Форумы Мамс-Клаб Синяк и что с ним делать
Синяк и что с ним делать
Девчат, помогайте, может кто-нить сталкивался с таким. Малая то ли в среду, то ли в четверг (т.е. 3-4 суток прошло) приложилась ногой об железный рельс на лестнице, по которому коляски закатывают. ударилась соответственно голенью от ребро этого рельса. Плакала сильно, значит было больно, но это место в принципе болезненное. Сразу появился синяк в виде полоски, ну синяк и синяк, я вообще не обращаю внимания, у нее вечно все ноги побитые, а вчера смотрю - синяк этот уже размером с двухрублевую монету, круглый, фиолетовый и ПРИПУХ. Я намазала траумелем. Сейчас мою ее, смотрю - середина синяка побелела, припухлость осталась, прям бугорок такой. Я опять на ночь траумелем намазала. Че-то я как-то пересрала, простите... В свете всех этих раков на ровном месте я стала нервнобольной.
Кто-нить видел ТАКИЕ синяки? Что делать? Хирурга у нас в поликлинике нет, везти в травму? Мазать и ждать что будет? Посоветуйте?!
я бы пару дней понаблюдала бы, если ничего больше не беспокоит, если не пройдет, то свозила бы к рошалю.
поправляйтесь!
Спасибо! Че-то неспокойно мне, не знаю, выдержу ли пару дней ^-???
я рисую сеточку йодом и верю, что от синяков помогает :rolleyes:
О, точно! Сеточка! Я про нее и забыла совсем!
Бывают такие синяки. Если ребенок нормально на ногу наступает и на боль не жалуется, значит просто ушиб.