Форумы Мамс-Клаб Юляля
Юляля
Поздравляю всю семью с годовасием младшей доченьки! Здоровья, радости, любви всей семье!
Порадуй нас фотками многодетного семейства ;-)
С Днем рожения младшенькую. Растите здоровыми, крепкими и улыбчивыми. Подумать только, уже год прошел. Как же летит время.
Присоединюсь в вышенаписанному. Фоток хотим :)
Как уже год? :-0 :) :) :)
Поздравляю! Здоровья вам и счастья!!!
и я в шоке!!!!! :-D :-D :-D
Юленька, поздравляю вас!!!! Пусть доченька растет здоровенькой!!!! :-* :-*
Поздравляю!)
Поздравляю!
Здоровья и счастья!
Уже год??? :-0 Здоровья и счастья вашей младшенькой!!!
Класс!!!!! уже год!!!!
поздравляю!!!!!!
присоединяюсь к просьбе о фотографиях да и вообще расскажи как в статусе многодетной мамы первый год прошел:)
С первым годиком вас, девочки! :-* :-* :-*

фоты!!!
Да.уже год. Или ещё только год.С одной стороны быстро время летит, а с другой - ну такая она ещё малышка несуразная:))Весь год прошёл ощущением, что всем в роддоме детей давали, а мне полноценные 3 кило счастья привалило:-D
Она такая клёвая у нас, просто словами не описать. Настырная, упрямая, но только по делу - просто так истерит редко, чётко знает чего хочет и требует своё. ГВ свернули в 8 мес абсолютно без проблем, т.к. грудь она всегда воспринимала только как еду - ни минуты лишней не требовала. бегает, хорошо юмор понимает, сама шутит - прячется и выглядывает с хитрой мордашкой. В меру смешливая, скорее серьёзная. Любит книжки и танцевать :)
Тяжело ли? Ну не легко и не запросто - точно. И в моем случае неправда, что после двух детей всё равно сколько, где двое, там и трое. Всё же трое, это ТРОЕ. Это по ощущениям как первый ребёнок примерно с той лишь разницей, что мелкие бытовые вопросы не вызывают затруднений. Но вот скомбинировать всю эту мелочёвку троих одновременно - задачка. Только чёткий график, планирование времени и умение делать как минимум три дела сразу спасают.
В общем, первый год прожили, дальше должно быть легче:)
С годовасием!!! Во сколько вы пошли?
а почему свернули ГВ в 8 мес.? она много у тебя ела уже??
я пока не представляю..как это сделать-настолько другой ребенок...мне кажется, что все в первый раз)))
Спасибо, Катя:)
Пошла Аксюша в 9месяцев 10дней, к 10 месяцам уже бегала.
С ГВ у меня как-то не сложилось, я только Иринку кормила с удовольствием, а с остальными меня напрягало, так что к лету свернула с облегчением.
Дети у меня, на удивление, все трое совсем разные, я думала так не бывает. У меня часто спрашивают - они родные друг другу? :-D
все понятно:) молодец Аксюша!
а ты смесь ввела?
Как у Иринки успехи с музыкой? какой класс уже? не было желания бросить?
Да, мы докармливали после роддома готовым уже жидким НАН премиум иногда, на него и перешли. Сейчас тройку уже пьёт.
Иринка занимается с удовольствием, в 4 классе она.Но темпы, на горе преподавателям, сильно упали, больше внимания уделяем гимназии. Музыка на втором плане.
Расскажи, как вы? Сколько Агриппине? Что умеет? Как Акулиша к ней относится?
Поняла-у вас не полное ГВ было получается, как с Акулиной у меня и проблем с отлучением тоже не возникло..а тут мы до 7 мес. только грудь..с прикормом очень медленно и неохотно у нее((( Молочки у нас нет, как и со старшей..я вот только только стала чуть сама кефир пить..а так тут же реакция была(((
А так все хорошо у нас:) 8 мес. почти...ползает стремительно, встает везде и падает..очень шустрая, любознательная, где то вредная и требовательная...вообщем козерог на лицо. Я с ней выматываюсь просто в последнее время-не присесть...она ВЕЗДЕ))) Акулина помогает..но начинаются уже трения))) это мое, а это твое)) в целом все хорошо, только времени совсем нет, как я работала в прошлый раз-не понимаю)))
Акулина второй год на музыку ходит..в технике успехи не плохие..закончила в прошлом году программу первого класса ( в неполные 5 лет), но занимаемся индивидуально..препод у нас еще тот-все бегут от нее, но свое дело она знает на 10+. Не могу сказать, что она с удовольствием занимается..ей сложно все новое, но когда получается-то сама играет, стала подбирать много-проситься сводить ее на концерт фортепиано...вообщем посмотрим, что дальше будет:)
фотки кинула новые чуть
Не, мне удалось со смешанного на полное ГВ перейти. Но это уже не так важно :-D
Акулина умничка:)) Моя тоже раньше не любила стадию разбора, а теперь нравится - как головоломку разгадываю, говорит:))
Как вы Агриппину сокращённо называете?
ох, не знаю..умничка или нет))) как мы с мамой шутим-потом она нам кислород перекроет)))
Агриппину зовем чаще-Груняша, Грунечка, Груня или профессор)))
А вы как?
Ася, Аксюша, отец Васькой обзывает:)
Юлечка, поздравляю вас!!!! Я вот всегда подозревала, что трое - это нифига не двое)))) Ты молодец!!! Юль, хотела тебя попросить напиши какие вы книжки читаете, если будет свободное время (абсурд конечно)))) :-* :-* :-*
Юлька, ржу))) но книжки мне тоже интересно-тот списочек мы уже осилили)))
найду время - напишу :)
я тоже с жутким опозданием, но от всего сердца поздравляю вас! здоровья и удачи! :-* :-*
С днем рождения Аксюшу и всю ее замечательную семью!!! :-* :-* :-*