Форумы Мамс-Клаб Псевдонимы и
Псевдонимы и
настоящие имена и фамилии.
Я очень извиняюсь что опять завожу эту тему, но сейчас по ТВЦ сказали, что Агутина, того самого Леонида Агутина, на самом деле зовут совершенно по-другому)).
Я полезла в инет, нарыла ссылку http://www.pkgid.ru/index.php?name=News&op=view&id=277 и в очередной раз сижу и офигеваю)
ну и что????
что удивительного? ну не нравятся людям их именами и фамилии в свете сценического имиджа... криминала не вижу
у меня муж фамилию сменил в возрасте 30 лет и нормально с ней живет дальше :-D
ну и ничего). тебе это не удивительно, а мне очень даже..
думаю что и они нормально живут с псевдонимами, просто это очень укладывается в теорию, что как корабль назовешь, так он и поплывет. вряд ли бы леонтий чижов добился бы такого же успеха, как леонид агутин.
с этим согласна, тк прочитав список поняла - ХУЖЕ точно никто зваться не стал:)
Большинство исправило не очень звучные или национальные фамилии. Хотя есть для меня и загадочные экземпляры.
какие?)
Марк Бернес - Отто Нейман - одинаково заумно.
Дарья Донцова - Агриппина Донцова - настоящее имя больше подходит под ее творчество ИМХО.
Паша Кашин - Павел Кваша, Игорь Кваша живет с такой фамилией и ничего.

В шоке, что Нонна Мордюкова - Ноябрина Мордюкова.
я как раз про мордюкову знала, что ее так зовут, она в интервью об этом часто говорила, как и то, что рина зеленая - на самом деле екатерина.

паша кашин звучит как-то лучше, чем паша кваша, да и параллелей никто не проведет)

про "одинаково заумно" поржала))
Ну во времена Мордюковой действительно Ноябрина было довольно распространенным именем.
Для меня было открытием, что Павел "Воля" -Денис Добровольский, точнее что Павел не настоящее имя
Да? :-0 :-0 :-0 Настоящее имя тоже звучит отлично!
Мне подумалось, что если бы ВДРУГ в юности ко мне пришла слава, то я бы использовала девичью фамилию мамы, а не свою настоящую.
почему?
Потому, что мне вся папина ветка с их складами характеров была мне неприятна. Мама и ее отец были мне намного ближе, с дедом мы вообще похожи, он, кстати, тоже овен.