Форумы Мамс-Клаб бассейн
бассейн
девочки, расскажите, что туда надо? хотим ходить всей семьей, без тренера, но последний раз были..лет 15 назад...купальник можно раздельный? мелкого в женскую раздевалку не пустят? со скольки минут начинать? или сразу все 45 можно?
купальник можно любой, тапочки, резиновая шапочка, полотенце, справку.
Мелкого в раздевалку??? Маш, ты че? Скоро шесть лет, он не очень-то мелкий...
ну мало ли.. :embarassed:
еще мыло и фен
получается, всего по 2
фена и одного достаточно. выйдет в коридор, ты ему голову высушишь.
Ты еще узнай, в некоторых бассейнах ребенку нарукавники нужно обязательно.
а там нет? я помню, когда в школе ходила, там были круги, доски какие-то для плавания...
Доски есть, конечно.
может, тогда и круг можно?
да не, зачем круг? нарукавников достаточно. у нас только нарукавники и доски, никаких кругов.
ясненько, надо будет купить
Очки еще не забудь.
ты это серьезно?
Нет, блин, шучу))) У тебя Юра ныряет? Там же хлорка, глаза щипет как-никак
Никита ходит в бассейн на занятия с группой, моется, переодевается, сушится все сам, я его только на выходе встречаю. Такого взрослого не взяла бы с собой в раздевалку.
У нас в басеке есть специальная детская раздевалка, куда можно приходить с родителями. мы с Максимом там переодеваемся.
Я с Никитой уже давно не переодеваюсь вместе, он сам может это прекрасно сделать, а годика в 3 мы ходили в такую раздевалку с родителями.
девочки, так очки правда нужно?
Если с тренером, то да. Если сами по себе, то можно и не брать.
да мы сами, втроем собираемся
Мой с очками плавает, а вот самим не знаю, нужно или нет
ясно..да мы первый раз собираемся в октябре, мой еще бассейна и не видел :-))) в море плавает без очков
Маш, в басеке вода хлорированная? у меня не то, что глаза - волосы под эластановой шапочкой ТАК сожгла, что нафиг-нафиг. Мы с малым только в очках. И Василия моя, кстати, тоже в очках плавает
наверно, да, пока не могу точно сказать, не была там, как это сожгла?
За месяц плавания волосы стали как солома, очень высохли, особенно концы, т.е. то, что с водой соприкасалось. Еле восстановила. У Макса хвостик длинный, торчит из-под шапки, тоже сгорел весь, вот только сейчас стал опять нормальным - 3 месяца не ходили в бассейн.
ничего себе...ну у мелкого волосы короткие, а мне придется под шапку убирать как-то. спасибо, что сказала...
шапку, конечно, лучше всего иметь резиновую, но я не нашла тех, что сильно тянутся, а Speedo мне очень сильно давит, поэтому плавала в Demix из эластана, а она промокает насквозь.
когда уже начали обсуждать очки, считаю нужным сказать о важности питья и бутербродов :-)))
ну конечно...а то 15 минут до дома дитятке голодным быть :-)))
у нас в бассейне после занятия в группе детям дают по конфете, так это главное и первое о чем мне потом рассказывается.
а вот сегодня была ТАКАЯ конфета...
так что не надо о главном забывать :-))) ;-)
А счет за лечение кариеса потом тренеру по почте высылается?
А когда подрастут, будут по сигаретке предлагать?
у нас тоже почти везде в кружках были чаепития с печеньями и конфетами, ничего плохого в этом не вижу, а сравнение с сигаретой, имхо, вообще некорректно!
А дома дети совсем-совсем не едят ничего сладкого, напитков сладких не пьют? У каждого свои методы поощрения.
Про сигаретку, по моему, не в кассу к данному примеру.
:-))) :-)))
но факт остается фактом, это первое и главное о чем дети рассказывают

ну и после спорта, который требует много сил, а плавание таковым является, все рекомендуют углеводы. даже от макарон зубы портятся ;-)
не туда
Ну силы восстановить же надо после плавания:).

У нас дети после танцев тоже перекусывают, с садовского полдника времени проходит много, плюс полдники не всегда съедобные, у детей в рюкзаках или печенья или конфеты, зефирки, и.т.п. У них уже ритуал, после занятия всех обойти, угостить и самим перекусить. Преподаватель вместо конфет им пятерки на руках рисует, но о сладостях дети тоже не забывают.
девочки, а где оставляют документы-ключи в бассейне?
запираешь в шкафчик, ключ вешаешь на руку
у нас у администратора есть маленькие сейфики)