Форумы Мамс-Клаб помогите
помогите
Девочки, помогите не знаю как отучить ребенка от груди нам уже скоро 2 года и пора в сад. Подскажите кто чем может помочь.
Ребенка оставить бабушке, самой уехать на пару - тройку дней куда-то.
1 - сказать ребенку, что в два года молоко становится невкусным.
2 - чтобы дите не видело - намазть сисю горчицей (будет неприятно)
3 - дать испробовать.
Да, многие так отучали.
Нашу Маргошу горчица не останавливала. Она все так же присасывалась, и еще приговаривала "ВкусЬно" :-)))
а может и не нада? Можно будет дать грудь вечером или утром пред садиком. Наоборот полезно, может меньше болеть будет
и до какого времени так давать?
пока стыдно не станет :)
кому? :-)))
ну хоть кому-то...должен же проснуться здравый смысл
Да у каждого ж здравый смысл свой :). Как и границы стыда. Мне уже после года не комфортно детей кормить было, кому-то и до шести лет комфортно и ни капельки не стыдно. Так что думаю тут стыдно может никому и не стать. Не вариант:)
год еще можно давать без "стыдно"
а в три года легче отучать?
в три года все закончится само-собой.
сомневаюсь.
Моя одногруппница докормила ребенка до 3,5 и ничего заканчиваться не собиралось. Отучались с дикими скандалами.
Маму пожалейте! Такое длительное кормление грудью просто вредно для женского организма.
Кормила до 1года 8 мес. правда последние 2 месяца только ночью, а в один прекрасный день сказала, что молочко закончилось. На ночь одевала на себя пижаму. Когда дочка во сне ночью старалась нашарить грудь, просто отворачивалась. Через две недели все закончилось.