Форумы Мамс-Клаб Пробуждение
Пробуждение
Во сколько вы встаете и будите детей? За какое время до выхода из дома? Завтракаете или нет?
Опишите процесс пробуждения детей.
Спрашиваю в связи со сменой работы. Придется вставать раньше и раньше вести в садик. Сама бужу ребенка потихоньку. Подлягиваюсь в нему и начинаю гладить, теребить волосы и пр. И так мы можем нежиться еще 5-10 мин. Сейчас времени на это не будет. :(
встаю сама в 6.30, ребенка бужу точно так, как ты описываешь, с 7.00 до 7.10, сама завтракаю на работе, дома только кофе пью, но это я сама не могу сразу после сна есть, а не необходимость. Юра пьет йогурт дома, выходим в 7.30-7.35, но у нас сад сразу за домом, до забора 10 метров, из сада выхожу в 7.45 и до работы мне еще 7 минут пешком, работаю с 8.00
встаю в 5.50, делаю свои дела. к детям подхожу в 6.35-6.40, включаю свет, обнимаю-целую и иду дальше делать свои дела. к 7 встают дети. в 7.50, как правило, стоим на выходе. они в школу, я на работу. начинаю с 9-ти.
завтракаем все по полной программе.
К тому времени, как я встаю (примерно 6-45) дети уже не спят :) Если вдруг спят, то старшую бужу долго, потихоньку. Младшая просыпается обычно от одного прикосновения и сразу бежит обниматься и потом в ванну. Поэтому бужу сперва Маргошу, она улетает умываться, я в это время бужу Василису. Отпускать их в ванну одновременно нельзя - или заиграются, или подерутся :-)))
Спешить я не люблю, поэтому собираемся мы неспеша, в 7-45 муж уводит детей в садик. А я - спааааать :-)))
круто ты устроилась :-)))
Не спорю :-))) Мне, как свободному художнику, важно высыпаться, от этого напрямую зависит мое самочувствие и производительность на весь день. Если я не досплю, ппц всему живому в радиусе ста метров :-D
у меня каждый день по-разному :-D :-D :-D
про ребенка. если сад и его будит муж, то в 7:15, включает ему радио, даёт поваляться-проснуться. вместе умываются, одеваются, выходят около 7:45. в 8 в саду.
если в сад бужу я, то в 7:30 ложусь к нему рядышком, обнимашки-целовашки, вместе идём в ванную итд. выходим в 7:50 в среднем.
у нас все свободно, может и покапризничать утром, могу я на полчаса раньше встать и его будить (если рано на работу или дела). но в саду обычно около 8 часов.
Во сколько вам надо лечь спать чтобы выспаться? Для меня сейчас встать в 7 часов- рано :-D
я когда-то тоже была уверена, что вставать раньше 7 нереально, ниче, привыкла :-))) ложусь....ну обычно пн и вт я еще после выходных не уставшая, в районе 12 ложусь, к четвергу устаю и ложусь в 10 вместе с ребенком, соответственно, высыпаюсь и чт и пт снова могу до 12 сидеть
раньше 12 я ложусь, только если болею. а так, даже если очень устала, я лучше вечером на часик-два прикорну, а потом в ночь работать. в идеале для меня: лечь в час-два, встать в девять-десять.
в будни мне надо лечь в 10. но чаще получается в 11 и вставать мне тяжело.
в выходные ложусь поздно, в час-два, встаю около 11.
Артем встает первый, в 6-6.30. идет на кухню, достает глазированный сырок, может сделать себе какао. идет и смотрит мульт, пока мы не встанем. потом по будьнику в 7-7.15 встаем мы. через полчаса будим сашу. все завтракают дома, выезжаем в сад в 8.30- 8.45.
я встаю ужасно тяжело
нифига себе...чтоб деть сам вставал в 6...
Мои сейчас обе просыпаются в шесть и радуют дедушку жизнерадостным гиканьем :-)))
Ребенок просыпается обычно первым, около 6-45. Умывается-одевается-делает зарядку, потом вбегает к нам в спальню с рассказами о том, какая она молодец, уже собралась, а мы дрыхнем! :-))) Дома не завтракаем, выходим в 7.35-7.40. Она с папой в садик, а я на работу (работаю с 9.00). Вернее работала! Сейчас в декрете, встаю в 7.00, провожаю своих ,но больше уже не ложусь.
В выходные дочка встает также рано, но занимается своими делами. Может еще и посуду вымыть, пока мы спим. :-)))
народ, это у всех почти дети рано встают? а мы в выходные до 10 дрыхнем...все
мы до 11
Повезло тебе. Мои в выходные встают в 7,30, в будни в 7-15 еле удается разбудить
Мои и в выходные, я подозреваю, рано встают, особенно если уже светло. Нам это не мешает спать до 11-12.
мой макс до 9 ти
я встаю в 7:30. в душ, потом готовлю завтрак, привожу в порядок себя. обычно к 8 ми дети просыпаются и вылезают в гостинную. если нет, то есть неск вариантов: прилечь и пообнматься, но это когда времени много, включить мультики или музыку. потом как обычно умавыемся, одеваемся, муж встает к 8:30. завтракаем. потом дети и муж занимаются своими делами, я привожу в прядок дом. в 9:20 выходим к подьезду, приезжает автобус и забирает детей. мы с мужем тоже укатываем на работу. у мужа и детей начало работы и школы в 10:00.
вот прочитала посты, и вижу, что все встают оч рано. а когда вы ложитесь спать? интересно и про детей, про взрослых написали уже выше
дети ложатся в 8 и в 9.30
деть с боем в 22-22.30, раньше ну никак не получается, не хочет, но мы днем всегда спим
Золотой ребенок. Еде и днем спит! Супер!
а как же? и попробуй не дай, были случаи, пытались, сам идет и ложится в 5 вечера спать. в выходные мы вместе и по 2.5-3 часа можем спать днем
Мои тоже днем спят, младшая дрыхнет понятное дело, старшая ооочень редко, но это время сидит у себя в комнате.
теоретически, дети ложатся в 21,30, практически раньше 22 не получается:-).
сами ложимся не раньше 12 часов. (муж может и в 3 ночи лечь, правда и встать может в 14-15 часов, когда на работу не надо ехать). Будить детей начинаю минут за 10 до нужного времени. Обычно это 7,15. в 7,25-7,40 завтрак (легкий перекус типа молока или сока с печеньем или сырочком). с Антоном выходим из дома в 8 с Машей в 8,15-8,20
Ребенок ложится в 20-30, в 21-00 уже спит обычно, днем спит часа полтора. Сейчас на даче ложится в 21-00, просыпается в 7-30.
Я в последнее время сплю плохо и мало, хоть и ложусь не поздно. :(
У моих в 20-00 отбой. И слышать ничего не желаю :-)))
:-))) :-))) :-)))
в школу к 9. Мне на работу к 10. встаю в 8-15, если деть еще не встал, то бужу (открываю жалюзи с вечера так ,чтобы солнышко его разбудило :) поэтому он обычно уже часов в семь проснутый мульты смотрит) Завтракает, без пяти 9 выходим в школу. Прихожу - завтракаю, собираюсь на работу. Ребенок ложится спать в 9 вечера. я - в 12 - 12:30...
По расписанию не встаем никто за очень редким исключением. Если приходится, то детей глажу и говорю, что пора вставать. Ксюша встает между 8 и 11 утра, мы между 10 и 13, Янка вместе со мной. Дети ложатся в 22.30, мы по разному, обычно между 2 и 4.
а как научить ребенка полезными делами заниматься, пока родители спят? :)
Я не заставляю пока мы спим заниматься делами (позавтракать и умыться я не считаю полезными делами), исключение - кормежка зверей и выгул собаки. Могу дать намек с вечера, типа "Ксюша, завтра утром бабушка приедет, ты же не хочешь, что бы она увидела какой в твоей комнате бардак..."
Если у нас гости, то Ксю утром обязательно разовьет бурную деятельность: вымоет посуду, соберет и вынесет мусор к на веранду и т.д. В обычные дни по желанию - может помыть посуду,а может включить себе телек. Но когда встаю я и начинаю заниматься делами, то ее впрягаю обязательно, правда говорю всегда так: ты моешь посуду, а я пошла мыть пол или ты пылесосишь, я варю суп, т.е. не бывает "Ксюша вытри пыль, а я пока буду плевать в потолок". Я честно скажу, что очень бешусь, если я занимаюсь какими-то делами, а кто-то в доме ни хрена не делает.
В нашем случае действует только похвала. Ода заправленной кровати и в следующий раз она моет еще и посуду. :-)))
Мы просыпаемся по-разному. В идеале мы встаем в 7, будим малого в 7.20, 7.30 мы завтракаем-умываемся-одеваемся, в 8.55 уходим из дома. На работе нужно быть в 9, но можно и опоздать на 10 мин.
Во втором случае, встаем в 7.20 все вместе и тогда уже ооочень быстро собираюсь я)))
у тебя работа рядом с домом? Если вы все выходите в 8-55, а нужно на работу к 9?
Я думаю Марика описАлась.
ой, да, простите, в 7.55 выходим из дома. Видимо замечталась я))