Форумы Мамс-Клаб Ребенок Эвелины Бледанс.
Ребенок Эвелины Бледанс.
"Эвелина Бледанс рассказала, что родила ребенка с синдромом Дауна
1 апреля мы вместе с многочисленными поклонниками таланта актрисы Эвелины Бледанс поздравляли ее с рождением сына Семёна. На протяжении всей беременности она постоянно выходила в свет с мужем Александром Семиным и просто светилась от счастья. Но оказывается, в ее жизни было не все так хорошо, как казалось.
«Примерно на 14-й неделе беременности очередной ультразвук показал, что у ребенка складочка на затылке, а это — возможный признак синдрома Дауна. И еще водичка какая-то в легких», - рассказала звезда в интервью. Врачи стали намекать, что в таком случае лучше бы сделать аборт, но Эвелина с мужем сказали, что все равно хотят этого ребенка.
«Наши врачи таких вещей не понимают. И если обнаруживают какие-то подозрения на проблемы с ребенком, убеждают женщин сделать аборт, - поясняет Александр Семин. - Нам говорили: "Ну, Эвелина, вы же понимаете, возраст...". Но я им сказал: даже если вы нас сейчас будете пугать, что у ребенка начали расти крылья, когти, клюв, и что он вообще дракон, - значит, будет дракон. Мы родим дракона и будем счастливы».
В последние месяцы беременности Эвелина перешла из платной клиники в обычную. Разумеется, сначала собрав о ней хорошие отзывы у знакомых, и решила верить в то, что все обойдется. Супруг актрисы присутствовал при родах. Пара рассказывает, что когда впервые увидела своего ребенка, то была на седьмом небе от счастья. Врачи же не разделяли их радости. Они только сказали, что опасения подтвердились, - Семен родился с синдромом Дауна. «Нас спросили: "Вы будете его забирать?". Я считаю, что это уголовное преступление — задавать родителям такой вопрос! Тем более, когда роженица еще на столе», - возмущается отец малыша.
После выписки из роддома пара сначала хотела было оформить ребенку инвалидность, но когда узнала, что надо будет каждый год проходить осмотр, чтобы ее продлить, отказалась от этой затеи. Теперь к Бледанс и Семину приходят специалисты из фонда «Даунсайд Ап» и только руками разводят. Благодаря любви и заботе родителей ребенок развивается наравне с другими детьми. Как будет дальше — покажет время, но Эвелина и ее муж говорят, что сын для них всегда будет самым лучшим и любимым."

Обычно звезды умалчивают о своих "особых" детях. Зачем Эвелина публично рассказала об этом?
Да лучше сейчас и сразу. Чем потом папарацци замучают.
мне сегодня Ленуль рассказала. они огромные молодцы
А мне кажется то больше пиар.
вряд ли у них из-за этого прибавится работы.. тем более у нее амплуа немного не очень подходит для пиара такого ребенка.
Работы не знаю, а вот то, что о ней все вспомнили и языки чешут - точно.
я вот не понимаю, они узнали это на 14й неделе Б, зачем вообще рожали-то?
"Молодая была не молода", я так понимаю надежды на повторную беременность было мало.
ну так у нее взрослый сын, в чем необходимость? по мне так лучше б усыновила
ну пипец! как всегда!
не приходило в голову, что, Слава Богу, не все готовы убить своего ребенка из-за того, что он болен?
Хоть бы постеснялась такое говорить
не удивлюсь еще, что в церковь ходишь, ребенка крестила и типо верующая
все именно так, и тем не менее...я выражаю свое личное мнение, ни на кого не нападаю, в отличие от некоторых
не, не, как же, это совсем не нападение, недоумение тому, что человека не убили
конечно это норма, особенно для верующей женщины )))
это в принципе не может быть нормой, как и роды в 42 года
это даже комментировать не хочется, пусть кто-нибудь другой прокомментирует )
про роды в 42 эт ты загнула..
ну если б это был 5й ребенок, тогда хоть в 50, а когда старшему 22 что ли, можно было б более серьезно подойти к этому вопросу, если так хотелось второго..ну не понимаю я этого и все, я больше за усыновление
что значит более серьезно?
а если не от кого было? а если не получалось/долечивалась? 42 это абсолютно нормальный возраст для рождения ребенка.....везде, кроме как в совке с их 28-ю позднородящими годами.
тьфу!
28-тоже перегиб, к сожалению, больные детки рождаются у мам любого возраста
именно так. поэтому возраст женщины совершенно не важен.
может в 25 она бы и избавилась, а в 42 у нее немного другие приоритеты и взгляды на жизнь.
Кроме приоритетов у нее в 25 еще может быть толпа попыток (не факт, что удачных, кстати), а в 43 шансов не очень много.
и это тоже.
Я была уверена, что ей 46-47 :nifiga:
т.е. не может такого быть, что человек в 42 года серьезно и с желанием подошел к вопросу деторождения???

Маша, ну когда же ты уже начнешь мыслить шире????
я прям как-то в шоке от тебя сегодня
^-??? ^-??? ^-??? где это написано что роды в 42 это не норма.... мда
Что плохого в родах в 42, может для кого-то это последний шанс, неужели стоит делать аборт, если кто-то что-то говорит?!
ай, какая молодец Эвелина, сознательно родила больного ребенка и теперь демонстрирует всем свою самоотверженность...это хорошо, когда есть деньги, няни и возможность содержать не один десяток больных деток...
а если уже рожденный ребенок чем то тяжелым заболевает, его тоже надо убивать?
Не путайте яичницу и божий дар.
вот именно..не валите все в одну кучу, разница очевидна
а когда для Вас ребенок становится ребенком? пока в животе - он кто тогда?

ничего не путаю, у родившихся детей бывают развиваются такие заболевания, что приходится многим жертвовать и тяжело трудиться или не заморачиваться- на помойку, а нового родить
Я полностью разделяю эту точку зрения! Когда есть бабло на 100 мамок-нянек, можно и поиграть в самоотверженность. Я не верю, что она сядет теперь дома и всю жизнь посвятит больному ребенку, а вот если в семье простых смертных случается такое, то с большой долей вероятности это крест на жизни матери, а то и всей семьи.
это зависит от состояния ребенка. некоторые и институты заканчивают..
Я не спорю. Очень многое зависит от конкретных диагнозов.
еще больше - от конкретных родителей
ну есть у них бабло - что в этом плохого??? даже если не сядет всю жизнь с ним просидеть - она ему жизнь дала и счастливым сделает! он дауненок, а не овощ без мозга! он имеет право расти в семье и быть любимым.
другой вопрос, что она смогла принять это рещение и этого ребенка, а большинство "нормальных" не смогли бы. восхищаться ей надо, а не злобствовать.
Маша, а чем плохо-то, что родила?! и почему демонстрирует???? или ты привкла к тому, что о даунах - только шепотом и в слезах? то есть о своем здоровом можно с радостью рассказывыать не весь мир, а о чужом больном ты читать не хочешь?
не читай, не рожай, не понимай. твое дело.
а причем тут деньги? другие и при деньгах постараются избавиться от ненужных проблем. И "простые" люди рожают и оставляют таких детишек. Дело совсем в другом, но тебе я думаю бесполезно это объяснять...
тк это сложно, нужно больше внимания, нужна няня
и к простым людям бесплатно прибегут специалисты из Даунсайд ап, как к Эвелине
согласна. У состоятельных людей тоже такой ребенок родился...отдали в дет дом. нафига им лишние проблемы?! Вот я их перестала уважать после этого((( С глаз долой, проблем меньше(((
В чем выразилось то, что ты перестала их уважать?
Куда уж мне в лаптях за паровозом...
Я прекрасно понимаю людей, которые "избавляются от ненужных проблем" и тех, кто воспитывает таких детей в семье. А деньги тут при чем я писала выше: в обычных семьях жизнь всей семьи начинает вертеться вокруг больного ребенка, зачастую в ущерб другим детям, отцу, про жизнь матери скромно промолчим. Еще папы из таких семей часто бегут, а если ребенок недееспособен, то когда мамы не станет забота о нем ляжет на плечи братьев-сестер. Если есть достаточно денег, то ребенку нанимают 1-2-10 нянь, устраивают в оздоровительные пансионаты,делают процедуры и т.д., его может быть даже любят, но слюни с пола и какашки от стен оттирают специально обученные люди, а не загнанная мама.
поддерживаю
А отношение христианства к абортам тебе известно? И как это соотносится с твоей "верой"?
христианство и реальная жизнь-немного разные вещи
:))))
Согласна!
Потому что аборт - убийство, независимо от количества недель.
Даун - это не только ребенок с психическими отклонениями, это тяжело больной человек с кучей других физических болячек. Тем, кто осознанно готов воспитывать такого ребенка, низкий поклон. Тех,кто решил не рожать такого ребенка никак не могу осудить, это хорошо, когда мамки-няньки-деньги, а зачастую это тяжелый крест, а если есть в семье еще дети, то они зачастую отходят на второй план.
Белоника пишет (она вернулась с открытия олимпиады):
Но... больше всего меня поразили детки с синдромом дауна, помогавшие регистрировать посетителей. Не хочу сейчас о противном, но меня тут недавно занесло на некий чудовищный форум милейших домохозяек, обсуждавших ребенка (с тем же синдромом) Эвелины Бледанс, и, если хотите увидеть Ад, почитайте: "да эта тварь просто пиарится, их надо сжигать, это нелюди, уродов давить, аборты и в пропасть их...", и еще не менее милые пожелания... блять, как же иногда я люблю своих соотечественников. Извините, не выдержала, но глядя на социализацию этих английских детей хотелось реветь.
Я считаю, что она большая молодец, что оставила ребенка, пиаром не считаю, у того же Сергея Белоголовцева взрослый сын с ДЦП.
у Ии Саввиной сын с синдромом Дауна, ему 54 года сейчас.
Как раз про него и вспомнила в свете этой истории. С кем же он остался после ее смерти?
то что на сегодняшний день деток с СД оставляют в РД заслуга нашего гребанного общ мнения. Ой, что соседи скажут, с ним никто играть не будет, будут сторонится ребенка а за раз и родителей. Я помню когда у нас соседка жила с дочкой с СД, мы дети думали что она чудище (мне лет 5-6 было) и все ее боялись, т.к. взрослые так все преподносили. И все ее сторонились "чтоб не заразиться"!
когда моя подружка рожала у нее в палате девочка родила ребенка С Д и они оставили ребенка. И все врачи конечно же понимающе к этому отнеслись. Как же за ним смотреть то. А у нас в парке гуляет такой ребенок, ухоженный, всегда в хорошем настроении и играют с ним детки. и ттт родители их не одергивают. Так что извини Машуня, хоть ты не понимаеш Бледанс, но я тоже не могу понять тебя. Хотя как говорится на вкус и цвет
и мои дети отлично играют на мальчиком с СД на детской площадке. и в принципе отношение всех взрослых и детей к тому мальчику очень радует. правда, на той площадке и контингент хороший.
мальчишке лет 7 (на мой взгляд без поправки на диагноз), он действительно очень добрый и солнечный. говорит медленно - это единственное, что вызывает вопросы детей.
откровенно говоря, при всем моем позитивном отношении к детям с СД в обществе, сама я бы осознанно не решилась родить такого ребенка.
Нюш, не успела ответить тебе выше, как ты сама все написала...я не ПРОТИВ деток с СД, у нас тоже гуляет в парке такой мальчик, тоже периодически общаемся, я ПРОТИВ осознанного выбора родить такого ребенка, она же знала
Маша, а где у тебя грань какого можно оставлять, а какого надо убивать?
Руки, ноги, например, нет тоже надо абортировать? проблемы с внутренними органами????
рожать надо только идеально здоровых, остальных в топку???

и ты не ответила, с какого момента для тебя ребенок становится ребенком???? в животе он кто? еще не человек?
у Маши есть мнение. и она не хочет его менять, расскажите почему Вы бы оставили такого ребенка?

и когда зародышь становится человеком вопрос сложный ;)
грань в умственной полноценности, интеллектуально сохранный человек способен прожить полноценную жизнь и без руки, с протезом
в нашей стране ребенок становится человеком с момента рождения, остальные споры бессмысленны...лично для меня-с начала сердцебиения, это 5-6 недель беременности вроде
в 5-6 недель по любому не определят СД
определяет, в 6 недель уже было сб
да ну, в 6 недель говорить об однозначной уверенности в СД никак нельзя!
я про сердцебиение
а об этом никто и не говорит, аноним спросил, в какой период лично для меня ребенок становится живым человеком
я не знаю кто и где это определяет, у нас плановое узи на предмет прослушки сердцебиения в 5 недель.
определяется
ну т.е. ты понимая, что там внутри человек, считаешь возможным его убить из-за того, что он болен?
нда...
послушайте, не давите на мозг. а аборт это что? там и не больной может быть, а здоровый. теперь и аборты запретить?
аборт - это убийство
все понятно, спасибо.
пожалуйста, обращайтесь :)
уж не к вам точно))
давайте просто прекратим этот бессмысленный разговор
а я против абортов, и тоже считаю равноценно убийству.
нет, обреку и его, и себя, и остальных родных на долгую тяжелую жизнь...да и нужен ли будет умственно несохранный ребенок и тем более взрослый кому-то еще
Что значит ты против? ты против и не рожай, если кто то будет против твоего осознанного выбора родить еще одного ребенка????

я в шоке.....
Я, как и Машуня, не против таких детей, я говорила за себя. Я бы не стала рожать ребенка с СД, а так же если бы УЗИ показало какую-либо тяжелую патологию. Я не считаю аборты убийством, хотя отношусь к ним резко отрицательно, кроме тех самых патологических случаев.
Для меня ребенок становится самостоятельной личностью и человеком в момент рождения.
Предвидя другой вопрос сразу скажу, что если бы ВДРУГ неожиданно у меня родился ребенок с тяжелой неизлечимой патологией, с большой долей вероятности я бы оставила его в РД.
"Предвидя другой вопрос сразу скажу, что если бы ВДРУГ неожиданно у меня родился ребенок с тяжелой неизлечимой патологией, с большой долей вероятности я бы оставила его в РД."
А где гарантия что ты и следующего больного не родишь, всех в роддоме будешь оставлять? если тебе такой ребенок не нужен, то государству и чужим тетям подавно, сердце не будет ёкать, что где-то твой ребенок санный-сранный, голодный валяется?
Во первых у меня уже есть дети, во вторых 2 раза ВДРУГ - это очень сомнительно (сомнительно не то, что больные дети могут рождаться подряд, а то, что оба раза это не будет выявлено во время беременности).
А по поводу сердце болеть... Понятно, что такое не забывается, на сколько это будет меня мучить не знаю.
А в моем детстве у нас во дворе был достаточно агрессивный мальчик лет 30 с СД(((( Мы его очень боялись, он кидался палками и пр.
я гораздо чаще встречаю на улицах агрессивных мальчиков лет 30 без СД :nifiga:
С этим спорить не буду
:-))) :nifiga:
точно
и мой играет с девочкий, живет в доме напротив. Девочке 14 лет, по развитию 4-5, но я никогда не запрещала ему к ней подходить. Он должен знать, что бывают и особые дети, но ни как не изгои и чудовища.
У меня очень неоднозначное отношение к этому вопросу. Даже представить себе не могу, как бы поступила сама....Восхищаться Эвелиной не восхищаюсь, осознанное решение, которое они совместно приняли и родили этого ребенка, нормальное мотивированное поведение. В условиях наличия денег, что ни говори, растить его будет гораздо проще, чем без них, может быть даже за счет этого ребенок "разовьется" намного лучше, чем ему подобные, но, на мой взгляд, есть также много НО: при синдроме Дауна помимо умственной осталости есть еще много физических проблем, при которых жижнь такого человека сложно будет назвать счастливой, ну и с кем потом останется ребенок? он ведь и в 50 лет будет ребенком....
решила оставить, значит решила, имеет полное право.
при этом я согласна, что такое решение принимать легче, когда чувствуешь себя мат. обеспеченным/зашишенным.
мне интересно, что бы вы сделали окажись на ее месте?
я не уверенна, что у меня достаточно сил продолжить такую Б. почему бы вы продолжили?

в моем детстве тоже был соседский мальчик с СД.
при этом я не помню, чтобы родители что то плохое говорили, но с ним не играли, тк он не реагировал "правильно", и с ним не было интересно.
Я бы прервала беременность.
Чаще стали встречаться в общественных местах семьи с маленькими детьми с синдромом Дауна, то ли мне так попадается, то ли их все-таки стали больше забирать в семьи и воспитывать, больше выводить из дома. И это хорошо, конечно!
вот еще из википедии скопировала:

Этическая сторона. В 2002 году было выявлено, что 91—93 % беременностей в Великобритании и Европе с диагнозом ребёнка «синдромом Дауна» были прерваны. Также было показано, что с 1989 до 2006 года доля женщин, решивших прервать беременность после пренатальной диагностики синдрома Дауна, оставалась постоянной на уровне около 92 %. Некоторые врачи и специалисты по этике обеспокоены этическими последствиями этого.

Медицинский специалист по этике Рональд Грин утверждает, что родители должны избавить своё потомство от «генетического вреда»[7]. Клэр Райнер, руководитель Ассоциации Синдрома Дауна, высказывается за пренатальную диагностику и прекращение беременности матерями при уверенности в рождении больного ребёнка:

К сожалению, заботиться о людях с такими отклонениями слишком дорого в отношении человеческих усилий, сострадания, энергии и прочих ресурсов, в том числе денег… Люди, у которых ещё нет детей, должны задаться вопросом, имеют ли они право возлагать на других такое бремя, пусть даже сами они намерены нести свою часть этого бремени.[8]

Другие медики и специалисты по этике озабочены высоким уровнем абортов, связанных с синдромом Дауна. К примеру, консервативный журналист Джордж Уилл назвал это положение "евгеникой через аборты".[9] Питер Сингер утверждает, что

Ни гемофилия, ни синдром Дауна не настолько ужасны для самих больных, чтобы сделать их жизнь безрадостной. Прекращать беременность при выявлении подобного синдрома - с намерением родить потом другого, здорового ребёнка, - значит расценивать плод как нечто заменяемое. Если мать заранее решила родить определённое количество детей, скажем, двоих, то, в сущности, она отказывается от одного возможного ребёнка в пользу другого. В свою защиту она может сказать: потеря жизни абортированного плода перевешивается жизнью здорового ребёнка, который будет зачат только в том случае, если неполноценный ребёнок не родится.[10]
Если мне не изменяет память, именно мужчины являются переносчиками этой сломанной хромосомы. Поэтому...нужно делать генетический анализ до зачатия ребенка, но он далеко не всем по-карману(((
никогда о таком не слышала, хотя у меня есть знакомые которые в теме. может случится с любым и чем старше мама тем вероятнее.
просто я в свое время была очень увлечена гинетикой и такое вычитала.
Генетика мне до сих пор нра :-D

вот из инета
"Цитогенетические варианты синдрома Дауна разнообразны. Однако основную долю (94-95%) составляют случаи простой полной трисомии 21 как следствие нерасхождения хромосом в мейозе. При этом материнский вклад нерасхождения в эти гаметические формы болезни составляет 80%, а отцовский - только 20%. Причины такой разницы неясны. Небольшая (около 2%) доля детей с синдромом Дауна имеет мозаичные формы (47+21/46). Примерно 3-4% больных с синдромом Дауна имеют транслокационную форму трисомии по типу робертсоновских транслокаций между акроцентриками (D/21 и G/21). Почти 50% транслокационных форм наследуется от родителей-носителей и 50% - транслокации, возникшие de novo.

Соотношение мальчиков и девочек среди новорождённых с синдромом Дауна составляет 1:1."

т.е ты права, но доля наследственного(но не фенотипически не заметного) СД составляет мах 2%

http://www.eurolab.ua/encyclopedia/505/4327/
Увлеченные генетикой, а расскажите мне про эпилепсию, всегда ли она передается по наследству? Одна моя знакомая бросила офигенно-любимого мужа, когда выяснилось, что у него эпилепсия, на этом настояла ее мама, аргументируя нездоровым потомством. И одноклассник у меня был - обалденный парень, эпилепсия проявилась в 5 классе, потом приступы были раз в 2 месяца в среднем, неужели он был обречен остаться один?
Лен, я так же как и ты могу почитать в инете. :)

http://neurology.mif-ua.com/archive/issue-2787/article-2797/
Вывод

Хотя количество данных о важном генетическом влиянии на предрасположенность к эпилепсии все время увеличивается, для большинства больных специфическое генетическое влияние еще только предстоит выявить. Определение генов, влияющих на предрасположенность к эпилепсии, очень перспективно для будущих исследований. Оно может помочь раннему выявлению предрасположенных к болезни людей, раннему началу лечения и, возможно, профилактике этого недуга у некоторых лиц. Это еще и первый шаг в исследовании действия генов предрасположенности, ведущий к лучшему пониманию патогенеза и разработке новых стратегий лечения и профилактики.
Ну почитать в инете все могут. Я думала вдруг вы разбираетесь в вопросе.
В нашем доме живет семья, трое детей (моего уже возраста дети) - два парня и одна девушка. Оба парня - особые. Я не знаю их диагноза наверняка, но на мой взгляд это СД. Девушка - здорова. Она замужем и имеет 6-летнюю дочку. За три года, что я тут живу, девушка минимум дважды была беременна (ее дочка - подружка моих матрешек и вечно все рассказывает). И ни одних родов. Как я понимаю, у них это передается только мальчикам. И они не рискуют рожать мальчиков...
Я знаю, что на Еве есть мама у которой старший сын особенный, и родились двойняшки мальчик тоже особенный, девочка здоровая. Я всегда думала, что здоровым детям в таких семьях гораздо сложнее, чем больным, а потом еще и груз ответственности за братьев на плечи ляжет.
Анализ - это только вероятность, процент возможности рождения такого ребенка,а не гарантия, что тебе сразу по полочкам все разложат и однозначно скажут даун родиться или нормальный ребенок.
есть точные анализы, хоть и более опасные для плода.
девушки, Вы когда зашишаете такие важные веши не допускайте нелепых ошибок ради цели
у меня с обоими детьми были кошмарные вести от врачей. Про старшую сказали, что у будут проблемы с мозгом, что на узи показывает какую то аномалию. Понадобятся операции и прочее. Я лично против абортов и муж тоже, мы не смогли убить ребенка. Решили рожать. И никаких изменений не было. И слава богу все в порядке. Младшенькая та вообще, забеременела я со спиралью. Когда спираль достали было кровотечение. Плод выжил но сказали что надо делать 100% аборт, пото му что неизвестно кто родится. Мы опять решили рожать и слава богу ребенок чудо. Так что не всегда врачи и анализы правы. И как мыть ты до конца веришь, что все будет хорошо. Просто и думать не хочу что было бы если бы я полсушала врачей...
многие мамы желающие иметь ребенка - будет до конца не верить в диагноз, поставленный во время беременности. Тем более читая и слыша многие случаи не правильного диагноза. С Бледанс - ну да, репутация не та, ушла от мужа, гуляла на всех вечеринках, целовавшиеся со всеми и пр, а далее это ее жизнь - нормально это. Остепенилась и сошлась с не публичным человеком. Желание при наличие любви, а не траха - ребенок, семья.
Какой пиар? на кой он ей? Вот у Киркорова с вылетом мозга - там понятно.
Далее по тексу согласна со сообщениями Нюши
как можно не поверить амниоцентезу? бред какой-то.
и при чем здесь вечеринки? откуда вы про это знаете? она актриса, имеющая определенное амплуа, это совершенно не значит что она такая же в жизни.
имею отношение к вечеринкам, видели-знаем. я слухам не верю. при этом я нормально к этому отношусь, блядством и распущенностью это не считаю. Гуляла на всю катушку, сама она это не скрывала, это нормально. Я бы и не так себя вела, была бы возможность )) Амниоцетезу не верить...У меня подруга через многое прошла с таким диагнозом, последнее это была процедура уже на достаточно большом сроке с угрозой потери ребенка. СД ставили до последнего. Родила совершенно здорового ребенка. Я бы через такое проходить не стала, сдалась бы быстро. Т.к. такимх случаев куда меньше.
Эвелина Бледанс, родившая в апреле сына с синдромом Дауна, начинает кампанию в защиту прав малышей с этим недугом. До конца недели актриса собирается открыть сбор подписей с тем, чтобы улучшить условия жизни больных ребят.

Так называемых в российском обществе «солнечных детей» не понимают и не принимают, они фактически лишены возможности вести нормальную жизнь — ходить в обычные детские сады и школы и играть с другими детьми.

В России очень слабо развита психологическая помощь таким детям и их родителям, кроме того, не существует никакой программы и не ведется никакой разъяснительной работы среди обычных детей и взрослых — с тем, чтобы повысить уровень толерантности к нездоровым людям. В России дауны, как правило, изгои, в то время, как на Западе они становятся полноценными членами общества.

Эвелина Бледанс и ее муж считают, что даже на официальном уровне права этих детей ущемляются изначально: отечественная медицина не дает им шанса на жизнь и предлагает избавляться от малышей с лишней хромосомой.

«Помогите убрать из лексикона акушеров вопрос: "Будете писать отказную?", — говорит актриса. — Мы хотим жить!»

http://deti.mail.ru/roditeljam/evelina_bledans_budet_borotysya_za_prava_detej_daunov/
молодец!
Это ли не пиар?
что даст ей пиар? где выгода?
Пиар для человека из шоу-бизнеса - всегда хорошо, про него не забудут. Что будет дальше мы не знаем, но я лично не исключаю, что Бледанс станет второй Хаматовой, будет премии потом получать к месту и не к месту. Только хрен бы Бледанс вспоминала о всех этих фонрдах и особенных детях, если бы гром не грянул.
верю, что для нее выгода есть и для ее ребенка возможно.
другое дело, что есть надежда, что это как то поможет другим детям и их родителям.
так что у меня отношение спокойное, хоть она не герой пусть делает
нет, я не верю. с ее амплуа это антиреклама, ее уже никто не воспримет как хламурную штучку с такой историей, а для других ролей она не подходит. так что для меня это выглядит как ..... ну практически загубленная карьера. и второй хаматовой она не сможет стать, для этого тоже должно быть что-то другое в ней..
:rolleyes:
логично
http://www.kellehampton.com/
полночи читала-смотрела. оч трогательно.
у нее девочка с синдромом дауна, у ее сестры мальчик...
что-то как-то много( и в одной семье.
семья супер!
А где ты увидела, что у ее сестры мальчик с СД? Вроде нет такого...
я уже не помню на какой странице, я там много где читала. в комментах где-то.
Ну я там только встретила в часто задаваемых вопросах, там дама писала как раз о том, что у ее сестры мальчик с СД. Может там? Ну в общем я так поняла, что это не сестра автора. А вот блог потрясающий, да и жизнь у детей-инвалидов (и не только детей) "там" гораздо лучше, так как стигмы нет, что тут уж говорить.
не в часто задаваемых точно. я сейчас попробовала найти, что-то сразу не нашла. завтра попробую.
я не очень хорошо читаю, могла ошибиться, наверное, но этот пост меня удивил, я даже попросила перевести хорошо читающих.
сегодня с ними "пусть говорят"
ПОТРЯСАЮЩАЯ ПАРА!
Согласна!
увидела ссылку и помня твой восторг посмотрела.

у меня смешанные чувства. но я точно не их фанат.
Дайте ссылку!
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%82%20%D1%81%20%D1%8D%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81&where=all&id=48275711-03-12
непросто все это
молодцы они что рассказали, может быть благодаря этой истории и у нас изменится отношение к даунам и вообще к инвалидам
что хочу сказать....
я сегодня по полной программе ощутила, что чувствуют родители особенных детей.
села в метро почти на конечной станции, рядом со мной примостился парнишка лет 5-6-7, с синдромом дауна. его дедушка сел напротив.
понятно, что окружающие считали, что ребенок со мной, всю дорогу (полчаса) на меня жалостливо глазели, шептались, разве что пальцем не показывали.
я аж взбесилась.
а парень просто чудесный! крепенький, глазенки умненькие, сам себя развлекал, никому не мешал. был в черном костюме с галстуком)), ехал в школу.
Лиска, и это всего лишь полчаса его жизни... сколько приходится переживать родителям - начиная с роддома, так как многим нашим врачам такое понятие как тактичность не знакомо в принципе. И это касается не только синдрома Дауна. Реакция людей, друзей - тоже всегда очень показательна - просто ужас в глазах.
Врачи в наше время очень часто ошибаются в диагнозах. Так что многим на основе трисомии ставят дауна ,а рождается здоровый ребенок. Эвелина Бледенс молодец. Это крест на всю жизнь. У моей сестры ребенок инвалид. Инвалидность приобретенная не с рождения. И это страшно видеть со стороны и тяжело так как мы обычные люди не имеющие больших денег,но и не это важно. Важно то, кто через это проходит сам никогда не осудит Эвелину. Правильно говорят сытому голодного не понять.
А с мужем Бледанс в итоге разошлась. Не нужна оказалась молодому и похудевшему старая тетка с больным ребенком.
Лен, ты прикалываешься про 'старую тетку'? Ей 48 лет, она красивая, ухоженная и выглядит значительно моложе. Ты уверена что будешь выглядеть так же? И ты уверена что это не она его пнула?
Нет, не прикалываюсь. 48 - это мягко говоря не девочка, выглядит она хорошо - это правда, но это не отменяет "не девочку". В 48 мало кто имеет на руках маленького ребенка, обычно в том возрасте уже становятся бабушками. Ребенок болен и это навсегда. Если почитать их интервью, то его не устроило, что вся жизнь - сплошная показуха, Эвелина постоянно работает, семьей не занимается, а даже когда не работает постоянно играет на камеру (глянуть хотя бы ее инстаграмм, где происходит нарочитое выставление ребенка, как нормального). Не всем хочется быть публичной личностью, вот мужик ее похудел, похорошел, где надо засветился и свалил. А она грустит и пытается делать хорошую мину при плохой игре.
Я читала другие интервью, что у него тяжелый характер, а она занята ребенком и ублажала его эго по мере возможностей. А он нашел себе бабу и слился.
Сейчас пройдет пару лет, и о ребенке забудет, который, кстати и не больной и не сильно отличается от сверстников.
Здесь история не про ребенка и старую женщину, а про распавшиеся отношения, которых везде и в любом возрасте полнО.
Я всегда говорила, что при особенном (пусть не больном) ребенке, мужики чаще всего из семьи уходят. Бледанс своим примером как раз пыталась это опровергнуть, не получилось.
А еще за последний год вокруг меня 3 примера, когда матери, родившие больных/особенных детей сначала расстаются с мужьями, а потом заканчивают жизнь самоубийством. Все как на подбор молодые, красивые, здоровые. А дети остаются на шее у пожилых и уставших от жизни бабушек.
Мужики уходят при наличии любых детей. Причем здесь больной или особенный? И по мне так ничего она не собиралась опровергать.
Жили и жили.
Твои примеры это жесть. Не хочу копаться в этом, обмельчал мужик сейчас.
Конечно, мужики уходят от любых жен и от любых детей, но вероятность того, что мужик сбежит после рождения особенного ребенка в разы выше. И да, в ранних интервью Бледанс бравировала сначала тем, что она немолода, но забеременела, потом ей сказали, что у ребенка проблемы, но она будет рожать, потом, родив, что несмотря на особенность у них полная семья, и они ведут обычную жизнь и т.д. и т.п.
Она же не единственная из звезд, у кого дети с особенностями, есть Хакамада, Лазарева с Шацом, Лолита, Белоголовцев, но почему-то на слуху именно Эвелина.
Не пойму с чего ты взяла про эту 'вероятность'? Ты уже не первый раз об этом пишешь.
Дочку Хакамады я видела совсем рядом. Она совершенно адекватна, просто с СД.
У Лазаревой все дети без отклонений.
У Белоголовцева сын с дцп ведет передачу на рен тв.
Не могу взять в толк почему бегут от особенных детей?
"Вполне адекватна, просто с СД" - звучит мягко говоря странно. СД - это не норма, хотя и не ужас-ужас по сравнению с тем, что бывает.
А у Лазаревой я видела дочку совсем близко, и она на тот момент (начальная школа) была далеко не обыкновенным ребенком (хотя училась в обычном классе), и сама Лазарева не скрывала, что из-за этого вынуждена была сопровождать ее на школьных экскурсиях и прочих мероприятиях.
Вот неплохая статья, где в первой части говорится о том, что в полных семьях воспитывается всего 10%, а то и меньше, детей-инвалидов: https://www.miloserdie.ru/article/tri-istorii-ob-ushedshih-ottsah-pochemu-raspadayutsya-semi-s-detmi-invalidami/
Среди моих знакомых, соседей, знакомых знакомых, очень дальних знакомых и т.д. я знаю 2 полные семьи, кстати, в обеих семьях есть младшие здоровые дети. А матерей-одиночек с разновозрастными (в том числе взрослыми) больными детьми я могу насчитать не меньше 2-х десятков. Вот и получается, что статистика не врет, выдавая как раз те самые 10%.