Форумы Мамс-Клаб Музыка
Музыка
Представьте себе, что вы купили ребенку, например десятилетнему, плеер, и ваша задача закачать туда музыку. Никаких музыкальных пристрастий у ребенка нет, чистый лист. Прививай что хошь).
Какую музыку, каких исполнителей вы бы закачали?

и тот же самый вопрос для ребенка вполовину младше.
У меня в 10 лет уже точно были свои пристрастия в музыке. Но я еще в музыкалку ходила, поэтому я всегда была рада послушать классику. Тут лучше у ребенка спросить, что нравится)
Для младшего, сделала бы микс-классика, детские песенки, иностранные песни типа заводной попсы, хаус, драм н бас...и все такое. Мой слушает в машине преимущественно последний вариант, сам просит оставлять включенными такие песни, мы не прививали, честно)
У детей как раз диск с миксом классика + детские песенки. Марика, а ткни меня носом в иностранные песни типа заводной попсы? Моим танцулям может понравиться.
а у диска есть название? :)
Нет, я его сама собирала и записывала :)
не, я так не понимаю)). ты можешь сказать конкретно какая классика, и что за песни из иностранной попсы?
спасибо
Классика-моцарт,бах,вивальди,шопен,дебюсси,паганини,шостакович и т.д. Заводная попса-та же агилера (candyman),шакира, green day...Beatles-обязательно, sinatra...
о! спасибо!
а из нашенского что-нить будешь давать слушать?
машина времени, может, БГ? не, БГ рано, наверное.. может авторскую песню? никитины, иваси, ким, окуджава?

Rolling Stones, абба? может Dire Straits?
Абба да, ему понравился фильм Мама мия! Вот сейчас ему нравится песня Ёлки-на большом воздушном шаре и Потап и каменских-если вдруг тебя не станет, прям подвывает)))
Лондонский симфонический оркестр, что-то из русского народного (ранняя Кадышева например), обязательно то, что нравится мне в моем случае это русский рок.