Форумы Мамс-Клаб даже не знаю как назвать
даже не знаю как назвать
всё, сейчас буду жаловаться на жизнь. Поругалась снова с мужем (я естесно не виновата, он естес-просто козёл) и рванула с дачи домой. На автобусе. Едим вдвоем с Анюткой. В процессе этой езды Аня играла с малышкой на переднем сиденье, какие-то разговоры, ахи-охи, кондукторша тут же ахи, охи; и в конце концов эта кондукторша выдает:" Молодая БАБУШКА" Я так и не поняла кому она это сказала, но так как кроме меня это сказать было не кому, я так понимаю,то она решила,что я-Анина бабушка. Пипец короче. Я конечно понимаю, что была не в лучшей форме после раб дня (я сегодня работала) и + ссоры, но не до такой же степени. Блин, мне 38 лет, я , конечно, не красавица, не молодуха, но и не бабушка. Я не седая, я в принципе не толстая, не сильно морщинистая)
что-то надо делать... надо как-то по-быстрому омолодиться.
Обидно ужас. Что-делать-то?
сначала привести в порядок свое внутреннее состояние. Мне тоже 38, и седые волосы у меня есть, и сейчас как раз я толстая, морщины у себя не выискивала, но они есть наверное, но я себя никакой молодой бабушкой не ощущаю. И поэтому, если я бы услышала такое от кого-либо, я бы наверное просто улыбнулась, но к себе не применяла. Главное на сколько ты себя ощущаешь. Ты просто так остро среагировала именно из за ссоры с мужем и неуверенности в себе. (любая ссора с близким человеком запросто эту уверенность в себе подорвет).
Вообщем, всяких омолаживающих процедур я тебе советовать не буду, начни с внутреннего ощущения себя. И не принимай близко к сердцу то, что тебе не хочется слышать:)
Ты понимаешь, а ведь в таком возрасте вполне реально быть бабушкой! Думаю, настоящая бабушка на такое бы не обиделась, как считаешь? Ты просто решила, что она тебе дала возраст старше твоих лет и что типа ты плохо выглядишь, а если нет? А если, предположим, в ее круге общения у многих в таком возрасте внуки? Тогда она это воспринимает как должное. Ну и с дачи ты ехала, наверняка много бабушек с внучками ездят! ;-)
Вот кстати тоже про это думала. У Марины ведь Маша уже девушка взрослая. Чисто теоретически Марина вполне уже и бабушкой может быть.
Помню Симба, когда только появилась на форуме, про себя писала, что она мама в возрасте молодой бабушки. Мне, почему-то, ее фраза очень запала в душу
Многие в этом возрасте уже бабушками становятся.
а я думаю, что в таком возрасте, даже будучи реальной бабушкой я на такие слова обиделась бы.
все-таки мало кто становится бабушкой в 38, да и слова эти говорят не про бабушку как таковую, а про женщину плохо выглядящую.

если по делу, то никакие процедуры не помогут, пока ты не успокоишься и не перестанешь нервничать.
А почему тебя не возмущает, что в России 32 родить не считается нормальным? :rolleyes:
я сегодня гладила как фон включила "Давай поженимся" или как уж она там называется, тк мне родственница о передаче недавно рассказывала. У меня од сих пор плохое настроение от этой фиговой передачи. Такое впечатление, что у женщины в России после 35лет жизнь заканчивается. И об этом все тетки же и проповедуют :bluu:
я была свидетелем обратной ситуации: бабушка (лет 60)-одета как бабушка, юбка, платочек, тапочки... и внучка лет 8 покупали хлеб в палатке. И одна мадам решила сделать комплимент, наверное. "Ой, а я думала Вы-мама... аааа!" Тоже перебор.
нафига вообще делать такие "комплименты", что в одну, что в другую сторону.
А почему тебя так беспокоит, что кто-то там о ком-то говорит? Ты и "помолодеть" хочешь что ли, чтобы другие о тебе хорошо говорили? То есть, не для себя, а для других? :-0
Мишутка, а расскажи твою реакцию если бы тебе такое сказали.
я видела Маринину фотку выглядит она нормально, разница в возрасте у вас не десяток лет ;-)
Не, мне бы такое не сказали - мне незнакомые люди на вид сейчас лет 27-28 дают.
Ну а в целом... если мнение отдельно взятого человека не совпадает с моим, так это его проблемы - я-то тут причем? :-0
это, конечно, здорово, что 27).
но и Марина хорошо выглядит:) (насколько я понимаю, пусть судят те, кто встречался).
просто мама во второй раз в 32, это далеко не бабушка, даже по Российским меркам, у нас таких на форуме кучка набирается :-)))
не, от меня-то ты что хочешь?
чтобы не говорили родившим в 32, что они могут быть бабушками своим детям.
и не зашишали тех, кто такое говорит :)
Мне бы, например, было бы дико обидно, если бы меня обозвали бабушкой. И все эти разговоры - мол, а не наплевать ли тебе на то, что там о тебе говорят - все это полная фигня. Я Марину очень даже понимаю.
Мне один единственный раз сказали как-то - "женщина", мне резануло и быо неприятно. Не должна я еще быть женщиной. Девушка я как ни крути)))
+1
+1 :-D
+1 :)
Одним словом, Марина, тетка та дура, и жизнь у нее дурацкая, не забивай голову ;-)
А может у нее было гадкое настроение и она из вредности это сказала? ))) Можно только посмеяться над этим - типа меня за бабушку принимают, а я-то еще ого-го)))) А заняться собой и похорошеть никогда не бывает лишним :-* :-* :-*
Пошли с мужем подруги выбирать ей подарок на день рождения (муж попросил помочь выбрать серебряный браслет). Стоим, смотрим. Продавщица - тетка неопределенного возраста 40-60 интересуется что намнужно, говорим, что подбираем браслет для девушки. Продавщица интересуется сколько лет одариваемой девушке, мы отвечаем, что 44. Тут я ловлю себя на мысли, что глупость сказали т.к. 44 все же уже не девушка :-X Хотя у подруги трое детей, старший из которых младше, чем моя Ксюха, да и подруга несколько... с мужским складом. Ну в общем язык не повернулся назвать ее "женщина".
Продавщица так возмущенно: "как Вам не стыдно?! неужели женщина дожив до 44 лет не получила права называться "женщиной", а не какой-то там "девушкой"?! Вы ее совсем не уважаете! В ее возрасте обращение "девушка" - уже не комплимент!"
Мы обалдели, муж подруги начал оправдываться, я тихо уводить его в другой магазин. Напоследок мне сказали, что браслет, который я ношу (по нему нужный размер браслета подбирали) вообще мужской. :-D :-D :-D

А недавно я назвала бабушку одногруппницы Ксюхи мамой, при чем я была уверена в своей правоте на 100%. Женщина даже несколько смутилась.
Лен, это куда вы так удачно зашли? Я чё-та в шоке... :-0
Сложно объяснить, ювелирный в том же здании, что "Торнадо", обувной, "Все для шитья" и ювелирная мастерская, недалеко от "Перспективы". Я туда много раз заходила, первый раз на такую тетку нарвалась. Фирма та же, что ювелирка в "Карнавале" (название забыла).
АнькаСпит, покрась брови! Приезжала подруга, у нее на фоне беременности брови из темных стали какими-то невнятно-русыми (у меня, кстати, так же было), просила ей покрасить брови. Ну я покрасила, краски чуть-чуть осталось - не пропадать же добру, взяла и себе намазала тоже :-P И стала я видимо писаной красавицей :-))) :-))) :-))) Второй день хожу в жутком недухе без особой причины, на башке нагеленный отросший ежик, на мне одежда, в которой обычно в однодневные походы езжу, не накрашенная, окромя бровей, конечно. :-D Решила направить разрушительную энергию в мирное русло: пошла в салон красоты выяснять что нужно, что бы Ксюхе уши проколоть. Захожу, сидит милая женщина средних лет, далее диалог:
- Можно ли у Вас проколоть уши пистолетиком?
- да, вы еще одну дырку хотите?
- нет, мне хватит :-))) Детям прокалываете? Моей почти 6 лет.
- да, конечно, мы с месячного возраста прокалываем.
- что для этого нужно?
- цена такая-то, серьги у нас стерильные, вот смотрите, цены такие-то. Надо что бы ребенок хотел прокалывать, ну или держать крепко придется.
- моя хочет давно, так, что вырываться не будет. Запишите нас, мы придем минут через 40.
- отлично, хотелось бы еще разрешение от родителей или с мамой приходите...
(тут я клювом так щелк-щелк, тетенька видимо понимает, что чего-то не то сказала)... ой, так вы не сестра?
Уши Ксюхе прокололи, настроение мне подняли как минимум на вечер, теперь думаю что бы еще такое покрасить :-P :-))) :-)))
Расскажи, как ребенок проколы ушей перенес?
Спокойно, я ей рассказала что будет, она клятвенно обещала дать второе ухо, даже если первому будет больно. Когда первое ухо прокалывали подпрыгнула - щелчка испугалась, второе вообще с каменным лицом. Сказала,что было не больно.
Ой, я теперь тоже хочу брови покрасить :-))) у тебя там ВСЯ краска кончилась? :-)))
Лен, когда подруге уже рожать?

Чёт вспомнила, как год назад проколола третью дырку в ухе (гвоздик с бриллиантом пропадал без дела), едва не свалилась без сознания в салоне, а потом все-таки брякнулась, но уже дома :-))) :-))) :-)))
Краску можно использовать только свежаком :-)))
У подруги пошла 36-ая неделя, рожать в конце октября. У нее 2 недели назад отслоилась сетчатка (и так зрение -12), сделали лазерную коррекцию, врачи написали "исключить потужной период", а ее врачиха, которая роды принимать будет, пытается убедить, что это не означает, что кесарево. Подруга переживает из-за неопределенности, бред какой-то! Ей кесарево надо делать 100% т.к. таз узкий, ребенок крупный, да еще зрение.
Финишная уже, значит. Лен, а отчего отслоилась сетчатка? Она же не на ровном месте так поступает. Мне тоже видится, что перспектива - только кесарево... Она сама против КС, что ли?
Она сама хочет КС, а врач почему-то упирается (ей деньги платят, а она еще и козлит!). Причину отслойки не выяснили, в районной поликлинике ее даже не
заметили.
А как тогда вообще обнаружили отслойку? Она как-то проявляется ощутимо для пациента, или только врач может заметить? Прости, что пристаю, меня обе Б тоже этим пугали.
У подруги стали уставать глаза. У другой знакомой была сильнейшая отслойка, после удара головой, в глазах стало темнеть и зрение за 2-е суток упало почти до 0. В институте гельм-гольца (как он там правильно называется?) можно прийти и проверить.
я тут тоже наконец-то решилась покрасила брови и сама выдрала чуток, ужОс, так себя жалко, со слезами на глазах вторую бровь доделывала, краска стоит копейки, разводится просто, красссся:)))))
не в тему - я таки шилак освоила, сделала уже себе нес-ко раз и подружке, очень нра:)) не отваливается, держится супер! делать ПРОЩЕ ПРОСТОГО
Давай нам уроки в дневнике! Ногти не портятся?
ногти не портятся, но я меня так задрало, что обычный лак начинает облезать через день, что я решила делать, даже если будут портится,
у меня есть такая штучка - праймер, жидкость, наносится перед основой, для тонких, слоящихся ногтей, есть вконтакте отличная группа, там видео, вопросы-ответы и тд - все, что нужно и очень доходчиво
Ссылку дай. Где ты компоненты закупаешь?
http://vk.com/cndshellac
вот тут есть все - видео, обсуждения, тут и покупала
НО базу и топ я взяла Гелиш, не Шелак, тк отзывы о них или одинаково хорошие или гелиш лучше, а стоит гелиш почти в 2 раза дешевле, если хочешь я тебе напишу весь джентельменский набор по минимуму
(когда я покупала не было в наличии жидкости для снятия - отлично пошла жидкость для снятия обычного лака С АЦЕТОНОМ), обезжиривать можно тоже обычной жидкостью, но БЕЗ ацетона и тд и тп - могу все подробно описать:))
Так я и сказала, опиши ;-) и лучше в дневнике, что бы не потерялось. Я может зимой от скуки займусь.
Лен, а ты лампу эту тоже покупала? Дорогая она?
1590 р, есть дешевле или дороже, но этой вполне хватает
тетеньке респект :-D