Форумы Мамс-Клаб интересно как...
интересно как...
http://www.echo.msk.ru/blog/bulatov/934669-echo/
Законопроект об изъятии детей из любой семьи без суда принимается в Госдуме
Все настолько абсурдно, что я даже не могу воспринять это серьезно. :rolleyes:
А если почитать "вести" из пилотных регионов, то волосы дыбом встают, потому что в случаях, когда надо помочь, они тупо детей в приюты увозят и все. У них план есть по изъятию детей, потому что бюджетные деньги выделяются и их надо осваивать. :( :( :(
Меня очень зацепила история, где у бабушки забрали в приют трех внуков и через 2 месяца старшая девочка повесилась. И никто не виноват оказался.
Конечно поощрение за изъятие детей из семьи - это бред! Ни в коем случае нельзя было вводить такое дело. Чиновник должен сидеть на ставке и все тут, учителям же не доплачивают в зависимости от количества детей в классе.
Лена, сейчас именно так и платят учителям. В зависимости от количества детей в классе...
Да? :-0 :-0 :-0 Я видимо чего-то не понимаю в этой жизни :nifiga: Вот библиотекарям точно платят сейчас не зависимо от того, сколько через них человек в день проходит.
вот это жуть так жуть :( :-|

блин, пилотные районы вроде как и существуют, чтобы если такое проходит то не дать пройти дальше.
Вот еще образчик маразма, хоть и на другую тему
http://lifenews.ru/news/102460
Это только начало. Обезьяне дали в руки гранату!
Ми-Шутка, как ты считаешь, при таких тенденциях есть ли реальная тенденция к смене власти? Короче на сколько еще терпели хватит у народа?
Я слышала неоднократно высказывания мужиков, что если приставы придут за их детьми, то они будут отстаивать свои права с оружием в руках.
Лен, сегодня вот официально подтвердили право ментов наносить повреждения гражданам, а им при этом запретили сопротивляться.

А про оружие в руках... а у кого оно у нас есть-то? Ну реально, у тебя у многих знакомых дома стволы лежат? Ну спустит он раз-другой мента с лестницы. Потом сядет. Дети по-любому сиротами вырастут.

А терпения у народа хватит надолго, потому что большинство уверено, что их это не затронет. Мы разобщены УЖЕ по разным направлениям. Те, кто, предположим, могли бы согласиться выступить против ЮЮ, в итоге разойдутся во взглядах на защиту чувств верующих или еще какую-то фигню. :nifiga:

А потом по разные стороны баррикад будут то, против кого эти законы работают, и те, кто их исполняют. В системе ЮЮ до хрена же сволочей окопается. Понять только не могу, откуда они в таком количестве берутся. Представить страшно как, будучи психологом, можно написать заключение, на основании которого ребенка заберут из семьи. Это КЕМ надо быть?
Ну я знаю немало людей у кого как минимум охотничьи ружья есть дома, а уж травматами и духовушками сейчас вообще никого не удивишь, ясен хрен, что за это потом сядешь "если что".

Я тоже регулярно примеряю на себя должность исполнителя ЮЮ - чего-то не сильно у меня даже в воображении такая картинка рисуется. А одна моя знакомая - детский психолог, мне тут выдала: "я всерьез думаю, что надо идти работать в эту систему, потому, что если все заработает как планируют, лучше быть палачом, чем жертвой". На это я ей напомнила, что самых рьяных чекистов расстреляли свои же еще до войны, а кирпичом по голове в темном дворе от обиженных родителей можно получить без суда и следствия.
Ну вот то-то и оно, что людей между собой стравить ничего не стоит. :nifiga:
Короче, "я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро" :nifiga: :nifiga: :nifiga:
Вот мне сегодня вспомнилось, когда работала подходит ко мне училка музыки (старая дева с налетом при...пизди) и говорит: "обратите внимание на Вашу ученицу такую-то, она как-то странно вертит попой и вращает бедрами. У нее дома все хорошо? Папа родной ей?" А я точно знаю, что она упала накануне на физ-ре неудачно. Но вот откуда такие мысли? Почему именно такие?! Такие дуры и стучат!
Скандинавские страны - вообще пипец.
В каком смысле? У них все еще хуже?
Скандинавия рулит в плане ЮЮ :-X Швеция, Финляндия, Норвегия - все они на ЮЮ просто повернуты, детей отбирают на раз-два
чё-то стремно еще рожать.. :rolleyes:
Вот это же скоро будт и у нас :nifiga: :nifiga: :nifiga:
http://mir24.tv/news/society/5592313
очень странная ситуация... у детей и родителей российское гражданство..
И как их это защищает в случае несоблюдения закона?
с какой это радости дети - российские граждане будут отданы в финскую семью?
наши власти обязаны вмешаться.

только информация изменилась, у них финское гражданство тоже есть, а значит все совсем не просто. http://www.rg.ru/2012/09/29/deti-site.html
Даже если бы не было гражданство, но они там на ПМЖ, то все равно власти бы взяли детей, если речь идет о несоблюдении закона. И тогда в какую семью их отдавать? В Россию точно не пошлют.
Я лично в ужасе от всех этих ЮЮ, но если живешь стране, то законы надо знать и соблюдать. Да и вообще с большой осторожностью и вниманием надо выбирать страну, куда будешь утекать...
Так тут речь уже не об утекании, а о притекании законов в нашу страну.
вот тут должны вмешаться наши дипломаты, что значит в россию не пошлют? если российские родственники предъявят на них права? пусть отдают родственникам, почему российских граждан должны удерживать фины?

по повду юю, финляндии и прочего все ясно, скорее бы эту финляндию признали опасной страной, одни проблемы там.
Я чего-то совсем не алле, а что с Финляндией не так?
дык ситуация эта произошла в финляндии. и еще множество других.
полностью поддержу.
терпеть ненавижу всяческие "построения в ряд". но "в чужой монастырь.." где то дикость барашков во дворе жарить, а где то детей не бить...
Надо начинать учить детей держать язык за зубами :-X
угу, и еще не шлепать их, чтоб уж наверняка. хотя, если дети выдумывают, то это не спасет.
Еще чего не делать? Не повышать голоса, не ругаться, покупать все, что попросит, кормить, чем захочет, давать денег, не заставлять убираться и чистить зубы, покупать любые наряды в неограниченных количествах, не заставлять делать домашнее задание, не ругать за двойки и прогулы, что я забыла?
я не знаю что ты забыла, но если живешь в стране стремной в отношении опеки - надо думать головой и не шлепать детей.

кстати я считаю, что нигде нельзя шлепать.
все можно решить без битья /зачеркнуто/ шлепанья.
а то мы все очень крутые, как мужик бабу ударил, дык он гавно и его надо бросать. а как ребенка - так это мера воспитания.

это давний и спорный вопрос, говорю исключительно свое мнение.
Ага, и все остальное тоже :-X
Сплошь и рядом в новостях в Великобритании: учителя уволили... учителя отстранили... учителю запретили...
Читаешь подробности и впадаешь в ступор!
Уволили за то, что учитель с 20 летним стажем удерживал ребенка 16 лет за руки, чтобы тот не встал со стула, т.к. сначала он этого учителя облил молочным коктейлем (да-да, грудной малыш 16 лет плеснул учителю в лицо молочком), а потом хотел в него бросить стулом :-X
Отстранили за то, что учитель взял ребенка 8 лет подмышки и внес в класс, когда ребенок многократно отказался идти на урок со всеми учениками и продолжал лежать на солнце, невзирая ни на кого.
Кто там еще вообще в учителя идет!!!
А это тоже не спасет. Вот не помню в какой стране (почему-то та же финляндия на языке крутится, или франция) отобрали ребенка у матери за излишнюю любовь к нему и опеку.
У нас старшая рассказывала, что их в саду бьют палками по голове и кормят чипсами на обед. В суд на них подавать? А если они скажут, что мать их по голове бьет, фиг отвертишься. :nifiga:
я же написала, что если ребенок выдумывает, это не поможет. Но если детей в семье шлепают, шансы на рассказ об этом многократно возрастают!
Повторюсь, дело ведь далеко не только в шлепанье.
"Россиянке Анастасии Завгородней, у которой финская соцслужба забрала четверых детей, соцработники разрешили видеться с новорожденным ребенком один раз в месяц, однако запретили кормить его грудным молоком, сообщил РИА Новости финский правозащитник Йохан Бекман.
"Анастасии дали разрешение встретиться с новорожденным, но только за решеткой под строгой охраной", - отметил Бекман.
По его мнению, финские власти решили изолировать ребенка от матери, поэтому кормить малыша запрещено.
У новорожденного мальчика, которого изъяли из семьи в возрасте одной недели, пока нет документов. Родители намерены оформить ребенку российское гражданство.
С остальными тремя детьми россиянка также имеет право только встречаться раз в месяц. Говорить на русском языке во время встреч запрещено, отметил Бекман."
http://www.ria.ru/society/20121002/764246107.html
Вот, думается, фашизм примерно также начинался: полная убежденность в своей правоте без оглядки на здравый смысл. Вопрос только в том, какой размах обретет право распоряжаться чужой жизнью и в какой момент человек ощутит себя правомочным согнать толпу людей в сарай и сжечь заживо.
Про фашизм совершенно согласна. Ситуация просто абсурдна, однако она имеет место быть и хрен что бедные родители могут с этим сделать.
Сегодня, забирая Антона из школы была свидетелем разговора между родителями. Один мальчик постоянно детей исподтишка то стукнет, то толкнет, вообщем многие родители очень недовольны поведением этого ребенка. Одна из них звонила маме этого мальчика домой, та ответила, что извиняется за поведение сына, все компенсирует, но сделать ничего не может. Мальчик воспитывался в Дании, там другой подход к детям, все боятся ЮЮ, слова поперек не скажи, удалось договориться с ребенком, уговорить его там себя не вести - хорошо, нет - увы, ребенок делает что хочет.
Ребенок этот сейчас живет в России, в прошлые года он жил то там, то там, сейчас, судя по тому что в школу его отдали сюда, намерен жить тут. Но вот воспитание от получил там.
Как всё интересно..... :rolleyes: мне тоже уже, наверное, пора бояться....
Тань, а расскажи как в Германии обстоят дела среди простых рядовых граждан?
Ничего плохого не замечала. У друзей тоже никаких подобных случаев не происходило. Воспитывают детей совершенно адекватно
И еще! " Еще одна гражданка России заявила, что власти Финляндии безосновательно отобрали у нее двоих детей. Финская соцслужба заподозрила мать детей в домашнем насилии.
По словам Альбины Касаткиной, она пытается вернуть дочь и сына, которых социальная служба забрала у нее 12 сентября.
«Соцработницы пришли ко мне на дом и сообщили, что они идут в детский сад и забирают детей и ведут их на допрос. Все произошло неожиданно для меня. Я в шоке, все произошло по одному звонку нынешней жены моего бывшего мужа, которая 9 месяцев назад сообщила, что очень беспокоится за детей и мать избивает их ремнем», – рассказала женщина в интервью РСН.
Касаткина отвергла эти обвинения: «Это абсурд. Это не подтвердилось никаким образом. На детях ни царапинки».
По ее словам, шестилетний сын Лукас и пятилетняя дочь Вивиан временно переданы в приемную семью. У мальчика есть как финское, так и российское гражданство, у девочки – только финское. Касаткиной разрешено встречаться с ними раз в неделю в присутствии соцработников. Гражданка России уже связалась с юристами и наняла финского адвоката, чтобы обжаловать решение финской соцслужбы."
http://www.nr2.ru/incidents/406368.html
Россиянке Анастасии Завгородней разрешили жить вместе со своими детьми в одном из центров соцзащиты. Сообщение об этом поступило сегодня от МИД РФ.

"Вчера состоялась встреча Завгородней и ее адвоката с представителями финской социальной службы, в которой принял участие консульский сотрудник посольства России в Финляндии", — цитирует "Интерфакс" комментарий официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

"По итогам этой встречи Завгородней разрешено совместное проживание с ее детьми в одном из финских центров социальной защиты, при этом время своего пребывания в этом специализированном заведении россиянка сможет определять самостоятельно", — добавил он.

Лукашевич уточнил, что окончательное решение о возможности совместного проживания Анастасии Завгородней с детьми планируется принять 7 ноября.

Социальная служба Вантаа в минувшую пятницу изъяла у Анастасии Завгородней четверых детей, в числе которых новорожденный мальчик. По имеющимся данным, такое решение было принято после того, как шестилетняя дочка Завгородней рассказала в школе, что папа ее отшлепал. На основании этого правозащитники сделали вывод, что в семье жестоко обращаются с детьми.

1 октября российские дипломаты инициировали встречу с представителями финской социальной службы, однако те на нее явиться отказались. После этого сотрудники посольства направили в отдел семейных услуг города Вантаа официальный запрос о причинах изъятия детей, однако руководитель подразделения Анна Кантелл-Форсблом заявила, что служащие не имеют права раскрывать эти сведения.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=924643
ну что, в первом чтении 303 за. приняли
http://voprosik.net/prinimayut-zakon-42197-6-ob-izyatii-detej/
http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=352731
Я не понимаю почему молчат наши дипломаты и прочие борцы за детей? Если они наши граждане, то самое время вмешиваться при чем в жесткой форме.
видимо, они не наши граждане. дети в смысле.
во всяком случае младшие.
Тогда чего нам обо всем это рассказывают постоянно, раз ничего сделать никто не может?
я думаю, что они в конечном итоге помогут, и выставят себя победителями.
а я думаю, что создают панику на ровном месте... чтобы о других проблемах не думали. Случай-то не единичный, но почему-то огласку получил именно он.
новорожденного впервые изымают.
Лиска, имхо-пока говно не трогаешь, оно не воняет ;-)
Надо было жить в России
не согласна.
Если они наши граждане, то пусть живут в России и в России же шлепают детей по попе за плохое поведение! Если приехали жить в страну, в которой шлепать детей по попе ЗАПРЕЩЕНО!!!, значит, не надо шлепать детей по попе! Если не положено там бычки на улице бросать-значит, не бросай! Или за обжалыванием штрафа (не маленького, кстати) тоже в Россию побежим?

Сами виноваты...
ЗЫ: маму очень жалко :`(
а если поверить родителям, которые говорят, что детей не шлепали, что в школе ребенок стукнулся головой и школа перевела стрелки на родителей?
что тогда делать?
ну шлепать по попе и стукаться головой-разные вещи. И как минимум, если удар повлечет за собой последствия, молчание школы грозит уголовной ответственностью (в случае, если докажут, что происшествие было в школе...)
да как докажут-то?
уже слили, раз русские, можно не то что замять, еще на них свалить..
ну в таком случае полиция же допрашивает ребенка? сам ребенок, если его не бьют по голове вряд ли скажет, что его бьют. Потому что вряд ли знает, что по голове можно бить... тем более в Финляндии. Я уверена, что скажет, что ударился головой в школе. Полагаю, что 5-6-7 летний ребенок вполне адекватно отвечает на такие вопросы.
вы новости-то читали?
ребенка допрашивают один-на один в полиции, на языке, который он не очень хорошо знает. ни опеки, ни психолога, никого на допросе не было.

http://www.rbcdaily.ru/2012/10/16/society/562949984937633

Финский суд отказался вернуть россиянке Анастасии Завгородней ее четверых детей. «Суд отказался вернуть ее детей на основе того, что отец «может хлопнуть ребенка по попе». Против Анастасии никаких обвинений нет», — заявил финский правозащитник Йохан Бекман. Против отца семейства заведено дело.

«Суд оправдал изъятие детей, даже новорожденного, которого даже запретили кормить грудью. Против отца завели дело. Анастасия считает, что это необъективное решение, потому что Вероника, старшая дочь, плохо говорит по-фински. Финские власти намерены детей передать в приемные семьи и в детский дом», — отметил г-н Бекман.

Правозащитник рассказал, что накануне старшей дочери Анастасии Завгородней Веронике устроили допрос. Причем финская полиция оказывала на девочку давление, задавая вопросы на финском языке, на котором ребенок плохо говорит. «На днях на Веронику давили на участке финской полиции, чтобы получить пояснения против ее собственных родителей. Допрос вели на финском языке без психолога или представителей социальной службы. Анастасия сегодня видела видеозапись допроса. Она шокирована. Полицейская повторно спрашивает у Вероники: «Твоя мама тебя не избивает?» — и Вероника не понимает вопроса и не понимает, ответить да или нет. Вообще Вероника не поняла, о чем идет речь, заявила Анастасия», — пояснил Бекман.

Сейчас инспектора органов опеки готовят иск в суд о том, чтобы окончательно изъять детей из семьи. Их передадут в приют и в приемную семью, в том числе и новорожденного ребенка.

Как сообщала РБК daily ранее, 29 сентября, работники социальной службы Финляндии забрали четверых детей у россиянки Анастасии Завгородней, проживающей в финском городе Вантаа. Мать подозревают в жестоком обращении с детьми: в школе ее шестилетняя дочка рассказала, что папа хлопнул ее по попе, после этого учительница девочки обратилась в спецучреждение.

После того как в Финляндии в 2008 году вступил в силу новый закон в области защиты прав детей, соцработники получили возможность сначала забрать ребенка из семьи и затем разбираться в ситуации. Коснулось это и смешанных российско-финских семей — Рантала, Салонен, Путконен, а также семьи гражданки РФ Альбины Касаткиной. У нее также недавно соцслужбы Финляндии забрали двух детей под предлогом происходящего в ее семье насилия.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/10/16/society/562949984937633
Ты читала как именно проводят допрос этого ребенка? Или это тоже нагнетание журналистами?
Лена, я вообще не об этом начинала! Надо знать, куда едешь! Чего теперь причитать? Как бы ни допрашивала ребенка полиция, главное-к маме претензий нет! Значит, полиция не считает, что мама избивает девочку, хотя и задают такие вопросы!
И я не исключаю нагнетание ;-)
Я совершенно согласна с тем, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Так же я не думаю, что именно к этой семье так привязались только потому, что они выходцы из России. Я честно не понимаю такой шумихи вокруг ситуации. Ситуация очень неприятная, для родителей страшная, но не проблема мирового масштаба, как ее выставляют, тем более, что Мир как раз на исход повлиять никак не может.
о том и речь :)
и еще, Лен, мне подозрительна такая огласка. так ли все, как нам описывают?
Или это на волне попыток протолкнуть ЮЮ у нас?
скорее да :nifiga:
а мне кажется, шумиха очень во время. в стране много недовольных, чего проще раздуть ситуацию, близкую абсолютному большинству, потом типа с большим трудом ее решить в нашу пользу и преподнести это с большой помпой.

вот и вернется часть утраченного рейтинга доверия.
да-да :nifiga:
и есть повод, подумать как хорошо в России жить :nifiga:
вот и я того же мнения
Финские органы опеки вернули россиянке Завгородней всех четырех детей.
25 октября 2012 года 18:01

Хельсинки. 25 октября. ИНТЕРФАКС - Россиянку Анастасию Завгороднюю, из семьи которой органы социальной опеки Финляндии изъяли всех четверых детей, отпустили домой со всеми детьми.

"Она свободна! Дети свободны! Семья вместе! Спасибо огромное Павлу Астахову, спасибо "Русским матерям", профсоюзам и российским журналистам. Мы не забудем всех, кто поддержал ее в трудную минуту", - сообщил в четверг "Интерфаксу" финский правозащитник Йохан Бекман.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=272736
Ой-ей, походу дела действительно пиар :embarassed:
ну так... :nifiga: ...................

честно говоря, только после этого сообщения я поняла, как за нее переживала. гора с плеч..
"Сегодня Анастасия Завгородняя уведомлена о КОНФИСКАЦИИ всех четверых детей, имеющих российское гражданство. Россиянка просит убежища в росконсульстве в Хельсинки.

НОВОСТЬ: Сегодня Анастасия Завгородняя обратилась в пресс-службу "Русские матери" за помощью в 13:22. Россиянка сегодня по телефону получил
а уведомление от социальной службы Финляндии, что ее родные четверо детей не могут больше проживать с родными родителями и подлежат немедленной конфискации государством Суоми. Анастасия Завгородняя сообщила также, что она находится в российском консульстве в Хельсинки и требует отправки ее русской семьи с детьми в Россию. За последние несколько дней Анастасия подвергалась ежедневным атакам со стороны социальных служб. Из ее квартиры "изъяли" все российские паспорта, включая внутрироссийский паспорт россиянки, а также компьютер. По законам Финляндии ключи от квартир частных лиц хранятся в государственных учреждениях, и сотрудники опеки Ластенсуоелу имеют возможность проникнуть в жилище в любое удобное для финских властей время. Анастасия также полагает, что ее "отпустили", чтобы найти компромат. Россиянка всерьез обеспокоена, что ее детей опять финские власти подвергнут "финским пыткам" под прикрытием спасения от родных родителей."

Пресс-служба "Русские матери" (временно) и Ассоциации родительских комитетов и сообществ
8 915 213 09 80
какой-то ппц..
"15 ноября. Финские соцслужбы снова отняли детей у гражданки РФ Анастасии Завгородней.

"Полиция взяла штурмом квартиру ее подруги, где она находилась с детьми. Сама Настя задержана", — сообщил финский правозащитник Йохан Бекман, которого цитируют интернет-СМИ.

Бекман отметил, что "детей Анастасии вернули перед визитом в Финляндию премьер-министра России Дмитрия Медведева, а после этого тут же изъяли".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/11/15/1059319.html
Совершенно случайно наткнулась на форум "клуба защитников тишины" http://boomdown.com/node/2340
Читаем сообщение:
"Всем привет. Долго читал этот ресурс и решил написать и свою проблему. Панельная пятиэтажка, живу на 4 этаже, надо мной живут соседи. Девушка 23 года и парень 31 год. Они и раньше шумели, так как их пол - это мой потолок, но то было терпимо, так как звуки были в основном от криков или музыки, но теперь у них появился плод любви. До 2-ух лет он был незаметен, видимо пока не научился ходить. И тут начался ад... Практически ежедневно с 18.00 до 00.00 с перерывами и без ужасный топот сверху, плюс звуки передвигаемой мебели, падение тяжёлых предметов и прочее. Диалог не выходит, так как он пьянствует и агрессивно настроен и любые претензии обращает в моё желание зла его ребёнку, диалог не получается. Возможно я даже сильнее его и мог бы "набить морду", но не считаю это выходом, так как можно самому потом пострадать, если человек окажется мстительным и подлым и отомстит "исподтишка". Пока только две идеи - сверлить дыру к ним (или даже несколько), прикрепить к потолку динамик НЧ в районе этих дыр и врубать когда на работе (утреннее и дневное время) громкую музыку. Либо просто пищалку громкую включать, протащив в дыру прям им под пол. Включать по таймеру. Жена предлагает звонить в милицию и, прикидываясь дурочками, говорить, что "кажется соседи обижают своего ребёнка, судя по шуму", и просить их проверить. Но мне этот способ не по душе, так зачем доводить представителей закона напрасно. Сразу обращусь к потенциальным защитникам, которые скажут, что мол "заведите своих", или что "соседи не виноваты, все это переживают" - нет, я с этим не согласен. Они не имеют права нарушать мой покой и должны принять меры со своей стороны. И моя война оправдана, только вопрос в том - как провести её эффективно."
И потом там еще толпа сочувствующих.
Если реально представить, что эти упыри позвонили бы в ментовку с заявлением, что родители мучают ребенка, представляете какие у людей могли бы начаться проблемы реально на пустом месте?!
И ведь не звонят они потому, что им ментов жалко, а не семью!
И сколько таких уродов, кому дети помешают и закон будет чмырить семью, а не их!