Форумы Мамс-Клаб жуть...
жуть...
http://ria.ru/incidents/20120922/756568184.html
сил родителям и - на кол мразь эту :`( :`( :`( :`(
Натка, это ж около вас прямо....
Страшно...я сама из новостей узнала. Да,Ань,это наша остановка.
Сил родным пережить это горе...((((
Сейчас в новостях пишут,что там не все подростки,что среди погибших трое детей. Опознать сразу не получилось - там по частям собирали.
А этой сволочи "грозит" до 9 лет. Что вы хотите - непредумышленное...слов нет
Пишут, что он ехал около 200 км/ч
Эта новость уже даже на Западе прошла по новостным каналам
Ужас какой и горе...
Только что увидела фотографии.... Там от остановки ничего не осталось, все плоское, как блин. Пресвятая Богородица, ужас-то какой.
И всего до 9-ти лет! Он еще и бухой был! Мочить сволочь надо!
тоже в шоке! 20ку ему нужна дать, не меньше!
у нас недавно такое же бухой друга сбил, всего 3 года колонии дали. Наш суд, самый справедливый суд в мире((((
"Водитель автомобиля Toyota, протаранивший остановку и сбивший насмерть семь человек, признался полицейским, что пил в течение двух дней. Кроме того, он заявил, что "за содеянное ему надо застрелиться".

Столичная полиция опубликовала видеозапись с водителем автомобиля Toyota, сбившем семь человек и покалечившим еще трех людей на Минской улице в Москве. На вопрос о том, сколько он выпил перед тем, как сесть за руль, задержанный, которого зовут Александр Максимов (1982 года рождения), ответил: "Пил два дня".

Задержанный полицией виновник ДТП госпитализирован в Боткинскую больницу с сотрясением головного мозга и рваными ранами. Его практически вынесли из машины, так как он еле держался на ногах из-за того, что был пьян. Вел себя агрессивно по отношению к сотрудникам МВД, проводившим съемку, пытался вырваться из рук сопровождавших его полицейских, угрожал разбить видеокамеру.

"Как только состояние госпитализированного водителя стабилизируется, будет решаться вопрос о заключении его под стражу", – сказал сотрудник пресс-службы МВД. Он добавил, что уже получены результаты экспертизы – они подтверждают, что водитель машины находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как передает "Интерфакс", следственно-оперативная группа завершила работу на месте трагедии на Минской улице. Известно, что скорость автомобиля на момент ДТП составляла не менее 190 километров в час. Пять человек из семи погибших в крупном ДТП на западе Москвы еще не опознаны. Тела жертв ДТП сильно изуродованы. "Установлены личности двоих погибших – это мужчина 40-45 лет и 31-летняя женщина. Не опознаны тела трех подростков и мужчины с женщиной", – сообщили в пресс-службе столичного главка МВД России."

Ну дали бы ему пистолет, нихай стреляется.
В ДТП на Минской погибли 5 сирот, педагог-воспитатель и ее супруг

ФОТО: ИТАР-ТАСС
В ДТП на Минской улице, которое произошло в Москве в субботу, погибли пять воспитанников детского дома-интерната №7, воспитательница и ее супруг. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента социальной защиты населения.

«22 сентября 2012 года на остановке общественного транспорта на Минской улице в результате наезда пьяного водителя трагически погибли пятеро воспитанников, воспитатель государственного казенного учреждения Детский дом-интернат № 7 и ее супруг. Все воспитанники являются сиротами в результате отказа родных родителей от их воспитания», - написано в пресс – релизе.

«Дети принимали участие в церемонии награждения победителей VI московского фестиваля прикладного искусства и ремесленничества «Мы вместе», который проводится для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Церемония состоялась 22 сентября в 12:00 на Поклонной горе в Музее славы», - пояснили в департаменте.

В пресс-службе ведомства также назвали имена и фамилии погибших подростков: Дмитрий Узбеков (1995 года рождения), Владимир Мальцев (1995 года рождения), Анастасия Александрова (1995 года рождения), Виктория Иванова (1996 года рождения) и Джессика Регуш (1997 года рождения). На церемонию награждения их сопровождали педагог Ольга Ширшова и ее муж Сергей Ширшов.
У меня слов нет...
ой жуууууть.....................
трагедия она ужасная
ну хоть родителям не придется переживать потерю детей :nifiga:
Но какая вселенская несправедливость :embarassed: И ведь дети, видимо, лучшие, раз с награждения ехали.
"По данным «Известий», депутаты Госдумы хотят положить конец трагедиям на дорогах путем ужесточения наказания. Народные избранники намерены изучить все возможности для снижения смертности по вине пьяных водителей. Предложения звучат самые разные, вплоть до пожизненного заключения для тех, кто в нетрезвом состоянии сел за руль и совершив ДТП, лишил человека жизни.

По словам законодателей, статистика этого года только доказывает, что ситуация cо смертностью на дорогах ухудшается с каждым годом.

Так, автор идеи введения законопроекта, ужесточающего наказание для пьяных убийц, единоросс Шамсаил Саралиев уверяет, что проблема с нетрезвыми водителями сейчас в стране гораздо более острая, чем проблема с терроризмом.

— У нас за прошлый год в стране из-за пьяных водителей погибло 2103 человека. Это колоссальное количество. А в этом году, по данным на сентябрь, трагедии на дорогах унесли жизни 2,3 тыс. человек, — говорит Саралиев.

При этом, по словам парламентария, от террористических акций в 2011 году погибли 57 человек. В связи с этим единороссы выбрали путь ужесточения наказания, чтобы заставить потенциальных пьяных преступников задуматься и не садиться за руль после приема алкоголя.

Предложение ответственное и довольно жесткое: предлагается фактически приравнять нетрезвых водителей, по вине которых погибают люди, к террористам."
Читать полностью: http://izvestia.ru/news/535851

Что скажете?
Знаешь, Лен, все равно у нас будет каста неприкасаемых с ксивами и корочками, которые как ездили пьяными, так и дальше будут. В близком окружении есть такие. :nifiga: :nifiga: :nifiga:
Если окружение реально ближайшее, почему лично ты не скажешь "ребята, а вы не ох...ели? по улице может идти мой ребенок!"
Скажу. Но это ничего не поменяет. :nifiga: :nifiga: :nifiga:
Ну и сволочи же в твоем окружении... непрошибаемые. Я с такими просто не сталкивалась ТТТ, наоборот пообщавшись со старыми знакомыми наделенными хоть какой-то властью осталась приятно удивлена.
эээ... это из родственников, так что не общаться не получается.
я пытаюсь понять, что ими движет - то ли пофигизм от того, что они знают, что бывает и хуже, но с рук сходит, то ли цинизм из-за того, что уже не верят, что что-то может быть хорошо, то ли банальный сволочизм, типа работа у нас тяжелая, нам можно.
Действительно интересно! Я могу понять, когда чиновник берет взятки (ну зарплаты ему мало, допустим), когда человек наделенный властью кого-то чмырит и вымещает зло (комплексы у человека, не до любили его в детстве), но когда он пьяным регулярно садиться за руль я не догоняю, что им движет! Принадлежность к высшей касте? Законы писаны не для него и таким образом он лишний раз доказывает это? Он ведь потенциальный убийца, неужели самому не страшно?!
ну, чувство безнаказанности есть, это да. но тут что-то другое. мне кажется, у них реально есть разница в понятиях "я выпил" и "я пьяный".
Ну т.е. "пьяный" он все же не сядет за руль? Еще бы уловить эту тонкую грань - было бы вообще супер. :nifiga:
ну вот до какого-то уровня им кажется, что у них еще все под контролем. пока им так кажется, они ездят. вот знаешь что... мне кажется, что они не сядут за руль, когда ощущают, что это может быть опасно для НИХ. А что ОНИ опасны для КОГО-ТО, это их ниипет.
а если муж скажет?!

еше из новостей
Сотрудники полиции регулярно оказываются виновниками ДТП с наездом на пешеходов, в том числе со смертельным исходом. Один из последних инцидентов подобного рода произошел в городе Урюпинске Волгоградской области десять дней назад. Тогда участковый уполномоченный районного отдела полиции в состоянии алкогольного опьянения на личном автомобиле Volkswagen Golf превысил скорость и не справившись с управлением наехал на 71-летнего пешехода. По роковой случайности пострадавшим оказался его родной дед. От полученных травм пожилой мужчина скончался на месте происшествия.
Есть принципиальная разница кто будет говорить? Не морду же ему бить (хотя мне бы хотелось). Даже если скажет, что больше не будет, ты поверишь? Это склад характера или что-то с головой :nifiga:
есть, конечно, разница, когда мужик говорит и проспект набитой морды более реальный. заставляет задуматься
У нас соседка работает где-то в правительстве, чем страшно гордится и на каждом углу кричит. Детей нет, лет 37. Пьяная в сиську ездит постоянно. Недавно влетела в машину ДПСников - за семечками поехала, потому что идти НЕ МОГЛА. Ну дала денег, и все.
Аргумент - "ой, да ладно, ниче не случится!".
ну тут можно в службу доверия стукануть, начнется служебная проверка - мало не покажется
не начнется :nifiga: да если и начнется, то замнут на раз :nifiga:
под сегодняшнюю шумиху не замнут, а еще и раздуют..
какой ужас...
Бухой и обдолбанный!
Ну и помахали кулаками, а толку нет, как ездили бухими, так и ездят:
"В Петербурге начальник отдела уголовного розыска районного подразделения полиции задержан после ДТП, в котором он пьяным за рулем насмерть сбил пешехода.

В Главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области "Интерфаксу" сообщили, что автомобиль "Хонда Аккорд" насмерть сбил мужчину, пытавшегося перейти дорогу вне зоны пешеходного перехода, около 3.30 мск в Красногвардейском районе Петербурга на углу улицы Передовиков и Ириновского проспекта.
"Наряд ДПС, патрулирующий в этом районе, стал свидетелем ДТП и оперативно блокировал иномарку и задержал водителя. При проверке выяснилось, что за рулем иномарки находился начальник отдела уголовного розыска УМВД России по Всеволжскому району Ленинградской области майор полиции Сергей Кудрявцев 1984 года рождения. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови полицейского - 1,2 промилле, что соответствует средней степени опьянения", - сообщили в ГУ МВД. Там также отметили, что полицейский задержан.
"Начальник ГУ МВД России генерал-майор полиции Сергей Умнов дал указание об увольнении Кудрявцева из органов внутренних дел, а также проведении тщательной проверки в отношении руководителей УМВД России по Всеволжскому району", - добавили в управлении."
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=270611
блин, я его не оправдываю, но... вот любят у нас менты оч быстро сразу от своих откреститься... хотя уверена, что это ГУ МВД, как водителей отпустит, тож не всегда красивенькими за руль садятся.
а парень этот хоть и урод, конечно, в плане пьянства, но его вину в ДТП еще доказать надо.
ну и как-то мне в глаза бросился 84-й год. может, не стоит мОлодежь такую ментовской властью наделять - у них крышу-то и срывает
Я тоже про его возраст подумала, в 28 лет уже майор - волшебно. Он виноват, как и любой другой человек т.к. пьяным сел за руль. Раньше еще было такое понятие, как честь мундира, типа обычному человеку позор, а человеку в форме позор вдвойне. С А сейчас корочка - только индульгенция на беспредел!
Хотя вот к нам заезжал товарищ, он в свои 30+ майор ФСБ, вечером вискарь под шашлыкинг, на следующий день ближе к вечеру ему за руль (прошло часов 16 с окончания пьянки, в дрова никто не лежал). Он перед выездом провел тест на алкоголь, что бы ни дай бог что. Я еще поржала и ему сказала, что мол дурака валяешь, корочкой махнешь и поедешь, он на меня даже обиделся немного и сказал, что никогда корочкой не размахивает и ДПСникам уж точно не сует.
А вот один общий наш с ним знакомый - человек говнистый до блевоты всегда корочку вперед себя выставлял по поводу и без, товарищ сказал, что он сейчас остался совершенно один, без друзей и коллеги с ним общаться не хотят.
мой муж в 30 получил майора
Я и мои товарищи 19.10.2012 были очередной раз проездом в г. Боровск. Наш визит был омрачен происшествием - наши машины попали в аварию с безработным пьяным местным жителем - Тарасовым Александром Владимировичем, 1974 г.р.
После разбирательств выяснилось, что Тарасов уже был лишен водительских прав за пьнку, машина не его, в страховку он не вписан. Но самое поганое, что авария произошла напротив детской спортивной школы.
Наши машины (УАЗы) остановились, что бы пропустить встречный поток и пешеходов, пьяный мудак не заметил наши "маленькие машины" и влетел в них на большой скорости. Страшно представить, что было бы, если там не стояли УАЗы и он также "не заметил" пешеходов - детей, переходящих улицу после занятий.
Что мы наслушались в свой адрес, когда прибыла "группа поддержки" этого алкоголика - это отдельная песня.
Тарасова забрали на 15 суток (будут ли его держать 15 суток - большой вопрос), потом ему грозит штраф в 500 рублей. Все! Он дальше будет пьяным колесить на машинах своих собутыльников по городу!
А мы потеряли 4 часа времени, толпу нервов, нам предстоят бодания со страховой и латание двух машин (моя помята спереди и сзади, машина товарища, выехавшая, первый раз после ремонта и покраски - только сзади).
Меня чуть-чуть успокаивает только то, что его машина разбита В ГОВНО!
Вот так вот у нас в стране борются с пьянством на дорогах!
Лен, вы все в порядке? Дети?
Все в порядке, дети даже не поняли, что случилось - как всегда были в автокреслах и пристегнуты. Мудак летел с такой скоростью, что я услышав скрип тормозов даже успела чуть привстать и начать оборачиваться, только после этого меня обратно в сиденье "усадило" ударом.
кошмар!
Уфффф! В машине только пристегнутыми, а уж дети - вообще без обсуждения. Не важно, какой ты хороший водитель, мудаков вокруг хватает по самое не хочу.
Ну и чего это за наказание? Может быть 15 суток и 500 рэ??? Он выйдет, заплатит и дальше продолжит. Ему и права не нужны, он и без них как с ними, даже лучше, потому как отобрать не могут. Все эти разговоры о наказании пьяных за рулем - разговоры и есть. Пока реально сажать не станут, никто даже не задумается, поднимая очередную рюмку перед поездкой.
сажать начнут, но только для того, чтобы повесить очередную медаль на грудь "великой страны".
Ребята, давно уже заказано Россию развалить... нашими же руками :( :( :(
Не окажись там наших машин (больших и тяжелых), мы имели бы все шансы сейчас смотреть сводку о толпе сбитых пешеходов, большая часть из которых дети.
факт!
Страшно подумать
Пока мы ходили в местную ментовку (не могли вызвать ДПС по телефону), мы спасли двух котят - они выпрыгнули на козырек подъезда, обратно залезть не могли, "плакали" на всю улицу, а народ мимо шел. Я вломилась в подъезд и их достала. Потом на пустынной дороге заметили двух маленьких щенят, еле поймали их, накормили, погрели и отвезли в крупную деревню, оставили на остановке с едой и под крышей. Все хорошо в общем.
Это да. Как раз Горбачева сегодня к ночи вспоминала. Хорошо живет, зараза. Он этот процесс и начал, продавшись Западу, а сам как сыр в масле, демократ хренов. Он начал, а уж теперь все само по накатанной, как снежный ком - сами себя истребляем.
ну и что? ну не он, кто-нибудь другой бы это сделал. Под страхом все ходим, и они в том числе!
Ну кто-нибудь другой сделал бы, хаяли бы его!
а нам лишь бы хаять? Лишь бы крайний был...
Не, целовать надо в одно место!
ну не целуйте!
Когда референдум проходил за развал СССР, сколько проголосовало против? 80%!!!! И ЧТО???????? Развалили один хрен! Поцеловали, считай! Хотя за это была уголовная статья (за развал)!!!! Кого посадили? Кого расстреляли? НИКОГО!!!!! Целуем дальше...
Ну сейчас уже мало что можно сделать, страну развалили и разобрали/разворовали по гаечке. Даже если завтра будет революция, то страну восстановить вряд ли получится.
Ну ты сама-то видишь, что не идет народ на баррикады массово? Крайний-не крайний, мой дед всегда повторял: "Горбач, сука, такую страну развалил".
не он развалил, а его руками....
А разница? Все равно он за этим стоял, потому его у нас терпеть не могут, а на Западе он просто герой, его обожают и считают, что он освободитель всех опрессивных.
разница? Легко!
Обвинили и забыли... а отвечать кто будет? кому легче-то стало? А может и стало после того, как нашли виноватого? А ведь у нас главное найти...
И как он ответил? Просто терпеть не могут?+
А мне его искренне жаль... в непростое время мужик попал под раздачу.. а попробовал бы не согласиться...
Только этот бедный мужичок, попавший под раздачу, сам лично неплохо устроился, всем бы так. Я не думаю, что его надо жалеть, у него все в порядке ;) Гораздо лучше, чем практически все население нашей экс-страны.
Пошел бы и повесился, раз ситуация была для него безвыходная.
А вот чего его не мочканули, хоть бы и исподтишка до сих пор для меня загадка! Пусть его на том свете мой дедушка встретит здоровым дрыном, и другие ветераны ему помогут.
Там уже очередь знаешь какая по его душу...
хорошо, что все относительно хорошо закончилось.

а за что 15суток и 500руб, я к тому, что это действительно ничто, и интересно как сейчас наказывается езда без прав и в нетрезвом состоянии
Что значит "как сейчас наказывается?" Вот таки наказывается: "за езду без прав, при условии что водитель лишен прав управления, предусмотрен арест до 15 суток, а для лиц, на которых арест не распространяется, - штраф 5000 руб (ч.2 ст.12.7 КоАП)."
«Сегодня наказание за вождение в нетрезвом виде составляет штраф в 5000 рублей либо 15 суток административного ареста. В среднем, сегодня водители получают за такие нарушения не более 7 суток."
"За езду без страховки предусмотрен штраф в размере от 500 до 800 руб (ч.2 ст.12.37 КоАП)."
ну они же типа хотят ужесточить :rolleyes:

а но ведь он нетрезбый еше и аварию устроил. а за это ничего?
Так это они хотят, не ужесточили же пока, да и хотения у них весьма сомнительные. Права у него должны отнять за это, а прав нету - отняли еще раньше. Даже страховая компания с него может стребовать что-то только через суд т.к. он в страховку не вписан, машина зарегистрирована на его друга, по его словам, друг умер недавно. У него все чисто со всех сторон - даже машину на которой он ехал пытаться восстановить не надо.

Отличная дыра в законе: напиваешься, рисуешься перед гайцами, тебя лишают прав. Берешь машину, которую не жалко (а лучше бульдозер), принимаешь пол литра для храбрости и выезжаешь на МКАД по встречке за острыми ощущениями. Собираешь всех гармошкой и если обходится без серьезных травм и жертв, то через 15 суток свободен как сопля в полете, можно повторять маневр.
Лена, а что у них за группа поддержки была?...
Город-то маленький. Тетка мимо проходящая сразу сказала: "а это Тарасов опять чудит, пьяный козел!"
Пока стояли, водятел попытался уйти, мы в ментовку когда пришли, сказали, что водитель пьяный, уйти пытается. "Так вы его держите! Аварий много ДПС долго ехать будет".
За дверь за нашу держится - стоять не может: "Ребята, не надо ментов, ща все сделаем красиво, ща деньги привезут". Мы бы может и взяли денег, если бы он не пьяный был, тут просто на принцип пошли.
Позвонил корешам, приехали машины в каждой по паре таких же "красавцев" - хрен поймешь трезвые или пьяные. Сначала тихо стояли в сторонке, сопли ему утирали. Потом еще кто-то приходил-уходил. Нарисовался "серьезный дядя", но он не вмешивался ни во что, посмотрел, рукой махнул и уехал. А потом подкатило 2 борзых, подтянулись еще какие-то обдолбыши, пошли наезды типа "да у вас машины целые, вы чего хотите вообще? вы знаете сколько стоит наша МАШИНА (мерс допотопный), да ваши вообще фигня, наша гораздо дороже!" Вдоль по улице ходят, руками размахивают, смотрят вызывающе! "Да вы ща от ментов отъедете мы по другому поговорим! Вы понимаете, человека сейчас на 15 суток закроют?!"
А уж когда менты сказали, что машину этим "друганам" не отдадут, а сами заберут "куда надо на штрафстоянку", то вообще обозлились.
Еще народ по улице идет и охает на водятла этого, типа бедный,как же он будет машину восстанавливать. "Он живой?" Я всем говорила, "Живой, пьяным мудакам везет", на меня ТАК смотрели, кое-кто еще огрызался.
На самом деле менты - мужики адекватные были, но 4 !!! часа оформлять ДТП - это круто. За это время и шайка эта подтянулась и у нас уже нервы сдавать начали.
мда...не понятные 15 суток и 500 руб штрафа..............грустно. А вы не охотели в еПальник кулаком?
А, еще бабы "ихние" к концу подтянулись, но они ни к кому не лезли, стояли своих алконавтов накручивали.

Понимаешь, бить надо было сразу, он по моему этого даже ждал, но мы на столько обалдели, что как-то не сложилось.
Уж больно авария была "красивая" - отечественный автопром победил фашиста, шоу устроили на пол города, некоторые просто ржали, когда мимо проходили, ща фотки скину.
Менты приехали и спросили "он у вас еще живой вообще?"
Когда начались провокации, то конечно уже все на взводе были и руки даже у меня чесались, не то что у мужиков, но тут стоят ДПСники, видеорегистратор в нашу сторону, надо быть совсем идиотами, что бы поддаться, поехали бы вместе с ним на 15 суток и все.
уфффф :-| действительно сразу :-| хоть что-то в памяти и на теле осталось бы...хотя...
Вот это его морда: http://xpeh13.ru/wp-content/uploads/2012/10/IMG_0129-580x346.jpg
А это наша попа: http://xpeh13.ru/wp-content/uploads/2012/10/Kopiya-IMG_0130-580x435.jpg
Общий вид: http://xpeh13.ru/wp-content/uploads/2012/10/Kopiya-IMG_0140-580x372.jpg
одно радует, он может значок мерина себе на лоб налепить....(((
Да-да, менты тоже спросили не нужен ли нам заначек как трофей, на нем ни царапинки :nifiga:
а что за тетя около волги?
А это которая сразу этого мудака по фамилии назвала, она пыталась по местному телефону вызвать ментов, но у нее не получилось - трубку не брали. У нее машина припаркованная стояла (то ли та, что волга, то ли рядом с ней), она ребенка как раз в спорт школу привезла.
весело у них там и у нас((( у нас все подкупают, у них все по родству (((
Как раз то, что она опознала его вот так сразу говорит о том, что подобное с ним случается регулярно т.е. по городу постоянно ездит потенциальный убийца. Через 12 дней он выйдет, друзья накроют ему поляну, как пострадавшему и наконец-то откинувшемуся, ну а через пару дней можно ехать за догоном. Смотрите продолжение в следующей серии!!!
Рассказываю по нашему случаю: мудака действительно посадили на 15 суток, я так понимаю завтра выйдет, квитанцией на 500 рублей может подотрется... , но ВДРУГ оплатит.
Мы еще 2 раза скатались в Калужскую область туда-обратно 150 км: первый раз, что бы поставить печати, второй раз т.к. страховая не приняла документы из-за ошибок гайцов в справке и протоколе (1 протокол вообще забыли дать) и вносили исправления.
Страховая приняла документы, но опять ее чего-то там в справке от гайцов не устроило и мы имеем тенденцию еще разок съездить за 150 км.
Мне интересно, страховая покроет хотя бы наши расходы на бензин?! Про свои нервы и время я молчу! :-X
кошмар, и то что с вами произошло и то что могло бы произойти с пешеходами. страховка тоже кошмар. не навижу, когда почьейто вине МОЯ машина страдает,это же не только час или два оформления дтп, вызов офицера страховки, и ремонт, Но и нервы, потеря времени на всю эту хрень и снижение стоимости автомобиля.. всегда говорила, что своя страховка должна приводить в порядок авто, а страховка того кто виноват(если там 100%виновность) должна возмещать моральный ущерб + разницу между стоимостью авто до дтп и после...но это утопия наверное
"Пешеходов в России могут обязать носить светоотражающие стикеры
Не исключено, что людям придётся носить на одежде светоотражающие стикеры. Об этом сообщил замначальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин. Соответствующие изменения в ПДД уже готовятся. Пока эта норма носит рекомендательный характер. Кузин считает, что наличие светоотражающих фликеров на одежде в тёмное время суток поможет сократить количество наездов на пешеходов." http://rusnovosti.ru/news/232203/

Готовы налепить подобное на норковые шубы и дорогущие пальто-дубленки? Что скажете?
да готова, почему бы и нет, я считаю это правильным. И необязательно на шубы, можно на сумку, перчатки