Форумы Мамс-Клаб цистит
цистит
черная полоса задолбала! Цистит с утра...Кто лечил? Где лечили? Типа одной таблеткой монурала желания нет избавляться. Поняла, что и по гинекологии обледоваться надо, и у уролога. Т.к. проблема может быть и там, или там, или все вместе. Нашла сайт с новым термином урологинекология...Млять...задолбалась, спокойно жить мне только снится. Кто лечился более обширно, чем одна таблетка антибиотика?
я фурагин пила, а потом сразу что-то другое, чтоб наверняка.
ну для начала надо как минимум анализы сдать, прежде чем лечиться не понятно от чего. У меня ребенок зимой начал бегать в туалет через 2 миниту, но болей не было, только позывы, притом что ночью спал спокойно. Педиатр без всяких анализов назначил канефрон (который к слову-пустышка и назначают его вместе с антибактериальной терапией - понятное дело что лечит, а что деньги высасывает)
Сдали сами все анализы платно- моча общ, по Нечипоренко, узи. Все в норме по анализам было. Оказалось местная реакция на хлорированную воду в бассейне, что-то типо хим.ожога было.
При цистите главный признак частые позывы и БОЛЬ при мочеиспускании! Если чего-то одного нет, то это не цистите.
если есть боль, до анализов можно и не дотерпеть. когда про цистит пишет взрослая женщина, как-то сомнений что это он самый обычно не возникает..
хотя в других случаях я сама за обследование и врача.
у меня мама тоже думала что цистит(в туалет бегает), а анализы все чистые оказались, так что не факт
я не знаю что у вашей мамы, тот, у кого хоть раз был цистит - никогда его ни с чем другим не спутает).
О да... :rolleyes: как вспомню.
цистит конечно. И кровит немного (не с каждым мочеиспусканием) и болит, особенно в финале. У меня цистит был 2 раза. 10 и 6 лет назад. Один раз Монурал пила (1 таблетка), второй была беременна 3 месяца, и вообще не помню, врач наверное, но прописала таблетки травянные, травки какие-то, и подмывание травянным отвром. Вообще не помню кто и что...только помню эффект...после этого меня по сей день эта проблема не тревожила. На завтра записана в платную клинику. Но я утром попробую в бесплатную записаться тоже.
Могу посоветовать только монурал и бутылку с горячей водой обернуть во что-нибудь и между ног на ночь... что бы тепло было... лечись...
ну и диета, никакого вина, алкоголя, острого, солёного... никогда не думала, что это может влиять так
про тепло, на ютуб смотрела отрывок из программы Малышевой (вообще не очень, но фиг), она сказала, что часто циститы из-за бактерий (в основном кишечная палочка, читала в интете много, о том, как женцины лечили, но много лет были повторы, после сдачи анализов и лечения кишечной палочки - цистит ушел и не возвращался), так вот про тепло: Малышева сказала, что это хорошо при цистите, когда застудили, а вот при инфекциях - это вредно, мол бактерии так только размножаются. Правда и препарат рекламируемый ее удивил, забыла название...на Ц...Я как почитала о нем...старый препарат, в основном мужики так после блядок гонорею и пр венеру быстро лечили...Главное, Малышева анализы бы лучше говорила сдать, а не рекламой заниматься. Ну фиг с ней, бабло надо отрабатывать. Но про тепло интуитивно с ней соглашусь.
пить литрами (2л)
можно ромашковый час, брусника, зверобой, шалфей. что там у тебя дома сейчас есть..

увидела твою "картинку" :)
Лана, а ты это на себе пробовала? или знакомые? врачи?

Про картинку: налепить стразы на череп - это последнее, что мне останется сделать, если срочно не займусь собой :-)))
Клянусь, если бы получить бонусы, которые задерживают сильно + зп на текущий месяц, я бы послала эту работу на фиг и три месяца спокойно занималась детьми, собой, и искала другую работу. Запустила себя до ужаса, очухалась сейчас.
А больная женщина ни одну работу не потянет и детей не вытянет, только дальше себя угробить можно.
у подружки тут проблемы с циститом. она говорит, что как только чувствует неладное сразу 1.5л воды.

ну а травки, они противовоспалительные и мочегонные. они слабее таблеток, но хуже тебе не станет
Нельзя бутылку! Можно такие проблемы нагреть! Ну почему наш народ так любит все греть и прогревать!
Фурамаг хорошо помогает. Он действеннее фурагина оказался для нас, хоть и действующее вещество одинаковое.
ещё 5-НОК ничего.
Я наверное не успею с анализами и пр назначениями, мне 9 августа улетать (узнала сегодня только...) до понедельника. Так что придется самолечением заниматься. Вариант с антимикробным фурамагом, пусть и курс на 7 дней - мне по душе. Чем одна таблетка антибиотика. Так что придется сейчас так, а далее после прилета обследоваться конкретно
диета. Цифран и Норбактин (цистит - инфекция, поэтому отлично подходят эти препараты)
прогревать ни в коем случае нельзя! Клюква, урол.сбор
Цистон пью со вчера. На травках, антибактериальный. Днем вчера приняла и легче стало. Сегодня вообще нормально. Курс на 6-8 дней. Запись к гинекологу через неделю. В пяницу улетаю до понедельника. Так что к врачу после отдыха. Но мне лекарство понравилось, мне вообще эта фирма нравится Индийская (Himalaya). Они там за натурель и экстракты якобы.
разве цистон от цистита? :rolleyes:
инфекции мочевыводящих путей. Т.е. да. Моей подруги, которая наблюдается в ЖК, в которую я хочу сходить - выписывали именно его. Но она делала анализы, я к сожалению улетаю на 3 дня, не люблю самолечение ужасно, но ради 3 дней на море пришлось( Потом очишу организм от этого препарата, что бы анализы достовернее были и пойду уже к врачу.
по-моему, хреновый выбор лекарства если честно.
если у тебя есть камни в почках, они от твоего цистона могут того-этого, пойти..
монурал разово, потом палин две недели. диета, никакого секса, горячих ванн и так далее. я только так обострения снимаю. если совсем жопа - могу дать тебе своего уролога
т.е. у тебя он часто возвращается?
не могу войти с этого компа под паролем что-то.
у меня раз в год-два обострения, потом не слышу и не вижу его. но всегда на стреме. в прошлый раз дважды монурал разводила, так прихватило. но у меня он хронический, инфекция передана внутриутробно от матери, так что... вообще, ме надо давно уже было лечь на электрофорез, ехать недалеко, но это две недели: пока обследования, пока то, пока се. вечно не до этого, по шапке дать надо. мама моя всю жизнь мучается, она инвалид. а врач эта её от операции спасла по удалению мочевого, теперь даже без памперсов ходит. так что все это серьёзно, надумаешь - звони, но это войковская-петровско-разумовская, больница 50
да, при цистите любого характера категорически нельзя ничего греть. можно довести до госпитализации
да, питьё обязательно. забыла написать. я пью ромашку, бруснику, травяной сбор. литров 5 в день, но не знаю, выпьешь ты столько :nifiga:
нет конечно, 5 литров не смогу. Я пыталась 2 - 3 литра воды - не пошло, хоть очень воду люблю. Меня смущает, что врач не вылечил рецидивы....Может особенности организма, слабый и пр...Я бы монуралом закидываться не стала :nifiga: Никогда от одной таблетки за раз не была в восторге. Что цистит, что молочница - ушла долгим путем, но очень долгосрочным. Жаль, что не помню точно как лечилась лет 7 назад от последнего цистита,по сегодняшний день это было пследним рецидивом
да ложиться надо на обследование, я никак не смогу, считай, она меня и не лечила. а врач просто от бога, это я тебе честно говорю. а по поводу за один раз - да какая разница, неделю или 1 день, просто антибиотики разного курса и все. пить не только воду, чаи, сборы
монурал не таблетка, а порошок для разведения. по мне - самый лучший. просто антибиотики разного спектра есть, его даже беременным можно. хотя в идеале нужно обследовать и лечить комплексно