сумму. Я буду всячески искать безопасную альтернативу, буду убеждать что это действительно хрень.
вы можете его убеждать сколько угодно, но если сам подросток в этом не убедится, ваш подарок будет навязанный)
так будем искать альтернативу, не поверю что у подростка кроме мотороллера нет других мЕчт, не захочет компромисса, значит вообще без подарка останется
ну, в общем, да)
Я примерно так же рассуждаю. Но допускаю, что могут быть исключения, например в перестоечные годы шла активная реклама кока-колы, на фоне этого народу безобразно по 6-12 месяцев задерживали зарплату. Как-то в новостях показали дочку шахтера (может и не шахтера), там говорили,что у нее ДР и родители подарили ей баночку 0,33 кока-колы. Она, конечно, хотела куклу, но УВЫ, денег нет. И вот она на всю страну смаковала эту банку.
я считаю за подарок тем более для девочки, другое дело что игру тоже бы прикупила.

мы ребенку на ДР последнее кресло в машину подарили (с игрушкой естественно), гордости было.... :-)))

у меня другой вопрос считают ли ваши мужья качественную одежду за подарок на ДР?
моему мужу без разницы что дарить, одежду или игрушку) Сейчас малой сам просит, но у него так много хотелок, что я сортирую и сама из 5 вариантов отбираю один наиболее оптимальный по моему мнению.
смотря для кого. Если для Анюты-нет. Если для Маши-да.
я считаю, что одежда и обувь, как и то, что нужно (для спорта, для секций, портфель там), не подарок.
Мы купили Мишке вот такую штуку (просто ссылка, покупали в магазине)
http://www.moreigr.com/catalog/tehnika/upravlyaemie-roboti
Идея интересная, но что будет в реальности, непонятно. Кто-нибудь покупал уже? Как оно?
и как оно? :)
Ох, кто бы о моих интересах так спорил...

На мой взгляд основная задача это воспитание детей, которые чего то хотят в жизни и благодарны тому что получают ;).

а не избалованных с 10пальто в непроходяшей депрессии...
+++++++++++++++++++
самое близкое мне мнение
Мы купили Аньке такого типа теплицу, но другой фирмы

http://www.scotts.com/smg/catalog/productTemplate.jsp?proId=prod10600010&itemId=cat10260002
дома плюнуть некуда - в лего-нинзяго попадешь :-D
подарили 5 коробок, собираем с ним теперь, ему одному как-то сложно, машинки из сити легче оказались :-D
первый раз отмечали не дома - вывели в прыгстельно-лазательный центр, дети там скакали 4 часа, еначали собираться когда начали выключать свет в 10 вечера
Ноябрь-это снег.Дарите детям САНКИ , настоящие деревянные !!!
Жаль фото не знаю можно ли вставить,вот такие санки посмотрите на этом сайте www.--------.ru
и это можно назвать снегом?:-0 ):):):):)
через недельку всё будет ок!!!!
Через недельку нам обещают +3 и дождь :-)))
Блин, на самом деле обидно, что осень опять затянулась, значит в апреле снова снег лежать будет :`(
Зачем ссылку удаляют???если нельзя фото вставить???!!!Пуская Люди посмотрят на хорошие деревянные санки!!!
Затем, что реклама на сайте стоит денег и этот вопрос согласуется с администрацией.
на таком сайте за деньги???? :-D :-D :-D не смешите народ!
Этот вопрос не в вашей компетенции, о чем мы спорим?
это было сильно сказано)))))))))) :-))) :-))) :-)))
а че мы не платежеспособны что-ли, чувачок? мне, вот, очень санки нужны)) но теперь я обиделась
Сообщение отредактировано. Хамство удалено.
:-0
блиииин)))))))))
Чтобы избежать детского праздника дома и затрат на съём кафе (тем более, что позвать она хочет человек 15), приняли пограничное решение: устроить химическое шоу в садике. :-))) Получается намного бюджетенее, мой дом останется цел, количество приглашенных - вся группа, да и шоу классное, с акцентом на имениннице. :-D Потом расскажу, как прошло.
А бабушек-дедушек решили сводить в любимый китайский ресторан рядом с домом, а дома только чай с тортом. :)
Подарки: лего (от бабушки с дедушкой), кукла Винкс :rolleyes: (типа, от садика), Электроника (от бабушки с дедушкой), лыжи с ботинками (это мы уже купили), и еще хочу купить такую кукольную голову с волосами - прически делать, она сейчас заплетает всех, еще и над собой эксперименты ставит! :-))) Ну и мелочи какие-нибудь еще.
Слушай, а ведь хороший вариант. В саду нормально к приглашенным аниматорам относятся? Я подумываю домой подобное шоу к Антохе на день рождения пригласить. Все самой развлекаловку не придумывать.
В саду разрешили, даже спортзал дают на этот час. :)
я сама хочу голову с прическами, пытаюсь научиться заплетать Ане рыбий хвост, она долго не сидит, а у меня руки совсем не из того места) А волосы у этой головы не сильно путаются?
Марин, я покупала на биглионе купон на курсы плетения косичек вот сюда http://shkolakos.ru/ напрямую к ним идти конечно дорого, но они периодически проводят акции и дают хорошие скидки.
Пока не знаю. Помню, когда в магазине ее увидела первый раз ,еще подумала: "И кто такое детям покупает?!" :-))) Теперь сама созрела. :-D
:-))) :-))) и я так же!!!
Лен, с садом - отличная идея! Жаль, что она не пришла тебе в голову раньше :-))) до нашего дня рождения :-)))
Вы-то как отметили? С прошедшим вас, кстати! :-*
спасибо! отметили хорошо! из подарков больше всего понравились "куски пластмассы" лего - очень классный набор, там столько всяких прибамбасов
"куски пластмассы" лего, можно ссылку. так гоогле не пробивает
:-D :-D :-D Лана, это было образное выражение "куски пластмассы", подарили набор лего френдс школа верховой езды :-))) :-))) :-)))
у нас есть такая голова, нам не пошла, выбросили.
:`( жалко голову :-D лучше бы мне отдали, а то бедная Аня терпит маму-заплеталку рыбьего хвоста
я под мультик заплетаю, перед телеком
Аналогично, младшая только-только стала даваться :-)))
Рассказываю как прошло Химическое шоу в садике. Восторг у всех полный! :-D Для Юлианки это был сюрприз, она была не в курсе. :) Аниматор - молодчина просто.Все дети задействованы, много шуток, фокусы классные :-* Очень понравилось, когда в конце каждый ребенок подходит к Юлиане, говорит теплые слова, чего-то желает, а она вручает угощение. Все сняли на камеру, отличная память останется.
от головы с волосами решили отказаться, подарили Винкс с гривой до пяток и какими-то прибамбасами для причесок. Еще из подарков: лего Школа верховой езды, настольные игры, наборы Sylvanian family, и вот такая игра понравилась...вчера с мужем сражались... http://markettoys.ru/vcd-237-1-5222/goodsinfo.html :-))) :)
Лен, поздравляю вас с наступившим!!!! дуэль мне тоже понравилась))))
нам тут дали поиграть в игру "Барабашка" zoch. Здоровская!