Форумы Мамс-Клаб Грудь
Грудь
я умираю... у меня ТАК болит грудь - вернее, обе - , что я в ужасе... как при кормлении - налилась, горит огнем, увеличилась в размере. второй день так.
понятно, что пока я к врачу никак не попаду. че б выпить, чтобы НЕ БОЛЕЛО?????
беременная?
идите вы все!!!!
не должна
я серьезно
почему болит тогда? обычно болит?
вообще, если физической активности не было, то причина именно в гормонах.похоже на гормональный сбой. по логике, надо к маммологу, на крайний случай - к гинекологу. сдавать анализы, делать узи для начала. у тебя вообще в болит хотя бы периодически при месячных-до месячных? у меня потому что это циклически, за недели перед месячными начинается. прям наливается все, распирает и болит, дергает, тянет, горит прям. по описанию, у тебя похоже. но фишка в том, что если первый раз такое, надо задуматься, почему. могу сказать, что хорошо, то болят обе. тебе в руки - подмышку отдает? руки вверх больно поднимать? покраснения нет? как самочувствие? температура? просто может быть инфекция (поплавала где-нить)
да, дорогая, а ты никакие ОК не принимаешь? любое гормональное предохранение, новаринг, евра и др?

вообще, Ань, я серьёзно, надо к врачу. пусть не сейчас, но в ближайшем будущем. поверь человеку, который пережил операцию. с этим не шутят.
я сейчас уезжаю, если что - звони.
по лечению могу подсказать, но ведь ты понимаешь, что это врач должен прописывать?
по идее, тебе нужно общее обезболивание и / или противовоспалительное. мне помогает нимесулид (это действующее вещество), покупаю нимесил порошок. но это все очень индивидуально. мне он помогает и при груди, и при месячных. ещё неплохо бы просто любой там, аспирин, да что угодно. для груди именно прожестожель я мажу, это прогестерон, но сама понимаешь, бежать и покупать его без врача - глупо. у меня мастопатия, обследованная, поэтому я точно знаю, что мне можно. :nifiga: я думаю, что это гормоны пляшут ( у гинеколога давно была?), но мало ли, может быть инфекция, а там чем быстрее, тем лучше.
ну и вообще, витамины группы В я пью раз в три месяца. стало лучше. ну и перед месячными всегда на бруснике (мочегонных), но это все над заранее начинать и вводить в систему. может тебе вообще гормоны нужны
вот ссылочку кину, я просмотрела, вроде нормальные материалы. там про диету хорошо написано. от себя могу добавить, что брокколи - лучший друг))
http://www.ageless.su/showthread.php?t=1824
мамо ))))
не, я до врача дойду как выпишусь. попробую просто обезболивающего какого нажраться, оч уж неприятно
первый раз такое (ГВ не считаем)
Я бы на всякий случай все же тест на Б сделала, 100% гарантию ни один контрацептив не дает, а в жизни всякое бывает.
оч рано для теста
поддерживаю.
у меня ВНЕЗАПНО болит грудь только при беременности
тьфу на тебя ))))) ну она же имеет право когда-то ПЕРВЫЙ РАЗ заболеть))))
Нюш, ты девочку все еще не хочешь? ;-)
все еще нет )))))
плюйся в сторонку). не знаю с какой это радости она должна вдруг заболеть, но сначала я б к гинекологу сходила, а потом к маммологу.
не беременная ты, не боись, но провериться надо.
Прийдут месячные, пройдет боль. Ну, и беременность нельзя исключать, но тебе лучше знать, возможна Б или нет.
хоть один добрый человек ))) спасибо. до М, правда, еще недели полторы...
А почему для теста-то рано? Ты сделай сейчас и дней через 5, все равно переживать будешь пока месюки не придут, а тут хоть какое-то успокоение... или не успокоение :-))) :-))) :-)))
у меня тоже разок такое было, может не особо сильная боль была, но ошютимая.
после месячных прошло, с тех пор пока тьфу, тьфу, тьфу не повторялось
одна грудь ощутимо увеличилась в размере. надела другой лифчик - оч чувствуется. блин, шо такое-то... :rolleyes:
может все же нервы, в смысле гормоны из за стресса.
расслабится, не накручивай себя
ты грудь-то прощупала? трещин нет?
ничего не нащупываю, ничего нет :rolleyes:
Мастопатия?
здесь примерно с 13ой минуты начинает говорить про это http://www.youtube.com/watch?v=5VJ6YsxZxPI&feature=relmfu