Форумы Мамс-Клаб Мед карта ребенка
Мед карта ребенка
Мы уже третий год не ходим в поликлинику. Карточки хранятся дома. Сейчас названивает уже два месяца поликлиника с требованием вернуть карточку, а мне чёт так не улыбается эта перспектива. Чтоб ее потом на руки снова получить, столько возни. Я уж молчу, что они постоянно карточки теряют.
Прописано ли где-то, что карточка должна храниться в поликлинике, или я имею право хранить ее дома?
Вы карточки где храните?
Дома и тоже не ходим в поликлинику, собираюсь с мыслями, что бы сходить встать на учет.
Стараюсь держать у себя, но если просят отдать (периодически у них бывают проверки и пересчет детей), то отдаю.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
от 22.11.2004 N 255
Приложение 8
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ N 025/У-04 "МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА АМБУЛАТОРНОГО БОЛЬНОГО"

Медицинские карты амбулаторного больного, истории развития ребенка хранятся в регистратуре: в поликлиниках - по участкам и в пределах участков по улицам, домам, квартирам; в центральных районных больницах и сельских амбулаториях - по населенным пунктам и алфавиту.
у меня дома, в поликлинике рассказываю, что мы много ездим и часто посещаем платных врачей и тд и тп, таким образом мнге карты жизненно необходимы, проблем пока не было, вернуть не просили
в поликлинике она должна храниться
у нас в регистратуре висит объявление что карты обязаны храниться в поликлинике. Если забираешь на руки то под расписку. Одно время даже на руки не выдавали чтобы до кабинета от регистратуры донести. набирали кучку и медсестра сама обносила по кабинетам
В нашей поликлинике регистратора нет в принципе. Регистратура открыта, заходи кто хочешь. Карточки теряются постоянно. У Маргоши потеряли прививочную карту! Завели новую, но информацию об уже сделанных прививках хрен восстановишь.

Лечимся мы в частном порядке. Вчера была в поликлинике, получила справки для сада, карточки не отдала...