Форумы Мамс-Клаб Стричь или не стричь...
Стричь или не стричь...
вот в чем вопрос: Ксюха ходит на танцы, там требуют убирать все волосы в пучок, челку в том числе. Кто помнит прошлой осенью мы как раз дорастили все волосы до одной длины и смогли забирать их назад, но... Ксю очень "удачно" постриглась, с тех пор осталась челка. В принципе мне челка у нее нравится, уже много раз ровняли. Сейчас надо ровнять очередной раз.
Смотрю на более старших девочек на танцах, челок нет ни у кого, у тех, кто старше на 1 год видны отрощенные и убранные челки.
Чего делать-то? Опять ударяться в эпопею с отращиванием ради танцев или забить и подстригать челку, которая и мне и Ксюхе нравится?
Сразу говорю, что имеющуюся челку убирать красиво на время танцев (а со временем надеюсь и выступлений) не удастся, только если литр лака на голову ребенку выливать.
Лен, ну сама ж понимаешь, что если заниматься серьезно, то растить надо.
А если бросит, так отрезать - дело пяти минут.
а ободки с зубьями не пойдут? типа таких http://www.ststorg.ru/files/images/P100621.JPG
или повязка на голову? сейчас-то вы как ходите, если челка не убирается? препод не ругается?
Челку не убираем сейчас, точнее попытались, но получается полная фигня. Препод всем сказала, что челку надо убирать, пока не ругается - видимо понимает, что волосы за 1 ночь не растут.
С зубьями не пробовала, но думаю все равно выбиваться будут, они же двигаются интенсивно :rolleyes:

Вот понимаю, что надо начинать растить, но так мне неохота, да и нравится ребенок с челкой. :(
а чем челка мешает танцам?
Низя и все тут. Я так понимаю это требование не педагога, так вообще принято.
так и хочется спросить кем именно)).
не знаю, я понимаю, профессиональный спорт, тут уж никуда не денешься, но сейчас-то зачем?
я бы закалывала сотней невидимок, наверное, но не отращивала.
мне не нра челки у маленьких девочек...
отращивать ))))
мне тоже не нравятся. никогда у моих не было челок. люблю прибранные волосы у девочек, чтобы у лица ничего не болталось. да и у мальчиков люблю стрижки короткие.
А мне кажется это от внешности зависит, как у взрослых - кому-то идет, кому-то нет.
я не спорю) только про себя и своих говорю)
ну у нас еще одна причина.. из-за солнца... загораем быстро.. а на лице лоб оставался бы не загорелым из-за чёлки..
в вашем случае или отращивали бы ее, или в крайнем случае закалывали
В вашем климате я как раз хорошо это понимаю.
а мне нра)), мне как раз тетеньки с челкой напоминают девочек)
Если хотите серьезно заниматься и, тем более, выступать, то однозначно отращивать, раз принято так. Отрезать потом, если что, секундное дело :)
Старшая уже 6 лет занимается танцами, челки не было никогда, потому что все равно ее пришлось бы зализывать и закалывать, ну и вообще я не люблю челки у девочек,так что у моих никогда и не было.
У моей челка, но ей без челки плохо, поэтому отращивать не планируем.
Лен, что решили в итоге?
я бы поступила так как хочет ребенок, если хочет челку - закалывала на танцы и пофиг как это выглядит
У нас еще есть время на раздумья, челка пока не отросла на столько что бы мешаться и закалывать ее. Я настраиваюсь отращивать, Ксюха как-то спокойна, посмотрим как себя поведет, когда Янке будем стричь челку, а ей нет.
Сегодня отругали нас за то, что волосы в пучок не убираем, на балерину не похожа, епт.