Форумы Мамс-Клаб Посуда.
Посуда.
Как часто меняете посуду на кухне,ту которая тарелки-чашки-плошки, то, что бьется? Меняете всю сразу или комплектами? Куда деваете старую?
У моих родителей всегда посуда была разномастная и разнокалиберная (праздничные сервизы в расчет не берем), иногда докупалось по 1-2 тарелки из сильно понравившихся в магазе. Я, когда стала жить самостоятельно точно знала, что так не хочу: накупила одинакового цвета салатниц-тарелок больших-тарелок маленьких-пиалушек и т.д. Только чашки покупала все разные. Вот теперь "мое богатство" начало откалываться по краям, кое-что разбилось, появились трещинки, короче вид не новый. Да и возраст посуды около 6 лет (много-мало?).
я лет...10-12 назад купила 2 набора люминарк. до сих пор все живо и прекрасно выглядит.
у меня примерно такой, расцветка другая http://www.luminaric.ru/product/stolovyj-serviz-green-ode-25-predmetov-na-6-person/
а у моей мамы на даче точно такой, и с ним тоже долгие годы ничего не происходит, как новенький) http://www.luminaric.ru/product/stolovyj-serviz-valensole-20-predmetov-na-4-persony/
У меня в Питере был люминарк красоты неземной =) Голубой с желтыми тюльпанами.
там есть такой, или очень похожий)
У меня Люминарк, лет 8 назад куплен
Ага, значит дело в качестве...
стопудово!
На сколько персону вас Люминарк? Есть чего-то, чего не стоит брать?
офф, Лен, я тебе в аську написала, будет время, загляни
Ответила.
мне не очень подходят одни тарелки, дома измерю диаметр, они вроде позиционируются как глубокие, но как-то на самом деле не то, ни сё.
Измерь, плиз. А мелкие салатники у тебя есть?
я так и не поняла до сих пор, может это и есть салатники)
вечером сфоткаю - выложу
Ок, вот мне нужны обязательно пиалушки-салатники, вопрос на сколько они подойдут.
пиалушки - креманки имеешь в виду?

у меня 2 набора на 6 персон, у нас с мамой отличаются 2 больших салатника - селедочницы (у меня - 1 большая круглая, достаточно глубокая; у мамы - одна большая овальная, у сестры такие же 2 средние). У подруги 2 таких набора разных цветов, первый (нежно голубой+желтый+белый расцветки) мне нравится больше, но не для моей семь, где любят покушать, т.к в этом наборе тарелки из-под первого глубокие, типа большой пиалы, что мне нравится очень, но малюсенькие, что не сразу поймешь, что это тарелка для супов. а второй набор бело-розовый: в нем все большое
нам дарили ещё из этой фирмы кружки кофейные и чайные(отличаются от наших)
ааа, ещё отличаются у нас с мамой стаканы для напитков (у меня маленькие, у мамы намного больше моих), хотя один и тот же набор у нас :)
А как они могут отличаться, если наборы одинаковые? ^-???
так вышло :), у нас первый не цветной Люминарк
А как вы все комбинируете на кухне разномастную посуду, если у вас по 2 разных набора? Или эстетикой не морочитесь?
у меня все в шкафах красиво расставлено :), тарелка от больше к меньшей выстроены
Не, я имею ввиду за обеденным столом, вот садитесь вы всей семьей, у кого-то одного цвета тарелка, у кого-то другого, блюдо - третьего.
У меня вообще любимая тарелка - старая советская белая с каким-то орнаментом по кругу :)
Ну пиалушки - они и есть пиалушки, у меня мои супы из таких едят, а не из глубоких тарелок. Типа таких: http://www.fotokanal.com/thumbnails/32/sup-1.jpg
я с детьми тож из них супы кушаем

в моем наборе 6 пиал-креманок, 6 блюдец, кружек, стаканов, 1 большая глубокая салатница, другая менее глубакая, тарелки суповые, для вторых блюд 2 вида (либо десертная тарелка и большая для вторых, ну мы десертную используем для вторых блюд), второй набор редко достаю, если гости и наготавливаю, ну и праздники
А ведь можно салатники, салатнички и прочие именно сервированные тарелки купить не прямо точно из набора, а другие, но подходящие по цвету. Например, вообще без рисунка и яркие, по цвету совпадающие либо с основным цветом тарелок, либо с цветом рисунка. Это будут эдакие приятные яркие пятна на столе, и празднично. Главное, чтобы они сами между собой были однотипные :)
вот я тож теперь задумалась докупить яркое что-нить и согласна, что я б накупила себе побольше того, что необходимо больше, к основному набору. Просто когда мы их покупали, оказывается, 10 лет назад :), тогда только такие наборы у нас продавали и именно наборы
Я не про праздничный набор. Для праздников я купила отдельно 20 тарелок, 20 стопок, 20 стаканов, 20 (уже 19) бокалов. Тарелки белые с голубым рисунком, все остальное прозрачное без рисунков. Вот только салатниками никак не озадачусь, куплю или с тем же рисунком или просто белые. Я специально брала в голубых тонах т.к. у меня все большие застолья в большой комнате, а там у меня обои голубые.
Но кухня-то у меня зеленая с рыжим, голубой туда ну никак не катит, вот получается, что у меня праздничный и повседневный наборы не пересекаются, в том числе одинаковые салатники не получится купить.
А я не про праздничный набор :) У меня все тарелки белые, без рисунка, а салатники и сервировочные тарелки яркие, тоже без рисунка. Они у меня и для праздничного стола подходят, тк праздничные тарелки белые с мелким бледным рисунком. К ним же подставлю повседневные белые тарелки, если не хватает. Все стаканы и бокалы просто без рисунка, прозрачные.
Ну а тебе же на кухню тогда прозрачные салатники можно, они же к праздничному столу. Ну или иди вообще по радикальному пути и купи керамические салатники, они бывают либо просто яркие, либо с крупным ярким рисунком. Подбери себе в тонах кухни :)
У меня на кухне как раз керамические тарелки и пиалушки приказали долго жить :( Больше керамику не хочу. Белые тарелки и салатники на кухню категорически не хочу, хочу цветные, на счет прозрачных салатников надо подумать, спасибо за идею.
у меня набор универсальный: для праздников и повседневный.
очень удобно)
Не, я так не хочу. Я с детства помню, перед праздниками суета, красивые тарелочки, скатерть и все такое.
у меня они и есть красивые. праздничный стол отличается от повседневного наличием скатерти и бокалов.
Я не про красивость, у меня не подходят тарелки под кухню и комнату одновременно, только если они не прозрачные или белые. Тем более, что у меня праздничные тарелки есть и переводить их в повседневные я категорически не хочу.
аааа, хитрО)
диаметр 16 с копейками, высота от стола до края - около 5 см.
Значит не салатники, у салатников диаметр они пишут 12 см, видимо глубокие тарелки ^-???
или маленькие салатники)).
в выходные попробую сфоткать, так понятнее будет.
у меня на 6 один набор, а другой на 4.
Вот все хорошо на сайте это Люминарка, но чего же фотки такие хреновые :(
http://www.posuda.ru/
Квадратные тарелки есть у кого-нибудь? Удобно, нравится?
У меня Саша очень хочет квадратные тарелки. Я уже год как думаю :-))) Чёт меня в них смущает, не пойму что именно.
Вот та же фигня.
А мне нравятся, только на них еду надо класть более креативно что ли! :)
у меня нет, но в кафе/ресторанах мне неприятно на таких тарелках есть).

еще мне неприятна черная и темная посуда.
Почему неприятно? Это я не цепляюсь, это я пытаюсь выяснить, что же именно смущает меня (ну и тебя видимо) в квадратных тарелках. ;-)
фиг знает :nifiga: я и не думала об этом, просто ощущение..
Блин, надо сходить в кафешку с такими тарелками :)
Меня возьми :-)))
Осталось выяснить где у нас такие тарелки подают :-)))
в какой-нить японской-китайской, думаю..
Я вот недавно была в Планете суши, но никак не могу вспомнить, какие там были тарелки. Вроде почти не пила :-)))
Сегодня Ксю в магазине категорично заявила, что из квадратных и из черных тарелок она есть не будет :nifiga:
наш человек!))
А еще мне сегодня подарили плоскую квадратную тарелку для суши и такой же квадратный салатник. И я ОЧЕНЬ рада, что не купила комплект квадратных тарелок, во первых, они уж совсем непривычные, а во вторых я думаю от углов ничего не останется оооочень быстро.
квадратные у меня есть, черные, белые, красные. Не понимаю, что кому не приятно, но дело каждого. Мне тюльпанчики и пр не очень... Кроме квадратных есть вытянутые прямоугольные, тоже нравятся. На черной одно блюдо отлично смотрится, на белом другое, на красном тоже, на синем и пр.
Представляете, новой посудой пока таки не обзавелась, все откладываю. Зато старая на меня по ходу дела обиделась и решила покончить жизнь самоубийством: за последние 1,5 месяца я перебила почти все тарелки и пиалушки, а так же половину чашек (чашки я вообще-то менять не собиралась), реально шкаф с посудой опустел, я столько не била за последние 5 лет вместе взятые :embarassed:
это к очень большому счастью!
Будем надеяться :-))) Говорят, что к счастью новая посуда бьется.
это все плитка на полу)))) у меня на даче тоже бьется все и очень много, а в квартире на полу ламинат - ну крайне редко собираю осколки
У меня линолеум :-P
Ура-ура, я сегодня полностью сменила комплект тарелок и пиалушек на кухню. Взяла не набор, а "россыпью", но одного цвета, вот такого: http://www.luminaric.ru/product/stolovyj-serviz-kashima-green-19-predmetov-na-6-person/ (в реале намного красивее смотрится).
красивые, поздравляю!
очень красивые, обожаю зеленую посуду. поздравляю!