Форумы Мамс-Клаб Новая Москва=гетто
Новая Москва=гетто
"Создать отдельные дома для слабо защищенных категорий граждан на территории "новой Москвы" предложил президент Союза архитекторов России Андрей Боков. По его мнению, собственные типовые квартиры или коттеджи стоит разработать для инвалидов, пожилых людей, молодых одиночек, переехавших из других городов, для студентов и других категорий. При этом есть опасения, что таким образом могут получиться новые гетто." Подробнее: http://realty.newsru.com/article/03aug2012/newcitizen

Еще не совсем по теме, но все же:
"Казачьи дружины в Краснодарском крае будут бороться с массовым переселением в регион жителей республик Северного Кавказа. Об этом на коллегии ГУ МВД края заявил губернатор Кубани Александр Ткачев."Ткачев подчеркнул, что в соседнем Ставропольском крае русские чувствуют себя некомфортно из-за массовой миграции жителей соседних республик. "И сегодня я думал и размышлял, что мы еще успеем: между Кавказом и Кубанью есть фильтр – Ставрополье. Но теперь я вижу, что его нет. Следующие – мы с вами", - поделился с правоохранителями глава региона."
Подробнее: http://lenta.ru/news/2012/08/03/kossackpolice/

Москва для молодых и здоровых, Краснодарский край для русских, что дальше?
я, прожив полгода на кавказе, в самом что ни на есть ставропольском крае, ткачева понимаю...
Объясни свою позицию. Я там не жила и уж скорее поверила бы во что-то подобное в Москве, чем в Краснодарском крае. Чего я не знаю?
все руки не доходили написать
Лен, те, кого на кавказе называют кавказцами - кабарда, карачаево-черкесия, ингуши, чечены - их тут (в пятигорске) ОЧЕНЬ много, у них очень развита, не знаю как точно назвать - общность, что ли, мужики ВСЕГДА обнимаются при встрече, те одну руку пожимают, а другой приобнимают за плечо, показывая таким образом, что они БРАТЬЯ, друг за друга порвут, разбираться не будут - может брателло накосячил, а не тот с кем он ссорится
они не считаются ни с правилами, ни с обычаями - ОНИ тут ГЛАВНЫЕ и ВСЕ! те - куда я приехал - ТАМ я и главный, приехали они с гор, спустились так сказать, поэтому понятия у них - сельскогорные, для них один-два мента - ни о чем - братва быстренько придет на помощь, поэтому казачьи отряды - самое то
тут, на юге, заезжие кавказцы ведут себя ГОРАЗДО наглее, чем в москве, в столице их не так много в процентном отношении, нужна регистрация и тд - здесь никто не парится ни с регистрацией, ни с разрешениями на работу - хотя разрешение им наверное не нужно - это ж росс республики
как эти горцы водят это вообще отдельный разговор....
на КМВ еще туда-сюда, но когда въезжаешь в кабарду... у них встречка - это их вторая полоса для обгона, реально страшно, я сначала думала, что тут никогда за руль сесть не смогу, ниче - села:)) поворотниками они не пользуются даже на круговых перекрестках - не говоря про обгон, перестроения и тд
есть тут чел, знакомый друзей, года 2 назад попал в страшную аварию - ему на встречу вылетел дагестанец, не разъехались, у дага погибли все в машине - жена и двое или трое детей, вся семья, он виноват, суд длится третий год, почему??? а родственники помогают... он полностью признал вину, семью потерял, сам виноват, но тут подтянулась братва, заслали денег куда и кому надо - в итоге - трентий год длятся независимые экспертизы, хотят признать виновным второго водителя, который просто ехал по СВОЕЙ полосе - вот она, братва
и девочка эта пятигорская...
как-то никто не обратил внимания, что на этого же мужика за недели 2 до того, как он девочку увел, его знакомая подала заявление об изнасиловании, но в прессе пишут "...больше доверия у следователей вызвали слова обвиняемого и тд и тп" - друг, который тут в органах долго работал, сказал. что дело об изнасиловании НЕЛЬЗЯ прекратить просто так - те если люди помирились и женщина заявление хочет забрать - фигушки, просто так его никто не закроет, вывод - следователям ой как хорошо проплатили за закрытое дело - цена - жизнь 9 летней девочки:(
на самом деле много можно чего рассказывать, есть много хороших моментов, их конечно в питере будет недоставать:)))
1) И что это союз архитекторов в социалку полез? Денег на строительстве срубить надо..
2) А где ответ от соц департамента? с их рекламаными кампаниями: дети должны учиться вместе (на фото здоровые и инвалид); реклама: Миша 29 лет, инвалид, нашел работу и работает в обычной фирме обычным программистом?; автобусы с пандусом, подъезды и электрические подъмники для инвалидов в учреждениях? молодые одиночки - есть для них программа, только ее дорабатывать надо при этом эти мамы еще и отбивать расходы на сожерждание смогут (частично)- если до ума довести, а студенты тут при чем?
Млять...
Ты про недавно понаехавших забыла написать, как будет выгладить соц реклама по этому поводу?
только что реклама по тв был рекламный ролик: "Социальная программа: учимся жить вместе! нельзя делить людей!"
это не приезжих
не О приезжих