Форумы Мамс-Клаб зубы!
зубы!
обнаружили, что у Насти растет зуб, а молочный еще не выпал...он там уже криво стоит. понятное дело, что нужно к стоматологу, но хотела спросить может у кого было такое???
со мной такое было. Однозначно надо рвать, коренные зубы проблемнее всех остальных.
У меня было: 4 нижних передних зуба вылезли за молочными. Молочные срочно выдрали, коренные сказали двигать языком вперед - встали на место очень быстро.
у нас такое было. Выдирали.
а расскажите вы дома сами выдирали? и как
или все у стоматолога?
если зуб еле держался, то сами. если сидел крепко, или рос вторым рядом - у стоматолога.
мы даже сильно шатающиеся у стоматолога выдирали. Самим не удалось. У нас сразу 4 штуки двойные были.
Именно те, которые вторым рядом оказались выдирали у стоматолога, именно с тех пор я стоматологов ЖУТКО боюсь.
как это те что вторым рядом? вторым рядом же коренные идут. Выдирают же молочные
Ну я молочные имела ввиду.
спасиб, успокоили))) а то папа уже начал называть Настю акуленком)))
Я до выпендривалась, у старшей сегодня начал шататься зуб (я честно говоря ждала не раньше, чем через год), посмотрела, а там уже проклевывается постоянный. Только что выдрали. Ребенок такой счастливый целый день ходил! А уж спать пошла вообще мега-радостная, у нее ВЗРОСЛЫЙ зуб растет!

Зы: Мне бы ее позитив в детстве с зубами, глядишь и стоматологов бы до сих пор не боялась.