Форумы Мамс-Клаб Стирка
Стирка
у меня вопрос.
как часто стираете летом? сколько раз надеваете, например, джинсы/футболки/блузки. интересуют как белые вещи, так и цветные?

я совершенно повернутая на стирке, аж стремно)

пы.сы.
я про взрослых.
каждый день)
джинсы тоже каждый день?
майки, футболки - после каждого раза
штаны-почти не ношу летом..но если внешне чистые, то раза три могу одеть
платья -тоже раза 2-3
носки, трусы-каждый день))
постель раз в неделю, полотенца 2-3)))
Я - грязнуля: футболки-топы-кофты через 2-5 раза, белые вещи через 1-2 (мои белые иногда и через 3-4), штаны (не белые) могу и по неделе не стирать, трусы каждый день (в стирку кидаю, не факт что сразу стираю). Детское могу и через 2 часа, могу через 2 дня. Вообще смотрю по состоянию вещи - грязное, значит в стирку, чистое - можем и неделю носить. Именно стирать могу сразу,но чаще жду критической массы.
также
и я :)
я стираю точно не сразу...как наберется нужное
плюсую :-D я сортирую одежду по кучкам, стираю раз в неделю, иногда раз в 10 дней. если срочно надо - ясен пень, стираю. но вот полотенца и постельное белье стираю не чаще, чем раз в 2 недели, пока машина не накопится. но обычно у меня в воскресенье стирок 5 где-то, иногда больше, иногда меньше. сейчас стирки меньше, колготок, носков так много нет - это основной загруз, топики-сарафаны мало места занимают,
после каждого раза в стирку сразу же. (кроме джинс и штанов, но у меня их мало, в основном платья и комбезы (штаны)). Тем более летом. Я сейчас не могу! Я мокрая!
как быстро портятся вещи после ежедневной стирки?
у меня - довольно быстро(
у меня сейчас заряжена машинка, уже третья стирка за день)
Ты потом все это гладишь?
упаси меня Господь! :-))) Постельное белье попа разгладит. Полотенца не мнутся, да и на фиг гладить, что бы потом смять вытирая волосы? Детские вещи частично глажу, в основном они не мнутся, я разу достаю, вытряхиваю, и аккуратно вещаю на сушку. Свои вещи глажу только те, которые на работу носить (в оснвоном это платья), а повседневные ну совсем не мнутся. Джинсы в обтяг, ноги за секунду разглаживают. А вот у мужа было глажки до небес, но и шмоток у него - любая барышня кол-ву позавидует, так что он каждый день их менял и копил для уборщицы, которая приходила раз в 2 недели. До того, как она у нас появилась гладил он себе сам. Я принципиально это дело ненавижу. Наверное интуитивно выбирю вещи не требующие глажки.
купила себе красивое платье, вроде и деловое, но такое прям ах...сама нежность и элегантность. И безумно расстроилась. Погладила. Красивая вышла из дома, села в машину, час после поездки и я в офисе...платье в гармошку от подола (оно чуть ниже колен) и до живота. ( Его можно отгладить, ходить пешком в нем и только стоять :(
Мне вот даже прикасаться к неглаженому неприятно. Вытираться неглаженым полотенцем - с трудом еще могу, но спать на неглаженом - ни за что не усну :rolleyes:
ну, не знаю-это самовнушение 100%!у меня такое же было только относительно мужа, как-то провела эксперимент над ним,постелив не глаженное белье, разницы не заметил вообще, ну и спрашивается зачем мучится, тем более летом?Зимой еще могу постоять над глажкой, а летом увольте,глажу только то, что будем одевать сегодня!Стирка по необходимости, испачкали, несвежая, бросаю в корзину, накопилось, отсортировала и закинула в машинку, или настирала руками!
Всем остальным пофиг, мужу в том числе :-D
Как же я раньше ненавидела глажку! Недавно купили парогенератор - постельное бельё глажу за 2(!) минуты комплект! Теперь выискиваю по шкафам - что б ещё погладить :-D
а какой именно, дай ссыль пжл
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71076350/
спасибо.
вещи же тоже им можно гладить?
им можно ВСЕ гладить :-D
мой совет - будешь выбирать - смотри чтобы режим сухой глажки был, полезная вещь - термомозаику заклеить или еще что
ок, спасибо.
+мильон
глажка стала не в тягость, все за считанные минуты разглаживается:)
мне еще муж сушильный барабан купил - там есть режим сушка под утюг - теперь планирую избавиться от разложенной сушилки с бельем
у меня Бош, мне нравится - модель не скажу, стоил год назад ок.8тр
у подружек многих филлипс, цена примерно такая же - все довольны как удавы
ОЧЕНЬ советую любителям глажки
Вот у меня за сегодня 5 стирок было, зато до этого неделю примерно не стирала.
Да, белье я не глажу за ооочень редким исключением.
А я не могу не гладить... у меня прям бзик. Все, включая носки и платки :-))) Хотя глажку терпеть не могу.
а моя жизнь превратилась: газонокосилка, сбор дерьма за собаками и утюг...сил нет моих :-))) :-)))
Катя, офф! Ты мне нужна =) У тебя никто из знакомых не разводит карликовых померанских шпиц(ев)?
можно поискать...так чтоб лично знала-нет
У меня знакомая очень хочет. Если вдруг узнаешь, что есть у кого-то - свистни мне, плизз :-*
чихуашечку не хочет?))) у меня есть сейчас, прикольные..одна недорого
про шпица, ща узнаю..но они такие брехливые)
Ну у меня из перечисленного списка тоже есть газонокосилка и каждодневная уборка авгиев конюшн! :(
Конь - это Бисквит? :-D
Можно я себе польщу? Кони - все, кроме меня! Каждое мое утро начинается с того, что я сначала меняю попу Яне, потом убираю какашки за кошками и Бисквитом, потом протираю сортиры, которые загадочным образом загадились. К этому времени уже испачкан стол на кухне после завтрака и пол в зале просто потому, что его надо мыть для стопроцентной чистоты каждые 15 минут. А я еще даже чаю не попила!
Лена! Иди попей утром чаю, а не полы мети. У меня до разлада с мужем был утренний "кофе тайм", я никого видеть и слышать не должна была. Сейчас я ем только ночью, но это не из-за того, что с мужем не живем, и так все на мне как и было, просто работать больше НАМНОГО приходится, что бы детей поднять (с него теперь только три копейки, до зп у консьержки на 2 дня занимала, он так и не привез вовремя, и няни на полтора месяца зп задерживал, я платила, а то нет няни, нет работы,) и стирку, готовку, глажку, прогулки, мытье унитазов никто не отменял ( Я чувствую себя мужикобабой( Но кофе по утрам наплевав на всех пью всегда :)
Не получается, просыпаюсь я на втором этаже, а кухня с чаем у меня на первом, сначала мне надо привести в порядок второй этаж и детей, а потом уже всем вместе идти вниз.
ага-только у меня газона..млять..соток 20 и все в кустиках, цветочках-спасибо маме)))и собак 10 штук))) я , кстати, пофоткала чуть..но никак не выложу
Выкладывай скорее! У меня газон тоже весь в премудростях, но по сравнению с твоим объемом его очень мало.
а если б на работу или на выход куда.. тоже б не гладила?

я одно время не гладила, но по мне так, неглаженая вещь все равно видна :rolleyes:
Никогда не гладила постоянно. Понятно, что блузки глажу, шторы и скатерти после стирки, рубашки мужу (он носит рубашку дай бог раз в год), изредка детские платья и юбки. В общем в откровенно мятом никто не ходит, скорее одежда удачная.
Стираю пару раз в неделю, но меняю одежду каждый день. Джинсы не ношу летом)
вспомни молодость, сходи в поход.

хорошо мозги вправляет :-D
хотя судя по Лене может и не сработает :-)))
А что со мной? В походе одежда уделывается в первый день, в остальные дни грязь равномерно размазывается, но на внешний вид это уже не влияет. Штаны носятся без стирки неделю минимум, футболки 3-4 дня, про носки промолчим. Если попадаешь под ливень одежда признается чистой :-))) Стирка в походе случается только если едешь больше, чем на неделю.
была надежда, что по возрашении ко всему будешь относится "правильнее" :)
Ну вот я сейчас как раз на недельку съезжу, приеду - доложу :-)))
на меня это действует наоборот((.
я начинаю принимать душ не два раза в день, а три, и проблем со стиркой у меня еще больше. то же самое после дачи. я все время себя чувствую грязной)
Какой на фиг душ в походе? :-0 :-0 :-0
Мои товарищи, когда ездили на Полярный Урал, как в поезде одели внутренние комбезы, так только через 2 недели в обратном поезде их сняли :-)))
я не про поход, а про время после него.
лана, я тут больше не читаю, психики надо беречь :-)))

я вчера в .... конюшнях была :-X
Кстати, я когда летом в деревню в детстве ездила, то тоже казалась себе постоянно грязной и в доме грязища, хотя вымывала все и купалась 3-4 раза в день, баня раз в неделю. В походе такого ощущения нет.
а у меня есть.
А у меня вот майки почти все белые :-))) и пара розовых. Не пойду в поход :-)))
У моего Сашки тоже почти все белые, иногда ходит в поход в белой. На самом деле все равно белая футболка или к примеру желтая :-)))
Лиска, у меня так же. Я сдачи бегу в Москву с одной мыслью - помыться! Там у нас только баня, воду набирают из колодца, я баню не люблю, поэтому жду когда все уйдут и иду пользоваться горячей водой, разбавляя ее все той же водой из колодца, беее все равно мне грязно. У нас в новом офисе не сделали еще нормальную вентиляцию, я как приеду, после 10 минут хочу мыться жутко, не понимаю, как там люди целый день сидят
у меня другой вопрос на сколько вы загружаете стиралку.
гоняете ли полупустые?
топы меня каждый день, но стирок не так много получается
я стала гонять полупустые. У меня без мужа сейчас нет столько черного, я хоть год стирать не буду, но не накоплю даже на 3 кг. Вчера гоняла 4 черных вещей. С джинсами так же. У меня их полная полка, а ношу только 2. Вот и гоняю их одних.
a дети?
хоть и маленькие, но сколько грязных брюк...
это я про свою одежду) А детская стирка всегда полная :-)))
Пустую не гоняю, исключение куртка или светлые (не белые) брюки, короче то, что очень жалко испортить другой вещью. В остальных случаях забиваю машинку до отказа.
полупустые никогда не гоняю, у меня много вещей, за неделю набирается на полную стирку
Я верх дважды никогда не надеваю. Сразу в стирку, даже если выхожу из дома 2 раза за день - каждый раз чистое беру. Низ могу 2-4 раза поносить.
я повернута на стирке и глажке. каждый день стираю и глажу, когда дети маленькие, стирка и глажка чаще 1 раза случается. Сейчас (лето) все вещи одеваются по 1 разу (и у нас с мужем, и у детей тем более), полотенца (сейчас) меняю каждый день. Постельное раз в неделю. Машинка в день 2-3 раза стирает (сортирую потому что)
Ещё стираю часто одеяла (за лето уже раза 3), пледы, подушки (уже раза 2 за лето). а так на солнышко, на балкон каждый день выкладываю всю постель и нашу, и детскую
А у нас нет одеял вообще :-X
Я даже в жару не могу без одеяла спать :-)))
а у нас махровые простыни - очень мне нравится. но я тоже люблю лёгкое, но объёмное одеяло :-D
мы тоже любим простыни. Стираю их вместе с постельным бельём - красота-чистота:) Причём муж и Артём спят с ними и зимой. У нас с Иринкой на зиму пледы из микрофибры - пушистые, тёплые и тоже хорошо стираются. Одеялами вообще дома не пользуемся, только на даче весной-осенью.
Как-то Натка, увидев меня под махровой простынью, спросила, зачем я под полотенцем сплю )))))
у нас бамбуковое одеяло - тонюсенькое, как пододеяльник (в жару - не жарко, зимой - не холодно), у детей пушистые, легкие. я не правильно, наверное, сказала, не пледы, а покрывала красивые
у детей - по мере загрязненности - максимум 1 день носят верх, штанов иногда хватает на пару дней, носки-трусы - каждый день
я сама - джинсы-юбки - при условии сохранения товарного вида - по 4-5 раз, верх - максимум 2 раза, если не потею и тд
стирка в среднем через день, если не стирала дней 5 - тогда 2-3 стирки в день
оджеду стараюсь докопить до полной загрузки, постельное и полотенца стираю сразу
эээ.... вопрос: а вы до сих пор стираете раздельно детское и взрослое??? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
я - нет), и никогда не стирала раздельно.
и даже до года?
ну да... а что страшного в стирке детского белья, взрослых футболок и полотенца, например?
носки-джинсы стираю отдельно, все остальное вместе.
вопрос скорее в порошке. ну и как-то трусы с детским бодиком не постираешь, не знаю. а полотенца стираешь с одеждой? и нет катышек на одежде?
порошок у меня всегда детский, тут проблем нет.
а что с трусами не так? порошок все живое убивает), а потом детское нижнее до каких-то месяцев все-равно гладишь (правда я не гладила почти). в общем не вижу проблемы. со старшим ребенком я заморачивалась, а потом вообще нет.
Только младшей отдельно.
Я старшей отдельно стирала, а младшей уже не парилась и стирала все вместе.
О, подруга ))))) меня тож удивило, не спросить постеснялась ))))
До полугода стирала отдельно детское детским порошком, потом все вместе.
стирка каждый день, в жару сама могу несколько раз переодеться, детей по мере загрязненности - но почти всегда 2 раза в день переодеваю - они к обеду уже уделываются, особенно Катюня.
не совсем в тему, но наболело...

я себя считаю человеком не особо брезгливым, но меня летом донимает не жара, а наличие всяческой живности и то как ребенок с ними "целуется".
вчера по руке улитки ползали, не так давно червячки с глазками нашлись, рачки и тд и тп.
и вот сначала все это в руках; мне ,конечно, показать все надо, а потом от избытка чувств со мной побниматься... :-X :-|

вообшем не знаю как ребенка мыть после всего этого, то ли водкой протирать или себе налить :rolleyes:
Лана, себе налей =)))
У меня в детстве дома жили лягушки, крысята, ящерицы, разного рода жуки-пауки-червяки и змеи.
Родителей это доводило чуть не до сердечного приступа каждый раз :-))) откроет папа спичечный коробок, сигарету прикурить, а оттуда на него штук десять жуков выползает и в стороны разбегается :-D
Теперь я их только фотографирую, живность всякую. Но если очень нравится - в руки всегда возьму.
Деффки мои тоже очень интересуются уже. Чую, ждет нас в скором времени та же песня :-)))
сопьюсь...
спасибо, успокоила, а ведь могло все это и в доме быть :-)))

и до скольких лет длилось такая лафа :-))), прочитала... эх...
Вполне вероятно, что ты не все знаешь :-))) Я домой лет с шести начала приносить :-D
посмотрим :-)))
надеюсь, что все мои усилия не пройдут даром :rolleyes: с тех пор как в 2.5 ребенок не мог шага ступить, и штаны сползали от собранных для дому каштанов в кармашки... работаю неустанно :-)))
тут на днях говорю:
'смотри даже водяной поет "пиявки да лягушки;
фу, какая гадость!"
не, говорит это не настояший водяной, это просто дядя за него песенку поет... :nifiga:

НО при этом постельное белье гладить надо, объясни как такое может быть?!
как стираете белое? чем?
Как раз щас белое в загрузке крутится. До стирки жидкий ваниш на пятна, стирка - персил голд + порошковый ваниш для белого. Никогда не подводили. Ну и моя Миле, конечно :-))) :-)))
судя по всему дело в миле.. :rolleyes:
http://www.irecommend.ru/content/luchshii-poroshok-sredi-vsekh

Хотелось бы рассказать об этом классном порошке. Начитавшись отзывов на этом сайте, я сделал вывод, что 2 лучших порошка тут - это Persil Gold Plus и Sarma. И я решил провести опыт, чтобы проверить, так ли это на самом деле... А теперь подробнее. Я купил Персил, Сарму и дома еще был Ариэль Автомат. Эти 3 порошка я и решил проверить между собой по качеству стирки. Как я проводил эксперимент - я взял три одинаковых тряпки, нанес на каждую из них в одних и тех же местах 7 видов загрязнений: в частности, 1. какао. 2. кофе. 3. подсолнечное масло. 4. чернила для печати. 5. майонез. 6. зубную пасту Колгейт голубого цвета. 7. жирный детский крем. И вот эти три тряпки я постирал поочередно в одной и той-же емкости, с одинаковой температурой воды, объемом воды и одинаковое время(10 минут).
Итог: Что меня поразило больше всего, после порошка Сарма вода была полностью фиолетовая из-за чернил(в Персиле и Ариэле вода была прозрачная). Вытащив и просушив эти 3 тряпки я посмотрел какая же из них самая чистая. Могу сказать сразу - вне конкуренции оказался порошок Persil Gold Plus, мало того что он отстирал все кроме чернил(их ни один порошок не смог отстирать) так и сам цвет тряпки был естественным. Второе место после Персила занял Сарма - но с оговоркой...чернила он отстирал плохо. И тут кроется самое большое отличие - если после стирки Персилом, места где чернила стали черного цвета(то-есть фактически они кое-как отстирались), то тряпка, отстиранная Сармой осталась фиолетовой в месте чернил, то-есть их цвет не изменился. Зато у Сармы свой плюс: отстирались все другие пятна и вещь выглядела белее всех(хотя я считаю у Персила лучше, она хоть и не такая белая...но более естественная).
И последнее место занял порошок Ариэль. Он отстирал фиолетовые чернила точно также как Персил(то-есть они стали черными), но другие пятна не сильно, но видны, в частности кофе и какао. Поэтому я сделал вывод, что Ариэль стирает из этих порошков хуже всех.
Вот такие вот пироги:) поэтому кому нужен хороший порошок - может без сомнения выбирать Персил Голд Плюс. Единственный минус - недешевый. Но хорошие вещи редко стоят дешево...

:-D :-D
Я тоже долго сравнивала разные порошки (не таким, конечно, суперправильным способом, как в статье))) и пришла в итоге к персилу. Ну а к Миле меня привела Лена-Рибка, спасибо ей большое!))
а чем Миле так хороша? при этом у нас она сейчас но старая лет 12 а может и все 15.
хочется поменять, думаю а может Bosch :rolleyes:
мне сказали, что у каждой модели миле есть аналог сименса :rolleyes:
это так, интересно?
мне больше интересно действительно ли Миле так хороша. от своей я не восторге, но может просто от того что она старая
я не знаю. у меня электролюкс. у мамы был долго бош, мне кажется, разница в стирке значительная!
в чью сторону? насколько нра бош?
бош намного лучше стирал.
У моей мамы Бош, но старая модель, ей лет 15. На даче у нас самсунг. У нас до Миле был дома Сименс. У Нюши я еще в какой-то стирала..Все они по мне хуже, чем моя Миле. Может я, конечно, идеализирую... :rolleyes:
только из ашана, персила голд не было, купила персил эксперт. попробую..
Я замачиваю на ночь с белизной (самая дешевая и ядреная), ее же лью в машинку при стирке.
Лена, я в шоке :-D
Приноси свои белые футболки :-))) :-))) :-)))
Лена, открывай хим чистку))) я тебе тоже притащу) Клянусь, ни одной белой вещи не отстирала без химчисток (дешевые сразу в дачное тряпье перешло, дорогие вещи только хим чистка спасала), белизной тоже пользовалась...один фиг, что амвей, ваниши и пр(
Не знаю.... муж носит белые футболки почти каждый день, гадит их жутко и быстро, ничего, до неприличного состояния они доходят где-то месяца через 3-4.
Они за ночь в белизне не растворятся? :-)))
И вообще, я боюсь мы опять напьемси :-)))
но повод каков! футболки стирать ходила :-)))
Тык я же ее разбавляю :-)))
Аааа, ну это ж совсем другое дело! Я ж думала ты прям так ее льешь, и на ночь :-0 :-D
я белизной изредка, хорошо помогает ваниш, для белого и цветного, но я его не разбавляю, лью прямо на пятно, когда вещь после стирки влажная и оставляю так на сутки, нормально так пятновыводит:)
мда...мне нужен урок по технологии выведения пятен...попробую разбавить, залить на ночь и пр...мне кажется, что дело в машинке...Не разбавленное заливала на ночь...один фиг...