Форумы Мамс-Клаб Один дома :)
Один дома :)
Девочки, а со скольки лет вы будете своих оставить дома одних? Например, скажем, вечером на пару часов?
я после 10-ти начала, так же и продолжу.
Ну на часок я оставляла Антона уже в прошлом году. На дольше, даже не знаю со скольких лет. Пока не столкнемся с с такой необходимостью.
Не задумывалась пока. Спящих могу оставить минут на 10 - добежать до ближайшего магаза, могу быть в саду, а не дома пока спят по несколько часов.
Оставляю с 5 лет не больше, чем на 1 час, но предупреждаю соседку-пенсионерку, если её нет, то беру с собой. Плюс мобильник у него. С Иринкой могу оставить на пару часов без проблем.
Прям самого-самого пока не оставляла, но уже допускаю такую возможность - за лето мозгов явно прибавилось.
своего думаю не раньше чем с 8 лет начинать оставлять, пока он морально не созрел.
сейчас один не про нас, тк соседки пенсионерки нет :)
мне кажется загадывать нельзя, тк многое зависит от ребенка
я давно оставляю
Я оставляла пару раз обоих, когда надо было спуститься в машину вещи погрузить. Перед этим 15-минутный инструктаж, детей на ключ, в руки мобильный, сама тряслась как осиновый лист. Не, Макс - товарищ адекватный, но воображение у меня ох какое богатое...
а детям ключ оставила?
я вот закрывания на ключ больше всего боюсь, если у детей нет ключа. у нас дома целая паранойя по этому поводу).
Ключ, ясное дело висит в ключнице, пользоваться умеют. Но к двери не подходят, кто бы ни звонил и ни стучал. Открывают только после звонка им на мобильный.
у нас еще кодовый стук в дверь)
Не, детям ключ не оставляла, но у Макса в руках телефон и он знает как мне позвонить
вот я тоже в машину спускалась, оставляла одних с Лунтиком))) но чтоб надолго нее...у меня тоже воображение))))
мы уже вынуждено оставили на час два раза. считаю, что рано, но выбора не было. вообще, пока мобильным и домашним не станет пользоваться, точно не оставлю без крайней необходимости :embarassed:
мне летом рассказали жуткую историю, когда мама вышла в магазин на 5 минут, ребенок годовалый спал. маму сбила машина, не приходя в сознание она скончалась. ребенка обнаружили через 2 дня, но было поздно :`( :`( :`(
насколько я помню, это очень старая история. если она, конечно, не повторилась.
с другой стороны, насколько одиноким человеком надо было быть, чтобы за 2 дня никто не обеспокоился. моя бы мама - не дай бог, конечно - уже через сутки неотвечания по всем телефонам мчс бы к дому привезла
ужас какой..моя боюсь еще быстрее...через два часа неотвечания-меня находят отовсюду)))
А моя нет - даже не знаю на сколько дней надо пропасть, она будет волноваться, но какие-то действия начнет предпринимать дня через 2-3.
Да и то действия - это видимо приезд к дому и целование запертой калитки, как максимум запертой двери дома (ключей у нее нет), телефонов у кого есть ключи она не знает. Друзья могут всполошиться через неделю, а то и через 2 - будут думать, что мы в походе.
Так что ситуация вполне реальная.
это как? ты с мамой обшаешься каждые 2часа, а если батарейка села :rolleyes:
нет..если на звонит, а я не отвечаю...
я оставляю с зимы наверно (4.5 года) Отнести вещи в машину -оставляю даже их двоих.
Моя подруга оставляет шестилетку на целый день((( сейчас она пошла в первый класс и сидит 19-ти в школе(((
лучше в школе сидеть, чем дома одной
+1
Оставляла пару раз на часок, со своим воображением боролась, но как оставила мультик смотреть, вернулась так и сидит).
Больше чем на 15 мин не оставляла, с содроганием думаю о след. годе, когда пойдет в школу :(
на 2-3 часа с 7 лет остается
сейчас обе остаются
других вариантов нет, продленка только до 15ч
Пока оставляла только , чтобы в машину вещи отнести.