Форумы Мамс-Клаб Сумки в роддом.
Сумки в роддом.
НЕ ДЛЯ СЕБЯ СПРАШИВАЮ!
Подруга меня начала пытать что надо брать с собой в роддом, если ложиться заранее на кесарево. Ребенок будет лежать отдельно. Помню, что надо 3 пакета: с собой, который после родов передают и на выписку одежда маме и ребенку. Напомните плиз подробнее.
Лен, у меня вот тут есть на эту тему
chudetstvo.ru/stati/beremennost-rody/241-chto-vzyat-s-soboj-v-roddom.html
Спасибо, но меня интересует заточка под кесарево и с тем списком я не совсем согласна. Хотя на заметку взяла.
Я его тоже под себя правила.
Про кесарево, наверное, не подскажу, его в моей жизни не приключалось. Если откопаю что-то дельное - дам.
Неужели это Марина уже к роддому готовиться начала? :-D
Да представь себе, Марина в свои неполные 20 недель решила собрать сумки в роддом. Вчера общалась со мной по телефону 2 часа (это я не преувеличиваю), сначала чуть не плакала, что не чувствует как ребенок шевелится, потом рассказывала когда в декрет собирается и на сколько, потом перешли на сумки. Все идет по плану, как всегда.
Лена, я пацталом :-))) Держись, еще недель двадцать, и это закончится.
Правда, потом начнется новое :-))) лучше сразу меняй номер телефона :-7
Не, дальше у нее с ребенком будет сидеть мамо, если у Маринки все по плану, то у мамы по плану-по плану, там не забалуешь. Мои советы им не понадобятся т.к. у меня дети без проблемные ТТТ, а им обязательно нужны трудности, что бы героически их преодолевать.
Осталось только ждать :-)))
:-D :-D :-D :-D
Пакуюсь по этому списку:

- Паспорт.
-Договор с роддомом, личным врачом или направление в роддом.
- Заполненная обменная карта ,с результатами необходимых анализов.
- Заключения всех проведенных УЗИ.
- Страховой полис.
- Пенсионное свидетельство.
- Родовой сертификат.
- Адрес роддома , телефоны врача и акушерки.
- Если папа будет с Вами во время родов необходимо ФЛГ.

Вещи для мамы на роды:

- Ночная рубашка или просторная футболка
- Халат.
- Моющиеся тапочки
- Хлопчатобумажные носочки.
- Бутылка с минеральной водой без газа.
- Одноразовый станок для бритья
- Салфетки для лица или небольшое махровое полотенце.
- Мобильный телефон, фотоаппарат, зарядное устройство.
- Также необходима одежда для папы ,если он собирается присутствовать на родах.

Вещи для мамы на послеродовый период:

- Ночная рубашка с застежкой спереди.
- Зубная щетка, зубная паста, мыло, туалетная бумага, крем.
- Одноразовые трусики «сеточка»
- Прокладки с максимальной гигроскопичностью
- 1-2 бюстгалтера для кормления.
- Одноразовые прокладки для груди.
- Крем для груди от трещин.
- 2 полотенца (для лица и банное)
- Хлопчатобумажные носочки
- Послеродовый бандаж
- Шампунь и необходимая маме косметика.
- Расческа и заколки для волос.
- Чашка, тарелка ,ложка ,вилка ,нож
- Вода без газа.
- Полиэтиленовые мешки для грязного белья.

Вещи для малыша в роддом:

- 1 упаковка памперсов для новорожденных
- Одежда для малыша (боди, слипы , штанишки, носочки, чепчик)
- Пеленки. Их количество зависит от того , собираетесь ли вы пеленать ребенка или же сразу будете одевать «взрослую» одежду.
- Влажные салфетки
- Детская косметика (присыпка или детский крем под подгузник)
- Одеяло для малыша.
- Шерстяные носочки.

Вещи на выписку для мамы:

- Комплект одежды по сезону

Вещи на выписку для малыша. Прежде всего, необходимо очитывать время года и погоду.

- Памперс
- Бодик
- Слип (или кофточка + ползунки)
- Пеленка
- Чепчик, теплая шапочка
- Теплые носочки
- Одеяло по погоде, кружевной уголок , лента 4-5 метров или конверт на выписку.
Лен, а тебе когда уже рожать?
Еще почти месяц ... в теории. :)
список очень похож на Радугу:))) по-моему мне такой же выдавали:))
где ты рожать планируешь?
В девятке на Орджоникидзе, отделение "Семейные роды". Радуга далековато, к сожалению, да и несколько месяцев обязательных курсов и бассейна на другом конце города меня смутили. :-)))
А что делают МЕСЯЦАМИ на подготовительных курсах? :-0 :-0 :-0
Как что? Рожать учатся! :-))) С сайта:

*Занятия в родильном доме включают в себя:
Лекцию,
Зарядку,
Упражнения на расслабление,
Обучающий фильм
*Занятия в бассейне - специальная водная гимнастика для беременных.
*Посещение бани.

Т.о. программа подготовки рассчитана на 3 вечерних встречи в неделю в течении 3 и больше месяцев.

Без подготовки рожать туда не берут. :nifiga:
АБАЛДЕТЬ!
не то что ты )))) понарожала неподготовленная :-D :-D :-D :-D
Это да! Но реально как я рожала, дай бог каждому! От меня оба раза все акушерки и врачи в шоке были, хотя явно много кого повидали.
Я чёт тоже неподготовленная рожала :-)))
харе хаять мою любимую радуга, я там отлично научилась рожать :-))) :-))) :-)))
правда ходила я туда только на занятия, тк честно сказала, что баню не люблю и ходить туда не хочу, договорились с акушеркой, что я хоть иногда :-Dбуду делать контрастные обливания, а в басек плавать и на берем аквааэробику я и так ходила в финес клуб. занятий там всего 12 штук - по 1 разу в неделю, так что нормально так за 3 месяца рожать научили :-D это только с первым так ребенком, второй и далее - просто приходишь с обменкой и заключаешь договор
А меня на второго не взяли без курсов...вдруг я не правильно рожала... :rolleyes: И занятия там сейчас реально 3 раза в неделю, у меня знакомая ходит.
нет, если с первым отходила на курсы - то со вторым никуда ходить не надо
А если первого не у них рожала, значит ты рожать не умеешь? :-))) :-))) :-)))
нет, просто сомневаются в способностях:)
на самом деле - можно договориться, после моей Ани, рожала летом знакомая, второго ребенка, как-то договорилась с акушеркой
но это их политика с самого дня основания - рожать только после курсов берут - мне например, это очень помогло - с акушеркой нормально успела познакомиться, хотя бы в теории представляла, что меня ждет и тд
это платные роды, в радуге вашей?
вапще, бред какой-то, ей-богу.. :rolleyes: три месяца, три раза в неделю учить беременную непонятно чему..
И мне все это кажется полнейшим бредом и вытягиванием денег...
Вот поэтому я и не ходила ни на какие курсы/школы/подготовки :-D
нормальные курсы, много полезной информации, мне этот конспект потом очень пригодился - про новорожденных, диету кормящим и тд и тп - там за 12 лекций много чего успевают рассказать, собственно родам посвящено 1 (ОДНО)занятие
О чем там можно говорить 12 (!!!) лекций?! И как это связано с якобы не готовностью к родам,если про роды 1 занятие? Какое им дело, как и что я буду делать после выписки из роддома?
Выкачивание денег чистой воды!
я ходила на курсы, стоили они недорого, предлагают их тут всем.
не помню, сколько занятий было, 6 или 8, но мне понра. говорили о еде, о родах, о ГВ, гигиене ребенка, показывали как устроены родовые и тд и выдавали списки "сумки в рд" :). уж не знаю насколько они реально помогают при родах, но чувствуешь себя спокойнее, все более знакомо и типа учился :-))) :-P

но у всех приходивших были первые роды
ну беременным же вряд ли отказывали в помощи при родах, если не пройден курс обучения?
даже платно..
нет, не отказывали.
я так, реплика за полезность
но мне туда еше и ходить вполне удобно было. там кстати еше и много пап было, для многих единственная подготовка(для пары цена не менялась :))
я, чессгря, в шоке от того, что такое существует. это я про радугу.

ну а полезность подготовки я не отрицаю, но считаю, что вполне достаточно часового объяснения стадий родов)).
отказы, конечно, перебор

а как же гигиена малыша и тд? :) говорить и показывать там есть что, особенно если делает опытная акушерка, книжки этого не дают
Ну вот честно, меня до родов вообще не волновало как пеленать, ухаживать за грудничком. Да и толку от конспектов (если бы ходила на курсы) было бы ноль. Не хотлось забивать мозги тем, что еще не скоро понадобиться. Решали спокойно проблемы, по мере их поступления. Родился ребенок, сестра в роддоме показала как пеленать и что с ним делать. Достаточно было этих сведений в нужный момент. Дома пришла медсестра из поликлиники, рассказала вкратце что делать (ну и плюс тогда уже и сама инфу поискала, когда нужна была) и этого вполне достаточно было. Поэтому лично для меня курсы - не вариант. И то что второго ребенка не пускают рожать туда, только потому что ты у них курсы не проходила мне это смешно
почему выкачивание денег? есть люди, которые так к этому подходят. им нужно, чтобы им рассказали что и как. это же добровольно. кто не хочет - рожает в другом месте
Кстати ,сегодня договор заключала, сказали, что с собой ТОЛЬКО документы, памперсы ребенку и средства личной гигиены маме... Типа обеспечат ВСЕМ. Теперь вот сижу и думаю, что они включили в "средства личной гигиены"... :rolleyes: Ночную рубашку , например, брать?? а спец.трусы?