Форумы Мамс-Клаб Подарки на ДР
Подарки на ДР
Голову сломала. Не знаю что дарить сыну на ДР. 6 лет. Идеи есть?
iPad 3
Ты серьезно?
))) пора уже , 6 лет все таки!
P.S. в каждой шутке есть доля правды. У Анютки моей -это любимая игрушка)
У нас ни у кого нет и не планируется. :nifiga: Я вот задумалась нужен ли ребенку в этом году сотовый (самый простой, а лучше мой старый - простой и старый) покупать (она на курсы подготовки к школе будет ходить) или до школы ждать еще год ^-???
нам он стал для Анюты необходим (телефон в смысле). Пока не купили ей, т.к. она пользуется, когда нужно, моим телефоном. Я ей оставляю свой, тк у меня два телефона. Маша сейчас собирается менять тел аппарат, поэтому Ане и не купили. Ждем "наследственного".
Я не понимаю смысла менять телефон пока он не сдох. Мы вообще уникальные люди, у нас на 4 человека 1 сотовый - мой, цена ему была около 1000 рублей, отвечаю я только на известные мне номера и только в "человеческое" время. Остальные пишут СМС-ки, на мыло или бьются в истерике.
Я сейчас вспомнила как мы Маше телефон купили. Классе в 5 это было. Мы ее в бассеин возили, она там сама плавала, сушилась и через 1,2 выходила на улицу, и мы ее забирали. И вот так однажды привезли ее, уехали, а бассеин сломался, и маша на морозе простояла, нас прождала. И мы решили купить телефон.
Ох, и негатив же был в школе, и надо сказать, что не было такого, чтобы она там хвасталась или отвлекалась, нет . Просто это было новое еще, у учительницы не было тел, вот такое сопротивление просто и всё.
Я в колледже купила сама себе телефон, это было в самом начале третьего курса, тогда телефоны были большой редкостью, по крайней мере в педагогической среде. Чего я наслушалась от проподов...
Я антону купила к 1 классу самую простую звонилку. И то в школу не давала. Брал только на экскурсии, чтобы сообщить, когда встречать. С машей планирую так же поступить. В планшет изредка дети играют дозированно не больше 15 минут. И без того достаточно нагрузки и на глаза и эмоциональной. На день рождения точно бы не стала дарить планшет персональный.

Пытаюсь вспомнить что дарила антохе 6 лет кроме леговских наборов. По моему микроскоп, автотреки и радиоуправляемые машинки.
жесть((((((
видела я деток.. у которых эта игрушка реально.. любимая.....((((((((( к чертям собачьим летит всё..... книжки.. конструкторы....куклы...даже мобильник и мульты..... глаза только на айдерьме этом(((((((( как зомби
у нас не так
Это, конечно, не айдеоьмо, но детям в этом возрасте, да и старше, точно рано делать их и прочие компьютеры любимыми.
мы недавно ездили на машине в Украину (сутки в машине) Айпад нам очень пригодился. Аня сама регулировала свои занятия: играла с айпадом, смотрела мультики, играла в свою собачку с принцессой, читала книжку, со мной играла в карты и в "слова". Те у нее не было так, чтобы она впялилась в экран и все-зомби, нет, она как могла переносила тягости дороги и прекрасно себя чувствовала, и водителя-папу "не доставала".
Мы недавно ездили на неделю в Ленинградскую-Вологодскую области, в хреновые дни мои дети проводили в машине 12-18 часов - ни кто не жужжал без благ цивилизации, в основном спали. Планирую аналогичный выезд в Костромскую область в ближайшее время, работающий комп или его аналог в едущей машине (если это не навигатор) даже представлять себе не хочу.
+1000000
никаких гаджетов.. единственное что считаю допустимым- простой телефон к школе.....
из-за глаз? или по какой причине?
Аня кстати тоже спала хорошо, в отличии от меня) Я, сидя, совсем спать не умею, как выяснилось.
А я и не сплю, я или за рулем,или "контролирую процесс". И из-за глаз тоже. Вообще считаю, что компы в любых проявлениях в этом возрасте не нужны совершенно. Для нас комп - не игрушка, развлечений вокруг море, даже в машине, приучаем к этому детей с детства.
мне вообще-то тяжело было не спать сутки. + к этому я еще не спала перед отъездом-сборы были. Я вымоталась безумно. Ночью ехать было невозможно, тк дорога не освещается, встречки слепят, на дороге ямы. Мы останавливались- спать. Я не спала. В след раз, если поедем-мотель.
Спасть надо было останавливаться или в мотеле или в палатке, а не дурака валять в машине - отдыха никакого. Мой бессонный рекорд за рулем около 45 часов с небольшими перерывами не на сон (сон 20 минут)- 11 областей, 1350 км.
а в палатке не страшно? У нас есть палатка. Даже была мысль ее взять, но муж категорически отверг. Мы и ночевали на заправке на освещенном месте, так что фонарь еще спать мешал.
Страшно так, как вы. В жизни бы не решилась! Сейчас сухо, свернули на любом перекрестке с трассы, с этой дороги любой поворот в лес или поле - до куда доехали, там и упали.
какие у вас развлечения в машине?
Никаких,сами себе развлечения придумывают, меня мало волнует чем они там на заднем сидении занимаются. Спят, едят, магнитоле подпевают, перекидываются игрушками, смотрят в окно,если между ними кто-то сидит, то его достают.
:)
Знаешь как моя мама рассказывает, как они с Ксюшей на электричке от нее до меня доезжают? Заслушаешься! Сначала они героически стоят на платформе минут 15-20 (потому, что приходить надо заранее), потом они выбирают место по ходу движения, что бы голова не кружилась. Потом они смотрят в окно, потом Ксюша ест бутерброд, потом они читают, потом Ксюша пьет сок, потом они отгадывают загадки,звонят мне, что подъезжают и УРА! Они приехали! Поездка длится 40 минут, 5 остановок, едут на экспрессе с самолетными сидениями, народу очень мало, работает кондиционер. Но это целое приключение и по фигу, что я 2 раза в неделю езжу с детьми в магазин гораздо дольше (ну да, на машине, не на электричке), а еще раз в неделю в поход, по таким гОвнам, что детей трясети подкидывает до потолка, а еще мы часто застреваем... Мне рассказать, как меня в детстве возили на электричке Тверь-Москва? Это, блин, 3,5 часа! А если на машине.... путешествие планировалось за несколько месяцев....
Пипец! Меньше заморочек! :-)))
я думаю Ане на ДР подарить поход в "лазелку" при кинотеатре на "Теплом Стане". Из материально-физического ничего дарить, наверное, не буду, может только если мелочи типа красок
мне кажется надо что-то, чтоб можно было потрогать. хоть мелочь.
это к лазалке в дополнение.
до Анюткиного ДР (26/10) еще долго. Обязательно придумается что-нибудь осязательное. Может я даже "разрожусь" на продолжение сказок.
мы сейчас только что вернулись с "шопинга"-ездили на осень Ане смотрели одежу, потом зашли в детские игрушки. У Ани была свобода выбора, разрешила ей выбрать 1 игрушку. Она выбрала набор самоклеющихся диадем. http://kids.wikimart.ru/toy_creation_development/creation/handiwork/mosaic_smalta/model/13279079/pazly_62699_umnaja_mozaika_sverkajushhie_diademy/
Аня хочет еще машинку радиоуправля , а я хочу микроскоп (привет Инчи)
:-))) я уже к телескопам присматриваюсь:)
а это тебе как вариант радиоуправляемой машинки http://www.glagoliki.ru/item2882.html
я в свое время хотела такую, их тогда в наличии не было, а потом надарили обычных.
Мишке оооочень нравится вот этот набор "Электроника для детей"
http://jili-bili.ru/catalog/?prod=50899
Пожалуй, единственная вещь за последний год, которая реально ему была интересна.
у нас такой есть, тоже рекомендую.
+
О! у нас похожая. Очень нравится.
Вооот, реальный совет. Я, кстати, тоже к этой штуке присматривалась. Вот и не знаю будет ли ему интересно в 6 лет, или рано.
Если есть кому сесть с ним и разобрать и объяснить схемы то не рано
Ну вот схемы он как-то сходу сам стал разбирать по книжечке, да там и не сложно все, как конструктор. А вот что произность надо светодиод, а не свет-идиот, он недели две запоминал. :-P :-P :-P :-))) :-))) :-)))
:-)))
У нас Знаток такого же типа. Очень детям нравится.
Хотели PSP дарить, но родственники Иринке на ДР уже подарили.
Ещё хочет MP3 плейер, наверное его подарим. И игру "Грузи и вези" уже прикупили
http://www.igroved.ru/games/pack-stack/
классная игра. Мои в нее хорошо играют
мы на 6 лет фотоаппарат дарили.
Рекомендую игру Вилла-Палетти, очень занятная!
вчера Макс меня попросил купить "пиииисешку, писишку, писиси...."...короче, я поняла благодаря групп Ленинград (у них есть песня про PC, в припеве "писиписиписи и тд). Я далека от этого, у нас айпэд есть, там и на ютуб мульты, и рисование и развивалки, все дозировано и без истерек, если время с айпэдом идет к завершению. Но! Сегодня в садике я увидела такую картину, мальчик второй день носит эту писи, ранее перед завтраком все играли, строили и рисовали. Сейчас все мальчики сидят вокруг этого парня и смотрят как он в писи играет, и никто вообще ничем не занимается. Вот на кой фиг ребенку эту игрушку в сад давать..? Макс на др много чего полезного хотел, теперь в голове писи какое-то..
у моего есть, поиграл раза 3 теперь лежит. Думаю это временная прихоть)
не переживай, чуть позже он о ней вспомнит. ближе к школе.
хаха, кто ж ему ее даст?)))
Василиса просит взять в садик фотоаппарат. Не разрешаю. Дуется. :rolleyes:
бы тоже не разрешила :-D
Если детям все разрешать, до добра это не доведет. Мой так же дуется, я ему объясняю, что это вещь дорогая и я не смогу купить ему еще одну такую же.
А родители не боятся, что кто-нибудь из детей, а еще хуже случайных взрослых по голове даст и отнимет дорогую игрушку?
родителям так удобнее. дети заняты и к ним не пристают со своими делами. у нас на продленку тоже дети носят PSP, естественно, уроки по боку, зрение туда же, да еще один раз хозяин этой игрухи в глаз получил, потому что рано отобрал свою вещь у друга, который еще не успел доиграть в игрушку.
мне кажется родителям не то, что бы удобнее, они не думают, или просто на воспитателей надеются, что там дозированно убирают. А вот воспитателям наверное удобно, вся мальчуковая шобла в сборе, вокруг пацана с писи сидят, не орут, не бегают и пр... :( Надеюсь, я ошибаюсь, и наши воспитатели только утром во время приемки детей, перед завтраком такое разрешают, и все же отбирают игрушку...
С мамашами, которые оставляют в шакафах пакеты с конфетами без толку боротся, жрут их до обеда во время прогулки, угощают...понятное дело, что обед поглащается в минимальном кол-ве :( Хотя воспитатели согласны, да-да-да, делаем замечания и пр, но я каждый раз вижу таких раздатчиков, хорошо, если это на второй гулянке после полдника, а не до обеда...
У меня другой вопрос.
Василиса дружит с несколькими девочками, которые мне и мужу не очень нравятся. А уж их мамы и вовсе вызывают стойкую неприязнь, причем знаю, что это взаимно.

День рождения планируем отмечать в игровом комплексе. Василиса хочет пригласить и этих девочек, ессно мамы тоже придут, мы как-то не в восторге и ничего пока ей не ответили. Что делать-то? Приглашать и любоваться на неприятных людей? Или не приглашать, но ребенок обидится...
А нельзя пригласить детей, включая этих девочек, все же день рождения Василисы и она хочет пригласить друзей, а родителям (всем) сказать, чтобы приводили детей к такому-то часу туда-то, а забирали во столько-то? День рождения-то ребенка, так что приглашаются дети, а не их родители. Вот и обойдешь стороной вопрос созерцания неприятных тебе людей :) А то, что тебе девочки не нравятся - это твое личное мнение, если только они не асоциальны, конечно, и не учат Василису пить-курить-ругаться-воровать. Не думаю, что ты сама много маму слушала о том, с кем дружить :)
да, оч правильно по первой части.
и не совсем согласна по второй.
все же хотелось бы выбирать круг общения своего ребенка, ПОКА мы еще можем это делать...
Согласна, но тем не менее делать это надо объективно. Если Маша-Даша-Наташа не нравятся, потому что не нравятся их мамы, это одно. А если они не нравятся, потому что ведут себя плохо, ругаются-дерутся-кусаются, то это другое. Нам выбирать друзей детям все равно сложно, т.к. мы смотрим на все другими глазами. Например, у нас есть хорошие знакомые, у них тоже двое детей, чуть старше наших. Девочка супер и нравится обоим детям, они дружат. Мальчик мне тоже нравится: воспитанный, веселый, компанейский. А вот обоим детям он не нравится вообще, хоть расшибись! Из одной семьи :) Видимо есть что-то, о чем я не знаю, или просто на уровне чувств. Аккуратно расспрашивала обоих детей по отдельности, были ли конфликты, может обидел. Ничего не было, вот просто не нравится и все, они сами объяснить не могут. Так и наоборот может быть :) так что да, фильтровать общение надо, но и ребенку доверять тоже.
Об этом я не подумала. Спасибо.
Девочки... одна - оторва, гуляет с пяти лет (сейчас 6,5 лет, в 1 класс идет) одна до 10-11 вечера, если в гостях у нас - держитесь все, в прошлый раз она сломала нашу мыльницу (фотик), и не важно что мы не пользуемся ей давно, сам факт - залезть в комод без разрешения, взять чужую вещь... Ну и игры у них с Василисой странные - против Маргоши, цель - довести мелкую до истерики.

Вторая подворовывает игрушки у детей в саду, не только у нас, многие жаловались.

Я так тихонечко аккуратно намекаю, что та или иная поступает некрасиво, моя вроде понимает, да я ж не запрещаю им дружить, пусть дружат... лишь бы нам не во вред.
не звала бы ни под каким предлогом!
Ребенку как объяснить?
Мне не хотелось бы их приглашать, потому, что они не умеют себя вести, вот помнишь...

А вообще сами себе друзей выбирать будут, когда провожатые станут не нужны.
я б изначально не разрешила с такими общаться, а сейчас...так и сказала бы, что девочки плохо поступают, и тебе не хотелось бы, чтобы твои дочки с такими дружили.
Я бы не приглашала :nifiga: Тем более, что твоя неприязнь с родителями взаимная, а девочки невоспитанные.
Этих девочек не приглашала бы, даже и при том, что я за то, чтобы все же давать право выбора друзей самому ребенку. Более того, я постаралась бы разорвать такую дружбу - это как раз попадает под "ругаются-дерутся-воруют". Правильно Лена и Лиска сказали, что именно объяснить про их поведение.
Они все равно каждый день в саду (с одной из них).
И по себе помню, что гораздо увлекательнее дружить с теми, с кем "нельзя".
во-во, именно поэтому /пока можно/ - контролировала бы.
Прямо с детсадовского возраста такое помнишь?
Да. Я вообще много своих детских выходок помню. Были у меня две подружки - сестры, помню даже их имена-фамилии :) мне очень не советовали с ними водиться. Я все равно сбегала, торчала у них во дворе допоздна, а когда родители выходили меня искать - пряталась. Зачем пряталась - не помню. Может думала, что если выйду чуть позже, ...опе будет на так больно?
Это было 100% до школы, как раз лет в 5-6, мы с очень раннего возраста одни гуляли. Ну и это не единичный случай, я таких могу много вспомнить.
А старшая из этих девочек год назад нашла меня в контакте :) Тоже помнить, ишь :-)))
у нас была такая же проблема. я предложила мамам взять их детей в центр и привезти потом домой. согласились.
То есть ты сама приехала, забрала из дома их детей, потом вернула родителям?
я б просила привезти к определенному часу и забрать через определенное время.
И я бы так же
я забирала их из сада вместе со своими, и привозила к саду
И хде ты поместила столько автокресел? :)
те двое детей ехали без кресел. но они в принципе не знакомы с креслами
мы тогда с приятелем и его ребенком ехали на его микроавтобусе.
я стараюсь никогда чужих детей не возить.
стремаюсь.. :rolleyes:
Я как-то будучи беременной Ксюшей вывозила с дачи больную дочку друга, была в невероятном напряге. С тех пор, как стала возить своих детей перестала стрематься возить и чужих.
а я наоборот.
я тоже не люблю, но иногда приходится
если они не согласятся отдать детей, я б не приглашала..
Ну тебе же не обязательно еще и родителей развлекать. Можешь вообще к ним не подходить. Ну или если родители тебя тоже недолюбливают,можешь предложить им вариант привести детей и уйти. Потом их забрать. Думаю они сами захотят не прийти.
Хотя с другой стороны, если они будут на празднике, они хоть сами за своими детьми следить будут. А так придется всю детвору тебе брать на себя.
Мы планируем подруге подарить автокресло.
В группах не разбираюсь, примерно такое :
http://avtokresloshop.ru/product/cybex-isis-/