Форумы Мамс-Клаб Прославились, или Раб на Галерах
Прославились, или Раб на Галерах
Ну что, прославились наконец!
http://news.yahoo.com/opposition-says-putins-lifestyle-costs-billions-130806020--finance.html
http://www.guardian.co.uk/world/2012/aug/28/vladimir-putin-palaces-planes-toilet
интересно, много ли народа на этом форуме каКчественно поймут эти статьи или вообще будут их читать?))
я открыла и сразу закрыла.
Тут не надо хорошо знать английский, чтобы понять что по чем.
Ты закрыла из-за языка или потому, что не интересно? Ты вроде дневник мамы с девочкой с СД прочитала без проблем :)
Прочитала. Даже коммент написала, хотя на Яхе обычно не комментирую. Сволочь он неблагодарная, Немцов этот. Позорит страну только и все. А у самого рыльце не в пушку?
Да конечно, у всех, кто были или сейчас есть наверху, рыльце в пушку. Стыдно, что по очень многим зарубежным ресурсам эта информация прошла и сейчас муссируется. Ну я не говорю уже о том, что стыдно и позорно, если все это, да хоть и часть, правда. Особенно заявление о рабе на галерах.
А можно для тупых краткое содержание?
ну Немцов выпустил отчет о том, какие миллиарды Путин тратит на содержание своих дворцов-самолетов.
и типа он привлекает на высшие посты друзей детства, одноклассников и коллег по кгб.
собсно мы и так все это знаем.

и с 2000 года беспрецедентный рост коррупции

нах только это нужно немцову?
А нового-то что? Какая истина нам открывается в этой статье? Вроде это всем известно, ну Немцов решил об этом еще разрассказать - герой.
ничего нового, только если ты не знаешь сколько у него самолетов - вертолетов и прочего добра)
Все в ден знаках теперь оценено и точно знаем, сколько и чего. Ну и цифра на содержание всего этого в 2,5 МИЛЛИАРДА долларов в год, если это правда, просто убивает.
Аааа, ну чего же у нас-то статья популярностью не пользуется? Сенсация типа.
Цензура :)
Ну да :nifiga:
зарплату отрабатывает
кто ему только платит, интересно..
а хрен поймет, он и власти нашей выгоден и загранице.
Ну похоже, что акцент делается не на личные несметные богатства ВВ, а на то, что все, что приводится - это его "привилегии" за счет налогоплательщиков. Т.е. он всем этим владеет и пользуется сам, а платим мы. Вот в бюджете не хватает средств, поэтому предложили урезать статьи на спорт, медицину и образование - была такая информация не так давно. В общем, налоги с нас, а привилегии им :)
Ну это, скорее всего, правда. И что теперь? Вот как он выглядит, Немцов в смысле? Пошел наябедничал западу на плохого дядю Путина, который с ним не поделился. :-X
Ну да.
А где ты видела, что он нажаловался дяде с Запада? Он напечатал этот "отчет", назовем это так. Как я понимаю, с картинками и иллюстрациями, еще и никак не мог найти тех, кто напечатает такое, вроде 4,000 экземпляров. Естественно, какие-то экземпляры попали и на Запад, все же Немцов - оппозиция.
ну так за то деньги и получает, шоб на власть кляузничал, да имитацию наличия оппозиции изображал.
Ну нам вообще редко, когда хорошо. Правду не пишут - скрывают, железный занавес. Правду пишут - проплачивают. Почему мы возмущаемся тем, ЗАЧЕМ Немцову это надо и сколько ему заплатили, а не тем, о чем он, собственно, пишет. Типа, ага, все и так знают, зачем же позориться еще и на Западе. Получается страус какой-то, чесслово. Нашу власть ослабляют не новости и разоблачения, а их поведение и действия.
А чё о власти говорить? Как будто не сами ее выбирали. Получили что хотели.
Да? А вроде в последний раз не хотели, а все равно получили.
А вот тут не соглашусь. Выбора и честных выборов не было.
Альтернативы не было. И я сейчас с трудом представляю, какую можно было бы выдвинуть идею, чтобы сплотить народ. :nifiga:
а какие идеи у Путина?
У Путина власть, ему идеи не нужны :nifiga:
Я не представляю вообще. Как ты относишься к Кургиняну?
Лена, пойми меня правильно, фамилиёёё... Нам нужен второй Юрий Гагарин. Но с политической волей. :nifiga:
Я не про фамилию, понятно, что у руля он не встанет, тем более, что "молодая была не молода". Я про общее направление мыслей, его движение набирает обороты, хоть это и не очень заметно пока.
Не понимаю почему Немцову должно быть стыдно???

А так, мне швейцарцы не раз рассказывали о вилле, которую ВВ тут строит, не надо думать, что на западе никто ничего не знает. хотя, конечно, сложно представить, что дошло до таких масштабов :(
ага))) и у нас тут все знают, где они еще с березой зависали в девяностые и где он сейчас себе виллу прикупил
просто эстетическое удовольствие). не могу удержаться)

— 05.09.2012 13:19 —
Для полета с журавлями на дельтаплане Путину выдадут белый халат, шлем и клюв

Для полета на дельтаплане со стаей выращенных в неволе журавлей-стерхов Владимиру Путину выдадут белый халат, шлем и клюв, рассказал «Русской службе новостей» директор расположенного в Рязанской области Окского государственного природного биосферного заповедника Юрий Маркин.

Он объяснил, что такая экипировка понадобится президенту, чтобы занесенные в Красную книгу птицы признали его вожаком стаи.

«Происходит такое явление – запечатление родителей с маленького возраста. В данном случае для журавлей родителем является человек в белом халате. Не конкретного человека они запоминают, а белый халат с капюшоном, на дельтаплане – белый шлем. Специальный клюв, который держат в виде головы. Еще один раздражитель – это звуки, контактные крики стерхов», – рассказал Маркин.

Орнитолог добавил, что журавлей специально не готовят к полету с президентом.

Ранее стало известно, что по дороге на саммит АТЭС во Владивосток Путин заедет на Ямал и, если позволит погода, попробует полетать на дельтаплане в роли вожака стаи выращенных в неволе стерхов. Уточнялось, что Путин проходил специальную подготовку к полетам на дельтаплане.

Президент Владимир Путин, переизбранный на пост главы государства в третий раз в мае минувшего года, регулярно совершает резонансные поступки. Будучи премьером, Путин во время посещения археологического раскопа на месте древнегреческого города Фанагория погрузился на дно Таманского залива, откуда поднял две амфоры приблизительно шестого века нашей эры. Позже фотография премьера, облаченного в гидрокостюм и держащего в руках две амфоры, которые были частично разбиты, была опубликована на первых полосах российских и западных СМИ.
http://www.snob.ru/selected/entry/52425?commentId=520116
Я как-то хотела начать конспектировать все "сроднения с народом" Пу, но так и не сложилось.
у него какие-то странные пиарщики... по-моему, на пользу его имиджу эти выходки не идут.
— 06.09.2012 00:53 —
Путин совершил полет на дельтаплане с журавлями: красивые ребята, и чувство приятное

Владимир Путин совершил полет на мотодельтаплане вместе со стаей маленьких журавлей, занесенных в Красную книгу, пишет в четверг «Российская газета».

По пути на саммит АТЭС во Владивосток президент России прилетел в Салехард, откуда на вертолете добрался до орнитологической станции «Кушеват». Там он пообщался с членами научно-исследовательской экспедиции «Полет надежды» и поучаствовал в одном из экспериментов, цель которого – показать выращенным в питомнике стерхам маршрут перелета. Находясь за штурвалом мотодельтаплана, который птицы принимают за своего вожака, Путин совершил три полета – первый ознакомительный, а два других – с птицами.

После того как журавлей выпустили из вольера и они в первый раз взлетели, вслед за дельтапланом пристроился только один стерх.

Позже в беседе с журналистами Путин объяснил, что во время этого полета был сильный ветер, а у дельтаплана была слишком высокая скорость, поэтому птицы не справлялись. Второй полет с журавлями прошел успешно – в хвост дельтаплану пристроились пять птиц и, хотя спустя несколько кругов осталось только двое, они летели еще минут 15, уверенно держась и ловя воздушные потоки.

Путин рассказал, что доволен состоявшимся экспериментом и реализацией других ранее начатых программ по сохранению редких видов животных.

«Облегчение присутствует от того, что все удалось», – сказал президент, делясь с журналистами своими впечатлениями от эксперимента. Он отметил, что птицы хорошо держались.

«К крылу подходили справа, слева, красивые ребята, и чувство приятное», – цитирует Путина РИА «Новости».

Он сказал, что пока не знает, какому виду животных будет посвящена следующая программа. «Это должны сказать ученые, это должно быть с пользой, а не быть какой-то развлекухой», – отметил президент.
может ко львам в клетку? а что, тоже важные животные..
Тигра он уже усыплял :-))) И на Ладе-калине катался - еще неизвестно, что страшнее :-))) :-))) :-)))
Облагодетельствовал птичек... :rolleyes:
http://www.webpark.ru/uploads54/120912/Pictures_01.jpg :-))) :-))) :-)))
http://cs309320.userapi.com/v309320281/10c7/78A8_N3W1tU.jpg
:-D :-D :-D До слез
Я рыдаю!
пацталом :-))) :-))) :-)))
Кто-нить видел сегодня интервью Путина Russia Today?
Путин мне просто мерзок, его манера общаться и "ставить на место"...Хамло...
http://www.youtube.com/watch?v=EmIOWrb51Yc. С 25.27 минуты
А его фраза про групповой секс на 28.20 - это что-то... такое впечатление, что он не интервью крупному телеканалу дает, а на кухне с друзьями под водку базарит :bluu:
после твоего анонса, стремно смотреть на ночь)..
)) Ты еще не привыкла к его выходкам?))) Смотри, не бойся)
посмотрела....
мда.. я, канеш, ни разу не хорошоанглопонимающий, но у меня даже мысли не возникло, что название значит что-то неприличное..
про групповуху - да, бедный интервьюер...
название неприличное.
Опять же, для меня-тупицы в английском поясните, что это значит, можно матом.
гм..открой википедию..
но насколько я поняла, можно перевести двояко, типа в меру своей испорченности..
кискин бунт или бунт п#$$%
http://translate.google.com, все значения pussy дает , даже не думала о нем так)
ну двояко же можно, разве нет? почему сразу неприличное в голову лезет?
мне вообшем обычно неприличное не лезет).
Но как только знакомишься с их деятельностью, другой смысл не про них.
после музея сомнений не осталось;)
И я о том же:) Группа Pussy Cat никого же не смущает?:)
:) ну все же Pussycat слитно сушствуюший термин имеюший определенное и приличное значение).
а после музея pussy riot для меня имеет другое значение.
и приличным его назвать нельзя.

меня возмушает другое
Главный редактор издательского дома и журнала «Вокруг света» Маша Гессен лишилась поста, проработав там с января.

В Facebook она разъяснила, что причина увольнения — отказ отправить корреспондента в экспедицию, где Путин должен был спасать стерхов, сообщает сайт ej.ru.

В июле этого года «Вокруг света» стал журналом Русского географического общества, главой попечительского совета коего является все тот же Путин. Гессен — одна из непримиримых его критиков, и эта странная ситуация не могла длиться долго. В марте этого года в США вышла книга Гессен «Человек без лица: невероятное восхождение Владимира Путина».

"Маша Гессен:
Мы собирались писать о стерхах. Но экспедиции с участием Путина имеют свою специфику — достаточно вспомнить спасение тигров или поиски амфор. Может оказаться, что деревья привязаны к пенькам. И профессиональный долг обяжет корреспондента об этом писать — эти сомнения я высказала в телефонном разговоре с издателем. "

да и в блогах писали, что из за полета ВВП погибло много журавлят(
Лана, а если бы ты про музей не знала, это было бы для тебя приличное название?
для меня и действия в храме и чучела неприличные).

у них стиль не самый неприличный, ну такой способ выражения/привлечения внимания. но я девочка взрослая и все понимаю, только не надо говорить, что название приличное или они другое имели ввиду :-)))
стиль не самый приличный
да отвлекись ты от чучел и храма. вот услышала ты впервые в жизни название группы, про группу ничего не знаешь. оно (название) для тебя приличное или нет?
для меня неприличное, тк есть слово riot, которое означает нарушение обш. прядка.
воспринимаешь соответственно
понятно, что ты хочешь сказать, что типа они все же используют игру слов

но ты видела реакцию журналиста, он тоже не думал о приличном, когда попросили перевести
Для меня это название тоже неприличное. Слово pussy в современном английском языке имеет три основных значения:
1. Киска
2. Достаточно грубый жаргон/слэнг с сексуальным наклоном, означающий женские гениталии
3. Пренебрежительное, даже в какой-то мере оскорбительное слово, описывающее человека нерешительного, который чего-то боится, оглядывается по сторонам, прежде, чем принять решение. Другими словами нерешительный или даже трус. В эатом же значении, но более культурная форма: тянуть резину, тянуть кота за хвост.

Это слово в современной речи употребляется редко, в культурной речи только в первом случае, чаще всего в форме pussycat.

Вторая форма употребления очень грубая и в культурной речи ее не употребляют.

В третьем случае это слово можно услышать в форме или вариации оной: He/she is such a pussy ИЛИ He is pussy footing around - в отношении чьей-то нерешительности. Или: He/she is pussy footing around - Он/она тянет кота за хвост, например, если он/она долго собираются, отвлекаются на какие-то другие дела и тд Часто это произносится в раздражении.

Название группы можно перевести как угодно, но смысла в этом нет, т.к. неблагодарное это дело - переводить имена собственные. Для "английского" уха это название звучит достаточно грубо, но если знать, что это муз группа, то моментально предполагается, что это панк группа, и такого рода грубость от них ожидается просто по определению. Если вдаваться в название, то то, что в группе девушки, ведет к еще более непривлекательным мыслям.

Вывод: дурацкое название, приличным его точно не назовешь по звучанию, но оно очень хорошо описывает этих дурочек :)
Хоть кто-то нормально объяснил, спасибо.
По моему хорошо отработанные ответы на вопросы, даже не интересно. А вот манера общения у него очень изменилась, "старый Пу" проглядывает изредка, кого-то он мне напоминает, не могу сообразить кого.
А по-моему весь его вид говорит - вертел я вас всех... делаю, что хочу, плевать на все. Играется царёк..
Играется - это точно. Но все равно кого-то напоминает.