Форумы Мамс-Клаб посоветуйте
посоветуйте
что-нибудь...мне. задолбало все. полгода не болела, потом в июне резко лакунарная ангина, проколола АБ, физио, все, как положено. поехала в отпуск, там начался фарингит, пошла к врачу(была в санатории), назначили процедуры, лечение, все прошло за три дня. потом врач назначила типа для профилактики и укрепления еще одну процедуру, и на третий день снова горло красное, тут уже назначили снова АБ, пропила неделю, вроде прошло, в субботу закончила, вчера снова заболело горло. ходила сегодня с мелким к лору(ему формально для сада надо было), попросила и меня посмотреть, лор сказала, все красное, промыла миндалины фурациллином, вымыла много мелких пробок...сегодня записала еще во взрослую платную клинику...девочки, кто-нибудть страдает горлом? может, посоветуете, что делать? реально намучилась уже, мороженое не ем сто лет...
При такой частоте АБ так и будет. Ты делаешь общее укрепление организма, а не только горла? Тебе нужен иммунолог.
так до этого я полгода вообще ничем не болела...даже насморка не было, горло у меня, конечно, слабое, но это в детстве было, а сейчас сто лет проблем не было
может надо наоборот начать есть мороженое?
согласна что надо общеукрепляться.
так сначала надо,что горло хотя бы пару дней не болело
мазок из горла на стрептококк сдавали? Только стрептококковая ангина требует лечения АБ, и курс АБ при ней не меньше 10 дней. Если горло слабое, мороженное надо наоборот есть, напитки из холодильника.
а сейчас-то мне что делать? я уже в любом случае пропила АБ, даже если там был стрептококк, то, наверно, убила его
Есть мороженое и пить кефир из холодильника.
Лен, прям сейчас? с красным больным горлом? стремно как-то, вроде ж надо сначала вылечить, а потом укреплять
сейчас можно подтаявшее.Холод а не как у нас принято считать-тепло) имеет доказанную эффективность, при таких заболеваниях. Только он останавливает увеличение роста бактерий.
я уже не только холод, а любое Г.. готова попробовать :-)))
Ешь-ешь. У меня знакомый как только начиналась простуда всегда покупал 2 мороженых и с упоением ел, иногда на сильном морозе зимой. Проблем с горлом не было никогда, хотя мама говорила, что у него в детстве было слабое горло.
Еще один мой друг закалял горло кефиром из холодильника - сейчас проблем нет.
ничего себе :-0
это не для Машуни :-D
почему нет? я ребенку уже неделю каждый день даю мороженое, а до этого последний раз давала в 2 или 3 года
мы в детстве с подружками, как только у кого то намечалась простуда шли в кафе мороженное заказывали по 200г на душу и все приходило в норму. так лечились с класса 5го и до конца школы.

а недавно у меня самой не сработало оба раза, когда "лечилась".

думаю важна еше и компания, ну или моральный настрой при лечении!
тут подходит только советское мороженое))
нее, наличие подруг, которые готовы для тебя таааааак "страдать" :-D да и просто хорошо проведенное время.

"все болезни от нервов" (с)
тоже самое. В детстве горло слабое было, а потом подсела на мороженное, мне его давали каждое утро перед садом. Далее пила молоко и пр из холодильника. Сейчас только так, часто вода из холодильника + лед, залпом стаканчик. Обожаю. Воду из кулера никогда не мешаю с горячей и пр. Мороженное я не люблю, видимо в детстве наелалась, а дети мои почти каждый день едят мороженное и зимой и холодной осенью часто, привыкали по маленьким надкусам, сейчас во весь рот кусают большими кусками и прохладный йогурт пьют. Нормально, все живы, горлом не болеем. У меня если вдруг горло начинает заболевать, я воду холодную пью вместо тантум-верде..может быть особенность организма, но за сутки проходит. И вообще редко когда болею ТТТ
единственная ангина при которой необходимы антибиотики- это ангина, вызванная гемолитическим стрептококком группы А. Большинство ангин вызваны вирусами....
От вирусов страховки нет, никакой. Так что лопай мороженное и в течении 30 мин после него, никакого теплого питья
у меня были часто воспаленные лимфоузлы переходящие в хронику. Врач посоветовала полоскать фурацилином 2 раза в день, далее мазать горло люголем, далее брызгать ингалиптом 5 дней. Как все проделала, ТТТ ни разу не повторились мои лимфоузлы. Тоже и АБ пила и ничего толком не помогало. Люголь - вестч!
Люголь...до сих пор отрывками из детства помню...ббббррр, но правда вестч!
съездила к лору, врач высшей категии, вроде похоже, что угадала с диагнозом, фарингит у меня какой-то гипертрофический, т.е. следствие того, что за последние пару месяцев я очень много брызгала-сосала-мазала горло, разрослась на задней стенке лимфоидная ткань что ли. сказала ничего не делать, прижгла чем-то, обещала, завтра станет легче, приходить на повторное прижигание в четверг, хочется верить, что она угадала...
ну вот действительно, ты припомни, может ты больше чем надо по инструкции брызгала? Вместо 2-х пшыков 3-4? и п.р. Чем меньше, тем лучше.
Юль, да конечно брызгала, у меня последний раз начало болеть накануне отъезда из отпуска, надеялась быстрее вылечить
Я один раз вот так слизистую пережгла, что дышать трудно было, глотать, говорить и жить. На всю жизнь запомнила. Если вдруг надо пшыкать, то даже меньше, чем по инструкции (в основном детям, я почти никогда не болею)