Форумы Мамс-Клаб Букет на праздник.
Букет на праздник.
Записались мы на курсы подготовки к школе, завтра они идут на праздник типа первого сентября, для детей будет концерт (подготовка к школе при школе искусств), встречать их будет классная руководительница, идем все из себя нарядные. Вопрос на засыпку: цветы учительнице нести?
я б не стала покупать..
Мне не надо покупать, вопрос брать или не брать ;-)
ну возьми, раз не надо покупать)), но по мне так это лишнее..
лучше на день учителя принести.
я бы понесла цветы или что-то типа чай-кофе-печенье
Я бы понесла цветы
Склоняюсь, что нести.
Я бы не брала цветы.
А ты спроси Ксюшу, хочет ли она пойти с цветами. Оттуда и плясать будешь.
Сказала хочет.
Да надеру я цветов ей, уж лучше пусть мы одни с цветами придем, чем одни без цветов.
ой, я прямо противоположное думаю) и дети мои тоже.
я всегда предлагаю, но ходим с цветами не всегда. даже больше ходим без цветов, чем с цветами.
Есть люди, которые любят дарить подарки, а есть, которые не любят. Я не люблю, Ксюха любит. Тем более, что она хочет именно праздника и очень этих курсов ждет. Ну пусть будет праздник с цветами.
ну тогда конечно).
я, кстати, тоже люблю подарки дарить)
А цветы не подарок?
для меня нет. и от меня это тоже не подарок, так, отделаться..
вообще, скорее, это не подарок, а знак внимания. и совсем не из категории "отделаться". отделаться- это купить что попало из готовых букетов, который помрет на следующее утро уже...
я рада что вы так считаете)
Ходили мы с цветами, было нас таких 3 человека :-D
Ну и правильно сделали :) Для ребенка это все равно праздник, да и учительнице приятно было, думаю.
Ну и правильно! :) А что у вас за школа искусств?
Ну типа дворца пионеров местного значения. Мы туда сегодня первый раз ходили на подготовку к школе и на танцы.
Я, блин, первый раз за долгое время окунулась в атмосферу сумасшедших мамашек. :-X
это каких?
типа тут "нормальные"? :-D а то уже не раз всплывало, что тут все невротики :-)))
Все-не все... :-))) :-))) :-))) Одно дело сидеть спокойно за компом дома и общаться с РАЗНЫМИ людьми, а другое дело толпа кудахтающих мамочек, которые суетятся, разговаривают, заглядывают в рот преподу и это происходит ВОКРУГ тебя. Я даже книжку не могла читать нормально - не вышло сосредоточиться. Буду теперь в машине ребенка.
я то думала, ты про нас хорошее напишешь :-)))

а вы, девушка, просто отвыкли от людей в реале :-))) :-*
Ничего подобного. Я очень дружелюбный человек, могу поддержать практически любую беседу, часто мило улыбаюсь, но это не значит, что меня оно не напрягает.
Вот и я от толпы мамочек дурею и прячусь по углам, пока детей жду...
:-))) что только подтверждает довод.
эти админы... :-))) :-*
Лана, я продавцов детских магазинов прошу мне звонить, когда завозят нужный мне товар. Потому что лишний раз туда ходить, даже если рядом - это выше моих сил... :-)))
а мне по приколу, типа в цирк сходила).
Я устаю. Они к тебе не пристают?
пристают)) и очень сильно. потому что так получилось, что в нашем младшем классе я почти единственная, у кого есть старший ребенок, да к тому же в этой же школе.
но я, видимо, совсем другая чем ты, я легко разговариваю с любыми людьми, меня это может внутренне напрягать, но я могу это выдержать без проблем.
глупость не выношу и сразу отбриваю, так что лезут ко мне чаще всего по делу. но это бывает редко, так как я стараюсь школьные вопросы отдавать папам).
Да нет же, я вполне в состоянии поговорить с людьми. Но это не значит, что я хочу целый час сидеть там и трепаться о всякой фигне. У меня другие дела имеются. Поэтому в художке, например, я сижу в приемной директора на диване, и кроме меня там нет никто - красота...
скоро все пронюхают про приемную и будешь сидеть не одна)
Я в эту приемную пробилась только потому, что директор - тетя моей подружки :-)))
круто-круто!))
Хорошо, когда этот цирк 2 раза в год, а не 2 раза в неделю, как намечается у меня.
если я сижу и читаю, то ко мне никто не подходит. и потом, всегда ведь можно морду кирпичом сделать..
но я редко сидела и ждала окончания занятия, чаще всего это время чем-нить заполняла).
Так, когда вокруг оры, даже если к тебе не обращаются, хрен ты поймешь чего читаешь :nifiga: Может это просто первое занятие такую бурю эмоций у родителей вызвало.
и я ))) я не админ :-D
И я такая же. Поэтому и детские площадки выбираю безлюдные, хоть дети, наверное, от этого страдают... Вообще не люблю большие скопления людей. Завтра на родит.собр. в школу идти, а у меня заранее волосы дыбом... :-)))
Я стала прогуливать собрания. Потом просто спрашиваю, сколько денег сдавать :rolleyes: Они там все равно все два часа друг на друга орут, в том числе матом
На первое полюбому надо пойти, вот уговариваю мужа... А он еще более нелюдимый,чем я)))) Говорит - ему проще с детьми посидеть,чем с бешеными мамашками знакомиться)))
Ну, то есть, это отдельно от общеобразовательной? А то у меня племянница учится тоже в школе искусств, у них общеобразовательная объединена с музыкальной и художкой, в одном здании. И там прям муз. класс, т.е. все дети из этого класса занимаются музыкой, худож. класс, т.е. все рисованием занимаются. Расписание составляется в учетом этого всего, и все с документом выходят оттуда помимо аттестата.
А танцы какие выбрали?
К сожалению отдельно от общеобразовательной.
Танцы типа эстрадные вроде как, они себя особо никак не позиционируют, но все серьезно: у каждого класса есть программа, коллектив победитель каких-то там международных конкурсов, на дне города каждый год выступают и все такое.
Лен, когда ты была учительницей, тебя цветы радовали?
Нуууу... я их воспринимала как должное, правда всех родственников и друзей предупреждала, что бы они мне на праздники букеты не дарили - и так полно будет. На самом деле, когда букета 2-3 - это приятно, когда больше, то в общей массе смысл каждого теряется.
Конфеты меня радовали гораздо меньше букетов и всякие статуэтки тоже.
я слышала разговор двух учительниц, ой как они ругались на 1 сентября и подаренные им цветы..
На что конкретно ругались? По мне так тоже лучше бы "живыми" деньгами, потраченными на букеты. Но так ведь не скажешь :nifiga:
букет еше и для праздничного ошушения ребенка ;-)
букет на 1.09, торт на ДР, елка на НГ, иначе никак
что цветы их забодали. типа они вечером охапками выбрасывают.
но ведь всегда можно купить одну розу ;-)
ну...мне неудобно идти к учителю с одной розой.. :rolleyes:
а к маме на ДР ребенка удобно?!
с одной розой? смотря к какой маме, если я знаю что ей нравится одна роза, то удобно. ко мне тоже с одной ходят (по мне бы лучше вообще не носили)..
ты как то здесь говорила, что считаешь 1розу маме ребенка на ДР оч правильным решением.
ну да. мое окружение это поймет правильно, но совсем не уверена что незнакомые так же проникнутся). правда я к незнакомым и не хожу.
У меня был пионЭр, который дарил мне на все праздники по 1 крупной бордовой розе. Непонятно было куда ее приткнуть на фоне остальных букетов, но смотрелось элегантно.
Интересно, а дети их тоже забодали? была бы возможность, поубивали бы? :-X
У меня родственница - преподаватель университета со стажем больше 30 лет. Каждый первый сентябра, так же как и каждый выпуск, она вспоминает с большой теплотой, ей очень дороги и букеты и конфеты, просто внимание. у нее в августе стоял букет из хризантем, который ей подарили выпускницы. Может быть потому, что живет она в Петрозаводске, получает 3000 руб, не берет взяток и в принципе не избалована?
А наши московские учителя просто ЗАЖРАЛИСЬ?!
не знаю насколько можно проводить аналогию между детьми и цветами, я, например, цветы не люблю, и для меня с одним букетом-то морока жуткая, а уж когда их 25...

знаю, что некоторые букеты не дарят, а сбрасываются и покупают в горшках. так просит учитель.
Я просто сказала, что на первое сентября кто хочет, может нести букет, но все ОБЯЗАТЕЛЬНО должны принести комнатное растение в горшке. У нас в классе было окон метров 30, надо было как-то их облагородить. Пришли все с букетами, родители потом еще месяц приходили с цветами в горшках.
Вспомнилась моя учительница по химии, которая принципиально не брала ничего кроме цветов, потом она нам как-то сказала, пока вы покупаете всё на деньги родителей я буду принимать только букеты, а вот захотите что-нибудь подарить мне, то приходите после школы... Она до сих пор в школе работает и я её помню как самую не предвзятую учительницу, которая готова тебе сто раз объяснить что-то на дополнительных занятиях если ты не понял или проболел...
У меня тоже была такая учительница в колледже, она еще шоколадки принимала, а на большой перемене ставила чайник и кормила всех, кто к ней приходил на пересдачу и на допы. Говорить и даже делать можно одно, думать - совершенно другое. Когда зарплата 1500 рублей в месяц, как была у меня когда-то и дома нечего жрать, как-то тоска берет от букетов за 1000 рублей.
ооой, у меня подобные воспоминания о цветах тоже есть )))) только касаются они не школы )))) в студенчестве, бывало, жрать было нечего - в прямом смысле! - а всяческие поклонники с цветами притаскивались. мы с подружками их в пачки пельменей пересчитывали и рыдаааали )))) оч хотелось перепродать по дешевке )))
:)