Форумы Мамс-Клаб ужас и шок
ужас и шок
сегодня моя дальняя знакомая выбросилась с девятого этажа вместе с 2 детьми - 2005 и 2010 г.р.
ЧТО может толкнуть МАТЬ на ТАКОЕ????
я в шоке. все в шоке. девушка работает в моей сфере, когда-то часто пересекались на мероприятиях. с виду- нормальный, адекватный, ОБЫЧНЫЙ человек. была...
Какой ужас... Я всегда задавала себе этот вопрос, когда читала такие истории: "ЧТО может толкнуть мать на такое?". Я не могу найти ответа, ЧТО должно случиться, чтобы убить собственных детей. Не дай Бог и упаси Господь от такого.
Ох, нифига себе!
А что может толкнуть на такое... либо глубокое депрессивное растройство, либо попадание под воздействие какой-то деструктивной секты.
У нас несколько лет назад такая же история была...((( И тоже двое детишек. Там мама узнала, что у мужа другая...((( Жесть в общем.
Тоже трагедия, но какой ужас, что можно убить детей и себя из-за того, что муж - козел. Секта или депрессия - это как-то еще можно умом понять, а вот у мужа другая :( Хотя люди разные, эмоции и восприятия тоже. Что же с материнским инстинктом стало?
Ужасно, но у нас в России даже за последний год таких случаев было несколько. Один из последних - мать выбросила своих детей, потому, что надоели. Сама убиваться не стала. При чем сначала отнесла младшего ребенка на несколько этажей выше своей квартиры, выбросила и вернулась за старшим, старший кричал - умолял ее этого не делать. После содеянного пошла вниз проверять убились дети или нет, попутно стреляя у испуганных соседей сигареты.
Мне кажется с головой должно быть что-то не то, на худой конец со своей жизнью человек может делать, что хочет,а с жизнями других... ну нет такому оправдания...
жуть((
полный пи.. я не знаю, я даже боюсь думать об этом, если честно. что тут вот случай в Москве, где мать оставила в горящей комнате детей, а сама спасалась. я не представляю, почему у женщины может отказать инстинкт. кошки и те котят из пожара выносят. я не знаю, честно. это страшно до дрожи :( :( :( :( :(
Может и правда отклонения психические были. Вот тут этот случай описан
http://kp.ru/daily/25937.4/2884072/
2 года ребенку - послеродовая депрессия? :-0
П-ц, нет у меня слов. Очень страшно. Не понимаю.
:-0 :`( :`( :`( я очень впечатлительная... :`( :`( :`(
Я - мама сыновей 2005 и 2010 года, живу на 9 этаже, упаси Господь, даж в голове не укладывается... А ведь её старшенький пошел бы в первый класс в этом году :`( :`( :`(
закончил уже 1 класс
Да вообще, если посмотреть прессу, очень много случае самоубийства именно таким образом. И тинэйджеры прыгают, или их толкают? В общем, ужас это :( ;(
Про подростков - отдельная тема,не так давно была целая волна таких самоубийств "по цепочке", в прессе это смаковалось, обсуждалось и т.д. Т.е. 2 подружки взялись за руки и спрыгнули, другие по телеку услышали, посмотрели как все убиваются и решили, что у них тоже ПРОБЛЕМЫ и надо тоже прыгать! Ну разве можно в таком ключе показывать такие вещи?
Вчера или позавчера в комсомолке опять писала о случай в Москве, но там вроде намек на то, что не сама девочка (13 лет) прыгнула. И еще сказали, что в это же самое время в другом районе Москвы еще такой эе случай. А на что намекают? Не секта ли какая?
Если бы 50 человек одновременно в разных концах страны выпрыгнуло - тогда можно было однозначно сказать, что секта-сговор. А так... Одной "помогли", другая может случайно или по дури - пусть следствие разбирается.
У меня товарищ в юности тоже "летал" - решил показать как он круто на руках умеет висеть на уровне 8-го этажа. Живой остался, видимо потому, что пьяный был в говно.
Когда то давно читала обьяснение к одной японской притче, в которой родители с ребенком тонули. Всех деталей уже не помню, но идея в том что родителям было никак не выжить, а ребенок мог остаться жив. И родители убили ребенка, и в аннотация было написано, что хотя нам это может показаться дикостью, реально таким образом родители зашишали ребенка от еше больших страданий, если бы он остался один... Они спасли ребенка от долгой мучительной смерти, и это доказательство их любви.
Вообшем, я к тому, что может и можно пожалеть мать, которой было настолько плохо, что она видела лишь такой выход.
Хотя я не знаю уж как правильно относится к самоубийцам, ничего хорошего в этом нет. Но ведь людям реально плохо когда они так поступают.
"Они спасли ребенка от долгой мучительной смерти, и это доказательство их любви", ну всякая жизнь так или иначе оканчивается смертью, исключений тут нет. Значит, как только человек рожден он начинает свой путь к смерти, часто нелегкий путь... и что получается? Что лучше и не жить вовсе? Типа все сейчас массово заканчиваем жизнь самоубийством, обязательно вместе с детьми, папами-мамами, бабушками-дедушками и хорошо бы еще с домашними животными - чего мучиться-то, все равно рано или поздно умрем, а тут всем вместе не так обидно!
нет. понятно, что никто не приветствует.
об этом случае говорить сложно, тк мы не знаем причин ее депрессии.

но как то насколько я помню Нюша здесь писала, что в России есть сайты пропагандирующие самоубийство. я тогда оч удивилась и погуглила. первый выскочивший мне понравился, тк там идет "доказательство от противного" и они действительно стараются помочь людям в сложной ситуации. я почитала истории людей на грани, есть, конечно, глупости, но есть и реально фиговые ситуации: неизлечимые болезни, смерть детей и тд и тп.
А потом, ну захотелось женщине убиться - ну иди и убейся. Детей зачем трогать? Только потому, что они будут несчастливы без матери? Может их вон миллионер усыновит или батюшка,как в соседнем топе обсуждается. Даже если они все детство будут страдать по горе-маме, то ведь потом они вырастут, женятся, появятся свои дети, неужели они всю жизнь будут исключительно несчастны из-за такой кукушки? А тут она за них решила и точка.
Согласна, Лен. Вообще не могу понять, волосы на голове шевелятся... :nifiga:
даже опуская моральные моменты, я физически не могу себе представить, как выбросить с балкона своего ребенка. он же тебе верит...
и у меня шевелятся...
Жительница Долгопрудного, выбросившая с балкона двух детей, признана невменяемой

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=264226
не только бабы своих детей убивают вместе с собой
мужик достаточно хладнокровно всё осуществил
http://kp.ru/online/news/1242774/
В селе Подсинее близ Абакана сегодня обнаружили убитой семью из пяти человек. Еще одна женщина скончалась в больнице. Как рассказали в СУ СК РФ по Хакасии, возможным убийцей мог быть отец семейства.

- По предварительным данным, 43-летний мужчина в доме села Подсинее из гладкоствольного ружья МТ-12 калибра убил свою 38-летнюю супругу, двоих детей – 4 и 9 лет, 67-летнего тестя и ранил 66-летнюю тещу, которая спустя несколько часов скончалась в больнице. После чего подозреваемый перекинул через забор соседу денежные средства в размере около 5 тысяч долларов США и 40 тысяч рублей и предсмертной запиской с просьбой всех похоронить. Затем зашел в комнату к детям и застрелился, - сообщают следователи. - По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, находящихся заведомо для виновного в беспомощном состоянии).
Я не могу такие темы читать, я не могу даже думать об этом. Только при заползании трети информации такого характера в мозг, мне становится натурально дурно, дальше я просто гоню от себя все эти вещи дабы не копаться в них и не доводить себя до обморока.
Я не понимаю и не принимаю этого.