Форумы Мамс-Клаб Детский травматолог
Детский травматолог
Очень нужен. Срочно по возможности.
Где, как, почем?
боюсь спросить - зачем? младшая твоя опять зажигает?
мы в обычную травму ездим детскую, если что
В обычной травме нам две недели отказывались делать рентген и не видели перелома ключицы со смещением.
У старшей.
ужас. как же она две недели проходила?! поправляйтесь!
У нее болит только если надавить. Если бы болело "как положено", хрена бы мы ушли в первый раз без снимка, но врачам же веришь :embarassed:
Ее смотрели в разные дни три врача. Первый - диагноз ушиб мягких тканей, принимать нурофен, мазать мазью от ушибов.
Второй - диагноз растяжение связок, назначений никаких.
"А что тут можно назначить? Само пройдет."
И третий, вчера, прям с порога определил перелом.
после получения диагноза в нормальном месте, на детскую травму где вам отказали в лечении необходимо серьезно наехать!
идиоты!
Вот с кем я буду консультироваться на предмет серьезного наезда =)
У самой что-то ступор полный. :rolleyes:
со мной можешь)
могу посоветовать только ЦИТО на Войковской
вот их сайт. тhttp://www.cito-priorov.ru/ там очень хорошие врачи
я бы к Рошалю поехала http://www.doctor-roshal.ru/

с сайта:
Уважаемые родители!
В нашем институте круглосуточно работает ТРАВМПУНКТ, где детям с травмами В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, БЕЗ НАПРАВЛЕНИЙ И БЕСПЛАТНО оказывается экстренная медицинская помощь.
Телефон ТРАВМПУНКТА 8(495)-959-57-48
Экстренная и неотложная хирургическая, травматологическая, нейрохирургическая медицинская помощь детям оказывается у нас бесплатно и вне зависимости от места жительства!

выздоравливайте!
Да, спасибо, едем к Рошалю сейчас.
удачи, отпишитесь!
Вернулись.
Посмотрели, сказали в операции нет необходимости. Косточки уже начали срастаться. Через пару недель можно будет кататься на велосипеде, с сентября даже можем на танцы попасть.

Меня отпустило, и теперь я хочу спать-спать-спать :) Маргоша во время нашего отсутствия развлекалась у друзей и выпила там всю кровь у взрослых...
отлично! как клиника? как обследовали?
Клиника замечательная, как мне показалось. Организовано все хорошо, без толкучки и очередей (мы-то после нашего балагана готовились там чуть ли не до ночи сидеть).
Обследовали чисто ручками, плюс я наш снимок привезла, который с боем вытребовала в нашей травме.
Там видимо без доп вмешательств все прощупывается, ключица все-таки.
И все-таки, я как подумаю, что девочка моя две недели проходила с переломом, и не понимала что происходит, из-за того что эти утырки не могут нормально свою работу делать...
Хочется встретить тех двоих и устроить им такие же "ушибы" всех костей их никчемных организмов.
возьми справку из "рошаля", справки из местного травмпункта и пиши жалобу в вышестоящую.
В местном мне отказались выдать справку.
как это? чем мотивировали? у них запись в журнале осталась, что вы на приеме были, рекомендации там, диагноз?
В первый прием врач осмотрел, записал в карту - ушиб мягких тканей.
На 22 июля шишка не прошла, мы снова поехали в травматологию, попали к другому врачу. Тот диагностировал растяжение связок, я просила снимок, но снимок делать не стали, потому что карточка в регистратуре, а регистратура в воскресенье закрыта. Соответственно, по этой же причине запись о приеме в карточку внесена не была.
выписку из карты можно потребовать
Мне написали с местного телевидения. Хотят снять сюжет для новостей и материал для газеты. Я пока не ответила.
а ты соглашайся:)))
А проблем не будет потом? Мало ли чего нам в той травме еще понадобится. Тут же деревня, все всех знают, меня вон оказалось местные журналисты читают :rolleyes:
Наоборот, бояться будут с тобой связываться. Надо воспользоваться предложением.
ага, и повнимательнее в следующий раз будут:)))
Местный хирург три года назад хамил, отказывался осматривать и в итоге выписал мне от растяжения связок мазь от геморроя и выставил за дверь. Я наябедничала главврачу, хирург получил по голове. А потом, встретив меня снова на просторах поликлиники, очень недвусмысленно намекнул, что переулки в нас тихие и темные :rolleyes:
Правда, я тогда очень рекомендовала ему самому их избегать, а то мало ли что...
ЁЁ.......... какие страсти.. у меня, видимо, какое идеальное представление о действительности
я тоже о таком впервые слышу... должно быть он психически болен. :rolleyes:
Может и болен =)) Это было первое мое знакомство с местной медициной. Еще через год мы отказались от наблюдения в детской поликлинике - потому что дети болеют не тем, что наши врачи знают... :rolleyes:
я бы ограничилась жалобой в росздравнадзор.
никакого телевидения и газет. детям еще учиться тут, может и не будут в глаза гадить, а втихушку вполне могут что-то сделать..
Ты выше писала насчет "серьезно наехать".
Имела ввиду жалобу в росздравнадзор?
да. просто если ты сделаешь по медицинским каналам, то только там и будут знать. а если через газету - то узнают все. нафиг тебе это нужно?
Получила сегодня копию карточки ребенка, с записями об ушибе, заверенную старшей медсестрой.
отлично! можешь писать жалобу. если хочешь, конечно.
Хочу. Неделю спустя меня так и не отпустило.
Писать что? Врач такой-то не смог диагностировать перелом?
А потом? Вот это я туплю...
нет. опиши с самого начала. такого-то числа заболело то-то. пришла в трвмпнкт, диагностировали то-то и то-то. болеть не перестало, обратились повторно такого-то числа, осматривал врач такой-то, в нарушение того-то справку не дали, запись не произвели, на словах диагноз и рекомендации такие-то.
болеть не перестало, поехали к рошалю, диагноз такой-то копия справки прилагается.
просьба разобраться в ситуации и доложить о принятых мерах. копию в росздравнадзор прилагаю.
пиши сначала туда, что указано на стенде в травме, вышестоящую. и обязательно копию в росдравнадзор.
спс
особенно мне нра требование "доложить" :-D :-D :-D :-D
а то, с нашими по другому нельзя, а ответить они обязаны в течении 10 дней))
ответить - факт, но вот доложить :-D :-D :-D
;-) пусть боятся))
не знаю, как в медицине, на почте уже ввели отчет о претензии в их адрес. (только что пришло длинное письмо с извинениями и перечислением принятых мер, и отдельно еще извинились что долго разбирались по моей претензии). (я всего лишь на сайте отписалась что в нашем почтовом отделении очень любят хамить и кричать на посетителей). Я уже сто раз забыть успела, а они периодически присылали мне отписки что претензия передана туда-то и туда-то. Сегодня прислали полный отчет (хотя я и не просила, вообщем-то).
Может и в медицине уже так же стало? :)
так и было всегда. просто сейчас ужесточились сроки ответа
http://www.kudazvonit.ru/zhalovztsya-na-vrachey.html

и еще

Куда жаловаться на врачей, поликлиники и аптеки
Медработники нас не любят. И мы им платим взаимностью. Поэтому у меня для вас две новости. Хорошая: замучить врага жалобами и проверками несложно. Плохая: добиться чего-либо реального практически нереально.

В нашем «здравохоронении» существует четкая, почти армейская система подчиненности. На врача надо жаловаться главврачу. Если это не помогло, шагаем по иерархии вверх.

1. Над главврачом стоит Департамент здравоохранения Москвы.
2. Финансируется наша медицина через Московский городской фонд обязательного медицинского страхования. А того, кто дает денежки, поневоле приходится слушаться. Так что люди из Фонда могут настучать по голове нерадивому врачу, а заодно и тем, кто послал вас из Департамента здравоохранения.
3. А надзирает за всем этим страшный зверь – Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Зверя очень боятся и стараются не беспокоить по пустякам. Обычно, если ваша претензия имеет под собой хоть какое-то обоснование, достаточно упомянуть Росздравнадзор – и вам пойдут навстречу.