Форумы Мамс-Клаб Про комплименты.
Про комплименты.
Как вы воспринимаете комплименты в свой адрес? Некоторое время назад стала замечать, что если девушке делают комплимент, например "Маня, у тебя сегодня потрясающая прическа!", реакция будет вполне предсказуема: Маня начинает ворошить волосы пытаясь сделать прическу еще лучше и говорит глупо улыбаясь или "ой,да ладно, это я сегодня без укладки, обычно-то еще лучше..." или "да, это я сегодня сходила к парикмахеру, он мне посоветовал новую форму, потому, что волосы у меня жидкие и цвет мышиный, а тут...".
Честно говоря, периодически замечаю подобные реакции от самой себя, стараюсь над этим работать. А вы умеете достойно принимать комплименты? Если да, то как? Кстати, дежурные фразы типа "теперь я так буду выглядеть всегда" считаю хреновой реакцией из-за банальности.
мне эту тему рассказал одногуппник в универе - стОит сделать деваушке комплимент, как она тут примется доказывать обратное
первый мой эксперимент - бежит даша по коридоры общаги - куда-то страшно торопится, я - даша, какое у тебя красивое пальто!! даша тут же перестает торопиться, останавливается и расстегивает пальто, чтобы показать мне дырки на подкладке..... тут я понимаю, что сама такая же....
с тех пор себя тренирую - всегда стараюсь сказать искренне спасибо и что мне очень приятно такое о себе слышать:)
Все комплименты принимаю как должное. Правда из последних я наверное по твоей версии банальная))) после определенных событий вернувшись в блонд, купив себе яркую солнечную одежду и подняв нос к верху, так и хотелось говорить по мотивам фильма, что теперь я так буду выглядеть всегда )))
Ты снова блондинка? Покажись!
На фейсбуке есть, только это не финальная версия. Цвет смывали и лечили волосы 2 раза. Еще один раз остался, через неделю.Ну и мой новый стиль
совсем другой, только фото позже. Еще не делала фото. Я совсем другая стала. Я вернулась ))) рысина!
Я там не бываю. Ну выложи, что бы все посмотрели :)
я просто говорю "спасибо".
комплиментам особо не доверяю, только если от близких-близких.
улыбаюсь и говорю спасибо
+1, я также. И комплиментам я верю! :-)))
:-))) :-))) :-)))
Руки сами не тянутся прическу поправлять? Или ты их сдерживаешь волевым усилием?
нет, не тянутся :)
И я =)
Руки не тянутся :-)))
Я стараюсь сдержать себя от лишних эмоций и говорить спасибо.
то есть никак не реагируешь?
если только мило улыбаюсь и говорю спасибо)
Лена, я выложила блонд)
Я вииижу :-*
я сейчас стала нормально реагировать, приучила себя. получаю удовольствие :-P
принимаю с благодарностью, могу сказать что-то приятное в ответ. В общем-то обожаю комплименты)))))) Оригинальные помню особенно... Например, мой друг как-то сказал - вот смотрю на тебя, а мне все хуже и хуже...(мы поднимались в гору))) Одногруппник - Юля, а ты замечала, что когда улыбаешься похожа на бабу Ягу))) Соседка - ты такая красивая на свадебных фотографиях, вот сейчас в жизни бы тебя не узнала))) еще товарищ - ты знаешь, что в Древней Греции идеалом красоты считалось когда между внутренними уголками глаз можно было поместить еще один глаз. Я - ну и что у тебя можно? Он - да у меня можно. Я - а у меня? он вглядывается в мое лицо - нууу с трудом, но можно...
А самый лучший комплимент в моей жизни сказал мой научный руководитель, когда родилась Настюша он прислал мне очень трогательное поздравление и в числе прочего там было написано, что такие красавицы как я должны рожать только девочек :-P и я с ним полностью согласна!
Я не лезу теребить волосы и доказывать обратное, но я так и не научилась перебарывать смущение при получении комплимента :embarassed: Хотя не скрою, что комплименты люблю и они мне очень приятны... Но вот реакция...
я так и не поняла про чьи компилименты мы говорим?
если от родных, то я очень обрадуюсь и полезу обниматься), от незнакомых людей комплименты типа "вы сегодня отлично выглядите" - не принимаю, начинаю злиться. комплименты типа "у вас красивые глаза/руки/ноги" снисходительно принимаю.
Мы говорим про комплименты вообще, ото всех. :)
это слишком общО))
Давайте конкретизировать :-)))
я уже)
странно, что ты всех делишь на родных и незнакомых, ведь основная часть, которая говорит комплименты просто знакомые ;-)
да, действительно)).
про просто знакомых я выше написала ;-)