Форумы Мамс-Клаб спасаем красоту
спасаем красоту
1) Маски для волос натуральные или покупные ближе к натуральному. ПРОВЕРЕННЫЕ! У кого какие рецепты и название фирм, по такой проблеме:
Ну я как всегда..(( Осветления одного мне было мало, т.к. после темного цвета блонд не был совсем идеален для меня (хотя я сейчас понимаю, что тот цвет был очень даже ничего). Через месяц пошла еще на одно осветление. Про маски забыла, думала как до зп дожить и купить. 20 июля в мой др волосы были еще живы. На утро...я плакала! Помыла голову, волосы ужасно не понравились, структура и ломались на разной длине, прям сыпались. И ПЛЕШКА на макушке, как будто мне ровно отстригли и оставили 1 см. Эта прядь была передержана и когда корни красили естественно средство попало на предыдущее окрашивание. Волосы в ужасное гомно. Я сперва реветь, далее в аптеку и в магазин проф косметики. В аптеке купили шампунь (мед, прополис) и маску (алое) австрийской фирмы. В магазине Керастас цемент (не смывающий, а склеивающий и питающий волос). Австрийская фирма помогла, волосы жадно впитали влагу, керастас защищал от плойки. Утром волосы были ровными и их можно было приятно трогать. Это длилось 2 недели. Далее маска перестала помогать. Я купила японскую МолтоБене (НИ О ЧЕМ, волос его не брал, но дело не в фирме, дело в том что волос окончательно сдох) и новый керастаз в виде молочка (был гель раньше, который радовал, но его в этот раз не было в том магазине) вообще делал волос твердым. В итоге, я голову трогать не могла. ФУ! Пошла в салон и состригла самые мертвые, теперь я у меня такая прическа http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D1%85%D1%8D%D0%BC&noreask=1&img_url=www.hairextensionspictures.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2009%2F09%2Fvictoria_beckham1_thumb1.jpg&pos=30&rpt=simage&lr=213 И пробор один в один, потому что мы так плешку закрыли! Очень не удобно с ним ходить, т.к. я привыкла к другому пробору, да и волосы лезут в глаза. И от этой длины надо еще см 5 до живого крашенного волоса убрать, так что каждый месяц состригать буду. С одной стороны стильно, с другой мне все же длинные волосы больше идут.
К покупным маскам хочу натуральные добавить, ну типа как кефир + аптечный витамин А.
Кто спасал волосы? Поддерживает именно натуральными, домашними или покупными, но более натуральными чем хим?
2) РОЖА-КОЖА....Раньше наносила детский крем с пантенолом. Подсадками на супер фирмы не занималась. Была довольна. После стрессов, связанных с семьей, работой, вечной усталостью, ежедневным ревом в подушку, стрессов от работы, детей, не досыпание и нигде не успевание - я тут взглянула во что превратилась моя кожа в течение 3 мес...Морщины под глазами, не одна и не две (как мне моя коллега 31 год аж у себя 2-е нашла! я ей даже мое кол-во считать не стала...), кожа какая-то увядающая. Кто какие маски натуральные сам делает и видит эффект? кто какие процедуры у косметолога делал? фирмы крема, масок - с видимым эффектом, именно опыт. Кожа и волосы у всех разные, но все же хотелось бы услышать. В инете много чего, но я уже запуталась
Я для волос пользуюсь вот такой фигней от Ив Роше: http://img.galya.ru/galya.ru/Pictures3/3/2010/10/17/t4_2162290.jpg У меня есть одна длинная осветленная прядь, которую каждый раз осветляют и волосам от этого дурнеет, если она будет топорщиться, то весь внешний вид портится, вот мажу ее регулярно, внешний вид становится приличный, на ощупь нормальные волосы, но не уверена, что это внутренний эффект, а не внешний. Волосы не жалей - отрастут, летом даже удобно, у меня сейчас прическа похожая ту, которая по твоей ссылке, но еще короче, сзади короткий ежик :-P
Про кожу лица советую пленочные маски, они не от морщин, но мне очень нравится очищающий эффект, подруга сравнивала чистку в салоне и эти маски, сказала результат один и тот же: "Маска пленочная с женьшенем" производство "фабрика красоты", Минск http://totalbeautyglamour.ru/images/pages/fill/h600/fc0c4df6a5688c5e8eb162fdaa2b96a0.jpg
или "Маска пленочная. Клеопатра", производство "Фабрика красоты", Минск http://www.fabrika-krasota.by/images/catalog/177.jpg (у меня апельсиновая).
Еще мне нравится пенка для умывания японская, вроде как с углем, мне его Ленка-Рибка презентовала, вот такая: http://makeit-up.ru/upload/image/lelik789/bezymyannyy.jpg
первый раз вижу эту фабрику красоты ))))))))
А мне интересно твое мнение было :(
Да у меня там тоже почти еж, ну см 6, которые дыбом ставлю. Спасибо за ответ) у меня как всегда срочная паника ))
У меня еж был 0,5, да еще с рисунком,сейчас отрос до 1 см :-))) :-))) :-)))
завтра готова мазаться желтками и сверху кефиром заливаться. Возраст? Стрессы? я 5 лет была с длинными волосами, блонд. Ежемесячное окрашивание. Я раз через десять про маски помнила, все ок было, густые и красивые....с 18 до 22 лет...сейчас 28...резко зубы полетели, волосы, кожа...мамо...Срочно заняться собой надо!
я мешаю все что есть в холодильнике-кефир, майонез, яйцо-желток, масло можно оливковое или репейное, чеснок/лук(но тут запах), можно коньяк добавить, сок лимона.
Майонез у меня вызывает большие сомнения :nifiga:
горчица, яйца, масло- то что любят волосы
в случае с масками из продуктов надо быть осторожным, т.к. бывает начинается аллергия на тот или иной продукт, или же комбинацию продуктов. моя родственница однажды сделала яичную маску (причем она вообще не аллергик) и потом неделю ходила с красными пятнами на лице.
Юль, я думаю щас у тебя нет времени на эксперименты, найди хороший салон с ХОРОШИМ специалистом и подари себе спа с интенсивным уходом за коежй. очистку и т.д. там тебе и посоветуют что нить
Все мои знакомые очень хвалят ванны с крапивой и мытье волос ею,а у меня кожа стала после нее очень сухая, а голова чесалась просто жутко.
Мне не остается ничего другого как эксперементировать ( Я уже в долг до зп живу, вот в понедельник получу и это на месяц ровно за вычетом долгов. Какие там салоны с специалисты ( У меня вся надежда на премии (квартальные)...раньше в срок, а теперь полгода задерживают. Как только получу, я к трихологу хочу пойти.
Кефир/сметана, масло олифковое, мед, желток(но им пахнут волосы потом, если нечайно намочишь). Раз домашние маски, раз покупные чередую, даже не скажу какие, разные эксперементирую. Если все время одно и тоже, волосы как бы привыкают и эффект уже не тот, ну мне так кажется.
на счет волос, я покупаю натуральное масло жожоба или макадамии. в теплом виде наносишь на волосы и кожу головы. одеваешь шапочку или в полотенце и ходишь так пока не надоест. потом смываешь энто дело шампунем для сухих и повр. волос. если волосы поврежленные и оч сухие, то стилист мне советовал не употреблять бальзам, а маску. и опять ходишь. после недели такого интенсивного ухода все нормализовалось. но у меня была просто сухость, не от покраски. так что не знаю как будет в твоем случае.

на счет лица. если увлажнять надо кожу , то тоже можно использовать нат масла. я лично пользуюсь косметикой Белнатюр, она дорогая, но деньги не выбрасываются и есть результат.
сейчас делала маску: кефир + простакваша. Мне пока нравится. Стекловата немного ожила и засверкала. Т.к. маска текла пока я в инете сидела, то я эту смесь и на лицо размазывала - клянусь, эффект очень хороший...я просто так это делала, на авось (хуже то не будет от кефира). В итоге кожа освежилась заметно
надо было туда еще масло оливк. добавить
побоялась лишнего. 1) Кефир жирный был. 2) Шампунь аптечный очень хороший, мягкий и натуральный, почти не пенится и масло мог бы не смыть. 3) после кефира все же на всякий случай японскую маску нанесла. Кстати, в последний раз я чувствовала, что волосы маску не брали, а после кефира маска очень хорошо впитываться стала.
Но лицо меня поразило больше всего, такой быстрый эффект...
Я теперь и картофельной маской загорелась. Столько отзывов хороших...
Натереть на мелкой терке молодой картофель, из марли сделать маску и лежать так 20 минут. Опробую - расскажу. Молодого деревенского без нитратов картофеля - у меня дома много) Если и это поможет - я же с головой уйду в это))) Я раньше только детским кремом с пантенолом мазалась, а тут подарили маленький, но очень дорогой крем Ланком, от того, что пора что-то делать, да время на себя нет, мазала его месяц....эффект...что стенку мазать, что лицо. Сегодня лед травянной заморозила...еще
меня спасла пастя белякова!!!! а еще перед каждой помывкой на отросшую часть волос наношу оливкое масло минут на 5 не больше.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0&img_url=img-fotki.yandex.ru%2Fget%2F4613%2F73606469.0%2F0_52cd5_63fd48d9_XL&pos=2&rpt=simage
Юль, хорошо помогает как раз для "пережженой соломы" маска - желток, мед, конъяк (в маску, а не в себя))) пропорции не помню, поищи в инете, у меня тут связь не очень
еще недавно прочитала, что масло нужно наносить только на сами волосы, ни в коем случае нельзя на корни и блондинками любое масло лучше немного разводить водой
Только желатиновую маску не делай(сейчас в инете куча рецептов), я решилась почитав восторженные отзывы -волосы просто как стог сена стали, не продрать.
а моя подруга делает и очень довольна, говорит волосы блестят, как после ламинирования...
я на это и купилась, а на деле оказалось кошмар + ужасный запах от волос
маска из картошки сырой - шикарна. Я готова выбросить все из магазина, в классе люкс!
Коллега по работе давно это сделала. Сама крем делает. Но я пока не могу...там надо сало растопить, витамины в жидком виде добавить (А, Е), масло,вытяжки из ромашки и еще чего-то (тоже в аптеке за копейки) - сварить и в холодильник. На моих глазах через 2 недели я увидела эффект у нее! Подтянулась кожа, сияет. Попрошу ее и мне сварить. У меня с салом и варением плохо пока...не могу пересилить. Говорит, что после добавок и холодильника - это выглядит как крем и с приятным запахом
Юлька, узнай точный рецепт, плиз.
Мне тоже интересно.
все просто. Деревенскую картошку натереть на терке мелкой. Из марли сделать маску, на 20 мин. Можно витамин А добавить (копейки стоит)
А как же сало топленое?
сало - это моя сотрудница делает. Завтра точный рецепт запишу. Сама я это делать не могу...фууу
и еще раз о картошке! Вчера делала маску, про эффект писала. Так вот вчера вечером отдала детей их папе, что бы уложил. Приехала ко мне подруга и мы пошли праздновать в ресторан мое официальное трудоустройство. Вернулась в час ночи, смыла косметику, легла спать с мыслью, что после празднования с поздним сном и ранним (6 утра) будильником как всегда кожа вялая, мешки под глазами будут. Нет...я на себя утром долго смотрела, любовалась качеством))) Такой свежак! Так и осталось после маски картофельной!
так ты ее делаешь только для лица или для кожи головы тоже?
для лица, я думаю )))))
я тоже так поняла...
но вдруг она такая волшебная, а картошку вяко тереть...)))
Юль, напиши все более разборчиво :-*
Не, в волосы не тру, не слышала о таком.
Только на лицо.
Марлю на лицо и мелко натереть картофель, что бы сок был. Эту кашу на марлю и 20 минут делаю масаж, впитываю. Лицо подтягивается уже под марлей чувствуется. Раньше крахмалом воротники ставили, теперь лицо :)
а кто как с мешками-синяками под глазами борется? я раньше думала, что глаза страшные от постоянного недосыпа - ан нет, неделю сплю по 9-10 часов и ни фига... не пью, не курю... и ни фига, все равно синячищи :nifiga:
Не спать мордой лица в подушку.
Я не сплю мордой лица, синяки у меня всегда))))
Это старость :-P :-))) :-)))
P.S. Где, блин, обещанные фотки клумб?! :-|
Ленка, никак выложить не могу))) не до клумб)))
Наверняка она зараза)))
я весь день думала об этом)).
как, как вам удается спать, не касаясь мордой подушки??
у меня никак :rolleyes:
С трудом :-))) :-))) :-))) :-)))
Я иногда сплю лицом в клаву :-)))
о! расскажи о морде лица после
как после хорошего массажа? :-)))
Лана, как после стиральной машинки. Вся помятая :-)))
А я нет :-D У меня комп на диване :-P
У меня они везде. Я даже детей выгуливаю в песочнице с ноутом. Но если я с ним на диване - 100% усну :-)))
С тех пор, как у меня забрали в починку аккумулятор ноута (больше полугода назад) я с ноутом или на диване, или в машине. :-))) Но сплю все равно в спальне!
Я чёт стала уставать зверски. И засыпать готова в любом месте, в любое время :-D
А что с твоим аккумулятором? Не слишком ли долго его чинят?
У меня друг забрал, но он по работе загнался. Вот сейчас пошел в отпуск, клянется, что сделает. Оказалось, что аккумулятор рабочий, все ок, но только у него время вышло т.е. стоит там какой-то блокиратор,после отработанных скольких-то часов он все обрубает, просто что бы человек пошел и купил новый аккумулятор. Этот товарищ мне рассказал, что уже видел такое,при чем не только с компами, но и со стиралками и холодильниками (у последних аккумуляторов нет, по этому сразу на выброс и бегом за новыми).
Офигеть :-0
блин, я на спине ваще не могу спать, так и мну морду то с одного бока, то с другого.. :-|
Не-не, хуже всего когда на животе и подушку прижимаешь к лицу.
и дышишь попой)).
по-моему, один фиг на животе, или на боку.
Не-не, это 2 большие разницы. Точнее 3: один бок, второй бок и живот. :-)))
а по-моему один хрен :nifiga: . на животе морда все равно на боку..
Значит ты меня не понимаешь.... :-)))
Нюша, попробуй сырую картошку. У меня через 20 минут после нанесения волшебно исчезли...
+ делаю лед косметический
Нюша, а ты давно курить бросила?
Что-то я не припомню, чтобы она бросала)
ну написала же про себя, не пью, не курю)
Юль, ты бы в больнице с ребенком пила курила?
Лена, я не имела ввиду в больнице. Я подумала, что Нюша бросила не в период больницы, а ранее. Я же не знаю. Поэтому спросила.
А если не пить, не курить НО с ребенком в больнице, то понятное дело, во время этого периода синяки и мешки будут у любой.
чего это должны быть мешки в больнице? я ж здорова, и образ жизни как никогда правильный
может я сужу по моим посещениям больниц...Никогда там нормально не спала, не ела, не отдыхала, что с одним, что со вторым почти 24 часа без сна + нервы. Какое там пить, курить! Дай Бог в туалет сбегать. И круги на месте(
Может у тебя спокойней, я уже давно там не была ТТТ.
Я как-то пила :-)))
а я курила))
Мы ужасны :)
угу)
в прошлую среду )))) надеюсь, ненадолго ))))
тональником борюсь..
так мы с тобой красоту не спасем :-D :-D :-D
ну и хрен с ней)
тональником так себе у меня выходит, очень полюбила корректор, он немного желтее тональника, получается лучше - под глаза и крылья носа
я купила ideal cover liquid concealer от seventeen.
хорошая, дешевая вещь.

вот такой http://fashiony.ru/cos_page.php?id_cos=10698
тон 04. он со светоотражающими частицами и из-за них кругов почти не видно.
решила озадачиться носом с точками
вот что нашла
у меня кожа комбинированая, зимой сухая, летом жирная , черные точки (камедоны открытые) на Т-зоне, и закрытые, белые камедоны по щекам, звучит страшно, видно только под лупой)) но тем не менее .Так вот, берем аспирин, обычный в таблетках (автор советует Байер), нужно капнуть водичкой на 2 таблетки (он сгранулируется), распарить лицо (умыцца горячей водой или горячее полотенце на фейс, или после ванны) добавить мед в порошок (я добавляю иногда вместо меда гель для умывания) и нанести на лицо, активно потереть как скрабом, подержать минут 10 и смыть, потом крем и , мне подходит. иногда и прыщи бывают (от них тоже оченно помогает), так что рецепт 3 в 1. Вообще от камедонов лучшее средство салициловая кислота , которая в аспирине и присутсвует.
завтра пойду за аспирином, попробую, а то руки так и тянутся повыдавить...
вот еще от ч.точек нашла средство
Очень действенное средство избавления от черных точек – смесь мелкой соли и соды.

Создайте с помощью геля для умывания немного мыльной пены и смешайте его со столовой ложкой соды и с таким же количеством соли. Полученный состав нанесите на влажную кожу ватным диском на зоны скоплений черных точек и оставьте на 5 минут. Не пугайтесь, если ощутите легкое покалывание или жжение, это сода начинает действовать на поры. Затем смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Эффект от маски потрясающий – поры глубоко очищаются, а количество черных точек заметно уменьшается. Но не делайте маску, если на лице есть воспаления или прыщики, будет очень больно и может появиться еще большее раздражение. Я обычно делаю такую маску в домашних условиях раз в неделю. Для сухой кожи можно добавить в этот состав немного крема.
В сети нашла
полстакана кефира,
1 яйцо,
1 чайная ложка какао,

Перемешать все и намазать голову. Чуть подсохнет – еще намазать. И так, пока вся порция не закончится. Завязать пленкой и укутать голову на 20-25 минут. Вымыть голову шампунем для детей. Ополоснуть отваром крапивы.
Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев. Заращивает лысины, восстанавливает живые здоровые волосы, если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!
У меня от мытья крапивой было такоооое... :(
волосы гуще стали или лысины заросли? почему тогда грустный смайлик, вроде наоборот радоваться надо
или это к тому что и одной крапивы достаточно, без всяких масок?
Это я к тому, что еще во время мытья водой с крапивой волосы встали колом, а кожа головы начала чесаться. Утром я поняла, что на голове не волосы и даже не солома, а какая-то странная сухая хрень. Побежала мыть голову с бальзамом, стало гораздо лучше, но дня через 2 кожа на голове стала облезать.
аа, теперь понятно. Ну индивидуальную реакцию на тот или иной продукт конечно исключать нельзя, что одному во благо, другому во вред,к сожалению так бывает
http://www.youtube.com/watch?v=p8cRp7pXx1w&feature=fvwp&NR=1
А почему Блондинкам крапивный отвар нежелателен? Я только собралась на поле за крапивой :rolleyes:
чо то я туплю, как не расчесывать волосы пока они влажные, если я их не буду трогать, пока они высохнут, то у меня будет неуправляемая копна :rolleyes:
волосы нельзя расчесывать, пока они не высохли ))))))
хто сказал? :rolleyes:
сто раз читала :rolleyes:
да хз, может и ошибаюсь, зуб не дам ))))
но сама никогда мокрые не расчесываю )
это действительно правильно, волосы мокрые более тяжелые и если корни слабые, то при расчесывание больше вылезаю. Другой вопрос: если слабые то нужно укреплять. И действительно многие не могут обойтись без расчесывания мокрых, иначе на голове кака трудно укладываемая. А тут она такая из-за состояния волос. Слабые, тонкие, испорченные и пр. В данном случае лечение и укрепление.
я читала что волосяная луковица портится и изменяет форму, вытягивается (так же, если сильно дергать за волосы). Соответственно и волосы потом будут неправильной структуры, слабые итп
как?! объясни
я потом им уже не могу придать нормальный вид.
продаются брызгалки для легкого расчесывания
Тетки, я влюблена....
http://www.liv-delano.by/gs_dop.html
маска-гель для уменьшения отечности и темных кругов под глазами
4 дня применения - Я очень замечаю эффект. буду мазюкаться и дальше ))))
или это правильный образ жизни наконец начал сказываться?...
пс. вообще эту косметику оч люблю. оч стремительно компания развивается.
компания Белгейтс))) как мило)
Я тоже порадовалась =)
а я даже не заметила)
Не похоже на тебя :)
угу)
а шо такое?)))
Билл Гейтс :-D
Мне мой волос понравился от холодной воды. Послушный стал, менее пористый и укладка долго держится, после сна не мнется. История вынужденная, у нас воду отключили, мини тазик и чайник с горячей водой, много не натаскаешься. Почти 2 недели не затрагивая корни и кожу головы (там теплой водой) смываю холодной. Мне понравилось.
репейным маслом кто-нить пользуется?
я одно время оливковым маслом часто пользовалась, очень помогало. надо бы возобновить..
Я пользовалась недолго, перестала. Мне оно воняет. Насчет эффекта ничего не скажу. Помню, мне все время казалось что волосы грязные. Может я его недостаточно хорошо вымывала...
Подружка девочкам своим репейное масло втирает. Волосы длинные, блестЮчие :)
Я придумала деффкам увлекательную игру в стилиста. Теперь меня по вечерам расчесывают в четыре руки, делают разные прически, длится все это до полутора часов, а я только сижу и кайфуууую :-))) :-))) :-)))
везуука! а я терпеть не могу когда мне волосы трогают.. :nifiga:
А я наоборот, причем с детства :-D
И я не люблю. А вот мама моя обожает, помню в детстве часто в парикмахерскую играли.
а я и чужие волосы не люблю трогать..
а меня часто просят заплести волосы((
http://www.youtube.com/watch?v=2j1YEgMGToo
ее волосы на мои похожи, мне очень не нравятся :rolleyes:
Девочки ,есть реальный способ от растяжек избавиться или ЭТО навсегда???? Их не так много ,но блин, я плачу над своим животиком... :`(
Мне не помогло ничего. Когда загораешь, не так заметно, но у меня на животе совсем чуть-чуть, больше на бедрах.
Успокоила... :`( :`( :`(
Втираю контрактубекс ,пишут ,что эффект можно ждать не раньше, чем через пол года... У кого-нибудь есть опыт? Я разорюсь на нем...хоть бы не зря... :nifiga:
эх, у меня на груди не прошли они, но сейчас светлее стали. но на свету видно. жалко твой животик :( :( :(
Я тоже его втирала до одури :(
это навсегда. только светлее станут.
Слышала что помогает мумие, втирать как крем надо. Именно на свежие растяжки.
что я только не втирала во время Б и после родов...ничего не помогло. Подруге тоже.
И мумие я тоже втирала, его еще для упругости груди рекомендуют - не помогло.
Я сегодня решилась сотричь все испорченные волосы, оставитить только "живые". В итоге теперь совсем короткая стрижка, легче стало...мертвяк срезала. Интересно так с короткими...выпремлять плойкой не надо, сушить быстро, маски наносить экономично, смотрится необычно, но не мое, в временный образ...даже элегантно как-то.. Теперь эти буду спасть и отращивать. Больше от своего мастера никуда и никогда. Столько лет не изменяла...всегда довольна была.... Мне сегодня даже хозяйка салона сказала (11 лет общаемся), узнав почему в другой салон обратилась (утром проснулась и хочу прям сейчас, ну как всегда у меня...)) в моем салоне все было забито) обратилась в этот же день в другой, она сказала, раз ты такая, вот тебе мой номер телефона и номер зама, звони и мы тебе вызовем мастера в этот же день)
покажись, а ;-)
попробую, попрошу кого-нибудь сфотографировать...саму себя не получается никак, ракурс не отображает стрижку